--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы оставлете велики без присмотра?

Технические вопросы
23
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
10.04.2017
всем привет,как обезопасить велик свой от кражы,приходится работать на улице и хочу поставить велик в подьезд,но постоянно не могу а ним смотреть..дайте советы пжл..
и вот еще,а вы смотрите прогноз погоды наследующий день для поездок на велике,в частности скорость ветра,а то сегодня ветер сильный,я бы наверное замучался бы ехать))
спс
Siorc
10.04.2017
Мой ответ вас не порадует, захотят украсть - украдут, как не оберегай.
Вообще самый лучший совет будет, не брать велик в рабочие дни, ну а если так получилось, то возить 2 замка, каких именно подсказать не могу, но уж точно не из ашана, цеплять через раму и заднее/ переднее колесо к прочным конструкциям и если есть возможность проверять на месте ли велосипед через определенный промежуток времени.
VaDiiM
10.04.2017
это понятно что украдут если захотят,я хочу заказать каленые цепи ипропустить через раму и колеса..вот такой вот бред у меня)
Presta
10.04.2017
можно освятить, иконку приладить, многие чтят, может поможет
VaDiiM
10.04.2017
)))
Самый лучший вариант:)
valt
10.04.2017
вот так:)
Siorc
10.04.2017
дорого и тяжело будет, нет? Хотел скинуть ссылку на видео с ютуба, но не могу его найти, вообще можно прям так и забить, роликов так же много как и самих типов замков, думаю найдёте подходящий для вас.
sensa
10.04.2017
ниче не бред. главное чтоб замок для цепи был хороший
прогноз погоды всегда смотрю, в сильный дождь не поеду, а ветер... если с утра он встречный, то на обратном пути вечером обычно попутный))
mandulay
10.04.2017
sensa писал(а)
а ветер... если с утра он встречный, то на обратном пути вечером обычно попутный)) ...

Да ну? А как же законы Мерфи, подлости и пр.? Классики утверждают обратное (Дж.К.Джером в его бессмертном "Трое в лодке...") Да и собственный опыт, как правило, подтверждает.
Aliar
11.04.2017
VaDiiM писал(а)
я хочу заказать каленые цепи ипропустить через раму и колеса..вот такой вот бред у меня) ...


Каленые цепи достаточной толщины и длины будут весить столько, что через несколько дней от них сам откажешься. Плюс замки аналогичной прочности. Это раз
Второе - если не смогут украсть целиком/открутить колёса, легко унесут например седло с подседельником - не катастрофа но настроение испортит не меньше.
Тросы, каленые цепи. Есть сигнализации на вел. Можно снимать цепь с велика, или седло, или педаль. Можно какого-нибудь собакена оставлять рядом. Если вымазать вел в грязи, чтобы не захотелось об него пачкаться, должно сильно помочь от кражи.
_nervnvs
11.04.2017
howmuchisthefis писал(а)
Можно снимать цепь с велика, или седло, или педаль

это совет для вора:)
Esik
11.04.2017
Когда ездил на экскурсию в Люксор в Египте, обратил внимание, что там предохраняют от угона именно снятием седла с оставленным подседельным штырём.
Так что способ используемый.
Aliar
11.04.2017
Странно. В чём проблема уехать без седла?
Esik
11.04.2017
М.б. высотой подседельного штыря и отсутствием ключа для его съёма?
Aliar
11.04.2017
Кладётся поверх подседельника какая-нибудь сумка или мягкая вещь или просто пачка газет - неудобно, но возможно. Тем более что многие подседельники на хомутах с эксцентриками - снимаются на раз-два. Не знаю правда как египетские, внимания не обращал.
lionchik
11.04.2017
рукожопки
фото в центре Рима
_nervnvs
11.04.2017
так же читал о другой стране, где турист удивлялся пристёгнутыми велам без подседелього штыря. Как объяснили, просто украли штырь+седло, с быстросъёмным - быстро
прогнозы смотрю по 3-4 сайтам и суммирую по среднему ( нижегородских шаманов не смотрю - у них прогноз от уреня до починок - где ни-то да сбудется)
первое - осадки, если не "в дорогу" то пофег.
второе ветер - если более 12-15 м/с тогда можно и задуматься-поленится, а так все преодолеваемо ( печеры- сормово), при >20 м/с не рискую - на мостах мотает сильно.
VaDiiM
10.04.2017
при каком ветре мне как новичку можно спокойно выехжать без напряга?
для начала надо определить свои возможности, маршрут, опасные места.
выезды начинать с "полегче" и поднимать планку, заметить когда начинает явно тяжко против ветра или опасно мотает при перпендикулярном и далее повышая опыт - поднимать "разрешенные метеоусловия".

лечить по фото могу - ДОРОГО.
Lensky
10.04.2017
Это ж какой должен быть ветер, чтоб нормальный здоровый парень против него по городу проехать не осилил? Я у нас такого не представляю.
Какой? Ну, у нас только Стрый до 20 м/с ездит, выше тоже может, только на мостах мотает, а другой нормальный здоровый парень, думаю, уже вряд ли такой осилит. 20 м/с - это 72 км/ч, если что-------->>
Так-то при 10 м/с (36 км/ч) уже не езда, а испытание. Если только по ветру...
Апд: помнится на Премьерном бревете в 2012 году ветер был что-то около 7-8 м/с, если мне память не изменяет, с порывами до 10-12. Сошло около 40% еще до КП1.
Colnago
11.04.2017
howmuchisthefis писал(а)
Так-то при 10 м/с (36 км/ч) уже не езда, а испытание.

У тебя в табличке обозначен как "Свежий бриз". Достаточно благозвучное название, ободряющее. Тонкие деревья гнутся, приветствуя велосипедистов.
ой извините - я не уточнил что мои метры в секунду это "порывами до -", а то что там постоянно дует на управляемости мало сказывается.

meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3148
Lensky
11.04.2017
Я 10 лет катаю, в том числе 8 круглогодично при любой погоде. Ни разу не встретила в городе такого ветра, который не дал бы мне ехать. Бревет тут вообще не в тему.
Он по твоим выходным только дует.
Lensky
11.04.2017
Может. Вот когда на бревете был ураган, когда все сидели под мостом на КП возле Шуи, тогда уж дунуло так дунуло. Я к родственникам ехала уже по Ковровской трассе. Пришлось минут 10 на обочине стоять - невозможно было с места тронуться. Но то ж не в городе и всего 10 минут.
Andrey Af
11.04.2017
О да- я тогда продирался по объездной Шуи. Деревья ломались!
VaDiiM
11.04.2017
Lensky писал(а)
Я 10 лет катаю, в том числе 8 круглогодично при любой погоде.

круто
Andrey Af
11.04.2017
Ну бывает и такое- однажды в Городецком районе я не осилил езду на хардтейле против ветра при подъезде со стороны Ковернино (загрузился в автобус)- ну так стабильно15 м/с наверное было (по ветру легко катилось и 40-45), в порывах чуть больше.
Lensky
11.04.2017
Ключевое слово в моем посте - "по городу". На трассе понятно - там и ветер другой и расстояние.
Andrey Af
11.04.2017
Lensky писал(а)
по оороду

Сначала подумал- что за огород такой у тебя. ))
Lensky
11.04.2017
Ой, очепяталась %-)
По огородам не езжу.
Andrey Af
11.04.2017
Вот это да! Редакция после ответа! ))
Lensky
11.04.2017
Я же мордер *whistle*
sskorsar
10.04.2017
Любая вещь, оставленная без присмотра, привлечет внимание определенного круга лиц, не брезгующих поживиться за чужой счет. Чемодан, велосипед или что-либо иное, не важно, лишь бы показалось ценным и пригодным к быстрому обмену на денежные купюры. Можно приковывать велосипед калеными цепями, приклеивать к нему записки, что он проклят и т.п. Если будете оставлять без присмотра - сопрут. Вопрос будет заключаться только в том, когда найдется вор, которому ваш метод защиты окажется по зубам.
VaDiiM
10.04.2017
согласен..но усложнить задачу надо все равно..да иотлучаюсьяот велика максимум на 5 минут...постоянно за ним смотрю и слушаю шаги)
работа в подьезде просто
Lensky
10.04.2017
Так ставь на этаж выше работы - мимо тебя не пронесут. Могут конечно и в квартиру упереть.
VaDiiM
10.04.2017
я так и делаю))и смотрю в пролеты еще))
Aliar
11.04.2017
VaDiiM писал(а)
постоянно за ним смотрю и слушаю шаги) <br> работа в подьезде просто ...


ИМХО это куча нервов. Проще за собой таскать, в пределах прямой видимости постоянно.
Makstree
10.04.2017
Вчера вешал светильники в магазине со стремянки на высоте 4м. Заходит местный алкаш, увидел около стремянки на полу мультиметр, хвать его и ходу. На 10с оставить нельзя без присмотра.
Lensky
10.04.2017
Скажи спасибо, что не стремянку *five*
Makstree
10.04.2017
Это за Сормовской кондфабрикой такие алкашики обитают.
Вот только не надо гнать на Сормово. Таких везде хватает.
Makstree
11.04.2017
На вождейке очень колоритные персонажи.
Не факт, что они там живут. Просто удобное место - почти центр Сормова, но не на виду. В тубдиспансере почти парк, удобно расположиться, костерок, забухать Боярой. Не гоняет никто кроме собаководки Фаины с ГФ. Чуть подальше в гаражах очень популярный у маргиналов крупный пункт по приёму металла, бумаги, пластмассовых ящиков. Я там на веле проезжаю, постоянно тусовка этих личностей.
Хотя вот на самом деле, где эти 2-ухэтажные дома "народная стройка" что Дубравная, что Народный, просто по улице идти - большая вероятность наткнуться на какую-нито синь.
new40K
11.04.2017
Скорей всего , не алкаш. А настоящий хозяйственник :-D
Догнал?
со стремянки то? да как супермен! ВЖЖЖИК!
:)))
Долго слезть? А дальше бегом велосипедист обязан догонять пропойцу.
Makstree
11.04.2017
После нескольких слов до алкашика дошло, что его, возможно, будут бить, и он вернул мультиметр на место.
Presta
10.04.2017
так и быть, хоть сегодня и не пятница поведаю историю: мне лет 9 было, батя не давал ставить велосипед в квартире, оставляй говорит на площадке... Поясню малость,до этого жили в общежитии и поэтому площадка там на 6 комнат практически коммунизм и уж точно никто не возьмет, а тут девятиэтажка. Купаюсь в ванной, радуюсь жизни, отец и спрашивает куда вел припарковал? Я глядя на него не сразу понял что потерял в тот момент... Купили мне новый велосипед-лучше того что был собран из разных запчастей.Зато в памяти на всю жизнь остался этот вопрос-куда вел припарковал.
усложнить, да !

https://www.youtube.com/watch?v=hcwsacJAL0E
Dalinger
10.04.2017
Смотрела-смотрела, не пойму никак, что с колесом, оно крутится до определенного момента только?
за веревочку дёргают или привязан )
sskorsar
10.04.2017
Ага, ровно до того момента, когда тросс натягивается. Его видно в некоторых моментах, особенно в конце ролика, когда он оборвался.
Obi-Van
11.04.2017
Неплохой способ, да... замаскировать главное получше) и трос покрепче, чем тут :-D :-D :-D
Aliar
11.04.2017
Кевларовый шнурок подойдёт идеально. Но дорогое удовольствие.
на живца ловить ))

всех воришек за месяц переловить ! сколько "палок" нарубить можно )
Aliar
11.04.2017
Что характерно, вел пытаются спереть в основном негры, а получилось в итоге у белого. Ну и как тут без дискриминации ))))
Вел то какой у тя? Если стиль Ашан, то не заморачивайся особо, купи тросик в Фиксе и усё. Или проще, коль так невмоготу ездить на веле на работу, купи на Авито савецкий Аист/Сура/Урал/ХВЗ итп., такой можно и не пристёгивать :-D
VaDiiM
11.04.2017
не ашан..про ашанбайки уже в курсе)
henry
11.04.2017
Есть подозрение что и Аист уведут. Тем более жаль будет поскольку сегодня подобные модели почти всегда "тюнинг".
Saradon
10.04.2017
Если ну очень надо оставить на 2 минуты - пристёгиваю наручниками.
Не вот уж какая защита, но по крайней мере от бокорезов поможет.
Погоду смотрю трлько на предмет дождей.
Ветер что-то никогда не смотрел.
Но нашим погодникам веры нет. Бабка по коленкам точнее предсказывает.
Вот жив был метеорадар - было хорошо.
В плюс-минус 20 минут можно определить приход осадков и их интенсивность.
Orc [F2]
11.04.2017
Ну и как бы наводит на мысль, что у владельца вела кроме наручников могут оказаться еще и связи. ИМХО, посильнее иконки будет.
1. Самый надёжный способ, имхо, защитить вел от кражи, это ездить по делам на веле, который нафиг никому не нужен, но ездит исправно и стоит копейки. Т.е обычный синглспид на вид желательно ржавый и убитый. Который точно никому не продашь. По заречной части на таком куда угодно доедешь, а после определённой тренировки можно и по верхней.
2. Погоду смотрю. Но только для того, что бы правильно одеться. Ехать или не ехать из-за погоды, такой вопрос не возникает. Нет плохой погоды, есть плохая экипировка.
MaxGorky
11.04.2017
А рядом с собой вел оставлять,работая на улице,проблематично?
VaDiiM
11.04.2017
приходится ходить туда сюда просто,не на одном месте я,вот в чем дело
vlabinik
11.04.2017
На каких домах ты работаешь? Если панельные на девять этажей, там у каждого подъезда есть мусорокамера. Договариваешься с уборщиком и ставишь к нему. Много просто пустых, вешаешь свой замок, на время.
Если хрущёвки, так же есть технические подвалы со своим входом. В каждом доме есть или колясочные, или камеры, или техподвалы.
Покажи мне на карте города место, где ты работаешь и все закрома потайные тебе там покажу.
VaDiiM
11.04.2017
ул столетова)двухэтажки
Aliar
11.04.2017
VaDiiM писал(а)
а вы оставляете велики без присмотра?


Я что, дебил? Принципиально не оставляю.
Когда ездил на работу, то оставлял пристёгнутым, на режимной территории и в поле зрения знакомой охраны. И то при этом велокомп, подседельную сумку и т.п. забирал.
Оставлять без присмотра (даже с замками) в неохраняемом месте, да еще я так понял, каждый раз в разном - это же просто праздник для веловоров, нариков и т.д. Единственным, хотя и не лучшим решением, может быть покупка/сборка жуткого ржавого пепелаца, который никто в здравом уме не захочет спереть. И то не панацея. А так да, захотят спереть - сопрут.
henry
11.04.2017
Нельзя обезопасить. Обычно вел находится в прямой и непосредственной близости чтобы успеть среагировать или остается под присмотром у человека, к которому есть доверие.
Прогноз не смотрю, одеваюсь по погоде, в рюкзаке всегда ветровка.
Обезопасить - никак. Нет способов. Замедлить можно хорошим толстым тросиком. Сильно замедлить - качественной калёной цепью с хорошим замком, отдельно пристегнуть к раме колёса и седло. Сделать угон малореальным, но всё равно возможным, - запереть в надёжном помещении, пристёгнутом цепью. Если велосипед не рядом, в пределах видимости, то кража лишь вопрос времени. Я так думаю.
Погоду смотрю только для ознакомления: в чём выезжать из дома сейчас и в какую погоду придётся возвращаться.
Даже такой вариант - не панацея.
К тому же от досады могут порезать седло...

Погоду смотрю утром, чтоб знать брать дождевое или нет :)
VaDiiM
11.04.2017
:-D
Как - то обыграть фото.
" Сезон еще закрыт ".
Замки на символическом велосипеде пока.
Presta
11.04.2017
Да молодожены проходили-пятница,каждый на верность примкнул по замочку-а ключик в воду (совет да любовь!!!)...
M1Xan
11.04.2017
Скоро начнут появляться темы от тех, кто оставляет велики без присмотра.
скоро появится боян: " угнали вел из элитного тамбура элитного подьезда элитного дома "
M1Xan
11.04.2017
С консьержем!
new40K
11.04.2017
И с десятком видеокамер.
Presta
11.04.2017
и будет все по новой...Какой вел выбрать, чем смазывать,крылья,шлем,седла!!! Сезон начинается!!!
new40K
11.04.2017
*good* *good* *good*
VaDiiM
11.04.2017
зато движуха)
psewdo
11.04.2017
www.chainreactioncycles.com/...-s4/rp-prod84245

Один из самых надежных замков.
С замком идёт страховое покрытие, в случае кражи велосипеда с повреждением замка.
M1Xan
11.04.2017
psewdo писал(а)
С замком идёт страховое покрытие, в случае кражи велосипеда с повреждением замка.

Как оно работает?
А то у меня уже бизнес-план созрел:
1) покупаю вел за 100500 рублей
2) покупаю к нему этот замок
3) пилю замок болгаркой
4) предъявляю документы на вел и сломанный замок
5) ...
6) Profit!
Anselm
11.04.2017
Опередил, но проще: я бы купил только документы)
psewdo
11.04.2017
Хм, оно в России не работает. Но общая инфа вот тут:
www.kryptonitelock.com/en/customer-service/register-for-anti-theft.html
Anselm
11.04.2017
в этой стране ничего не работает((
Anselm
11.04.2017
Про страховку ни слова не увидел, а если с болгаркой, то всё равно снимут.
psewdo
11.04.2017
Да, чё-то около трёх минут работы болгаркой. Другой вопрос, что болгаркой далеко не везде подлезть
https://www.youtube.com/watch?v=iPPMnoe1SDs
VaDiiM
11.04.2017
круто однако)
Aliar
12.04.2017
Есть еще такая технология как бампинг. Там и болгарки не надо - спецключ и молоток...
Замок недурный. Сходу без болгарки не разломаешь. Но, механизм простенький, специалист расковыряет быстро. А, если, велосипед каждый день на одном месте, вообще легко: затолкать веточек-проволочек поглубже, чтобы выковырять нельзя было, а через день-другой срезать тросик.
Я цепям больше доверяю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов