--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Барыжит кто в розлив тормозухой Shimano?

Технические вопросы
11
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arthas
24.12.2016
Барыжит кто в розлив тормозухой Shimano?
slick_
24.12.2016
у шиманы нет тормозухи
Тормозуха = тормозная жидкость. По определению может быть чем угодно, в том числе и маслом, и DOT.
Так что твое занудство снова разбилось о незнание.
slick_
26.12.2016
ArchiDevil писал(а)
Тормозуха = тормозная жидкость

ну ка, покажи мне, где написано, что это тормозная жидкость? по какому "определению" гидравлическое масло становится "тормозухой"? тут вон деятели особо одаренные веретенку льют в шиманогидру, так чо, она тоже тормозухой стала?
А смотри как еще бывает, раз уж тут боевые картиночки пошли :)
Не шимана, конечно, но тоже минеральная тормозная жидкость, да.
Qavai
24.12.2016
могу отлить немного
а шимано ,это стоб по феншую ? или туда больше ни чего нельзя кроме шиманы ?
Arthas
24.12.2016
шимано рекомендует шимано :) дальше сам для себя решай что лить :)
sskorsar
25.12.2016
Shimano рекомендует только свою минералку, т.е. дот-4 не подходит. На велофорумах полно инфы, кто говорит, что можно лить всякие авто минералки, кто говорит кольца уплотнительные летят от не оригинальной шиманы. Если надо не больше 200 мл, то у меня еще осталось от литровой канистры.
Arthas
25.12.2016
Как раз 200 и надо :)
new40K
25.12.2016
На Авито есть.Мениралка.
Lensky
25.12.2016
А спрашивают-то мИнЕралку :-D
slick_
25.12.2016
спрашивают ваще "тормозуху"
Lensky
25.12.2016
Значит мениралка точно не подходит.
slick_
25.12.2016
однозначно
Arthas
25.12.2016
На случай если это не сарказм, то тормозуха (тормозная жидкость) может быть чем угодно по факту. В данном случае это минеральное масло. Но тормозной жидкостью оно не перестает быть.
sskorsar
25.12.2016
А кто-то сомневался?
slick_
26.12.2016
sae j 1703, iso 4925, fmvss 116 - изучай матчасть.
sskorsar
26.12.2016
Стандарты вещь хорошая, против них не попрешь. Но...че ж сам-то не почитал.
1) FMVSS 116 - FMVSS norms (Federal Motor Vehicle Safety Standard) - Американский Федеральный стандарт США по безопасности автомобилей. Здесь ключевое слово - автомобилей.
2) ISO 4925 - ISO (International Organization for Standardization ) - Международная организация по стандартизации. Данный стандарт называется "Тормозные жидкости гидравлических систем, приготовленные НЕ на основе смеси жидких углеводородов. Технические условия". Сюда минералка по определению не попадает. Опять мимо кассы.
3) AE J 1703 /1704 - SAE (Society of Automotive Engineers, Inc.) - Общество автомобильных инженеров. Понятно, да?

А теперь про наше, про велики, цитата:
"Типы тормозных жидкостей:
На сегодняшнийц день существует 2 типа тормозных жидкостей, используемых в гидравлических системах горных велосипедов:
- DOT жидкость
- Минеральное масло"

Перевод с точностью до слова мой, пруф здесь: www.epicbleedsolutions.com/blog/dot-brake-fluid-vs-mineral-oil/
slick_
26.12.2016
ээээ, а чем, просвети ка меня, отличается работа тормозной жидкости в автомобиле от работы её в велосипеде, мотоцикле? может какие требования в велосипеде другие?
и что доказывает перевод статьи какой то с английского языка? ровно то, что и англичане, или кто там писал, пофиг - такие же болваны. ибо грамотного было бы написать, что два типа рабочих жидкостей в тормозах велосипедов - минеральное масло и дот.
так что, чувак, это ты мимо кассы.
sskorsar
26.12.2016
Почему-то не сомневался, что ты ответишь именно в таком духе, все болваны, один ты грамотный. Уже встречал таких людей по жизни, любящих посылать других учить матчасть, хотя сами...
Не будем разжигать войну, тем более, что тс уже купил у меня эту пресловутую шимановскую тормозуху.
slick_
26.12.2016
закончились аргументы? ну-ну...
казуист из тебя тоже слабоватый.
sskorsar
27.12.2016
Да ты не уймешься?:)
Аргументы и не нужны, кроме тебя все уже все поняли. Прицепился ты к термину "тормозная жидкость", накидал стандартов которые, кстати, этот термин не определяют, а используют. Точно такой же термин, например, "топливо". Это может быть газ, бензин, керосин, соляра, мазут и т.д., даже березовые дрова и уран с плутонием, в конце концов. Принцип извлечения энергии принципиально разный, но все это "топливо". Так же и с "тормозной жидкостью". Мне кажется ты и сам давно все понял, просто упертый чересчур.
П.С. Посмотри в словаре значение слова казуист, чтобы в следующий раз применять к месту.
RRaa
27.12.2016
Хватит ссориться.
Съешьте уже мягких японских булок, да выпейте тормозухи.
slick_
27.12.2016
чувак, вот ты сам себя и разбил, топливом может быть все, что угодно, только дрова бензином от этого не станут.
так что уймись уже сам и прими как должное, что казуист ты хреновой.
sskorsar
27.12.2016
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Не, я как Лавров красиво не скажу, но... А я думал ты просто упертый.
new40K
25.12.2016
Спасибо :-[
sskorsar
25.12.2016
Вот мое объявление на авито: https://www.avito.ru/nizhniy...himano_818747315
Здесь на барахолке тоже размещал, но оно, видимо, уже куда-то совсем далеко опустилось. Деньги не большие, я за ним не следил.
new40K
25.12.2016
Вот , оно и есть.
_aXeST_
25.12.2016
Мне минералка DOT4 тоже не нравится
sskorsar
25.12.2016
DOT-4 не минералка, а синтетика на основе полиэтиленгликоля.
_aXeST_
25.12.2016
"sskorsar сегодня в 01:47 <<ответить>>
Shimano рекомендует только свою минералку, т.е. дот-4 не подходит. " (c) sskorsar
Пожалуй я с тобой спорить не стану
GrimNN
25.12.2016
+1) сдается мне в последнее время, что она не минералка))
Colnago
25.12.2016
Так, на всякий случай - www.chainreactioncycles.com/...mano/rp-prod5620
sskorsar
25.12.2016
Я "чайник" не люблю, у них 90% товаров дороже, чем у немцев. Я тут брал: https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-mineral-oil-1l-33953
Arthas
25.12.2016
да я тоже хотел брать там, только жаба душит ) нафиг мне 1 литр
sskorsar
25.12.2016
Мне тоже литр не нужен был, но взял, подумав, что остаток уйдет легко. Ну вот за 4 месяца осталось 250 мл, но это я в "не сезон" попал. Причем я отдаю практически по себестоимости (с учетом доставки, есессно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов