--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 Федуринский 16.04.16

Шоссе
94
490
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
signatura
04.04.2016
Друзья наши двухколёсные! Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" поздравляет вас с наступлением весны и приглашает принять участие в бревете-200. Бревет состоится 16 апреля и пройдёт по новому маршруту <<Федуринский>>.

Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.velo.nnov.ru/?id=13504 Там же владельцы навигаторов могут скачать трек. На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП.

Старт в 8-00 от площади Славы (площадка возле двух танков). Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Финиш: Бор, площадка перед магазином <<Хозтовары>> на пересечении ул. Интернациональная и ул. Нахимова.

Выброска с финиша возможна электричкой со станции Моховые Горы в 16-47, 18-35, 20-27, 21-35. Со станции Толоконцево электричкой в 17-55, 19-57, 22-26. Канатная дорога работает до 22-00.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 13 апреля включительно. С 14-го данные выгружаются и, если Вы заполнили форму позже, в стартовом протоколе Вас не будет!


Условия участия
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP.
murgen
04.04.2016
Уряя!
Надеюсь к этому моменту подъедут железки, и не придется скрипеть и стрекотать на прошлогодней трансмиссии :о)
везунчик
RaFaeL
04.04.2016
Внимание, участники бревета!
Участок между КП2 и КП3 можно проехать разными вариантами
Официальный маршрут проходит через объездную г. Городец и дорогой мимо Зиняков. Этот вариант выбран с т.з. минимизации движения по Кировской трассе. Если вы хотите заехать в Городец вместо его объезда, можно это сделать. Кроме того, если по каким-то причинам вам кажется более удобным и подходящим маршрут через Смольки, то можете проехать там. Разница в километраже укладывается в пределы погрешности, никаких санкций при таком изменении маршрута налагаться не будет. При этом картографические материалы, легенда и т.п. для этих вариантов организаторами не предоставляются и при ориентировании следует рассчитывать исключительно на свои силы и средства навигации
Puchini
05.04.2016
Через Смольки прекрасно, спасибо :)
gpstracks.ru/fr0o
Так ехать можно? Уменьшение маршрута на 800м.
RaFaeL
05.04.2016
Можно
ОК
тоесть ты собрался ехать а меня пусть задушит жаба
perun
06.04.2016
Александр, мало чего выгадаешь... там дорога плохая. А уж если попутный ветер, то по объездной одно удовольствие )) да и спуск в твоем варианте не айс - не разгонишься, в отличии от дороги на Смольки. (а ты указал объезд именно для этого варианта, который не возбраняется, но и не основной) По мне, так официальный маршрут оптимальный.
Юрий, я ничего не выгадываю :-) Я выбираю маршрут к которому давно привык. Мне так больше нравится, а торопиться я никуда не собираюсь. :-)
Вот прям ооочень подумаю, ехать охота. Тем более, что финиш почти дома))
DIKret
08.04.2016
А что тут думать, ехать надо!)
А я уже всё придумал и поеду)
DIKret
08.04.2016
И железки в парафине сварил?)
Ещё нет, с межсезонья пока на масле, завтра сварю :-D
murgen
05.04.2016
https://www.strava.com/routes/4560849
Вроде нигде не напутал?
Ustass
05.04.2016
Жанна, а асфальт на трассе ожидается? Как вообще покрытие после зимы? Наверняка обкатывали дистанцию. Выбираю на чем ехать.
signatura
05.04.2016
Согласно непроверенным слухам, об асфальте на трассе можно судить по асфальту в городе.
RaFaeL
05.04.2016
Не обкатывали. Маршрут создан по прошлогодним заявкам
lemurz9
05.04.2016
Собираемся в выходные прокатиться от Заволжья до финиша. Балахнинка в этом году особо хуже не стала, про петлю Гифроторф-Истомино ничего не скажу.
FlashBass
05.04.2016
в выходные это в какие числа? 9-10? я бы тоже проехался при возможности
хотя... у вас же там велосипеды для бреветов специальные, не так ли?)
lemurz9
05.04.2016
Да, 9 или 10, пока не знаю точно.
Велосипеды наверное будут шоссейные.
FlashBass
05.04.2016
о, не, тогда я пас) хоть у меня и есть блокировка спереди и сзади, но на подвесе я за вами всё равно не угонюсь
в этом вся прелесть бревета что можно найти компания под свой стиль катания
совсем нетак,просто накат хороший у людей
Гидроторф Исстомино в томже состояние что и втом году ям меньше не стало.
По-моему, их там стало заметно больше, особенно в Гидроторфе.
О, тоже хочу обкатать это кусочек бреветной трассы. Надесюь, погода позволит :-)
Puchini
05.04.2016
В прошлом году на 18 апреля, к первому бревету погоды незабываемые были. Дважды дождь, один раз снег и один раз град. И холодрыга! Судя по прогнозам, в этом году погодные условия намного проще
kisvadim
05.04.2016
Сейчас на погоду лучше не дышать, чтоб не вспугнуть...
А мне особо холодно тогда не было. И под дождь я почти не попала :-)
anisart
05.04.2016
Да уж, насквозь тогда промокли после последнего КП
Возьмите меня раскататься)
ты 20км/ч тебе скучно или бодро
А сам как думаешь? Если человек состоит в шоссер клубе :-)
Felt
06.04.2016
Только в том случае если ты поедешь с пульсометром и в какой-то там зоне. Lemurz это очень любит. И еще, у тебя какая крейсерская?
Пульсометр однозначно будет!, 25 думаю поеду
Эти друзья будут валить не меньше 30+. :-)
Значит не буду белой вороной), придется ехать 30)
Siorc
06.04.2016
глупо наверное спрашивать, хочу поучаствовать в бревете, люди едущие с темпом 18-25 и не страдающие географическим кретинизмом есть))?
Felt
06.04.2016
Зачем тебе это? Знаешь что бывает с новичками?
signatura
06.04.2016
Будут. Всегда бывают. Однако было бы неплохо уметь ориентироваться по карте и легенде, выдаваемой на старте. Иногда люди с темпом 18-25 резво удалятся в неверном направлении.))
Ustass
06.04.2016
Жанн, ну зачем ты сразу людей отпугиваешь))) если есть желание, надо ехать! Попутчики с приемлемой скоростью найдутся всегда! Понять что такое бревет, можно только поучаствовав в нем.
signatura
06.04.2016
Я не отпугиваю, я информирую!)) Все люди взрослые, на бревет только таких допускают.
Ustass писал(а)
Попутчики с приемлемой скоростью найдутся всегда!

Все просто. Нужно вовремя загадывать желание, когда падают звезды с неба :-D
Наверное имела в виду, чтобы вместо поворота на направо не свернуть налево)))
Быть внимательным на дороге.
И если едешь в группе, нужно громче информировать катальцев если отваливаешься.
Siorc
07.04.2016
Вот удалиться в неведомом направлении я и боюсь))
"Иногда люди с темпом 18-25 резво удалятся в неверном направлении"(С)
не надо обобщать - есть и те кто с темпом в 30..50 едут в "свою" сторону...
signatura
07.04.2016
Стрый писал(а)
есть и те кто с темпом в 30..50 едут в "свою" сторону... ...

Это волонтёры, на машине? Им-то можно! Им вообще всё можно.
нэээ... это те которые "неспортсмены" но за секунду в протоколе укусить могут :)
Стрый писал(а)
за секунду в протоколе укусить могут

После укуса им противоядие искать придется. Точно не знаю какого класса содержание вредных веществ в моем организме. :-D
© Волонтеров кусать не надо.
У них время точное.
_aXeST_
07.04.2016
Мнение субьективное, но.
- не гонись ни за кем, устанешь и не доедешь.
- группа это хорошо, но в ней тоже нужно меняться))
- рассчитай свое время в пути со всеми остановками (не только КП) и из оставшегося времени движения делай выводы о необходимой скорости.
Так например: если хочется часов за 11 проехать, не ломиться и не сдохнуть, с отдыхом на КП по 20 минут и еще несколькими останрвками в пути еще на час в сумме, получаем время движения 9 часов. Это средняя 21-22. Значит пстоянная скорость движения должна быть 24-26, иногда выше.
Colnago
07.04.2016
из положения ОРВМ.
"Если на старте была образована группа, каждый участник в любой момент может оставить ее. Никакой рандоннер не может претендовать на управление группой. Отличительные признаки (майки, повязки...) или надписи (капитан...) не допускаются. Размер группы должен соответствовать действующему законодательству.
Каждый участник должен вести себя корректно и в соответствии с правилами."

Группа не должна от тебя зависеть. Если ты остановился по какой-то причине, то никто ждать тебя не должен. И сам ты не обязан зависеть от группы. Ты не должен просить группу ехать помедленнее или наоборот побыстрее, и.т.д.
Siorc
07.04.2016
Спасибо, на всякий случай забиваю маршрут в страву, еще не известно получится ли приехать велик в 200 км от НН.
Портативный акб для андройда возьми. Чтобы страва работала:)))
Siorc
07.04.2016
Откуда такое счастье
_aXeST_
07.04.2016
osmand лучше поставь и трек заранее нарисуй или загрузи. отключи всю связь кроме спутника. должно хватить.
хотя и спутник можно врубать только в спорных моментах, тогда точно хватит
lemurz9
07.04.2016
Эх, 30+ я точно не смогу, пусть тогда Фелт с Электрикером вдвоем едут)
Felt
07.04.2016
Ну тебя то не брошу, а вот если товарищ с пульсометром отвалится, то ждать не будем.
Злой ты! :-D
Lensky
07.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Думаешь он почему злой? Потому что у него пульсометра нет!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я вот тоже злая и нервная вся, наверное по той же причине :-(
Давай мы ему всем форумом пульсометр подарим... как на пенсию выйдет. :-D
на пенсии тогда уж кардиостимулятор нужнее...
Lensky
07.04.2016
Я первей!
lemurz9
07.04.2016
А если от товарища с пульсометром отвалишься ты? :-P
Felt
07.04.2016
Тогда я все шесть пар контактных ботинок повешу на гвоздь.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И буду ездить на топталках
DizElvis
08.04.2016
Тебе ещё бы седьмую пару - была бы неделька! :-)
Felt
08.04.2016
Ты прав, она- есть, вспомнил только что.)
Lensky
08.04.2016
И подножку на вел поставишь!
signatura
07.04.2016
lemurz9 писал(а)
30+ я точно не смогу


Felt писал(а)
Ну тебя то не брошу

..."не брошу" - звучит как угроза)))
lemurz9
07.04.2016
Таки да, дотолкает до финиша))
sensa
07.04.2016
че толкать, трос пусть возьмет)
По состоянию здоровья бревет не проеду,
в волонтеры +1
Dalinger
05.04.2016
Сашка-Сашка, да как так?)
Выздоравливай, я даже заявку уже оставить хотела, могли бы поехать)
Никто не будет против, если следовать этим же маршрутом, но без регистрации?
Хочу с собой вело- навобранца взять, в положенный лимит не уложимся(
signatura
05.04.2016
Dalinger писал(а)
Хочу с собой вело- навобранца взять, в положенный лимит не уложимся(

А вдруг уложитесь? :-P
Andrey Af
05.04.2016
Я вот тоже сомневаюсь, что в лимит уложусь. Всё таки ветер, дождь весь день и холод очень даже вероятны.
signatura
05.04.2016
*rofl* *rofl*
ниочём не переживайте,главная задача пройти весь километраж а замыкающие будут однозначно.Минимальная скорость с которой был пройден бревет 200км 12км/ч со стоянками по 20 минут
Lensky
06.04.2016
Горшочек, не вари!
Этот человек проехал ПБП, а ты ему тут берешься втирать как можно проехать 200 км.
Не знаешь человека - не пиши ему!
Человеку в таком случае смайлик не помешало бы в конце приклеить :-)
тогда бы понятней было для тех кто не в курсе.
Andrey Af
06.04.2016
Человек сошел с последней 200-ки, не доехал, а если бы и доехал- не уложился бы в лимит на час где-то.
Бывает. Я вот тоже с одной из 200 сошел. Колено травмировал за месяц до, а травма возьми и вылези на дистанции.
Colnago
06.04.2016
:-) ну ты привёл пример. Ту 200-ку мало кто смог бы преодолеть.
Andrey Af
06.04.2016
У этого человека что-то в настоящее время поплохело со здоровьем... Хз, как получится.
Colnago
06.04.2016
quote>Andrey Af писал(а)
У этого человека что-то в настоящее время поплохело со здоровьем...[/quote]
Аналогичная ситуация. приходится выбирать, и выбор скорее всего будет в пользу здоровья. В прошлом году сия чаша меня миновала, удалось пройти все бреветы. Все когда-то сталкиваются с этим. Обидно, досадно, ну ладно. Бреветы ещё будут.
Andrey Af
06.04.2016
Ну я всё же на 10 лет моложе- не хочется верить, что всё так уж быстро. Думаю, просто временные трудности (продуло-прострелило или перенапрягся).
Colnago
06.04.2016
Не не, я только этот бревет пропускаю. Трудности конечно же временные - простуда. Совсем-то уж меня не списывай. :-D
anisart
06.04.2016
Простуда не помеха для бревета) особенно когда дождем все сопли смывает. При простуде еще больший приход потом в элке происходит)
Colnago
06.04.2016
anisart писал(а)
Пичалька, что уже по двум причинам не еду и обе медицинские =( придется тогда с 300 начинать в этом году, зачем прошлогоднюю весеннюю 200)


После той 200-ки долго восстанавливался? видел в каком состоянии ты ехал.
anisart
07.04.2016
На удивление недолго. Организм хорошую встряску получил. По страве уже через неделю есть заезды. Ну и за неделю до была почти дистанция бревета. Без такой раскатки я б наверно не доехал.
Vita1184
07.04.2016
Осеннюю 200 поехал полубольным, до финиша дотащился конечно, но что-то мне не особо понравилось, если честно.
anisart
07.04.2016
Ну у меня первый бревет был. В любом случае понравилось)
Andrey Af
07.04.2016
А вроде и налаживается- сегодня утром прополз 56,4 км за 2-17 (Куйбышева- М7- перемычка- Дубравная- Куйбышева), что позволяет надеяться на восстановление к бревету.
Siorc
07.04.2016
Ого, хороший результат 62 км проехал, за 2:50ч средняя 22 была, маршрут думаю смысла нет писать, мало кто был в этом районе
Andrey Af
07.04.2016
В нормальной форме катаю ну уж всяко из 2 часов этот круг, а лучшее 1:41... Так что пока чувствую себя черепахой. От маршрута зависит, конечно. У меня круг- плоскач и очень хороший асфальт в большинстве своем.
Siorc
07.04.2016
Ну асфальт у меня тоже нормальный, есть пара мест где заплата на зарплате но это суммарно км4-6, я на крос-кантри катаю, резина для леса, вот думаю о покупки сликов...
anisart
06.04.2016
И откуда ж это на бревете замыкающие появляются?
RaFaeL
06.04.2016
Со скоростью 12 км/час бревет 200 пройти невозможно, ваш Капитан Математика
kisvadim
06.04.2016
Возможно он был пройден в параллельной вселенной, где время прохождения не ограничено...
Andrey Af
06.04.2016
Минимальная скорость всё же должна быть не меньше 14,8 км/ч, а это побольше, чем 12 всяко.
Orc [F2]
06.04.2016
Аррр, меня опередили, хотел выступить Капитаном Очевидностью с расчетами скорости :)
Andrey Af
06.04.2016
Тоже на полминуты опоздал.
Добавь про время остановок для успокоения.
Vita1184
07.04.2016
Никита просто made my day, давненько уже так не угарал.) Ваще пофигу, кому писать, чего...
Советую срочно составить гайд прохождения бреветов для новичков, прям вплоть до ПБП. Да что там, давай уж сразу про RAAM и Trans-Siberian Extreme. Люди нуждаются в советах эксперта.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В понедельник делаю МРТ коленного сустава. Со связками не в прорядке. И подозрение на мениск.
11 апреля сделаю снимок.
murgen
05.04.2016
айяй... Желаю скорейшего восстановление, и чтобы все обошлось снижением нагрузки и высоким каденсом.
Qavai
06.04.2016
нехрен деньги тратить

лучше мажь хонроксидом, прогревай и закаляй ледяной водой

и чуточку нагрузку

и всё пройдёт
Andrey Af
06.04.2016
Тоже что ль пойти продиагностироваться...
o.stin
05.04.2016
На Бору ночевать?)
палатка - гениальное изобретение не только для рад до нера
Colnago
06.04.2016
Регистрироваться надо, вопрос 300 рублей, а там как пойдёт. Лимит, на самом деле, очень даже гуманный.
Иначе, если уложитесь во время, будет очень обидно.
Dalinger
07.04.2016
Я на днях и ехала не так быстро (при условии, что зима перезимована частично на станке, ну и за компом)
Товарищу и 6 км хватило так, что отдышаться не мог, зато амбиций выше крыши. Как представлю, что оплачиваю все взносы и выброску в нн- душит жаба. Особенно, если первое кп не будет покоренным.
Да, помогать и ждать группу возбраняется, но тут ведь все свои давным давно
bav
07.04.2016
1. Помогать другим участникам бревета не возбраняется.
2. 100 км проедет практически любой здоровый человек, даже не ездивший совсем почти никогда. Проверено неоднократно.
Ого условия)
MoxX
07.04.2016
Бросай его. :-D
lemurz9
07.04.2016
Так пусть товарищ из своих амбиций взносы тебе и оплатит)
Ну не маленький же он, если что, сам домой вернется, а ты поедешь дальше.
signatura
07.04.2016
Первые 70 км почти везде проходят вдоль ж/д ветки. Сойти можно.
_aXeST_
05.04.2016
Традиционно, без дождя Плюс Один!!!)
Andrey Af
05.04.2016
Дождь вроде будет, а то и снег.
_aXeST_
05.04.2016
Рано судить, в следующий вторник-среду видно будет
MoxX
05.04.2016
А по хорошей погоде неинтересно.
Belk
05.04.2016
Мне маршрут понравился. Петля через Федурино очень кстати, отсутствуют нагруженные трассы. Балахнинку, надеюсь, пройдем группой, это безопаснее.
Состояние дорог, конечно, удручает, но не все так плохо (надеюсь), как в прошлом году в Пикино.

ЗЫ. Погоду, пожалуйста, организуйте хорошую ! :)
Меня финиш огорчает Вроде обсуждали что его лучше в городе делать, а с Бора кроме как на электричке которую ждать придется не на чем не уедешь. :(
DizElvis
05.04.2016
б) канатка
в) своим ходом
А паром не запустят к этому времени?
его хорошо если к 9му мая выпинут.. а там колебания уровня паводка.. неутвержденные тарифы и тд и тп... и паром ранее середины мая это как встретить мамонта на покровке- 50/50
Пойду мамонта на Покровке встречать, вероятность 50/50 :-D
" может встретишь - а может и не встретишь"(С)
Логично
прискорбно(
kisvadim
05.04.2016
Меня наоборот радует старт недалеко от дома...
Belk
05.04.2016
Канатка же
Пожалуй возможный вариант
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Разгоню тучи "карбоновой повязкой"
eastern
05.04.2016
У меня вопрос.
В анонсе указано что -"На старте участник допускается к бревету при наличии паспорта, страхового полиса"
Однако ни разу, даже когда я в прошлом году первый раз участвовал в бревет с меня не потребовали ни того ни другого. Обязательно ли тогда наличие?
Это как бы само собой разумеющееся, мало ли какая ситуация в дороге возникнет. Никто не застрахован, потому важно иметь документы, удостоверяющие личность.
Andrey Af
05.04.2016
Да, обязательно. Это твоя безопасность.
eastern
05.04.2016
Ясно. Просто сначала я думал, что паспорт нужен для идентификации новых участников.
Siorc
10.04.2016
А можно иметь при себе не паспорт, а его ксерокопию?
Colnago
10.04.2016
мед полис лучше возьми с собой. Это нужно в первую очередь тебе, если вдруг что случиться. Оргам, по большому счёту, ни твой паспорт, ни тем более его копия не нужны. Лучше деньгами - 300 р :-)
Siorc
10.04.2016
:)) Полюсь само собой будет, он теперь в нормальном карточном формате, а еще такой вопрос если будет ясная погода, обязательно ли наличие переднего света, не дисквалифицируют меня если его не будет?
Lensky
10.04.2016
Если ты финишируешь засветло, то хорошо. А если (ттт мало ли что) придется где-то задержаться и возвращаться в темноте? Тут речь не о дисквалификации, а твоей собственной безопасности.
Кроме того, у бывалых велосипедистов давно уже принято и днем ездить с включенным в мигающем режиме передним фонарем.
tima-s
10.04.2016
Не надо мигающий. Слепит, раздражает и невозможно просчитать расстояние.
Однако как шоссер, езжу днем с передним светом в режиме габаритного огня. в условиях дождя, тумана, наглых встречных машин на обгоне и еще в пробках, чтобы в зеркала видели.
Colnago
10.04.2016
Ты уверен, что закончишь бревет засветло, да ещё у тебя останется время вернуться домой в светлое время? Если едешь в первый раз - свет обязателен!!!
Siorc
10.04.2016
Спасибо за советы, свет будет, а по поводу того доеду ли я засветло, даже гадать не буду, есть у меня такая черта характера как чрезмерно большая самоуверенность, пытаюсь бороться с ней))
kostrov
10.04.2016
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
В ПДД речь идет о транспортных средствах. Велосипед тоже относится к ним. Т.е. фонарь должен быть. Если инспектор сочтет нужным, может вполне обоснованно выписать штраф.
PS Если что, попробуйте улыбнуться и "доказать", что на веле не фара, а фонарик... Пообещайте исправиться, но уж после не попадайтесь! ))
Siorc
13.04.2016
А едет кто-нибудь на точку старта с советского района, а именно через Бекетова?
DizElvis
05.04.2016
Организаторы доверяют вам на слово. Да и времени проверять наличие паспортов у больше полусотни участников не представляется возможным. Надо понимать, что наличие при себе паспорта на подобных мероприятиях это ваша безопасность. При его отсутствии рискуете только вы.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А вот за отсутствие шлема возможна дисквалификация!
Orc [F2]
05.04.2016
Более того, за нарушение ПДД будет дисквалификация. Если вы думаете, что лично на вас красный сигнал светофора не распространяется, можете даже не приезжать на старт.
P.S. Адресовано не тебе лично, просто продолжил тему страшилок ПДД :)
Дим, ты к тесту будешь готов или еще не?
Orc [F2]
05.04.2016
Посылка с аккумами застряла где-то. Скорее нет, чем да.
ну в след раз)
Ustass
05.04.2016
Ещё и справку от врача надо взять, а то мало ли... Весна... Обострения... Велосипедисты выползают на дорогу...
DizElvis
05.04.2016
Думаю, не лишним будет напомнить:
При езде в группе, помните о безопасности!
По возможности не забывайте обозначать маневры и разного рода препятствия на пути, вроде ям, колдобин, кочек и всякого хлама.
https://www.youtube.com/watch?v=PgZa2xJfnKA
Планирую учавствовать =) не зависимо от погодных условий.
Зарегился.Несмотря на неблагоприятный день до обеда=)
В августе он же будет?
signatura
05.04.2016
Дракон Рыжик писал(а)
В августе он же будет? ...

Что у нас, маршрутов мало?!
MoxX
05.04.2016
Мало. Грунтовых нет совсем!
А просто ответить сложно было?
RaFaeL
05.04.2016
В августе планируется классический Городецкий
Отлично, спасибо)
Dashko
08.04.2016
Рыжик, а ты поедешь? В августе и я хочу рискнуть :)
Да, собираюсь. И Антона подговариваю.
" The Durino " - велосипедисты в апреле :)
( англ. со словарем - не бейте переводчика )
Есть все ! кроме дождя .
" Федуринsky " - под небом Федуринских далей .
Andrey Af
06.04.2016
Да уж, название многозначное- есть и пренебрежительное "фе", и дури тоже хватает. ))
гы - гы :)
Федурино ( ударение на и ) - брат ! Привет, тебе - велосипедист ! ( и сдержанное такое взаимное приветствие рукой ) .
без обид всем . это просто обыгрывание названия . можно и стереть все здесь .
kostrov
06.04.2016
Если обыгрыванию названия, то марочный "федурИн" в тех краях пользовался повышенным спросом. ))
:) ! " Федурино " с итальянским акцентом , а " Федурин " - с аптекарским :)
Andrey Af
07.04.2016
На старте всем выпишут 200 км Федурина. ))
" Федуринчиков в час " - скорости замер . :)
Маршрут хороший! Думаю, что через некоторое время, возможно его доработать. Никола Ключ нужно отметить на карте маршрута, хотя бы для тех, кто будет впервые в тех краях!
kostrov
06.04.2016
Место примечательное, но весной грязное. - Паводковые воды попадают и не только. (
Отметить на карте полезно, с дороги его не видно, но пить из него не надо.
В первую очередь для новобранцев! Опасный поворот налево (76км), после Городецкой дамбы, на подъёме пересекая встречный поток автотранспорта (очень внимательно)! Перед Федурино (91км) у заправки поворот направо, это объездная. Чуть короче, чем через Федурино. Качество дорожного полотна удовлетворительное. При движении через Федурино три магазина, качество дорожного полотна хорошее. Где-то на (99,2км), коварный поворот направо (дорога прямо на Петухово - Орехово), вам направо, будьте внимательны! Примерно (104,7км) в 500м от источника Никола Ключ (на карте в районе Белоглазово), интересен как историческая достопримечательность.
Отрезок от Городца до Семёновской трассы (Берёзовка - Каликино), магазинов у трассы нет (ближайший магазин в Зиняки (500 - 700м)) от трассы. Рекомендую проехать через Городец, и город посмотреть, и запасы (воды и продовольствия) пополнить (оптимально заехать в SPAR на ул.Кирова 25). Кто поедет через Смольки, выбор продуктов в магазине, желает быт много лучше. Опасный выезд на Семёновскую трассу, пересекая два направления движения автотранспорта, будьте осторожны!
Сегодня прокатился по объездной, воронки как после бомбёжки, скорее всего по маршруту в разных местах дела обстоят не лучше. Аккуратнее двигайтесь в колонне сидя на колесе, ямы видит ведущий, остальные только догадываются что впереди...
Siorc
07.04.2016
Спасибо
signatura
07.04.2016
Аскольд писал(а)
Сегодня прокатился по объездной, воронки как после бомбёжки

По которой объездной? На объездной Городца всё ровно. Битый асфальт на ковернинской трассе до КП2 и после него около 3 км, дальше проще.
По нашей Южный объезд, дорожное полотно очень качественное, но и оно, не пережило без последствий эту зиму)
signatura
05.04.2016
На бревет приглашаются волонтёры. www.nn.ru/community/velo/mai...evet_160416.html
Qavai
06.04.2016
может быть, думаю, как со временем
От Каликино до Бора дорога убитая, недавно ехал там на машине, матерился.
Andrey Af
06.04.2016
И это еще после небольших ремонтов двухлетней (?) давности.
Под этой дорогой основание безобразно сделано, идет она по болотам, каждую весну - осень в период запретов по ней едут фуры и объезжают пробки все остальные. Хорошо хоть так латают, многих очень выручает эта дорога, в том числе и меня, особенно в выходные чтоб до Бора доехать не застряв в пробке. А летом с работы до дома по ней езжу на велосипеде, все ж не так страшно, как по трассе)
Andrey Af
06.04.2016
На велосипеде там и других дорог хватает.
это да))
kostrov
06.04.2016
проселки в тех краях ((( сплошное развилье, и для него там достаточно причин (
anisart
06.04.2016
Пичалька, что уже по двум причинам не еду и обе медицинские =( придется тогда с 300 начинать в этом году, зачем прошлогоднюю весеннюю 200)
А ты сама не едешь чтоли?
signatura
06.04.2016
Планирую ехать.
GlebMTB
06.04.2016
Всем привет из Казани!
Планируем приехать к вам в гости и катнуть с вами!
signatura
06.04.2016
Гостям и новым участникам всегда рады!
Добро пожаловать! :-)
lemurz9
06.04.2016
Привет! Тезка-то мой (Андрей Мурзин) тоже приедет?)
GlebMTB
07.04.2016
Да. Почему то он тянет с регистрацией, надо ему напомнить вдруг забыл! :-)
Andrey Af
07.04.2016
Зарегился таки 52-м! Ну и толпень!
murgen
07.04.2016
Ой, забыл что региться надо! :о)
54ый
Svetvanna
07.04.2016
Печенек на всех хватит)))
Ustass
07.04.2016
Надеюсь постных? ;-)
...и унылых..
Puchini
07.04.2016
Алексею Ustass непременно постных! И овса;)
Lensky
07.04.2016
Сырого?
Puchini
08.04.2016
Проросшего,по феншуЮ!
vlabinik
08.04.2016
Примкну к самой первой группе, если не прогонят, в этой gpstracks.ru/frhf точке и буду стараться держаться, пока не .....
lemurz9
08.04.2016
Может лучше стартануть по-нормальному вместе со всеми?
Первой группой шоссеры поедут, не прогонят, но и ждать не будут.
vlabinik
08.04.2016
У меня шлема нет, пока нет, и прикид колхозный. Всё это будет, но не сразу.
Lensky
08.04.2016
Шлем на бревет можем выдать. Прикид никого, кроме тебя самого, не волнует. Но если 200 никогда не ездил, то лучше и не начинать не рисковать в начале сезона.
vlabinik
08.04.2016
Мне 200 и не нужно, без этого с лисапеда, на работе, не слезаю, да каждое утро и вечер в свои сады Газисо гоняю.
Мне свой ход рядом с профи посмотреть хочется, чуть - чуть видео поснимать на ходу, дотянуть до первого КП и там поснимать прибывающих. Такие вот примерно планы.
Если поеду сразу на старт, то боюсь на первом КП уже никого не увижу.

Есть если другие мысли, как киношку про этот Бревет сделать, послушаю.
kostrov
08.04.2016
Бревет - это не гонка. Есть лидеры, но нет победителей. ))
Нет проигравших, но есть те, кто сошел...
Режиссировать эту ситуацию непросто.
Поток на финише растянется на шесть часов.
Успеть "и в хвост, и в гриву" будет сложно. Снимая авангард, придется ехать на скорости свыше сорока. Затем, будете отставать и снова догонять. - Это только на автомобиле... Тогда, увидите все, но только как зритель. (
Лучше прокатитесь не торопясь. - Поймете ситуацию. А отснять еще успеете, все лето впереди. )
kisvadim
08.04.2016
Мысли про кино:

Кино про бревет это конечно хорошо, это память для участников и однозначно "плюс". Только чтобы снять кино, которое бы полностью охватывало бревет в идеале нужна машина. Мне видятся следующие основные эпизоды: интервью перед стартом, старт, каждое кп, движение в дороге различных групп участников в разных местах пути, финиш, интервью с каждым участником на финише. Потом это все монтировать (+ запись с камер участников) и получится фильм. Конечно это все достаточно трудоемко.
Разделяю компоновку сюжета. Единственное - нет необходимости каждого участника показывать. Это слишком долго и слишком скучно, т.к. будет много однообразных повторений. Интервьюировать можно столько, сколько успеешь, хоть всех, а показать только наиболее интересные эпизоды.
kisvadim
08.04.2016
Согласен.
_nervnvs
08.04.2016
начнут гады падать, прокалываться, и демонстративно откзываться от гречи, лишь бы в кадр попасть:)
bav
09.04.2016
Добавлю. Чтоб красиво и интересно смотрелось, людей надо готовить к интервью. 99% теряются и не знают что и как сказать, и как себя вести при съемке.
DIKret
08.04.2016
Дык Start и Finisch не менее интересно поснимать и посмотреть. А не только первое КП) Назвались груздем - полезайтека в кузов)
Lensky
08.04.2016
А может тебе с волонтерами на какой-нибудь КП поехать и там поснимать? Там можно и на маршрут отойти, снять участников на ходу, и на отдыхе, и на отметке. Или дааай сейчас сам присмотрись, а на следующем бревете так и сделаем. Там уж и природа повеселей будет, покрасочней.
vlabinik
10.04.2016
Как интервью брать, знаю до нервной боли. С джиперами долго катался, слова спокойно не вытянешь.
И откладывать здесь задуманное не хочется, сам не знаю, где будет дальше моё видео - любопытство.
Мысль про КП вполне хороша и приемлима, но мне очень хочется посмотреть на старт участников, увидеть всю массовку так сказать.
Вообщем, пока думаю над стратегией. Есть одна задумка, но озвучу тебе в личку. Народ здешний не знаю, не хочу лишнего смеха.
Vita1184
11.04.2016
Есть желание - пробуй, если получится что-то достойное, спасибо потом скажут.)
Имхо, снимать и расспрашивать лучше новичков, больше страдания и превозмоганий в кадре, слезы счастья на финише, вот это вот все)
Если серьезно, этот фильм про ПБП мне понравился
https://www.youtube.com/watch?v=d5xsPcabCmc&nohtml5=False
vlabinik
11.04.2016
Есть мысль поснимать на старте, посмотреть на массовку, пойти за какой нибуть группой.
Затем в Починках прыгнуть на эльку до Заволжья 9 - 10 и дойти до КП2 на прямую.
Походу, может и увидеть кого на кинокамеру.
Но большое желание группу лидеров принять на видео на КП 2, или хотя бы на развилке Ковернино - Городец.
Но эт всё будет хорошо, если получится, если кто нибуть ещё добавит видео - фоты с финиша. Тогда что то может и сложится для видео об этом бревете.
Orc [F2]
11.04.2016
Если есть желание освещать именно бревет, а не гонку, не стоит делать акцент на самых быстрых. Приехавшие последними заслуживают не меньшего внимания.
Vita1184
13.04.2016
Дружище, ты реально не понимаешь походу суть бреветов. Опытным посонвм (и дамам кстати тоже) эти двести - слону дробина, проехали и забыли. Новичкам это действительно подвиг, без приколов, вот их и надо снимать.
vlabinik
14.04.2016
Я хорошо понял суть сказанного и поменяю стратегию. После развилки Ковернино - Городец пойду сразу на КП - 3, поснимаю там и затем, хоть ползком, но по любому пойду на финиш. Увидеть тех, кто приехал.
vlabinik писал(а)
но по любому пойду на финиш

Иди на звук варгана и дарбуки...
До скорой встречи на финише.
DIKret
08.04.2016
А за прошлогодние бреветы (Городецкий и Пьянский) медальки приходили? Или я все пропустил?
Не было ещё.
небольшая просьба к участникам-вегетарианцам и сочувстующим-постящимся отписаться
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
2 Лены и Саша - это само собой
Спасибо :)
спасибо будет после)
Ustass
09.04.2016
Ира, я не вегетарианец, но пост соблюдаю;-)
DizElvis
09.04.2016
Отписываюсь :-)
Lensky
09.04.2016
Бреветчикам, как больным на голову людям, можно не поститься. Уж во всяком случае во время бревета.
Ты сейчас их обнадежишь, а на остальных-то КП такого не будет.
DizElvis
09.04.2016
Я с этим даже согласен. Но просили ж отписаться...
лен, отложить каши, пока не положено мясо - не проблема, вообщем-то так и делали, все равно как минимум 2 котелка...
lemurz9
09.04.2016
Да вегетарианцы и прочие больные на голову постящиеся пусть в автономе едут, нечего баловать отдельным меню)
А то ышо отдельным бреветом побаловать запросят :-D
поставить им привязь и корыто с овсом - диетично- постно - тематично.
будут возмущатся - сказать: "кони такому только рады".
заезжайте - для вас персонально привезем и корыто, и привязь, и овес!
MoxX
15.04.2016
И соль-лизунец для лосей.
bav
09.04.2016
.
ArtyomS
09.04.2016
На КПП рассчитываю только на воду. Спасибо.
Dima!
12.04.2016
Если будет вариант без рыбы и без мяса - то выберу его.
Самому то не забыть, что есть альтернативное меню )))
вроде как и отписался отписался
Особо не расчитываю на отдельное меню.
Вода,лимончик и сахарочек=)
Сегодня катнул от Каликино до Бора. Ну...как сказать, дорога весьма сносная, первые 10 км даже заплатки положили. От них в целом не легче. Самые убитые участки стандартно от Опалихи до Высоково, иногда даже с глубокими ямами, а в целом, думал, будет хуже. Вобщем, от раскатки остались положительные впечатления, тока слегка отбил себе кое что с непривычки, но это не страшно. Так что готовьтесь)
Это хорошая дорога)) вырезанная петля через Городищи и Б.Пикино была сильнее разбита. Правда в прошлом году её ремонтировали. Где-то ставили большие заплатки, порой шириной с полосу и даже с две, где-то просто перестилали асфальт полностью. Хз, что там сейчас, всё хочу прокатиться и посмотреть.
Ustass
10.04.2016
Проехал сегодня большую часть бревета, только после Зиняков на Кировской трассе ушёл направо на Бор. Впечатления в целом положительные. Альфальт кое где могли бы и положить, но не суть. Я на шоссере везде проехал. Одно важное НО: в лесах ещё много снега, из-за этого температура местами сильно падает, учитывайте это в экипировке. После дамбы, повернув на Федурино, попал на мокрую дорогу после дождя, хотя в прогнозах дождя не ожидалось. Сам дождь, временами сильный накрыл меня уже после Городца. В целом я доволен, жду субботу!
Ustass
10.04.2016
Забыл добавить: канатка с велом стоит 180 руб.
да на паровозе лучше, правда важно попасть под расписание
а канатка зато сразу на верхнюю часть завезет- не придется по подьемам пыхтеть... :) но дорого...
Ustass
12.04.2016
Всегда должен быть выбор.
mr-gaa
10.04.2016
Вот этот милый домик с большими ресницами ждёт всех в Федурино ->
какие сочные у оного слюнки изо рта... предвкушает!
kostrov
10.04.2016
предвкушает, аж в четыре ноздри ))
DizElvis
10.04.2016
"Если за стеной гудят, а вас туда не пускают, то это трансформатор" (с) боян
vlabinik
10.04.2016
Сколько времени нужно будет лидерам Бревета для прибытия на КП 2? Ну хотя бы там плюс - минус. Мне по делу нужно знать, не для смеха.
Lensky
10.04.2016
Время работы КП2 (108 км) (11:11 - 15:12)
Думаю, к 12-ти всяко приедут.
ой, кто их, этих шоссеров знает.... как покатит... могут и к открытию.... а могут и подзадержаться....
_nervnvs
11.04.2016
если кто-нибудь выйдет из 19века и купит смартфон.. а ещё и установит 'osmo' , можно будет смотреть в реальном времени, где они едут. Но это ~150гр к велосипеду добавляет
мало смартзомби на тротуарах- еще и на дороге тычится будут...
_nervnvs
11.04.2016
зачем? включил, положил в карман. через 10часов вынул, выключил.
lemurz9
11.04.2016
А может люди не хотят, чтоб за ними следили?) Никаких Осмо, никаких Страв - мало ли когда, куда и с кем я езжу))
Lensky
11.04.2016
Ага. Меня так-то бесит, что нельзя никуда незаметно съездить - обязательно кто-нибудь попалит, так еще я сама себе маячок ставить буду)))))
mr-gaa
11.04.2016
Во время бревета я не против, чтобы за мной следили. А если идёшь на дело, то надо и мобильник дома оставить.
а смысл?
если человеку в повседневной жизни в смарте нет необходимости - покупать ради бревета, вернее, чтобы зеваки смотрели, где чел едет?
и что за привычка вместо того чтобы написать "ребята, давайте жить дружно, вот есть еще такая приблуда, можно сделать то-то и то-то", так ведь нет - надо походя унизить тех, кого считаешь "отсталыми" ниже плинтуса?
_nervnvs
11.04.2016
я призывал всё бросить и бежать покупать?

где я сказал что они осталые и ниже плинтуса? Это привычка додумывания
_nervnvs писал(а)
если кто-нибудь выйдет из 19века и купит смартфон.

ты не читаешь, что пишешь?
_nervnvs
11.04.2016
это унижение?
ок. перестаю писать, раз обычные разговорные слова воспринимаются как оскорбления
kostrov
11.04.2016
Пиши, пиши! )
"обычных то, разговорных" - всего пять слов ))
Colnago
11.04.2016
Вопрос отсталости спорный. Они не жили, когда не было ни сотовых, ни навигаторов, ни пульсометров (специально для Felt-а :-) ), и даже представить не могут, как это возможно.
зато представь что в гости ходили чаще а на встречи-свидания приходили а не скайпили.
Lensky
11.04.2016
А чего сразу 19? Их и в 20 в помине не было.
Colnago
11.04.2016
не погуглил :-)
StYV
11.04.2016
с 1994 года так то.
Lensky
11.04.2016
Именно что "так то". А в ходу-то... Простые-то мобилки массово в народ пошли после 2000.
Детские подгузники вон 100500 лет назад придумали, а давно ли наши мамашки перестали марлей пользоваться.
murgen
11.04.2016
В 2003ем я купил у друга, сына богатых родителей siemens sl45, он был черно белый, но мог играть mp3! Первый в мире, как пишет вики. У него он ходил год. Я не знаю, какие там у кого смартфоны были в 94ом...
не зна - в 2001 вручен был кирпич нокиа, аналоговой соты с баксовой оплатой... хорошо что служебный.
с 2000 - с натяжкой доступны сотовые людям при желании .
да , впрочем , горные велосипеды , - стали доступны многим с этого же периода ... ?
DizElvis
11.04.2016
Ага, я в субботу тут наблюдал, как один форумчанин по маршруту 200-ки катил.
ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНО, ОГА!!!
Andrey Af
11.04.2016
... над аэродромом на взлёт пошел. ))
DizElvis
11.04.2016
Во-во!
вполне информативно для ОРГ-комитета - на 5 км срезка - дисквал!
kisvadim
11.04.2016
Кто хоть это был то? Я просто в субботу тоже там катал...
murgen
11.04.2016
По взлетному полю? )))
kisvadim
11.04.2016
Не, у меня трек нормальный, по дороге https://www.strava.com/activities/540180667
DizElvis
11.04.2016
А вот ты как раз и был!
Ну уж раз сам признался... :-)
kisvadim
11.04.2016
Но странно, что неправильно osmo показывал, трек то записался как надо...
DizElvis
11.04.2016
Я подозреваю, что пропадала связь, а когда появилась осмо тупо поставил точку в этом месте, без промежуточных. Вопрос к поддержке
bav
11.04.2016
Увлечение гаджетами в наше время - уж никак не признак современности и прогресса, скорее наоборот :)
да ладно... у самого то наверное в детстве тоже полный ящик игрушек был....
Ecconaut
12.04.2016
Планировал поучавствовать, но до сих пор не нашёл время чтобы пораскатываться. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл попытаться проехать этот бревет без раскатки? Не опасно ли это будет для здоровья? Думаю регистрироваться или нет...
bav
12.04.2016
Я пару раз так и делал. И, думаю, я не единственный :)
Lensky
12.04.2016
Я всегда так делала. Правда я всю зиму перед этим ездила. Но никогда не раскатывалась)))))))
sensa
12.04.2016
организьмы у всех разные + погодные факторы. кто-то едет вопреки всему, а кто-то сдается на 1 кп
Andrey Af
12.04.2016
Ездил 2 раза так, без езды зимой. График составлял из 10 часов, один раз с жестким седлом, один раз с диваном- диван рулит в такой ситуации.
kostrov
12.04.2016
Опасно лишь в плане приобретения мозоли! ))
На маршруте есть места, где можно комфортно сойти.
Погода ожидается достаточно хорошая. Возможен непродолжительный дождик. - Нет ветровки, так зонтик возьмите. )
PS Конечно, вместо бревета может получиться платная покатушка. Но не будет она для участника обычной и рядовой.
В любом случае - запомнится. :-)
Andrey Af
12.04.2016
Непродолжительный дождик на полдня? Тучка уже отправилась с Атлантики. ))
Ecconaut
12.04.2016
Записался. Сойду или не сойду, уложусь в лимит или не уложусь, пофик. Не первый и не последний. Попытаюсь хоть.
kostrov
12.04.2016
32 часа до окончания регистрации. :-)
А в списке - лишь 82 мозахонца. ;-)
kostrov
12.04.2016
PS Вообще то, в 12:00 до окончания - 36 ч было. :-) - За час никто не поправил. :'(
Участников добавилось - 84. ;-) - Мурзина дождалась тезку - Мурзина! :-[
lemurz9
12.04.2016
Прошлогодняя 200-ка, Мурзины на финише)
kostrov писал(а)
мозахонца

мазахоиста! :-D
даешь сотню! откроем сезон круглым как 2 колеса числом участников!!! *rofl*
... мне надо 2 больших горелки. и это только под кашу. и еще одну - под чай.
я большие горелки брать не буду :-) так что......
Svetvanna
12.04.2016
Если мне горелок не хватит - обещаю прохладную воду с сахаром ))))))
а лимончик? ;-)
Svetvanna
12.04.2016
Лимончик - обязательно! )))
Qavai
12.04.2016
+1

поеду с пр кирова, есть попутчики?
DizElvis
12.04.2016
Жень, это будет твой первый бревет?
Qavai
12.04.2016
к чему такой вопрос?

подобные расстояния я уже проезжал, в 7 году уже
DizElvis
12.04.2016
Женя, это будет твой первый ОФИЦИАЛЬНЫЙ бревет?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Qavai писал
к чему такой вопрос?

Ты ждёшь подвоха? Нет никакого подвоха.
Qavai
12.04.2016
нуда, первый.

я понял =)

наверное, будете на старте встречать с хлебом и солью?
насчет хлеба врядли а натереть солью со скипидаром.... могут :)
anisart
12.04.2016
Похоже что не будет. Клиническая непереносимость шлема)
DizElvis
12.04.2016
Qavai
12.04.2016
возможно ли чтото подписать,что я беру ответственность за свою безопасность на себя

и поехать без шлёма?

у меня его нет и не люблю носить
anisart
12.04.2016
Еду и медальку не получишь.
Lensky
12.04.2016
Ответственность и так на тебе, но без шлема нельзя. Это Правило. Шлем можно взять в аренду в клубе или спросить у форумчан.
Qavai
12.04.2016
понятно. тогда меня официально минусуйте
kostrov
12.04.2016
Зря вышлемиваешься. Несолидно. (
Qavai
15.04.2016
нельзя сделать то, что не было. я и не одевал никогда и не собираюсь
AlexXC
15.04.2016
Это неумно, камрад. Я тоже долгое время ездил без шлема, затем вынашивал идею купить шлемак а-ля армейская каска, но в итоге здравый смысл возобладал.
Купил обычный КК шлем и езжу в нем уж лет 5, шлем оказался удобным. Хотя уж мне-то с моей неспешностью, склонностью к говнолазанию и нелюбвью к долгим асфальтовым пробегам шлем нужен меньше чем большинству.
Qavai
15.04.2016
братьев - Менингитов было много - один умер, а другие до сих пор по улицам на веле без шлема гоняют...
AlexXC
15.04.2016
Да даже на этом форуме есть как минимум двое, кому шлем помог.
+1
Lensky
15.04.2016
+1
AlexXC писал(а)
шлем помог.

Ценой собственной жизни.
Makstree
12.04.2016
Какую погоду наколдуете ?
signatura
13.04.2016
Нам что, и погоду организовать надо?!
Пока сдвинули ливень с середины дня на вечер. У участников есть стимул финишировать засветло.
lemurz9
13.04.2016
Неэффективно как-то сдвинули(( давайте еще пошаманим!
Andrey Af
13.04.2016
Точно известно, что "наш" дождь сейчас прошел Париж и приблизился к Берну. К утру 16-го как раз дойдет до Нижегородской области. В субботу будет холодно (+5 +7), ветер северо-западный с преимущественным переходом с ССЗ на З в течение дня, осадки утром будут точно к северо-западу от маршрута, но могут и "задет", ехать будем в тучу в сторону Федурино. Затем из-за северного потока, пришедшего с Карелии и Архангельской области, замешанного с пришедшей с Атлантики тучей (той самой, что пролетела над Парижем), всё станет хуже- будет казаться, что тучи окружают (хотя уже будет возможно слегка накрапывать), количество осадков резко увеличится в районе 15-16 часов дня и будет лить-лить-лить. Гроза возможна, но более вероятна к югу от НН.
vosab
13.04.2016
может всё таки таможня не пропустит?))
Andrey Af
13.04.2016
Кстати, хохлы зря стену не достроили, да! )))
Andrey Af
13.04.2016
На нашу тучу и дождь можно посмотреть уже сейчас.
Вот Париж после тучи и Берн с наступающей тучей прямо сейчас (13-го) .
Перспективы не радужные, но мне уже, кажется, пофиг. Интелликаст на весь день рисует возможность дождя.
Andrey Af
13.04.2016
А это кто как считает вероятность- туча всего в 30 км будет по счетам, поэтому можно писать и про утро. На "кромке"раздела тучи и не-тучи трудно угадать, будет или не будет дождь с утра.
развелось ученых, предсказателей... *ворчливо*
Svetvanna
13.04.2016
Пусть запугивают дальше! Может половина продолжит спать с теплой и мягкой кроватке :-D

Похоже летняя 200-сотка превратится в дорогу Минина)))))
Andrey Af
13.04.2016
Всё научно, вообще-то. (( Вот наш дождик уже в Мюнхене сейчас.
Andrey Af
14.04.2016
Наш дождь сегодня в Польше, вот Вроцлав. Кажется, дождь собирается...
Всё в соответствии с графиком, ждем завтра уже в Киеве и Брянске.
а дорога минина в дорогу бабина?
signatura
13.04.2016
Наплевать. После Дивеевского ничего не страшно.
ilardm
13.04.2016
Долго думал, но всё же +1
Дождя не будет!
Очень на это надеюсь :/
Даёшь ещё одного участника до сотни))
Девочку желательно, чтоб их стало 10 :)
И чтобы все приехали на старт))
Может ещё и на финиш все должны приехать? 8-)
Как минимум, не меньше, чем в прошлом году в пропорции к году нынешнему!
Lensky
13.04.2016
Борчанин Артем Яроцкий - сотый зарегистрировавшийся.
А толку-то, если Кавай не поедет. Вот Меньшаков Дмитрий и будет сотым!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А этот Артём форумский или так? Пытаюсь выяснить, чья машина стоит через дом от моего с наклейкой "Велофорум Нижнего Новгорода"
Lensky
13.04.2016
Много кто не поедет. Я ж потому и написала "зарегистрировавшийся", а не "участник".
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ник Артем не указал, но бреветы раньше уже ездил.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Видел в протоколах прошлого года, хотел найти контакты, но так и не нашёл.
Orc [F2]
13.04.2016
Дамы и господа!
На этом бревете мы испытаем систему электронной отметки.
На старте вместе с карточкой участника вы получите RFID-брелок с вашим номером из стартового протокола. Пожалуйста, убедитесь, что номер в карточке совпадает с номером на брелке!
На каждом контрольном пункте и на финише будут находиться станции отметки.
Вам нужно будет приложить брелок к станции и дождаться звукового сигнала. Думаю, по надписям все будет понятно.
Пожалуйста, не теряйте и не забирайте с собой брелки - нигде больше вы их использовать не сможете - "гранаты не той системы" :)
Если вы сходите с дистанции на КП, отдайте брелок волонтерам. Если сходите вне КП, отдайте тому, кто доедет до следующего КП.
УРРРА!!!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
где получать станции?
Colnago
13.04.2016
Orc [F2] писал(а)
с вашим номером из стартового протокола.

А если кто-то захочет зарегистрироваться прямо на старте?
Orc [F2] писал(а)
мы испытаем систему

значит не участвует в испытаниях - ССЗБ :-)
Orc [F2]
13.04.2016
У нас есть 104 брелка :)
маловато....
Orc [F2]
14.04.2016
Если система окажется удобной (хотя сразу это маловероятно, будем апгрейдить по замечаниям), прикупим еще.
В стартовом списке 109 человек. Если будут все, кому-то не хватит) Хотя для теста достаточно нескольких человек.
Svetvanna
13.04.2016
Вот это замечательно!
Так и перейдёт бревет в нужное автономное русло))))
Orc [F2]
13.04.2016
А вот автономность под вопросом, т.к. станции хоть и не требуют обслуживания, но легко могут быть украдены. В нашей стране автономные КП возможны только с дальнобойными системами считывания, которые можно зарыть в придорожной канаве и мимо которых достаточно просто проехать. Но они стоят таких денег, что даже думать не о чем.
Дим, попробуем, потестим, выработаем систему)
Andrey Af
13.04.2016
Такая система уже сыграла со мной злую шутку- на рогейне около Дивеево не засчитала ценный КП, в результате не 1-е место, а 4-е. Только потом после описания мной места (на склоне), способа достижения (там тропинка была такая примечательно-прямая, с уклоном и рельефом по краям), людей, которых там видел- мне засчитали, но то после-то что... С тех пор даже фоткаю КП-шки на камеру.
kisvadim
13.04.2016
Т.е. росписи в маршрутном листке не будет?
"не забирайте с собой брелки" и "Если сходите вне КП, отдайте тому, кто доедет до следующего КП."
Как брелок может оказаться со мной вне КП, если его нельзя забирать?
пока будем дублировать
брелок везете с собой, отмечаетесь на кп и сдаете на финише
Lensky
13.04.2016
Не забирайте с собой, когда уезжаете домой))))
Makstree
13.04.2016
Ахахах, Шнайдер электрик!
Надо ехать.
DizElvis
13.04.2016
Цигель, цигель! Ай-лю-лю!! :-)
Mazayac
13.04.2016
Кто автор конструкции? Профессиональное любопытство гложет.
Любая классическая связка "RFID считыватель + контроллер" за сотню миллисекунд код идентификатора обработает, а тут аж индикатор "Рано убрал"...

Брелков, если растащат, могу отсыпать любого формата (EM-Marine, HID Prox II, Mifare).
Orc [F2]
14.04.2016
А ты не задумывался, что алгоритм может быть чуть сложнее, чем ты себе представляешь? :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Mifare classic 1k почем выйдут?
Mazayac
14.04.2016
Значит алгоритм придуман неправильный :)

Ради такого дела - могу бесплатно, в пределах сотни штук.
Orc [F2]
14.04.2016
Данные пишутся сначала в память контроллера, затем пишутся в брелок и читаются для проверки.
Поиск брелка делается каждые 200 мс для экономии энергии.
Если брелок приложить, то за время прикладывания все нормально читается и пишется.
Но если им махать с бешеной скоростью или держать на расстоянии, связь неустойчива и может обломаться запись. В таком случае и загорится желтый диод.
Ты не замечал, что вообще всем чужая работа кажется неправильно сделанной? :)
Mazayac
14.04.2016
Оффлайн-система, передача данных через память идентификатора, где-то ещё конечный девайс со стандартным USB/COM/IP интерфейсом?

Тема близкая, регулярно спрашивают, правда в основном применительно к фиксации более быстрых объектов :)
Orc [F2]
14.04.2016
Угу. Самый дешевый и надежный вариант - данные дублируются и весь лог участника доступен сразу на финише. Правда, пока возможность что-то делать с этими данными сразу на финише не используется - у нас нет толпы восторженных зрителей, которым можно было бы демонстрировать какую-то статистику сразу по прибытии очередного участника.
Так что по окончании мероприятия я сливаю данные из всех девайсов и одним нажатием кнопочки получаю итоговый протокол.
Вариантов апгрейда - море, но это дополнительные деньги, а потенциально автономная станция легко может быть украдена, так что делать ее дороже очень не хочется.
Mazayac
14.04.2016
Ничего зажигать вообще не надо. Человек обычный так устроен, что не смотрит на индикацию.
Завершили транзакцию - включили пищалку на полсекунды - всё, метка едет дальше.
Orc [F2]
14.04.2016
Дублирование. Это - ключевой момент автономных систем. Сдохнет пищалка - останется диод. Сдохнет диод - будет пищать. Нельзя в таких вещах полагаться на что-то одно.
Может, свой вариант сделаешь? :)
Mazayac
14.04.2016
Свой вариант - некогда, на работе хватает творчества выше крыши и непрерывной поддержки сделанного (более 7,5 тысяч объектов).

Могу безвозмездно помочь финансово и общетехническими советами, буде такие потребуются.
kostrov
13.04.2016
Сегодня был около женского монастыря, что у Филипповского. В монастырском болоте вода поднялась выше уровня трубы под дорогой.
Чтобы залило дорогу, нужно еще 30 см. Тоже самое произойдет, если в Линде вода поднимется еще на 70 см. На снимках: справа - болото, слева - Линда. Она уже у дороги.
Пока уровень воды поднимается.
Обычно, дорогу там заливает, примерно на 50 см. Происходит это ближе к маю. Однако, в этом году, бревет может стать и открытием купального сезона, причем, ночного! *yahoo*
Дорога на этом участке хорошая. По центру можно проехать. Однако, носочки возможно придется сменить.
PS Ожидается нюанс с памперсом. Ведь если свалишься, то финишировать придется с голым задом. Поэтому выбирайте, если чё, где им сверкать: напротив женского монастыря или перед кинокамерой на финише. =-O
tima-s
13.04.2016
На субботу уже на целый день ливни рисуют. Утром небольшой, днем побольше. Вечером тоже ливень. Так что будет уже все равно, я думаю.
kostrov
13.04.2016
Да. Хватило бы здоровья. *crazy*
PS Семь лет назад, пришлось соскочить с вела на грунтовке в безымянном ручье, впадающем в Поржму. Он разлился метров на 100. Прозрачный, дорогу видно. Туда - проехал, но за садами мостик и тропа тоже оказались затоплены. Поэтому, пришлось вернуться.
И что-то попало под колесо на обратном пути. Может, рыба какая )). Немного не доехал. (
Соскочил - вода выше колена. - Снял панораму. Вышел, вылил воду из сапог. Через 8 км на даче переоделся. Обошлось. :-)
kostrov
14.04.2016
PS Снимок участка дороги, который по весне бывает под водой. Вода может накрыть дорогу почти до поворота у сосенок. Далее, за поворотом, будет небольшой подъем и карьер местного значения с обеих сторон дороги. Там - не мелко. ))
За границами снимка: слева - монастырь, справа - поворот на Филипповское. Дорога к Филипповскому уже под водой.
Маршрут здесь проходит прямо, к сосенкам и правому повороту около них. :-)
Siorc
14.04.2016
А там вообще реально проехать, или плыть придется ?)))
kostrov
14.04.2016
Трудно угадать, на сколько поднимется вода. Может наоборот, спадет?
Как давать советы тем, кто увидит это место впервые?
Не видел там большой глубины на дороге, но был случай, когда половина правой полосы была размыта.
В случае движения воды с бурунчиками, или если за дождем поверхности не видно будет, то снял бы штаны, носки и осторожно прошел в кроссовках рядом с велом. Главное - быстро, успеть до судорог!
Если рассматривать как общий случай, то ехать там не рекомендую. Однажды видел, как велосипедист упал в промоину, причем при несильном потоке. То было в другом месте. Выбрался он, но весь мокрый. (
Поэтому, смотрите по ситуации. Будьте осторожны. Поток воды сносит много сильнее, чем ветер.
Удачи! :-)
Siorc
14.04.2016
Вдрожь ехать желания мало, а тут еще такой трешь, в любом случае большое спасибо за информацию, буду думать...
Orc [F2]
14.04.2016
*Зловеще потирая руки* Давайте, давайте, отказывайтесь! Поддайтесь своим тайным страхам!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хоть брелков на всех хватит...
Puchini
14.04.2016
Представляешь, как здорово? В ластах,гидрике и на контактах! Если еще периодически спрыгивать в лужу и бежать с велосипедом на плече... Спиной! Потому что в ластах так удобнее:)
Что-то воображение разыгралось:)))
DizElvis
14.04.2016
Фотка на аватаре аккурат под такую погоду заточена! :-)
murgen
15.04.2016
Покупая циклокросс, я понимал, что рано или поздно надписи на раме могут материализоваться :о)
Похоже, время пришло)
DizElvis
14.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не могу забыть "Владимирскую" 400-ку в 2010! :-)
Lensky
14.04.2016
Не поминай лихо, пока оно тихо! :-D
Siorc
14.04.2016
))) посмотрим, у меня 7 пятниц на недели
Colnago
14.04.2016
Да был там бревет 18 апреля в прошлом году, всё нормально было.
Colnago
14.04.2016
А разве обычный городецкий не там же проходит?
kostrov
14.04.2016
Да. Городецкий и Анти-городецкий проходят по той дороге.
Паводок там не каждый год высокий. После двух неудач, перестал туда ездить с конца апреля до первых первых чисел мая.
Порылся в цифровых снимках.
03.05.09 воды было чуть меньше, чем сейчас.
17.04.10 уже не было ни снега на полях, ни воды в Линде.
Все по погоде.
В нынешней ситуации, съездить бы туда завтра во второй половине дня и посмотреть.
Puchini
14.04.2016
Гидрокостюм и ласты на багажник, судя по фотографии
Siorc
14.04.2016
Денег только на должник хватило))
RaFaeL
14.04.2016
Регистрация закрыта!
В заявке 114 человек из НН, Москвы, Бора, Дзержинска, Казани, Арзамаса, Богородска, Решетихи, Балахны, Выксы, Б. Козино, Мурома, Коврова
Svetvanna
14.04.2016
Ого-го!!!!
Может часть дождь отсеет))))
Да и Костров очень убедителен))))
Svetvanna
14.04.2016
У меня ведомость на 105 готовых к плаванию :-D
kostrov
14.04.2016
Настоящие велосипедисты! Внедорожники-амфибии!
Завтра съезжу туда, подую на воду. ))
а у меня на 109...
Svetvanna
14.04.2016
Ой! Пойду гляну еще раз)))

))))))))) 112! Кто больше))))))))
Svetvanna
14.04.2016
Машунь, всё правильно у тебя - 109.
Ленски уже одного вычеркнула и осталось 108. Я не правильно посмотрела список))))))
D@N
14.04.2016
Митинг уже какой-то получается,ещё и сбор у танков)
Makstree
14.04.2016
Затолкнем кого-нибудь в кепке на танк.
Пусть читает апрельские тезисы.
_aXeST_
14.04.2016
Вычеркни меня пожалуйста...((( хочу, но не в проливной же дождь(
Lensky
14.04.2016
А вы думали вам на апрельском бревете губы вареньем будут мазать? Не любите грозу в начале мая и дождь в середине апреля - не надо собираться на бревет и вводить в заблуд оргов. Половина ведь не приедет даже на старт, вторая половина не доедет до второго-третьего КП. Третья - не дотянет до финиша. И только самые-самые, из четвертой половины, раз зарегились, значит поедут. И раз поехали - значит доедут! И вот только они - настоящие рандоннеры, а не покатушечники из клуба Матрасников, только они - гордость и слава Буревестника. И только им достанется вся каша на КП-2 и все пироги на КП-3. И чувство огромного удовлетворения на финише.
https://www.youtube.com/watch?v=V2gSHDL8ttY
_aXeST_
14.04.2016
Очень много букв... не дочитал)...но сразу говорил что к чему вооон там в начале.
Я сам не рад , что не поеду, но есть на то еще одна причина
Lensky
14.04.2016
Чо - даже до третьей половины не прочел?
Ладно, я тогда твои смс-ки тоже читать не буду!
:-\\
_aXeST_
15.04.2016
Ктото на днях тоже не сдюжил многобуквицу )))
tima-s
15.04.2016
Люблю грозу в начале мая,
Как гроханёт - и нет сарая!...
*crazy*
Siorc
15.04.2016
Обидно, но минус, погода...
Локтев П.
footbOLKA
15.04.2016
как много половин))))
Colnago
15.04.2016
Lensky писал(а)
из четвертой половины,

%-) :-)
murgen
15.04.2016
А есть иллюстрация этого явления:
Lensky писал(а)
заблуд оргов


О_о
Lensky
15.04.2016
Нет, это не для широкой общественности - слишком страшно.
murgen
15.04.2016
Попробовал представить, завтрашний бревет сразу показался каким-то добрый и солнечным...
Siorc
15.04.2016
А у меня вот ощущение, что Гисметео и р5 против меня, а может и против всех заговор устроили, ну какой дождь, вы о чем?! Фото не смог приложить весит много, на фото чистое небо
kostrov
15.04.2016
Чаще прогноз ближе к этому -
Причем, пик ночной воды приходится на следующие сутки, на воскресение.
kostrov
15.04.2016
Съездил, посмотрел. Пик прошел то ли вчера, то ли ночью.
Вода стала ниже, сантиметров на пятнадцать. И в монастырском болоте, и в Линде.
Поедут посуху!
*yahoo* *yahoo* *yahoo*
MoxX
15.04.2016
Всё очень плохо.
kostrov
15.04.2016
Нет! Не все! :-)
Посмотри! Природа Торжествует! *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*
tima-s
14.04.2016
Кстати, по поводу треков. Не OSMand'ом единым. Есть еще такая прога Galileo. Использует векторные карты, тоже OpenStreetMap. Но показалась более вменяемой, чем османд и менее жручей батарейку.
Прошу прощения, -1. Попал в дтп, болит рука.
am_red
14.04.2016
Убрал из протокола.
_aXeST_
14.04.2016
Минус , по погодным условиям..(
FLanDeR
14.04.2016
Прокачусь часть дистанции за компанию в тренировочных целях, на полностью времени не будет, дела))
eastern
15.04.2016
К сожалению не смогу принять участие, заболел, в следующий раз :(
Lensky
15.04.2016
К сожалению, искать тебя в списке по нику не очень удобно - сообщи фамилию пожалуйста.
signatura
15.04.2016
Удалили. Ждём в другой раз.
Svetvanna
15.04.2016
К следующему разу неприехавшим скормлю замороженные бутеры и чай в виде ледышки :-D
signatura
15.04.2016
Или проще: сохрани для них бутерброды с апреля. В пакетике на полочке.
Svetvanna
15.04.2016
Это уже будет деликатес)))))
vlabinik
15.04.2016
В шесть утра, сегодня, из огорода, эт те самые Газисо, на работу ехал. Сыро и неуютно, немного кашляю, чуть.
Но на старт по любому приду, и задуманное, на третье КП, сделаю, буду стараться, и на финише мою кинокамеру ждите, чтоб в историю попасть.
П.С. эт себя подбадриваю, чтоб путей отхода не было.
Siorc
15.04.2016
У меня тоже небольшая задумка была, даже начало снял уже, но увы и ах...
DizElvis
15.04.2016
Да! Вы их всех записывайте, ЗАПИСЫВАЙТЕ!!! В отдельный списочек. :-)
Orc [F2]
15.04.2016
А что, если регистрацию открывать ровно на сутки в четверг? Ближе к делу решатся только те, кто уже все взвесил...
будут тянуться, думать до утра субботы...
Lensky
15.04.2016
Система заглючит от такой атаки)))))))
DizElvis
15.04.2016
Не. Лучше отдельный списочек. И для тех кто в нём регистрация за SMS! :-)
murgen
15.04.2016
Почитал, причастился, вечер перестает быть томным :о)

Вчера только поставил новые запчастюльки трансмиссии, выварил цепь в парафине, а тут, стало быть, водные забеги анонсируются:о)) А вода имеет мерзкое свойство вымывать парафин к чертям и очень быстро... Это не считая перспектив холодного ливня, затопленных дорог и прочая прочая...

Ну... надо сниматься со старта верить, что жена не спалит прогноз на завтра, и не встанет утром поперек двери :о))
Думаю так даже интереснее :о)

Лично для меня, старого еврея веломазахиста, такие перспективы скорее добавляют желания попробовать, чем отпугивают.

Возьму с собой вторую цепь, старую цепь и пассатижи, надеюсь даже при ливне столбом хватит на 250км.
signatura
15.04.2016
murgen писал(а)
Возьму с собой вторую цепь, старую цепь и пассатижи

Ничего себе люди в три цепи катают! на одном мероприятии! =-O
murgen
15.04.2016
Вчера только поставил все новое, кассетку, цепь, звезду системы, так то не парился бы, поехал бы спокойно с одной. Хотя, чо парится, поеду с двумя :о)
пузырек масла весит меньше чем цепь... а одной смазки хватит на 50-100 км
murgen
15.04.2016
Я надеюсь, что все будет и так ок, на самом деле катал сотку по лужам, цепь не шуршала, а вот 50км по снежной грязи, к концу уже шелестела. В общем перестрахуюсь просто.
kostrov
15.04.2016
Зря берешь. Достаточно запасного замка. Ставить цепь в суете, не айс. (
kostrov писал(а)
Зря берешь.

Ничего не зря!
Можно ещё пару втулок прихватить с собой.
Случись чего, взял переспицевал колесо и покатил дальше, как ни в чём не бывало. :-)
Lensky
15.04.2016
А для чего же служит парафин, если от него проку нет - 200км в дождь нельзя проехать?
Colnago
15.04.2016
Особенность парафина, говорят, легко смывается водой. Для дождя никак не подходит.
Lensky
15.04.2016
А для чего он тогда? От ветра хоть спасает?
от безделья- снять цепь- растопить парафин- прополоскать цепь- вынуть- убрать излишки- поставить на место - день и прошел...
Lensky
15.04.2016
Ну я так и предполагала 8-)
bav
15.04.2016
Не используется масло в смазке вела, поэтому комфортно мыть в ванной. Только этим и хорош.
Lensky
15.04.2016
А чем же татушку на голени делать?
kostrov
15.04.2016
Особенно, если в горячей! :-D
PS Будет причина, чтобы поскоблить вел и ванну. Занятие на пару дней! *rofl*
murgen
15.04.2016
Без дождя зато можно )
Зачем нужен парафин раскрыто в двух темах недавних, одна pro и contra, вторая совместка от Сергея.
Тут не будем, наверное, продолжать.
Давайте лучше вместе бояться! © Котенок Гав
bav
15.04.2016
В первой половине дня погода неплохая, непроливной дождь во всяком случае, так что все в порядке.
rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...1%81%D1%82%D1%8C
Svetvanna
15.04.2016
Нашамань на КП-1 солнышко)))
www.foreca.ru/Russia/Nizhniy_Novgorod?map=rain непроливной это по югу области ;)
bav
15.04.2016
Я не верю форека. Имхо левый сайт. Все там всегда с точностью 50%. Его надо запретить, а хозяев привлечь.
под каждой крышей - свои мыши.
tima-s
15.04.2016
Я вчера даже туфли протер и шлем отмыл. И велосипед тоже. По такому случаю.
Всем удачи завтра! :-)
murgen
15.04.2016
Каждый раз, когда плотно намываю вел, начинает жесть дождливо грязливая, поэтому помыл вчера без большого рвения :о)
GlebMTB
15.04.2016
К сожалению Казань не сможет приехать :-(
А так хотелось ....
Lensky
15.04.2016
Визу не дали? :-D
kostrov
15.04.2016
Похоже, велосипедисты спасли мир!?
Потоп перенесен до лучших времен. :-D
Побегал у монастыря с фотоаппаратом и альтиметром.
Вода уже отступает. Линда на дороге к Филипповскому стала Уже более чем на полметра.
Понизился уровень воды с монастырской стороны на 15 см, а Линде на 10 см!
Но если, вдруг, небеса нальют. ) И край воды окажется прям на перекрестке!.. По-любому, по центру шоссе не будет глубже полуметра.
Успехов вам, ребята! *yahoo*
+ Извинения, за звонкий ахтунг. :-)
Svetvanna
15.04.2016
С час тому назад список похудел до 97 человек)))))
kostrov
15.04.2016
Зря утреннего дождя напугались. :(
Пока вкручиваешь, мокрое джерси греет. :-[
PS Сегодня катался в реденькой маечке с коротким рукавом! В электричке пододелся. )
Да, в плюс 10 от мокрого джерси так и прет жаром на ветру.
kostrov
15.04.2016
А ветровка на что? :-) Только Гисметео стращает низкой температурой и сильным дождем
PS Про кофточку, на худой конец, молчу. - Щас, советами завалют. :-D
Lensky
15.04.2016
Алексей! Если подсчитать твои посты в этой теме, не останется ни тени сомнения в том, что ты Главный Заслуженный и Непревзойденный Бреветчик Земли Нижегородской!
kostrov
15.04.2016
Спасибо, Лена :-)
PS Бери в орги! Буду Могучим и Восхитительным.
не похудел, а смыло.... дождиком :-)
черная стрелка показывает ухудшение погоды, так что сухими Вам не быть, утепляйтесь.
Svetvanna писал(а)
список похудел до 97 человек

Хорошо, что до 97человек, а не на 97 человек. :-)
signatura
15.04.2016
kostrov писал(а)
Успехов вам, ребята!

Дело сделано. Кто мог слиться - слился.
Всем удачи завтра! Поболею за вас у экрана компа. К вечеру появлюсь на финише - авось с кем встретимся. Ну и постараюсь починиться к 300-ке)))
присоединяюсь к пожеланиям и вот еще видео на дорожку
https://www.youtube.com/watch?v=10jGCOpUAXU
gradnn
16.04.2016
Да. В добрый путь и удачи Добры молодцы и Красны девицы !!!
gang-nn
16.04.2016
Всем участникам счастливого пути и удачного прохождения маршрута!
Lensky
15.04.2016
Товарищ Банкин Сергей Юрьевич, регистрация была закрыта в 24:00 13 апреля. Если Вы хотите участвовать, Вам придется заплатить на старте взнос в двойном размере.
Заманчиво 94 участника, но я в списке работающих.
-3 за что?
Colnago
16.04.2016
За себя и за того парня, который не слился, но на старт не приедет.
"Закон суров, но это закон."
Svetvanna
16.04.2016
Кто рискнул и рванул - солнышка и нежного ветерка!
:-)
vlabinik
16.04.2016
Спасибо! Допиваю кофиё и в путь.
_nervnvs
16.04.2016
Кому дома скучно будет, может за передвижением посмотреть
https://osmo.mobi/g/velonn
lorenza
16.04.2016
Метеорадар говорит нам, что дождевой фронт унесло в Семенов. И это прекрасно!
Удалось проводить, атмосфера праздника, солнце!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов