--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-300 "Ковернинский" 10 сентября 2016 Регистрация завершена!

Шоссе
158
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
26.08.2016
Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" приглашает всех на заключительный бревет этого сезона 300 км по маршруту "Ковернинский", который состоится 10 сентября 2016 года.

Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=vjaxtahzpwsbzrwb . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек. Легенда будет добавлена в тему позднее (см пост от 2 сентября в 15:07). На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров.

Старт в 9-00. Место старта - г.Бор, площадь перед ДК "Завод Теплоход".

Добраться до места старта можно на пароме, электричками до ст. Моховые горы или Толоконцево, через Борский мост. Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Финиш на берегу реки Линда перед п.Мыс.

В ознаменование окончания бреветного сезона предлагается на финише в тесной дружеской компании посидеть у костерка, попить чаю, пообщаться, а потом уехать в Нижний первой утренней элкой в 5-31. При необходимости финишным волонтерам нужно будет заранее передать палатку, спальник и т.д.
Желающие оказаться дома как можно скорее могут постараться успеть на последний паровоз в 22-26 или уехать самоходом через Борский мост.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться. Регистрация будет доступна с 4 по 7 сентября включительно, ссылка на форму регистрации будет выложена в данной теме.

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 400 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.
Еее! Наконец не нужно будет вставать в 5 утра, чтобы ехать на старт))
DIKret
26.08.2016
Понятно, что борчане пролоббировали место старта и финиша))
Ни в зуб ногой, Дим))
Ант_и
26.08.2016
Чё сразу борчане то, Я вот ток щас увидел тему, готовил себя к пьянскому, а тут подарок судьбы, и отпуск и бревет дома :))
tima-s
26.08.2016
Кому как ))))
Могу вписать у себя двоих-троих))
tima-s
26.08.2016
ну.... это все-равно не честно. ты лучше отъедь тоже подальше )))
Я на остальные свои бреветы кручу 15-20 км, так что не буду объезжать))
tima-s
26.08.2016
it sounds as... hm... a revenge!
:-)
Ант_и
26.08.2016
Только у нас и только на время проведения бревета вы можете остановиться в тёплой, уютной квартире! Для вас вкусный чай, мангал, гараж, небольшой набор инструмента для проводения ТО, и много интересного. Вай фай по договорённости :)
Хороший маршрут, пикник на сладкое - надо ехать!)
DIKret
29.08.2016
Однозначно
Saradon
26.08.2016
Для Нижегородского клуба слегка интересен выбор места старта и финиша за пределами Нижнего Новгорода...
_nervnvs
26.08.2016
клуб нижегородский - область нижегородская.
Saradon
26.08.2016
Даёшь старт в Красных Баках!!
lemurz9
26.08.2016
Насчет старта не знаю, а вот маршрут с финишем в Кр.Баках вполне вероятен))
С Бора стартуем через раз, финиш в Муроме тоже вроде никого не смущал, а тут что за претензии?
И в целом старт за пределами города - это удобно, неужели кому-то нравится первые 10 км пилить по городу и собирать светофоры?
Saradon
26.08.2016
Да я не в претензию...
Просто не понимаю, что мешает стартовать от того-же Буревестника.
Только лишние сложности с приездом - уездом.
lemurz9
26.08.2016
Стартовать от Буревестника мешает ремонт на дамбе Заволжье-Городец. Или каким образом ты предлагаешь за реку переправиться?
Karvik
02.09.2016
У нас на работе сотрудница на дачу в Заволжье из НиНо катается каждые выходные - нет никакой проблемы с ремонтом! Вот сюрприз то...
_nervnvs
02.09.2016
днём ведь катает, да?
Saradon
02.09.2016
Дык там-же реверс, а не перекрытие.
Какие там могут проблемы быть?
FlashBass
03.09.2016
так катает она наверное через Балахну, а не через Городец?
DIKret
29.08.2016
Тема стартов из Москвы, Владимира, Ярославля, Иванова, Кирова, Казани не раскрыта)
Азъ
26.08.2016
Старт в Красных баках это если только зимой, когда садистов в элках нет. Был же старт в Семёнове и всё хор. :)
anisart
29.08.2016
Ну вот как будто сам в Нижнем живешь...
Saradon
29.08.2016
От меня до Нижнего 5 минут 12 секунд :)
lemurz9 писал(а)
В ознаменование окончания бреветного сезона предлагается на финише в тесной дружеской компании посидеть у костерка, попить чаю, пообщаться, а потом уехать в Нижний первой утренней элкой в 5-31

А просто волонтёрам (из других разов) можно будет поучаствовать в завершающем безобразии у костра?

PS: Нытеги, которым всё не так (старт/финиш/маршрут и пр.) - идите вжопу уже, а! :-D
Азъ
26.08.2016
*rofl*
lemurz9
26.08.2016
Всем можно, даже ни разу не волонтерам)
signatura
26.08.2016
Кто славно поработал, тот пусть славно отдохнёт.
MoxX
26.08.2016
Дак работают рандОннеры, а не волонтёры. :-D
Lensky
26.08.2016
Рандоннеры катаются, а волонтеры пашут!
Otool
26.08.2016
sasha-power писал(а)
идите вжопу уже, а!

Александр! По правилам приличия и этикета "в жопу" пишется раздельно. Слитное написание демонстрирует неуважение к посылаемому.
:-D
Вот именно!!!
kostrov
28.08.2016
Возможно, исходя из приличия, sasha-power вспомнил редко употребляемое наречие, подчеркнув не место, а процесс.Также как "вверх", "вброд", ввек... )
DIKret
29.08.2016
Насколько точно подмечено)
Lensky
26.08.2016
Даже нужно! Особенно тем, у кого пенки клубные! ;-)
sasha-power писал(а)
идите вжопу уже, а!

Я ждал, что кто-то напишет это))
Lensky
26.08.2016
Важно, что это не от имени оргов прозвучало.
Отмазывайся теперь давай! ]:->
Волонтёр, лицо доверенное, делегированное и облечённое 8-)
Lensky
26.08.2016
Ты на этом бревете совершенно левый человек)))))
А я думал, ещё не поздно пикниковую капэшечку-то прибрать к рукам.
Эх, ну, нет, так нет. :-)
Lensky
26.08.2016
Вот это уже предметный разговор! Переходи в соседнюю тему.
Belk
26.08.2016
Как оцениваешь состояние асфальта кировской трассы и вообще дистанции бревета? Весной и летом кировка до Семенова была полностью разбита, обочина сфрезерована. Но там что-то латали...
lemurz9
26.08.2016
50/50, есть участки с идеальным новым асфальтом, есть отфрезерованные.
Ант_и
26.08.2016
Часто езжу по кировской, нормальный асфальт. Есть пара участков с грейдером, но в целом нормально, даже обочина местами широкая попадается.
Siorc
28.08.2016
Ни у кого нет желание скооперироваться и группой из верхней части на старт двинуть?
Я с щербинок еду
JustRay
28.08.2016
С конечки поеду на паром где то в 7 с хвостиком старт дам.
Siorc
28.08.2016
Ну тогда ближе к 10-тому спишемся)
Siorc
28.08.2016
Спальник есть, а вот пенки с палаткой - увы(
anisart
29.08.2016
А зачем они??
Svetvanna
29.08.2016
Зависнуть на финише и уехать утром)))
Siorc
29.08.2016
ну вроде как предлагают на финише чайку попить у костра, а утром на электричке по домам, как ночь-то переждать или всю ночь в разговорах провести :)?
tema_mak
29.08.2016
Осмотрел свой рюкзак на предмет наличия на нем значка с Буревестной 300-ки - не нашел. Видимо нужно ехать. Да и посиделки до утра у костра, конечно, подкупают.
lemurz9
29.08.2016
Переводись уже к нам в Буревестник на постоянной основе:)
tema_mak
29.08.2016
А где можно подробнее ознакомиться с программой поддержки внутреней миграции ранндонеров? Ну выделят ли жилье при переводе? Столоваться, опять-таки, где буду?
Lensky
29.08.2016
Прямой обмен можно устроить - ты к нам, а кто-то из наших может в Караван захочет.
RaFaeL
02.09.2016
Да, давно надо бы некоторых сторонников самоотметки и необитаемых КП отправить в ссылку в Караван ))
Siorc
29.08.2016
Вот-вот и мне общения хочется)
RaFaeL
02.09.2016
Легенда

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
0 км: Старт, г. Бор (ДК завода "Теплоход", станция канатной дороги). От старта двигаться по улице Свободы
0,8 км: направо
0,9 км: на светофоре прямо
4,3 км: левее по главной
6,7 км: правее по главной
8,2 км: на Y-образном перекрёстке налево
13,4 км: на Y-образном перекрёстке налево по указателю <<Развилье>>
24,4 км: д. Разгуляйки, прямо
30,8 км: на Т-образном перекрёстке направо
34,9 км: ж/д переезд, за переездом налево
38 км: направо, д. Уткино
46,6 км: прямо по указателю <<Семенов / Киров>>
47,5 км: левее по главной дороге
50,3 км: прямо
75,4 км: прямо по указателю <<Урень / Киров>>
81,7 км: прямо по указателю <<Красные Баки>>
84,1 км: налево по указателю <<Ильинско-Заборское>>
97,3 км: в центре деревни Беласовка - налево. Прямо - ж/д станция <<Керженец>>
104,8 км: слева от дороги на берегу р. Керженец КП1
114,5 км: налево
131,3 км: прямо
141,7 км: в центре с. Ильинско-Заборское налево
144,8 км: слева родник
152,3 км: прямо по указателю <<Ковернино>>
167,9 км: налево по указателю <<Ковернино>>
175,9 км: прямо по указателю <<Ковернино>>
180,3 км: справа от дороги на берегу р. Узола КП2
181,5 км: налево по указателю <<Ковернино>>
183,4 км: направо по указателю <<Нижний Новгород>>
184,3 км: налево по указателю <<Нижний Новгород>>
187 км: направо по указателю <<Городец>>
196,8 км: прямо
215,3 км: прямо
228,4 км: направо
233,8 км: д. Петухово. Налево
236,6 км: КП3 у пруда справа от дороги, рядом с поворотом на д. Митрофаново
239,5 км: налево
241,5 км: налево
256 км: направо в сторону плотины, затем у поста ДПС налево
261,2 км: налево вверх на Кооперативный съезд
261,5 км: прямо на ул. Ленина
261,7 км: налево на ул. МОПРа
262 км: налево на ул. А. Невского
262,2 км: направо
264 км: прямо
288,6 км: направо
302,5 км: р. Линда. Съезд на финиш не доезжая моста справа


Комментарии по маршруту

Проезд Ковернино свободный, можно ехать через населенный пункт
Федурино по треку обходится по объездной (там короче), если пропустите поворот то можно проехать через село, будет чуть длиннее
Проезд Городца свободный, можно объехать по объездной. Кто поедет через город - смотрите карту (на карте будет врезка), там очень много одностороннего движения, просьба не ездить по встречке
Siorc
06.09.2016
Смотрю легенду в очередной раз, и ни как не пойму, в ней опечатка или я опять лево и право путаю:))
(167.9 км налево по указателю "Ковернино"), а карте линия маршрута уходит в право. Понятно, что указатель покажет верное направление, но мало ли кто, что подумает. Что скажете на это?
lemurz9
06.09.2016
Налево по указателю на предыдущей развилке, вот здесь:
Siorc
06.09.2016
Ааа, теперь понял, спасибо за оперативный ответ)
kisvadim
03.09.2016
Если бы какой добрый человек написал, где между КП можно добыть воду (колонки / магазины) было бы хорошо... Везти с собой лишний литр в запасе не хочется. В идеале подзаправляться водой хочется каждые 50 км. Особенно в самом длинном интервале без КП до КП-1.
Lensky
03.09.2016
Это бревет, детка! :-D
Akari
03.09.2016
я конечно, заранее извиняюсь, но удержаться не могу))))
kisvadim
04.09.2016
Евгения, я не имел чести быть знакомым с Вами лично. Я даже не знаю, как Вы выглядите (у Вас аватар вместо фотографии). Но т.к. Ваша реплика меня "уколола" я отвечу.

Я уже привык, что на данном форуме высокоуровневым пользователям можно:

-- не отвечать по существу вопроса;
-- скрывать корректные (с точки зрения правил форума) комментарии, с которыми данный человек не согласен, не утруждая себя объяснить причины (это аналогично сказать "Заткнись" в реальной жизни);
-- как-нибудь подколоть другого человека, а потом поржать над этим.

Конечно это относится не ко всем высокоуровневым пользователям данного форума.

К чему все это? Цель какая данных "мессаджев"? Словить "лулзов" и "поржать"? Можете не утруждать себя с ответом. Это просто мои мысли вслух.
На Женю бочку не кати, она хорошая. Знаком с ней лично)
А по существу твоего вопроса.. Он опытным людям (читай высокоуровневым пользователям) кажется несерьезным. На маршруте немало населенных пунктов, не парься.
kisvadim
04.09.2016
Спасибо, Сергей, первый ответ по делу. Жалко, что по-человечески люди сразу не могут ответить, надо подкалывать, показывая свое превосходство.
Азъ
04.09.2016
После И.Заборского примерно через 2...2,5км есть родник. Место выглядит так - сначала довольно быстрый спуск с горки внизу довольно резкий для такой скороси поворот налево, прямо были какие то плакаты. Родник слева внизу сразу после спуска перед поворотом.
Перед отворотом с ковернинской трассы направо в сторону кп3, можно зарулить на Николоключ, там есть указатель налево Николоключ, Белоглазово. От трассы примерно 1 км.
А вообще прохладно, воды мало будет уходить. Лучше запасную флиску взять для вечера.
kisvadim
04.09.2016
Спасибо.
Akari
04.09.2016
я же заранее извинилась)))
писать целую занудную простынь о том, что на бревете, как в любой другой поездке, лучше полагаться на свои силы, а не на информацию от других людей, которая м.б. не точна и вообще может оказаться не актуальной (магазин может не работать и т.д. да что угодно)) и т.д. и т.п. в том же духе, тем более вам Вадим, человеку взрослому, собирающемуся ехать не первый свой бревет, мне не хотелось.
Меня удивила ваша фраза " Везти с собой лишний литр в запасе не хочется." т.е. о себе позаботиться вам лень, а кто- то добренький бы нашелся))
Картинка это лишь короткий, но емкий способ просигналить вашему сознанию.

Да, вы со мной не знакомы, но я пересекалась с вами в одной покатушке, видела на старте бревета(возможно и не одного), я знаю как вы выглядите вживую, но это ничего не меняет. А еще я помню вашу летнюю тему про особенности вашего здоровья и этот пост про нежелание везти воду для себя на бревете мне странен вдвойне.
В моем портрете, если угодно, есть мои реальные фотки, но опять же нужно приложить усилие чтобы увидеть эту папку.
И как я уже писала в одной из соседних тем , довольно однобоко привязывать суждения о людях к форумским "щиткам" это просто цифры.

На этом обширном посте свое общение в рамках этой темы с вами я заканчиваю. (Считаю здесь всю эту писанину неуместной).
kisvadim
04.09.2016
>> на бревете, как в любой другой поездке, лучше полагаться на свои силы

Всем новичкам "вдалбливают": "на бревете надо полагаться только на себя, на КП обязательная только отметка в карточке и т.п., кормить там вас никто не обязан!" Но тем не менее на КП почему-то дают воды и еды [я не говорю, что это плохо, волонтеры и организаторы молодцы в этом отношении]. И при планировании мероприятия нет ничего плохого на мой взгляд учесть информацию о том, что в определенных точках на маршруте можно пополнить запас воды и перекусить (можно конечно везти с собой здоровый рюкзак с едой и водой, но какой в этом смысл?).

>> Меня удивила ваша фраза "Везти с собой лишний литр в запасе не хочется." т.е. о себе позаботиться вам лень, а кто- то добренький бы нашелся))

Меня удивило, что Вас она удивила. Я как раз и забочусь о себе (возможно не только о себе, информация о местах с водой может быть полезна всем участникам). Я всего лишь запросил информацию, поделиться же ей не сложно. Какой смысл везти этот несчастный литр, если можно добыть информацию, о том, как это избежать? Что плохого в здоровой оптимизации? У меня нет "нежелания везти воду для себя". Конечно я возьму с собой воду, а в дороге буду смотреть по сторонам в поиске магазинов. Просто везти лишний груз смысла нет никому.

>> В моем портрете, если угодно, есть мои реальные фотки, но опять же нужно приложить усилие чтобы увидеть эту папку.
У Вас там наверное сотни фотографий, каким образом я бы понял, что Вы это Вы?
Colnago
04.09.2016
Лишний литр, хотя бы пол литра, могут оказаться как раз спасительными в определённый момент.
Это по существу. Поясню. Лучше взять с собой немного больше воды, чем брать по минимуму, рассчитывая на пополнение в пути, и быть зависимым от обстоятельств.
Примеры из практики. Здесь должен быть магазин, - "по субботам работает до 15.00"; где-то должен быть родник, - эх, я его уже проехал, возвращаться не буду"; надо бы воды набрать, - "да ладно, у меня ещё чуть больше половины фляги, до следующей колонки хватит", и.т.д.
Сейчас лучше подстраховаться, а на будущее делать для себя заметки по ходу маршрута, - где удобнее всего остановиться, что бы пополнить запасы и воды, и еды.
Colnago
04.09.2016
Вода лишней не бывает :-)
Угу. Я в рюкзак бросаю 0.5 бутыль и везу до финиша(н.з.). Не дай бог травма, хоть рану промыть и т.п.
Colnago писал(а)
Здесь должен быть магазин, - "по субботам работает до 15.00"

вариант "буду через полчаса" более непредсказуем)))
Ант_и
07.09.2016
До кп 1 можно в каликино заправиться.
unicum
05.09.2016
Граждане и гражданки, участники заключительного бревета!

С сегодняшнего дня и до четверга включительно
открыто дополнительное место сбора личного снаряжения,
которым вы хотели бы воспользоваться на финише. Не забудьте тщательно упаковать и подписать свои вещи!

Адрес: ул.Короленко, 19 Б
Время приема: с 11 до 17 часов (по предварительной договоренности)
Контактный телефон у меня в профиле.

Место на карте разукрашено жёлтым! http://www.nn.ru/~gallery136730?MFID=112414&IID=32232000
Belk
05.09.2016
Я извиняюсь, еще один вопрос: никто не планирует успеть на последнюю электричку в 22.26 в Толокне? Можем скооперироваться.
Siorc
05.09.2016
Есть желание
Saradon
07.09.2016
Если интересно, между КП1 и КП2 на 67км. за деревней Осинки есть родник.
К сообщению прикреплен файл:
153783750-brevet-300_koverninskiy.gpx   (230 Kb)   Скачать файл
kisvadim
07.09.2016
В Тарасихе интересно магазины есть...
_nervnvs
07.09.2016
Saradon
07.09.2016
Как минимум парочка точно есть. -------->
kisvadim
07.09.2016
Отлично, спасибо.
Lensky
08.09.2016
26
Andrey Af
08.09.2016
Ну вот- регистрация завершена, не успел зарегиться- значит, не поеду...
lemurz9
08.09.2016
Есть еще вариант - за 800 р на старте *crazy*
Andrey Af
08.09.2016
Вот я так и думал- что это какая-то коррумпированная схема. )))
kisvadim
08.09.2016
Просто предварительная регистрация со скидкой 50%.
JustRay
08.09.2016
А нет какой нибудь дополнительной услуги, за дополнительную плату исключить дождь из списка заявленных мероприятий по прейскуранту?
Siorc
08.09.2016
Я тоже готов скинуться на такую услугу :)))
unicum
08.09.2016
Вечером деньги - утром стулья! ;)
Siorc
09.09.2016
:))
kisvadim
08.09.2016
Т.к. я купил дождевик, то дождя быть не должно.
JustRay
09.09.2016
Я тогда зонт возьму.
Saradon
09.09.2016
Кто там ответственный за антидождиковый бубен?
Стучим активнее!!
Вроде что-то получается!
vvadimov
09.09.2016
Что-то не то получается, чем ближе к субботе, тем больше дождей рисуют прогнозы. А в среду вообще дождя не обещали.
Siorc
09.09.2016
Дожди дождями, а сухие участки есть, причём по времени прохождения как раз в них попасть можно
unicum
09.09.2016
Граждане и две гражданки, участники заключительного бревета, желающие иметь памятную медаль ACP!

Стоимость медали 550 рублей.
Просим учесть, что касса будет принимать деньги без сдачи.

Надеемся на ваше понимание, спасибо!

ЗЫ: тов.Лавров уже сдал!
signatura
09.09.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не знаю, кто будет на старте: меня не ждите, я слилась.
Lensky
09.09.2016
А чего?
Lensky
09.09.2016
Одевайтесь теплее пожалуйста! Длинные перчатки, банданы/полоски/шапочки под шлем, бахилы на ноги не только от дождя, но и от ветра, просто для тепла. В майках и шортах ехать не надо!
Saradon
10.09.2016
Послушай женщину и сделай всё наоборот (с)
Lensky
10.09.2016
Тут я вам не там, я тут не в роли женщины выступаю, а в роли наставника! Сенсея, т.с. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов