--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет зимний Австралийский 22.02.2016 понедельник

Шоссе
103
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
12.02.2016
22 февраля нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит зимний бревет-200.

Старт в 7:30 от ЖД станции Семёнов.
Добраться до места старта из Нижнего Новгорода можно на электричке 06:10 до Семёнова.
Либо любым другим доступным Вам способом.
Возвращение из Семенова на электричках 17:43, 19:00, 21:33 (последняя).
Аварийная выброска возможна с автостанции Ковернино рейсовым автобусом в 13:00 и 15:20.

Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=lhcgftdpkozsdyjo
Легенда https://docs.google.com/spre...7e0Ck/edit#gid=0
На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 19 февраля включительно.

Особое условие: к участию в бревете допускаются рандоннёры, ранее успешно прошедшие бревет-400 и выше, исключения только по согласованию с организаторами.
Шлем, передний и задний свет обязательны. Жилетки и прочие светоотражайки на одежде рекомендуемы.
Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP.

В этот раз к организации привлекли нас с Жанной Сигнатурой. Так что бревет экспериментальный от и до.
kostrov
12.02.2016
Желаю удачи! :-)
Вы его уже проезжали летом. www.nn.ru/community/velo/mai...ds=австралийский
Вряд ли, зимой дорога будет ровнее и путь легче.
PS Когда ехал по нему, пропустил поворот у точки 092, проехал прямо. На карте есть вставка, смотрите!
Вторая ошибка - чуть не случилась при выезде на кировскую трассу в точке 195. Как указано на карте, там поворачивать надо налево, в сторону Кирова! И вскоре, проехав мост - направо.
Andrey Af
15.02.2016
092 те, кто ездил летнюю 300-ку должны помнить. Больше проблем должно вызвать Семино какое-нибудь.
kostrov
15.02.2016
Если там дорога такая, как у нас внутриквартальная, то "иди пешком - целее будешь" (
ReeVe
15.02.2016
В Сёмино всё широко и очевидно, шансов заблудиться ноль. Когда я разведывал маршрут, единственный раз пришлось задуматься и посмотреть на трек в крупном масштабе в Хохломе. Ориентир прописал в легенде - правильный поворот направо перед мостом через Хохломку.
Andrey Af
15.02.2016
А выезд на трассу сразу?
ReeVe
15.02.2016
Ты сейчас про какое конкретно место?
Andrey Af
15.02.2016
В Семино выезд ошибочно возможен сразу на трассу, не?
ReeVe
15.02.2016
Не. КП поставлен после этого съезда.
У меня отпуск в эти дни,
Меня, можете привлечь к помощи, если понадобится.
anisart
14.02.2016
Жанна тебя привлечет :-D
signatura
14.02.2016
Дорогие коллеги-рандоннёры, позвольте поздравить вас, настоящих, будущих и заслуженных марафонцев, с новым бреветным сезоном, да будут милостивы к нам суровые велосипедные боги.

Обращаюсь к потенциальным участникам зимнего безумства. Если вероятность вашего участия превышает 75%, просим заранее вписаться в форму регистрации (вычеркнуть в случае чего нетрудно)) или обозначить своё участие иным способом, например отписав в личку мне или Лемурз9. Нам важно знать, что вы существуете. :-)
С учетом общедоступности места старта -предлагаю только электричку , никаких личных авто , это ненормально .
Возможность уехать с бревета - тоже только на общедоступном транспорте или при подаче сигнала " sos " ( здесь уже ожидаема помощь любая , но зимний бревет - идет под хвост . )
lemurz9
15.02.2016
А смысл этих ограничений?
Если тут все такие любители велосипедов , с какого времени авто это их транспорт ?
Andrey Af
15.02.2016
Тогда уж и на старт без электрички, и с финиша без электрички- всего-то еще 160 км по Кировской трассе. )) С каких это пор электричка- транспорт велосипедистов?
Если задуматься - единице учетной , зачем вся эта чехарда ?
Гуд бай до более теплых времен ...
Andrey Af
15.02.2016
Т.е. на такси (как на общедоступном виде транспорта) всё же можно? Ну и хорошо! )) Или чем личное авто отличается от такси? Кстати, на авто по бензину- что-то около 150 рублей, на электричке с велосипедом 148 рублей- в чем доступность электрички- непонятно.
Lensky
17.02.2016
Господа участники! Жилетки-отражайки у всех есть или привезти на старт или на КП для кого-то? Надеюсь никому не придет в голову ехать по темной полупустнынной трассе (а может быть метель или дождь) без жилета, хотя бы надетого поверх рюкзака?
Ustass
19.02.2016
+1
Svetvanna
19.02.2016
Одумайся)))))
Ustass
19.02.2016
Поздно! Назад дороги нет)))))
lemurz9
19.02.2016
Небольшие уточнения:
1. Надеюсь, все посмотрели прогноз погоды на понедельник и отдают себе отчет, с какими трудностями могут столкнуться (после обеда снег и встречный ветер 7-8 м/с).
2. Еще раз напоминаю - аварийная эвакуация с маршрута затруднена. Есть опыт выброски на автобусе из Ковернино (за подробностями к Юстасу), также существует автобус от И.Заборского до Семенова, но посадят ли туда с велосипедом - не знаю. По данным этого сайта vsemenove.ru/index.php/trans...D0%BE%D0%B2.html отправление из И.Заборского в 15-50 и 18-00. Можно позвонить на автостанцию Семенова и уточнить.
3. Оба КП и финиш будут обитаемы, телефоны волонтеров будут вписаны в легенду. Места дислокации опознаем по флагам Буревестника.
4. Раздавать карточки, легенды и т.д. буду в эл-ке, ищем меня в крайних вагонах. Если кто планирует добираться в Семенов на машине - приходите прямо к платформе к 7-20 без опозданий, в 7-30 старт.
5. Стоимость медали 550 рублей, кому нужно - деньги сдаем на финише.
6. Если Вы по какой-либо причине решили не ехать, просьба сообщить об этом любым доступным способом - форум, ВК, телефон (в профиле).
ReeVe
19.02.2016
Плюсом к этому:
- Расписание автобусов Ильино-Заборское - Семёнов и Ковернино - Семёнов будет разумно посмотреть на старте, на автовокзале Семёнова
- Если по каким-либо причинам мысли о сходе появятся в Ковернино - рекомендую воспользоваться, т.к. в противном случае придётся доезжать своим ходом минимум до КП-2 по относительно безлюдной местности.
- Третья и единственная разумная точка экстренной выброски - ст. Керженец (182 км). Расписание - https://rasp.yandex.ru/searc...0%B0%D0%BB%D1%8F
- Вопреки всем страшилкам, единственный действительно опасный участок - 20 км кусок трассы от КП-1 до Ковернино. Будте на нём предельно осторожны.
- Куски малоприятного покрытия на разведке видел в двух местах: незадолго до КП-2, на границе районов, и после Кировской трассы, на въезде в Семёнов. Оба непродолжительные.

Всё, вроде больше страшилок придумать не получается. До встречи на маршруте :-)
lemurz9 писал(а)
5. Стоимость медали 550 рублей, кому нужно - деньги сдаем на финише.


Пожалуйста, без сдачи.
Ustass
19.02.2016
Забыл написать: еду на результат. Категория "супер матрас"!)))
signatura
19.02.2016
На этот результат едут все))
До встречи на маршруте.
Andrey Af
20.02.2016
Ну тут трудно ехать хоть на какой-то результат. У меня по первой раскладке "графика" получилось... 15 часов! Упс... По второй еле влез в 13-30.
Ustass
20.02.2016
А можно увидеть эти расчеты?
Andrey Af
20.02.2016
В режиме "очень быстро" график выглядит так (выдержка):
0.2 Семенов. налево (справа красный
кирпичный забор) (7:30)
21.4 Полом (8:30)
31.8 Татарка. Правее, по главной (9:00)
41.8 Анисимово, налево, по указателю Хохлома, сразу после моста через р. М.Ведомость (9:30)
50.2 Кривое (10:00)
57.2 Задорино (10:30)
64.5-65.3 Шабоши (11:00)
68.3 Направо. Семино. Слева у магазина КП-1 (11:10-11:30)
76.5 Хрящи (12:00)
83.2 Бутавка (12:30)
90.5 Беляево (13:00)
110.5 Заречный, кивок 25 м (14:00)
127.3 Правее, по ук. И.-Заборское (15:00)
138 Слева у магазинов КП-2 (15:40-16:00)
154.3 Поломное кивок 25 м (17:00)
171.3 Бараниха (18:00)
185.9 Кириллово (19:00)
200.2 Вокзал Семёнова, финиш (20:00)
В режиме "стандарт" накидывается по 20 минут на КП и по 10 минут на отрезки после Анисимово и от Беласовки
Andrey Af
20.02.2016
Усилился прогноз на ветер (сразу 4 м/с, а вечером встречный 8 м/с)- соответственно, есть вероятность уменьшения времени до И.-Заборского.
Напомню для тех, кто не в курсе- при ветре 8 м/с скорость в 20 км/ч уже является очень трудно достижимой на ровной поверхности (примерно как 36 км/ч в безветрие), а 15 км/ч против ветра- это как ломежные 30 км/ч по мощности.
_nervnvs
21.02.2016
счас и мчс смс о погоде прислали, волнуются о вас
Ustass
20.02.2016
14 км/ч даже я со своим матрасом не потяну. Я сдаюсь заранее)))
kostrov
21.02.2016
Ветер 14 км/ч - это сегодня. Меньше редко бывает. :-)
Andrey Af
24.02.2016
Оценка в 15 часов прохождения бревета оказалась довольно точной... Можно было сразу не ехать. ))
bav
20.02.2016
А можно я вместо шлема одену шапку-ушанку?
lemurz9
20.02.2016
Ну "надену" же, Александр!)
Можно.
bav
20.02.2016
Нет уж, я именно одену.

Точно? Не дисквалифицируют?
Lensky
20.02.2016
Тебе точно можно. Твоя голова сковороду пережила, зачем тебе шлем вообще.
bav
20.02.2016
Лена, я серьезно вопрошаю, без шуток.
Lensky
20.02.2016
Я серьезно именно тебе разрешаю ехать без шлема.
И помни про руки и ноги свои!
bav
20.02.2016
Ой, как бы мы не создали прецедент. Выпусти тогда плз. официальный акт, что это единичный случай ввиду особых обстоятельств (не подлежащий сомнению удар сковородой по голове) - Royal Pardon для меня, как-бы.

PS
Я даже передний свет купил, что не нарушать.
Lensky
21.02.2016
Твои заслуги перед нижегородским велосипедизмом, а в частности бреветизмом настолько велики, что я считаю допустимым предоставить тебе некоторые привилегии.
bav
21.02.2016
Текст указа, (предварительный, надо проконсультироваться c лингвистами, составлено на основе Нантского Эдикта Генриха 4-го, возможно переписать надо на основе текстов 5-й республики)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Helene par la grace de Dieu president du petrels A tous presents et a venir. Salut.

Premierement, que la memoire de toutes choses passees d'une part et d'autre, depuis le commencement du mois de Fevrier 2016 jusqu'a notre avenement a la couronne et durant les autres troubles precedents et a leur occasion, demeurera eteinte et assoupie, comme de chose non advenue. Je vais donner le droit de participer aux activites du club Alexander sans casque. Ce droit est exclusif et ne concerne pas les autres hommes et femmes qui participent a des aux randonnees.

Si donnons en mandement esdits gens tenant nosdites cours de parlements, chambres de nos comptes, cours de nos aides, baillis, senechaux, prevots et autres nos justiciers et officiers qu'il appartiendra et a leurs lieutenants, qu'ils fassent lire, publier et enregistrer cestui present Edit et ordonnance en leurs cours et juridictions et icelui entretenir, garder et observer de point en point et du contenu en faire jouir et user pleinement et paisiblement tous ceux qu'il appartiendra cessant et faisant cesser tous troubles et empechements au contraire; car tel est notre plaisir. En temoin de quoi nous avons signe les presentes de notre propre main et a icelles afin que ce soit chose ferme et stable a toujours, fait mettre et apposer notre scel.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приблизительный перевод (точный перевод с французского на русский невозможен)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Элен, по милости Божией председатель буревестников всем присутствующим и в будущем. Привет.

С начала февраля месяца 2016, я дарую право участия в деятельности клуба Александру без шлема вообще. Это право является исключительным и не влияет на других джентльменов и леди, которые участвуют в бреветах.
Lensky
21.02.2016
Вот только не надо вот! Исключительно на ЭТОТ ЗИМНИЙ бревет.
Lensky
21.02.2016
bav писал(а)
Элен, по милости Божией председатель буревестников

И это вот - по твоей милости! Не значит ли это, что ты Бог? =-O
bav
21.02.2016
Это было не мое, а коллегиальное решение. В любом случае, мы лишь инструмент воплощения воли бессмертных богов.
Lensky
21.02.2016
Твое-твое! Коллеги просто не возражали ;-)
kostrov
21.02.2016
Разреши ему, Лена. :-D
Пусть катает весь год без шлема, но в зимней солдатской шапке-ушанке.
По защите разница небольшая, зато голову хорошо прогреет/подлечит. :-[
kostrov
21.02.2016
Прошу рассматривать нацарапанное как шутку :-)
Написано в его стиле! :-D
Felt
21.02.2016
Александр, а ты случайно на бревет не за вдохновением?
bav
21.02.2016
За вдохновением я поеду в другую, сильно более теплую страну, через неделю. Если проеду бревет, конечно :)
kostrov
21.02.2016
Успехов! :-)
Значит не едешь в теплые страны ? :)
Felt
21.02.2016
А на руки белые пуховые носки?
bav
21.02.2016
Мороза не ожидается, ветер и снег онли.
kostrov
21.02.2016
Не знаю что там ждет. Даже посмотреть охота. ))
На неделе, гулял пешком по Борскому району, 25+30 км.
Кое-где на дорогах так "наворочено" - непонятно, как машины там проезжают. Причем, на соседней дороге - чисто...
Alod
21.02.2016
Поскольку в прогнозе сильный ветер, чтобы меньше сдувало с трассы, подумываю утяжелиться: взять с собой powerbank и включить gps трекер osmo, о котором недавно писал. Если не забуду включить, смотреть здесь: https://osmo.mobi/g/velonn или здесь https://osmo.mobi/u/S2U5DFr0NjPBWGr5Qnmbs11oUpe6SiBE .
kostrov
21.02.2016
Это интересно.
PS Однако, занимаясь со своим трекером, заметил, что он нещадно жрет батарейки. :(
kostrov
21.02.2016
Господа организаторы! :-)
Почем регистрация на старте на этот бревет?
lemurz9
21.02.2016
3000 рублей.
kostrov
21.02.2016
Это правильно!..
PS У неофициальщиков - будет возможность сэкономить. :-)
Спите уже, Вам завтра рано вставать и ехать.ехать.ехать... Удачи всем!!! Я пока даже не зелененький, тренироваться и тренироваться!
kostrov
21.02.2016
Видел сегодня велоследы на трассе Классического зимнего. Вдвоем кто-то проехал. Позавидовал. Сам топал пешком.
Вечером в седьмом часу?
kostrov
22.02.2016
Вчера прошел с тележкой из Каликино в Свободное, а назад, уже налегке в Киселиху. Вместе с тем, что по городу, получилось 30 км. Из Киселихи уехал На электричке 13:43.
В седьмом часу уж давно дома был. )
Следы примерно в 11:30 заметил на дороге между Развильем и Филипповским. Похоже, ребята сторону Развилья ехали. Перед Дерябиным тоже встретились велосипедные следы, но там были другие...
PS Поменял я бревет на две прогулки ((.
Предыдущая была 17-го...
Между прочим, в прогулках этих был приобрел некоторый опыт. Носки Demix, которые в Спортмастере продаются, оказались непригодны для пеших прогулок.
17-го cорвал ими три ногтя. Подобные сюрпризы получал от них и ранее, но не внял. Точнее, не поверил... Дистанции и последствия тогда поменьше были.
21-го пошел в других носках. Все прошло нормально. Новых болячек не приобрел и даже старые не разбередил. )
В общем, будьте осторожнее с носками Demix. Мягкие они, однако, "рвут когти"! ))
Разве классический зимний проходит через Развилье и Филипповское? Мы с товарищем вчера ехали по участку макарьевского маршрута около половины седьмого вечера. Прокатились по лыжной трассе, в Октябрьском выехали на шоссе и попилили в сторону стеклозавода.
kostrov
22.02.2016
Я эти деревеньки обвел красненьким. )
Маршрут, названный лет пять назад Зимним классическим, проходит из Толоконцева в Киселиху через Ивановский Кордон.
Маршрут имеет все характерные для зимы участки дорог: асфальт, грунт, тропа, сельская дорога. Есть небольшой поносный участок. ))
Маршрут проходит вблизи населенных пунктов на доступном расстоянии от железной дороги. Имеет невысокую стоимость заброски/выброски - вторая зона электрички. (Если вдруг приспичит назад из Каликино, то третья зона.)
Имеет несколько версий, позволяющих корректировать путь по погоде. Длина от 37,6 до 50 км.
На картинке все версии... )
PS В случае совсем плохой погоды, удавалось вернуться в Толоконцево через Шерстнево.
Понял. Оказывается я просто не знал об этом маршруте. В тех краях был на Городецких двухсотках. Давно собираюсь в Филипповское, на церквушку поглазеть.
kostrov
22.02.2016
То женский монастырь, однако. Был случай, без "хозяина" не пустили... )
Мы сейчас про один и тот же старообрядческий?
kostrov
22.02.2016
Лет 10 назад он был "старорусский православный", а сейчас РПЦ, вроде бы... Не знаю.
не поверишь, проезжая мимо него на авто в течении лет 5-6 кряду, только минувшим летом смог его осмотреть...
signatura
21.02.2016
lemurz9 писал(а)
3000 рублей. ...

Вооот, это по-нашему!))
ИМХО, это клуб Буревестник должен будет приплатиться Алексею Кострову, если он, не смотря на штормовое предупреждение, зарегистрируется на старте. :-)
kostrov
22.02.2016
Вот ведь, проворонил возможность подзаработать. =-O
Дождёшься от них! :-D
Lensky
21.02.2016
Пора объявлять отбой!
Удачи всем вам завтра в вашем трудном деле!
www.youtube.com/watch?v=aLXjyEMK4M8
Svetvanna
22.02.2016
Всем - комфортного бревета и запланированного финиша!!!
Вести с полей:

Наши рандоннеры в пути,
Саша "Alod" едет на 57км.
до КП "1" осталось совсем чу-чуть...
_nervnvs
22.02.2016
и его можно наблюдать тут https://osmo.mobi/g/velonn
Lensky
22.02.2016
Смотрим!
Vita1184
22.02.2016
Сижу дома, с горячим чаем, болею, так сказать. Полуживым ехать этот нелайтовый бревет явно не было бы хорошей идеей, так что удачи всем участникам, попутного ветра, похоже, в этот раз не будет, но уж держитесь.
kostrov
22.02.2016
Похоже, километров 5 ему осталось до КП2. )
Два часа у него в запасе.
Алод наконец-то оттаял. А то я уж думал, что эта штука https://osmo.mobi/g/velonn сломалась. Что-то он долго в районе Понурово сидел.
kostrov
22.02.2016
На моем компе эта ссылка устойчивее работает
https://osmo.mobi/u/S2U5DFr0NjPBWGr5Qnmbs11oUpe6SiBE
А что там за 746 км. и 90 км/ч. ?? =-O
Там трек, видишь, туда-сюда мечется по несколько километров. Этот трекер считает все эти метания в общей сложности и делит их на время пути, получает вот такую среднюю скорость и общий километраж.
Я про что и говорю, такая же шляпа, как и страва с её 4 метрами перепада высот на плоском катке, блин! *crazy*
Lensky
22.02.2016
Как там у вас погода?
Похоже, что занесло снегом или сдуло ветром, уже 2,5 часа как молчат.
Lensky
22.02.2016
Это я у СашиНН спрашивала. Участникам-то явно не до писанины сейчас.
И я про Сашу НН.
Саша-НН в Тарасихе сидит, пирожки точит )))))
Это я знаю и сам.
Видно руки пирожками заняты, поэтому нет возможности написать, как проехали 1е КП
Ustass
22.02.2016
В заволжье идёт снег. Едем с Бавом в автобусе в нижний.
Lensky
22.02.2016
Думаю, это мудрое решение!
.
Ustass
22.02.2016
Однозначно!
Снежок падает, дует не сильный ветер.
-3?с на улице.
На дороге снежная каша.

Жду первых участников.
Qavai
22.02.2016
в городе чистота и сухо
Puchini
22.02.2016
В каком городе так? Я утром поехала на вокзал на велике. Хотела от Толоконцево проехаться километров 150. Меня сдуло напрочь и снежной крошкой засыпало. Вернулась домой. Пешком может и не такой ветер
Qavai
22.02.2016
а вот сейчас начался снег в этом самом городе НН
Dserg
22.02.2016
По ванеева и гагарина сегодня ехал с утра, до щербинок. Отличная погода. Возвращался, правда, чуть похуже, но в целом ОК.
в НН то понятно.

а в Семенове сейчас, метет.
Ветер порывистый местами.
Qavai
22.02.2016
скоро алод приедет, ему осталось 30 км вроде
Алод и Данила на кп2.
Александр молодец! Подсадил всех на gps, онлайн трансляция прикольно! Сопереживаем сидя на диване!!!
Puchini
22.02.2016
А как у Лены дела?
От неё вестей не было.
Жанна говорит, что Лена впритык едет. У остальных чуть лучше. На кп2 сходов нет.
kostrov
22.02.2016
Alod'у поздравления! )
PS Трекер провел решающую линию и вернулся на 3 Интернациональную. ))
Бревет состоялся!
Лена и Андрей АФ сошли. Ждём комментариев.
Вести с полей:
Ура!
Первые финишировшие на зимнем бревете 200км:

Александр Alod и Данил D@N
время прибытия на финиш

19ч:4519ч45мин

Поздравляю!
Svetvanna
22.02.2016
Поздравы дошедшим и новых зимних бреветов сошедшим!!!
Вы все - молодцы!!!
В городе это не загородом .
Поздравления всем рискнувшим ехать зимой !
Вести с полей:
Ура!
Первые финишировшие на зимнем бревете 200км:

Александр Alod и Данил D@N
время прибытия на финиш

19ч:45мин

Поздравляю!
.
Qavai
22.02.2016
это их клоны!
В пути, остался один рандоннер.
Qavai
22.02.2016
а в НН снова снег пошёл
kostrov
22.02.2016
Все еще в пути? (
prostoman
22.02.2016
Сегодня на себе чувствовали сопротивление ветра.
Все участникам бревета уважение.
Тем, кто в пути терпения и спокойствия.
Результат говорит сам за себя, все-таки зимой сподручнее на лыжах. Алод и Тима молодцы, но впечатления весною думаю более выразительнее. В любом случае это лучше чем сидеть у компьютера.
Поздравляю!
lemurz9
22.02.2016
А Тима-то здесь при чем?)
Извиняюсь, ошибочка, Данил конечно, упертый парень из Дзержинска по- моему. Тиму раз вспомнил, значит и ему успехов. Лена- еще вертится в голове персонаж Сусанин, но думаю к тебе не подойдет (шутка)
tima-s
22.02.2016
Тима, не, не ездил. Жанна сказала, в газель не влезу )
D@N
23.02.2016
Чёй-та я упертый,где?
kostrov
23.02.2016
Верно, верно! Такого запросто не упрешь! ))
PS Не обижайся. Побеждают упрямые! "Упертый" - это сленг :-)
kostrov
22.02.2016
Трижды коротал ночь с велосипедом на семеновском вокзале. Два из трех, зимой. Зимой впечатления острее. Очень большой контраст с природой.
Такое счастье, когда открываешь вокзальную дверь. - Горячий кофе в автомате, и вкусняшки там разные... А главное, на вокзале тепло. )
lemurz9
22.02.2016
Самый фееричный по своей бестолковости бревет получился: из 11 стартовавших сошли 8.
Уезжая с КП2, была настроена докрутить до финиша любой ценой. Но когда через час выяснилось, что пройдено меньше 10 км... Короче, здравый смысл возобладал, тормознула так кстати подвернувшуюся газельку, которая бесплатно (!) довезла меня до Семенова. Еще раз спасибо вам, люди добрые!))
В Семенове встретила Андрея Афа, который тоже выбросился с попуткой. А еще через полчаса прибыла четверка, уехавшая на рейсовом И.-Заборском автобусе.
Данилу и Алода на финише не дождалась, уехала. Благодарю Андрея Афа за доставку прямо к подъезду!)
Переживаю за Пашу Камила, как-то он там один в этой снежной каше. К тому же у него была большая вероятность опоздания на элку, да и с мобильной связью в тех краях очень плохо.
Дороги после второго КП просто жесть. Да и в целом на этом бревете было, наверное, рекордное количество падений, ладно хоть без серьезных последствий обошлось.
Попробовать, конечно, стоило, но больше зимой этот маршрут я не поеду :-D
Svetvanna
22.02.2016
И правильно! Ну их эти зимние бреветы! И других навалом!)))
kostrov
22.02.2016
Большое спасибо за организованный бревет!
PS Про фееричную бестолковость - это Вы погорячились немного. :-)
В Костроме рассказывал сослуживец: друг на Газели постоянно велопутешественников подвозит, они просят остановиться у вывески населенного пункта, потом опять в Газель и так км 200 фотосессия. Забавно.
Вам водители что говорили когда подвозили?
kostrov
22.02.2016
Про населенные пункты - весьма интересный момент. Есть к ним тяга, но далеко не у всех.
Lensky
22.02.2016
lemurz9 писал(а)
Попробовать, конечно, стоило, но больше зимой этот маршрут я не поеду

Привет Витальке :-D
Азъ
22.02.2016
А я чо? Не я же его рисовал.
Lensky
22.02.2016
Да я шучу)))) Ты его так хотел))))
А кто его рисовал?
Азъ
22.02.2016
Рисовал Гера.
Да хотел, но никак не получилось. Эх, наверное больше уже его не будет.
lemurz9
23.02.2016
Да ладно, я ж только про себя говорю) Я не поеду, но остальных отговаривать не стану, катите на здоровье.
kostrov
23.02.2016
Срок придет. Другие будут мысли, Лена! :-)
PS Главное, бревет состоялся. Есть участники, есть победители!
IMHO Австралийский хорош как летняя массовая двухсотка. Машин на нем нет почти.
signatura
23.02.2016
Массовая?
"представила себе электричку до Семёнова с сотней велосипедистов в ней"
kostrov
23.02.2016
10 велов на вагон - не так много. Бывает больше.
Разве сейчас полсотни участников на Бор приезжают по канатке, или через мост?..
Пусть Ж/Д наконец то всерьез задумается о правилах провоза велосипедов! ))
А главное, старт из Семенова пораньше будет! :-D
ЖД задумается и ЗАПРЕТИТ.
дешевое и кардинальное решение. без капвложений в вагоны-турникеты и прочее.
lemurz9
23.02.2016
Других мыслей не будет. Я прошлой зимой обкатывала этот маршрут и уже тогда говорила, что дороги от И.-Заброской до Ковернино говно и что в лимит на этом маршруте я не уложусь. Что, собственно, и произошло. Зачем мне туда лезть в третий раз?
Felt
23.02.2016
lemurz9 писал(а)
и что в лимит на этом маршруте я не уложусь. Что, собственно, и произошло.
Это потому что ты ехала без пульсометра. Вот Костров без него даже на старт бревета не мог доехать, а с ним сразу получил значок клуба. Делай выводы.
lemurz9
24.02.2016
Чего-то я не то тут написала. Конечно, имела ввиду дорогу от И.-Заборского до Семенова)
Lensky
24.02.2016
Да никто и не заметил)))))))
signatura
24.02.2016
Это глюк нн.ру, мы тоже поняли про Семёнов)
Ustass
23.02.2016
Помимо машин, на нем ещё и асфальта нет! Городецкий гораздо лучше в этом плане.
sensa
23.02.2016
в такую погоду сесть на велик уже равносильно подвигу))
lemurz9 писал(а)
К тому же у него была большая вероятность опоздания на элку

Заранее, мне пришлось взять на ж/д вокзале. обратный билет до НН без его ведома. (На всякий пожарный)
Пока, он добирался до финиша.
Хорошо, что все обошлось.

Волонтерив на зимнем бревете: честно, почувствовал какую-то напряженность, в отличий от летних серий бреветов.

Но когда приезжали рандоннеры, и то что они говорили, по каким дорогам рассекая колесами волны снега.
Мое состояние после этих впечатлении от катальцев, было капельку по лучше.

Всем участникам, организаторам, помошникам организаторам, технической поддержке,

Всем, огромная благодарность!
Ура!

Павел "Камил" финишировал в 20ч:59мин

Финиш закрыт.
lemurz9
22.02.2016
Успел-таки, ура!
Svetvanna
22.02.2016
Молодец!!!
signatura
22.02.2016
Бревет завершён. Финиш принял троих: D@n, AlOd, позже Kamill. Данила, Александр, Павел, поздравляем вас с победой над стихией!
Подробности и протокол позже.
tima-s
22.02.2016
Молодцы вообще все, кто вышел на старт. Ну а эти трое вдвойне молодцы. Поздравляю.
kostrov
22.02.2016
Втройне!... Молодцы все!
Поздравляю всех смельчаков!
Азъ
22.02.2016
Вот настоящие суперманьяки!!!
bav
22.02.2016
Настоящий зимний бревет, каким он и должен быть.
Очень показательно получилось. Ничем нельзя пренебрегать на зимнем бревете - ни экипировкой, ни техникой, ни тренировками.

Респект участникам и особенно финишерам.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Судя по всему предстоящий сезон будет успешным для нижегородских велосипедистов?
bav
22.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вне всякого сомнения!
Makstree
22.02.2016
Вот к чему приводят послабления в головных уборах!
bav
22.02.2016
Да, я уже понял сам. Шлем пережимает череп, слегка меняется кровоснабжение и убираются ненужные мысли из головы.
жЭртву этим.. "другим" принесли? 8-)
bav
22.02.2016
Нет, но обсудили кандидатуры. Ты первым в списке.
Да хрен фиг вам. Я разве что если только летом. А летние жертвы "другим" не интересны: испившие пива за целый сезон, вкусившие женских прелестей. Не...
bav
23.02.2016
Девятиуровневый пользователь велофорума будет интересен.
Ну у меня же не честный уровень, "они" знают.
пирошковые/яблочные/курузные и пр. покатушки не вщщёт ведь? Ну скажи, да?
bav
23.02.2016
Кросскантрийные, бреветные и шоссейные ипостаси к тебе м.б. равнодушны, но покатушечная ипостась велобога тебя очень оценит.
Вот сейчас за окном погодка - самая мякотка для бревета. Надеюсь, такого на маршруте не было. Троим стойким - отдельный респект.
Завязали бы вы с этими зимними бреветами. Накой оно вообще?
Азъ
22.02.2016
howmuchisthefis писал(а)
Накой оно вообще? ...

На той же накой и любая друга человеческая деятельность в этом мире. Нинакой :)
Lensky
22.02.2016
Ага. Сам проехал, а другим накой. Сам-то он накой ехал спрашивается? Скажи?
Это была ошибка молодости :-D
А если серьёзно, Сергей дело говорит.
Азъ
22.02.2016
Чего я проехал?
Lensky
23.02.2016
Да не ты! Я про Рыбу - сам зимний ездил, теперь ему неинтересно, так спрашивает накой. Натой же накой и ему был. Другим-то тоже интересно.
MoxX
23.02.2016
Он хочет ,чтобы все на соревы приехали, а не на бревет. КонкуренЫя.
Считаю в словах Рыбы... есть смысл и никакого намека на соревнования .
Азъ писал(а)
На той же накой и любая друга человеческая деятельность в этом мире. Нинакой :) ...
Вообще-то человеческая деятельность бывает не только бессмысленной. Даже если не рассматривать технологии, искусство, науку..., а брать только физическую деятельность. Я просто намекаю, что есть разница между "ребята, а давайте прыгать через скакалку в спортзале" и "ребята, а давайте прыгать через скакалку на краю воооон той трубы котельной".
kostrov
23.02.2016
Неудачное сравнение со скачками на трубе. (Вспомнилась велопесня Масяни.)
IMHO Не укладываешься в лимит, ну и что - не корову проигрываешь. )
Colnago
23.02.2016
howmuchisthefis писал(а)
Завязали бы вы с этими зимними бреветами. Накой оно вообще?

И меня этот вопрос сегодня назойливо преследовал. :-)
kostrov
23.02.2016
А Вас то почему?
Возьмите вел с шиповкой, попробуйте, прокатитесь вокруг дома. - Безопаснее, чем за рулем ЛАшки.
bav
23.02.2016
Colnago, howmuchisthefis, ежели не нравится вам - не участвуйте :) Другим нравится.
signatura
23.02.2016
Кольнаго отработал на бревете на "пять", плюсом получил реальную амортизацию имущества, потому имеет полное право высказать вслух личное мнение.
bav
23.02.2016
Я не оспариваю его право, но я с ним несогласен. Моя позиция по вопросу следующая: если не нравится мероприятие - не участвуй.
Это был действительно зимний Бревет.
Большой РЕСПЕКТ трём финишировавшим!!!
Colnago
23.02.2016
Респект и шестерым не финишировавшим, но стартанувшим с КП2, зная (или догадываясь), что обречены, но всё равно упорно шедшим к своей цели.
Боги, которых потревожил bav, приняли свою жертву, и не только от бреветчиков.
kostrov
23.02.2016
А кто эти "не только бреветчики"? Кто еще что потерял?
PS Если волонтеры - то они как бы другое... Не жертвы, а служители культа! )
Colnago
23.02.2016
Моя машинка свою девственную чистоту. Но отношусь к этому с иронией, немного грустной. :-)
kostrov
23.02.2016
Когда появились деньги на машинку, то с немного грустной иронией раздумал ее покупать... :(
ReeVe
23.02.2016
Совсем чуть-чуть фоточек.
http://www.nn.ru/~reeve?MFID=1016966
Alod
23.02.2016
Добротная зимняя загородная покатушка получилась, правда в тройном размере от условного стандарта , но тем интереснее :) Был настроен просто пройти маршрут, убраться в лимит было приятным бонусом. После финиша вполне допускаю мысль прокатиться зимой по маршруту как нибудь еще. Состояние дорог удивления не вызвало, да и с погодой повезло относительно того, что было в городе по приезду. Вот тому, что никто меня-тихохода не нагнал на чистейшем асфальтовом участке Ковернинки, я удивился. Я готовился довольно слабо, создалось впечатление, что некоторые вообще схалтурили. У кого травмы при падениях - сочувствую, не повезло, может случиться с любым. Скорейшего выздоровления! Поэтому, если мое мнение кого-нибудь интересует, я за включение "австралийского" в будущие календари. Хотя предполагаю, что этот раз был единственным, результаты говорят сами за себя. Ну и конечно традиционные благодарности организаторам за проработку маршрута и волонтерам за поддержку. Даниле спасибо за компанию под финал бревета, одному доезжать было бы уныло.
_nervnvs
23.02.2016
osmand работал хорошо, следили за тобой всю дорогу:)
думаю организатором/волонтером удобнее и спокойнее было видеть и знать, где ты там.

а страву не включал?
Alod
23.02.2016
Залил трек с гармина: https://www.strava.com/activities/500165495
_nervnvs
23.02.2016
Да, хороший разрыв у вас был после первого кп.
Flyby labs.strava.com/flyby/viewer...dMEyR0lxsUd&s=BQ

https://youtu.be/1DrcX5OGK_4
Qavai
23.02.2016
расскажи, у кого была шиповка?
Alod
23.02.2016
Не записывал в книжечку, но шиповка была представлена.
Akari
23.02.2016
всем героям, решившимся сегодня на бревет,- мои восторги и восхищения))))
троим отчаянным, докатившим до финиша, - почет и слава)))
вы все крутые парни и очень крутая девушка Лена)))
волонтерам поклон отдельный)))
Не могу не написать мысли , что посетили .
Их можно стереть ( при желании ) .
1. Дистанция зимнего! бревета в наших краях может быть в 2 или еще лучше 4 раза короче .
Тогда можно и представить большее кол - во участников . На открытом пространстве областных дорог 50км вполне хватит для вкушения прелестей передвижения на велосипеде зимой ( конечно если в этот день нет пекущего весеннего солнца ) .
2. Нмв причина вчерашних сходов - это продувание велосипедиста ветрами на просторах и наступающеее от этого общее переохлаждение .
Дороги и поломки , думаю , именно вчера , стоят на последних местах причин схода .
lemurz9
23.02.2016
2. Что за ерунда? Какое продувание, какое переохлаждение? Ты думаешь, мы в шортах-майках что ли ехали? Из всех замерз, по-моему, только Бав, но ему, как теплолюбивому ЮВА-шнику, позволительно.
6 человек сошло после КП2 именно из-за дорог. Передвигаться по ним получалось 8-9 км/ч. Впереди было почти 40 км такого месива, только после Беласовки пошел асфальт и мы тупо не успевали на финиш, догребли бы туда, наверное, часам к 11, а смысл? Напрягать волонтеров нас вывозить или ночевать на вокзале? Я вот и не устала даже, просто не могла ехать быстрее по этой каше, зарывалась в нее. Но с моим "техническим кретинизмом" это и не удивительно, по любому покрытию кроме асфальта я езжу медленно и печально с вООт такими от ужаса глазами))
От четверых ребят, конечно, ожидала лучшего, впрочем они и уехали км на 10 подальше, чем я за то же время. Данила, Алод и Паша - молодцы, они намного (!) лучше умеют ездить по нечищеным дорогам. В случае с Данилой я в этом лично могла убедиться, катались вместе зимой на дистанции 100+ и не раз. Но даже у финишировавших ребят результат получился больше 12 часов, а у Паши впритык - 13,5.
1. Дистанцию официальных бреветов сокращать нельзя.
Lensky
23.02.2016
lemurz9 писал(а)
по любому покрытию кроме асфальта я езжу медленно и печально с вООт такими от ужаса глазами))

Как я тебя понимаю! :-D
Свежи впечатления?:-D
lemurz9
23.02.2016
Вот как с этим бороться, а? Я четвертую зиму езжу, а ты-то вообще седьмую (или восьмую?). Когда-то количество должно же перейти в качество? *crazy*
**в твоем ролике реклама запускается автоматом при загрузке страницы, я утром весь дом перебудила)
Lensky
23.02.2016
Лично мне надо на УЗИ сосудов головного мозга (у меня явно проблемы с равновесием, балансом или что-то в этом роде) и к психологу (чтоб избавиться от паники) *wall* =-O

* у меня там ваще нет рекламы
В КК тебе надо погонять .
Там , где часто передачи перещелкивать надо .
Олег! Есть пословица "умный любит учиться...".
Вторую часть пословицы, если сам не знаешь, в интернете посмотри.
Пословицы русского народа. В.И.Даль`
Ничего личного:-)
kostrov
23.02.2016
Не надо "бороться". Если повезет, само получится. :-)
Бывают люди, что по асфальту едут хуже, чем по проселку.
И как не старался, не смог помочь... (
Colnago
23.02.2016
lemurz9 писал(а)
именно из-за дорог

Дорога местами (многочисленными) была порой хуже, чем её отсутствие. Как специально подготовленный кем-то спецучасток.
kostrov
23.02.2016
Ты наши внутриквартальные "спецучастки" посмотри. - Те же ручонки их делали ))
С уважением к отважной девчонке . Таких поискать!
Возможно вы и тебе подобные выбираете не те передачи ( черезчур скоростные , а не тяговые )? Как заставить вас крутить чаще .
Да , легко писать соображения , сидя за кухонным столом . :)
Colnago
23.02.2016
Снова мимо Олег. Они крутили самые лёгкие передачи и очень часто (в смысле с высокой частотой, ты же это имел ввиду :-) ) .
Олег, Лена успешно финишировала на ПБП, а ты будешь учить её технике педалирования?
уголёк в груди писал(а)
Да , легко писать соображения , сидя за кухонным столом . :) ...
С гранёным стаканом.
ЮВА шник - непонятно .
200км покрыть зимой ! , финишировав в темноте - вот задача , а не уложиться в лимит на грамоту - заставляет подумать о шмотках , которые надо взять с собой .
lemurz9
24.02.2016
ЮВА - Юго-Восточная Азия: Тай, Вьетнам, Лаос и т.д. Ты ж сам любитель аббревиатур)
Зимой 200 км практически все из участников этого бревета уже проезжали и не раз, да и финиш в темноте особо проблем не доставлял. И какие-такие шмотки с собой надо было взять?)) Вот как по мне, единственное, что на этом маршруте может и было бы в тему, так это фэт:)
RaFaeL
23.02.2016
уголёк в груди писал(а)
Не могу не написать мысли , что посетили .

Очень жаль, что не можешь
Была такая мысля , что когда кончатся деньги на телефоне , не пополнить баланс - подсев на экстрим велофорума , невозможно от него оторваться .
Colnago
23.02.2016
:-D %-)
kostrov
23.02.2016
Деньги, деньги, дрябеденьги... :'(
anisart
23.02.2016
Дистанции в 50км зимой далеко не редкость. Ничто не мешает вкушать прелести на этих покатушках. Не обязательно на бревете.
kostrov
23.02.2016
Бревет - это "прелесть" совсем другого рода!
Можно что-то подобное по нагрузке "сколхозить" в одиночку. Но то будет не бревет. :(
Хоть один минусующий - подними забрало ! И обозначь себя .
o.stin
23.02.2016
Хаба вчера около 21 двум мужественным велосипедистам на Ярошенко, желтому и красному. Желтой вроде Ленски была)
Хаба! :-D
signatura
23.02.2016
Протокол здесь.
К сообщению прикреплен файл:
140693442-brevet_200_zimniy_22.02.16.ods   (15 Kb)   Скачать файл
anisart
23.02.2016
Наверно твой файл не все поймут. Лучше в M$ формате
signatura
23.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сможешь поправить?
anisart
23.02.2016
Я вообще с телефона смотрел и не смог открыть. ООо на телефоне нет)
Lensky
23.02.2016
Уже все нормально, см второй файл
_nervnvs
23.02.2016
но есть бесплатный OfficeSuite , который открывает. Хоть ods хоть docx
anisart
23.02.2016
Да пофиг. WPS Office был в прошивке, больше не нужно
kostrov
23.02.2016
Картинка устроит? :-)
signatura
23.02.2016
Возможно, так.
К сообщению прикреплен файл:
140696850-brevet_200_zimniy_22.02.16.xls   (8 Kb)   Скачать файл
kostrov
23.02.2016
Работает! :-)
PS Гиперссылка "D@N" не удалена... Здесь, это пустяк.
Colnago
23.02.2016
О, есть первая официальная медаль в новом четырёхлетии! *write* !!!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Коль, у тебя фото с КП будет?
D@N
23.02.2016
Да уж,это был полный трэш!
Стартовали резво,до поворота на Анисимово пронеслись с Лёхой Юстасом и Стёпой.На КП-1 прибыл в одиночестве.Далее также продолжил один,ковернинка идеальна+ветер боковой в спину.
На первой сотне дорога была отличная.После Ковернино дорога ухудшилась,т.е. совсем скрылась под лед и снежную кашу.Уже здесь подспустил давление в шинах.На КП-2 сказали,что далее дорога ещё хуже и не скоро она улучшиться.И это была правда,в некоторые подъемы въезжал с пробуксовкой.
Где-то за 30-40км до финиша воссоединяемся с Алодом и далее едем вместе,так веселее.

По таким дорогам до этого мероприятия мы катали только в покатушках до 100км.
Изначально в планах было успеть на эл-ку 17:43,но после Ковернино я расстался с этой мыслью.Далее в планах было успеть на 19:00,но и тут пришлось отступиться.А это значит что с вероятностью 50% я не попадал домой,ибо последняя эл-ка на Гороховец отправлялась в 21:50.
Прибыв в НН на эл-ке 21:33 со всеми,в НН погода совсем не радовала,т.е. по М7 домой было ехать просто опасно.

Походу к бревету вообще никто не готовился.
Данный маршрут всё-таки стоит использовать летом.
Водители в тех краях оказались очень адекватными и с пониманием относились когда мы ехали по встречке или разделительной,они просто объезжали.

Благодарю причастных к организации этого мероприятия,а также волонтеров!
Спасибо Алоду,Юстасу и Стёпе за компанию на разных участках маршрута!
Отдельная благодарность Жанне Сигнатуре за приглашение к себе на ночлег.

Не много фоток:
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1017168
Flash_NN
23.02.2016
Отпишусь и я. На вокзал приехал за час до отправления и само собой, никого не встретил. Но подождать всё же лучше, чем опоздать, так что купил билет и стал ждать остальных участников предстоящего (ужаса) бревета. Общий сбор, погрузка в вагон, поехали! Стартовали с вокзала сразу после группового фото. Дорога до КП1 относительно нормальная, 70% - лёд, 30% - асфальт со снегом. Айс спайкеры на обоих колёсах вполне позволяли немного отвлекаться на телефон и местный ландшафт. КП1, отметка, сыр/чай, время поджимает, так что не задерживаюсь. Ковернинскую трассу проехал с ветерком (один из лучших участков маршрута при отсутствии метели). Где-то на сотом километре я начал скучать по трассе, ибо дорога стала похожа на внутридворовую, сразу после снегопада - снежная каша, 1.5 полосы для движения (3 укатанных колеи), лёд, выбоины, ну и бонусом попутные и встречные машины. Кое-как доехав до КП2, понимаю что времени совсем нет и если дорога не станет лучше через 5-10км, то стоит задуматься об эвакуации. Сытно поев супа и попив чая с пирожком, покидаю КП и устремляюсь нагонять остальных участников. А дорога лучше не становится, теперь каша в колеях не укатана до льда/асфальта, и началась угадайка под названием - "в каком месте дороги меньше снега и больше любого твёрдого грунта". Если бы не контактные педали, то в горки наверное заходил бы пешком, т.к. уже заметно устал. Пару раз чуть не упал, но кое-как компенсировал поворотами руля. С переменным успехом догоняю и отстаю от Степана, Евгения и Алексея. Обгоняю Андрея, который захотел сойти с маршрута, а затем и Степана, Евгения и Алексея. Немного позже меня обгоняет ПАЗ и включает правый поворотник, из открывшейся двери выглядывает Степан и предлагает эвакуироваться. Прикинул время финиша по такой дороге и полез в ПАЗ. Мобильный телефон показывает отсутствие сети, так что ждём въезда в город. Вот и вокзал, Степан помогает мне достать вел, Александр НН помогает разгрузить остальные. Ждём остальных и уезжаем на последней электричке. Прощаемся на вокзале и я еду домой в верхнюю часть. Ну как еду, ползу в Похвалинский съезд, бревет продолжается после дисквалификации. Разница только в трафике и качестве асфальта, остальное не поменялось с момента выброски.
В целом бревет понравился, но в следующий раз я 10 раз посмотрю прогноз погоды перед регистрацией. Спасибо всем волонтёрам на КП и финише, всё было просто здорово! Спасибо и участникам, у которых временами сидел на колесе, ну и с которыми эвакуировался к финишу)
RaFaeL
24.02.2016
Недоезд до финиша это не дисквалификация, это просто сход
Alod
24.02.2016
А вот я еще в элке с утра вопрошал, но так и не выяснил, как правильно отмечается в протоколе доезд после закрытия финиша (тот результат, на который я рассчитывал)? DNF, DQ, etc?
Lensky
24.02.2016
Во Францию отправляется протокол с фамилиями успешно финишировавших. Им остальные неинтересны. А в нашем можно как хочешь написать.
Orc [F2]
24.02.2016
Коды из протокола ПБП:
AB - сошел
NP - не стартовал
HD - финишировал с опозданием
RaFaeL
24.02.2016
Никак, так как отметить некому - волонтеры ушли спать ))

На рогейнах пишется LATE можно и у нас также писать
Alod
24.02.2016
Сход - ерунда, а 160 пройденных километров - вовсе нет. Молодцы!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PS Что-то на твоем скрине BaseCamp с набором высоты облажался по полной программе
После закрытия финиша на бревете: "космический волонтер" из Семенова, улетел прямым рейсом в г. Владимир, на помощь волонтерам, в проведений <<Кросс-кантри>>
В которой принимали наши участники.

P.S. Из-за этого, фото наших рандоннеров не попадало в тему
Герои, зимнего Австралийского бревета 200км
Lensky
24.02.2016
Ну что ж, дорогие друзья! Завершен первый бревет нашей второй пятилетки. Получился он примечательным и необычным для нашего клуба. Вот такой скромненький протокол с тремя фамилиями отправляется в далекую теплую Францию. Однако, мы-то знаем, что бесстрашных героев у нас больше, чем в этом списке ;-)
Особое спасибо девочкам - Лене и Жанне за организацию - практически избавили меня от хлопот.
Спасибо волонтерам за непростое дежурство - Жанне, Николаю Кольнаго, Гере Риву и Саше-НН!
К сообщению прикреплен файл:
140819118-kopij_result_200_22_02_16.xlsx   (10 Kb)   Скачать файл
bav
23.01.2017
Приятно вспомнить
А я грешным делом не глянул на год в дате анонса и решил, что это на этот год. Но знакомые слова в ответных постах убедили в обратном.
lemurz9
24.01.2017
А я то как удивилась, увидев готовую тему с анонсом от своего имени *crazy* Да еще как раз в воскресенье обсуждали этот бревет. Потом посмотрела на количество сообщений и успокоилась))
.
Lensky
24.01.2017
Нафига ты вытащил прошлогоднюю тему? Людей в заблуд вводить только. Готовь уж тогда новую, раз тебе покоя нет ;-)
bav
24.01.2017
В заблуд? На велофоруме секса нет.
Lensky
24.01.2017
Да? А откуда тогда велодети берутся?
А заблуд это заблуждение же.
выгул - выгуливание
выблуд - выблюдивание
бордель - ель для бордера....
Почкованием :D
баттированием и гидроформингом.
Всё тут у нас есть и в обилии, такшта нинада! :-)
LeMalkA
24.01.2017
А я уж думала это у меня крышка на работе съехала... то Календарь мероприятий на прошлый год в шапку всплывает, то бревет.... так и с ума сойти можно...
vlabinik
24.01.2017
А я вот даже вообще не купился, не - не. Чуть не всю тему только вот сначала прочитал, и потом .... не купился. Да вот.
Так рассказываете, что очень хочется поехать! *_*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов