--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Федуринская двухсотка. Как это было. Смотрим замечательный фильм!

Шоссе
84
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
16.04.2016
Бревет стартовал!
По дороге на работу помахала ручкой марафонцам, торопящимся на старт (опоздуны однако).
Всем удачи!
91 человек стартовало.
Вести с полей:
Первым на КП 1 приехал Саша Фелт в 09:32
Немного фото со старта.

http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1049932
Alexander_NN_ писал(а)
Немного фото

Старт / КП1 / Финиш

http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1050396
Участник, который приехал почти под закрытия к нам на велосипеде Specialized "на ободах", мы его не отпустили домой на эл-ку. Участника забрали с собой на машине.

Отдельная благодарность за поддержку на финише Георгию "Сартр"
Был с нами на финише до закрытия финишного КП.
Svetvanna
16.04.2016
Ура!!! КП-1 отработал с полной отдачей!!!
Народ, запуганный ливнем, пролетели первые полста на одном дыхании!
Дамам - браво!
Фотать было некогда и поэтому несколько фот начала рабшты КП и закрытие :-)
Svetvanna
16.04.2016
Lensky
16.04.2016
Молодцы! Крутились наверное как заведенные.
Svetvanna
16.04.2016
Крутились))))

Добавила фоты с соти Антона)
Погода вознаградила тех, кто ее не испугался. Даже немного жаль, что я среди напугавшихся.
Но следует поторопиться, дождик все же к вечеру соберется..
http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1049936&IID=29586862

На финише развлекали рандоннеров
Svetvanna
16.04.2016
Круто!!!
Уже есть зрители?)))
Первым приехал Саша Фелт в 15:07.
Следом за ним стали подъезжать другие участники бревета.
Svetvanna
16.04.2016
Молодцы!
У вас то ж ливень?
Да, укрылись под навесом местного магазина.
В помощь приехал Саша - "Power"
Песни нанайских мальчиков ?))
new40K
21.04.2016
Молодчины.
karl.ik
16.04.2016
я сегодня смотрю все катят и катят на велосипедах куда то. тоже не выдержал. быстренько машину в гараж поставил и на велосипед пересел. я только по своему маршруту покатил. 80 км для первого раза после раскатки на велотренажёре тоже нормально.на светофоре с сигнатурой успел познакомиться)))
lemurz9
16.04.2016
Прекрасный бревет, прекрасная погода)
Дождик полил меня только на Кировской трассе, чуть-чуть.
Этот маршрут по качеству дорог показался мне лучше Городецкого, даже Ковернинку за неделю подлатали.
Традиционно благодарю всех наших организаторов и волонтеров за заботу, на всех КП кормили на убой))
kisvadim
17.04.2016
Елена, как думаешь, сколько км можно было бы проехать на ПБП на хорошем шоссере, прилагая те же усилия, что и эти 200 км на MTB на наших дорогах? Мне просто хотя бы грубо представить для себя масштаб ПБП...
lemurz9
17.04.2016
Думаю, примерно те же двести. Хорошие дороги Франции компенсируются далеко не самым плоским рельефом маршрута ПБП. Горки там)
tima-s
16.04.2016
Тима тоже дома. Это был мой самый быстрый бревет! Лучшее время за всю мою историю. Время по страве 9.04. Время по буревестнику наверное будет чуть побольше, потому что стартанул не сразу. Но по обоим часам я вышел из 10 часов! Впервые! И чуть не вырвался из 9-ти! Неплохо для начала сезона.
Но надо сказать, что это далось непросто. К каждому КП я приезжал полностью выжатым. А последние километры до финиша вообще были чуть ли не откровением. Дело в том, что я запланировал остановку у поворота на Керженец, но уговорил себя ее пропустить. Ведь осталось всего ничего.
Вот. Одно из ускорений на этом бревете - планирование остановок и четкие действия на самих остановках. Чтобы ни секунды не ушло даром. Люблю тупить конечно же, но тут работал на время, на результат.
С самого начала стартанул одним из последних, и всю дорогу догонял пелотоны. Основную группу догнал только к 2-му КП и отставал от них уже минут на 10 дальше. Всю дорогу ехал один. Против ветров тоже один. Думал, а вот классно было бы здесь покрутить вертушку (вертушка - прием в велогонках, когда лидер группы постоянно меняется). Эффективность бы резко повысилась. Но я догонял один. И то и дело кого-то обгонял.
Испугавшиеся дождя испугались зря. Мне даже солнышко улыбалось иногда. Дождик накрыл лишь дважды, За несколько километров до кировской трассы и второй раз уже на Бору.
КП и волонтерам огромное спасибо! Без вас было бы еще сложнее.
Для меня это супер-лучший результат. И я много сделал, чтобы его добиться. Еще быстрее сейчас я пока не могу.
Страва: https://www.strava.com/activities/547014003

На финише Саша-Повар сказал, что я какой-то помятый. :-)
Я был уставший, но очень довольный.
Lensky
16.04.2016
tima-s писал(а)
Люблю тупить конечно же, но тут работал

Тима, гордюсь тобой необычайно! Скажу даже - необыкофейно! Ты здорово поработал над собой. Есть чему радоваться. ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!
lemurz9
16.04.2016
Тима, ты молодец!)
tima-s
16.04.2016
Спасибо, обе Лены! )

Жаль конечно, сил во мне не столько как в некоторых. Видел на трассе. Едем вместе от КП, они постепенно отрываются. Вот верите или нет, почти весь бревет шел "тапка в пол". Ну в разумных пределах конечно. Чтобы мне до запланированных остановок энергии хватило.
Я короче, клал конфету в передний карман сумки. И на остановках вне КП, я побыстрому эту конфету ррраз и схрумкал, Побыстрому запил сладким чаем из фляги. Энергия постепенно восстанавливалась, до КП уже хватало. А на КП я клал следующую конфету в тот кармашек и выкидывал из него предыдущий фантик. На ходу все еще не могу такое проделывать. Лучше остановиться. Заодно спину расправить.
Но все равно было полно моментов когда эта "тапка в пол" проваливалась. Т.е. проседание по силам. В такие моменты удивляешься, киловатты, вы где?! Ну а последние километры после таблички БОР, из-за пропущенной плановой дозаправки, катился чуть ли не накатом. Сил не было от слова совсем. Мышцы все сгрызли. До дрожи, до судорог.
Вот такие пироги с котятами. Не такой уж я и сильный.
Lensky
16.04.2016
Я вот даже не за силу и не за скорость тебя хвалю, а за то, как ты научился быть организованным и собранным. Во всяком случае, стараешься.
tima-s
16.04.2016
я понял, да, Лен, спасибо! Это действительно важно.

просто у меня ж замашки не только на бреветы )))
гонки тоже нравятся )) дада, я знаю про "не гонку" ))) вот и говорю, что не только бреветы. )))
Молодец!!!
tima-s писал(а)
На финише Саша-Повар сказал, что я какой-то помятый

А там все такие были. Я только Маше Томхе сказал, что она хорошо выглядит, и кстати, это было правдой.
Ненуачо? Я такой приезжаю, закатив 60 по лесу на расслабоне полнейшем, под солнцем, и тут вы такие начали прибывать. Чёрные, мокрые, помятые. Да вот *crazy*
sensa
17.04.2016
tima-s Одно из ускорений на этом бревете - планирование остановок и четкие действия на самих остановках. Чтобы ни секунды не ушло даром.

помнится наши умельцы обещали тебе помочь с поилкой, чтоб не останавливаться лишний раз
очень рада за тебя, давай в том же духе и остальные!
tima-s
24.04.2016
Написал небольшой отчетик побольше. :-)
tim.scandiaca.com/?p=384
Lensky
24.04.2016
Переписывай - концовка какая-то скомканая.
tima-s
24.04.2016
Хотелось поговорить именно о добреветной подготовке. Но там конечно получается настолько сжато все, что поймет только человек в теме. Новичку это читать наверное сложно. Не хотелось растягивать, вообще не хотелось писать много, но почти по каждому предложению можно писать отдельную статью.
Ну а концовка там - отсыл к тому, что короткий бревет - это прежде всего подготовка к более длинному. Поэтому на короткой дистанции испытываются многие вещи. И поэтому можно и нужно немного выйти за пределы своего комфорта, чтобы посмотреть на сколько можно расширить эти рамки комфорта для планирования сил на большие дистанции.
Прикинувшись с утра фотографом, немного пощелкала участников сегодняшнего бревета) http://www.nn.ru/~gallery406085?MFID=1050084
Lensky
16.04.2016
Это хорошо! Спасибо!
vlabinik
16.04.2016
Проехал сегодня всего то 60км, но везде успел, где хотел. Хорошо поснимал на видео до Дубравной, на эльке до Заволжья и успел на КП 2 до прихода лидеров. Всех срисовал.
Неожиданно встретил хорошего товарища, Сашу. Ник он мне назвал Буф, вроде бы. Александр правильный пацан, отвечаю, не смейтесь.
Мир ведь ужасно тесен, правда? И хорошие встречи могут ждать тебя везде. И ради пользы дела, для видео, было решено остаться на КП 2 до конца, увидеть и поснимать весь пелетон. Потом мы разобрали мой лисапед, загрузили в машину и после закрытия КП уехали на финиш. Там тоже очень полезно поснимал.
А на эльку на полседьмого я всё же опоздал и под проливным, через мост, домой пришёл. Сижу вот, высушиваюсь.

Я до жути доволен сегодняшним прожитым днём на бревете "Федуринский."
DizElvis
16.04.2016
Это был отец Нижегородских рандоннеров - bav!
неее... теперь у нес не бреветы а БУФФонады... с парад- алле и БУФетом.
Хорошие фотки. Жаль - только из одной точки.
-=fRAMe=-
16.04.2016
Молодец!
Очень приятно лет через пять пересматривать свои фотографии в полной экипировке и в хорошем качестве. :)
murgen
17.04.2016
Очень годные фотографии, почаще прикидывайтесь фотографом! :о)
DIKret
18.04.2016
Вот не ожидал себя увидеть на улицах родного Сормово!))
Colnago
16.04.2016
Жив, дома, подробности потом :-) .
Я конечно настраивался проехать 200 км, но к тому, что ещё 15 км придётся топать, готов не был.
tima-s
16.04.2016
пробился?
Dima!
17.04.2016
Ну моя камера шредер на 26*2 не смогла бы заменить престу 28*32.
Был ещё вариант смена вела, это не превычно, но лучше, чем пешком. На счёт вела на оставшиеся километра на финише волонтёры сказали вроде да, потом звонили Елене, уточняли, остановились на том, что будет решать комиссия засчитать прохождение или нет.
D@N
16.04.2016
Отлично катнули!Очень бодренько!Маршрут интересный,особенно профиль высот,очень скоростной в проходжении!
Ехали большой компанией.Было всё:утреннее свинцовое небо,солнце,ветер,холод на Горе море и не большой дождь.

Огромное спасибо организаторам,волонтерам и компаньонам на всем прохождении маршрута!

Не много фот с жующими
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1050176
mr-gaa
16.04.2016
Маршрут мне понравился: убрали и лишнее движение по городу и укоротили печально знаменитые третьестепенные борские дороги. Автоматизация отметок на КП - это замечательно.

Во время движения включил OsMO. Жаль, что было мало участников, но мне всё равно понравилось: я знал, куда уже успели добраться шоссеры и мог предугадать, когда меня обгонит nervns или я догоню его. Возможность видеть на одном экране тех, кто едет за границей видимости стягивает расстояние и уже не кажется, что ты на дороге совсем один.

Спокойно пережил первый дождь, но вот второй меня изрядно потрепал: порывы ветра сносили с дороги прямо с велосипедом, ботинками начерпал воды. Добрался до третьего КП, а там решил, что оставшиеся тридцать километров по неприятной дороге, с лужами, сыростью, ветром и в темноте не принесут мне никакой радости. Потому вскочил в кстати подъехавшую электричку и через час уже был дома в тёплом душе.

Придётся в этом году двухсотку повторить - закрыть начатое, да и медальку нового вида заработать.
mr-gaa писал(а)
Во время движения включил OsMO.
Наблюдал за вами. Я думал, вы с Нервом умышленно придерживаетесь друг друга.
MoxX
17.04.2016
Эх, а я всё смотрел на кп3, рассчитывал тебя дождаться. *crazy*
mr-gaa
17.04.2016
На КП3 я всё-таки доехал, откуда и сошёл. Так что ты просто мало ждал :)
Хорошо покатались! :-)
Организаторам и волонтерам большое спасибо!!!
Спасибо всем, у кого довелось покататься на колесе!
Всем удачи и до новых встреч. :-)
perun
16.04.2016
Спасибо организаторам и волонтерам! Кп 1 каждому! В бутерброд отдельный пакетик! Кп 2 макароны с тушенкой на полянке, под солнышком )) а от такого количества сортов чая до сих пор под впечатлением ) народ просто терялся и глаза разбегались )) кп 3 Самовар!!! Финиш - чай!!!
И это не говоря о дружеском отношении, участии и поддержке!
Спасибо вам за нелегкий труд!!!
Lensky
16.04.2016
perun писал(а)
Кп 1 каждому! В бутерброд отдельный пакетик!

Устал? :-D
perun
16.04.2016
Телефон писать помогает ))) как умеет ))
Lensky
16.04.2016
А я хотела волонтеров пытать - зачем они в бутеры пакетиков насовали)))))
это японская туалетная бумага.
Отличный получился бревет. Прежде всего рад, что было тепло и что мы не попали под дождь. На дороге после Городца было даже жарковато. После КП3 на нас упали пару капель и всё.
В том году небольшого дождика за 40 км от финиша хватило, чтобы моя одежда промокла. Очень скоро я замерз, и силы покинули меня - накрыло. Дальше полз, как черепаха.

Ехал с включенной Осмо. Не знаю, есть ли в ней смысл на бреветах. По-моему, она как-то плохо работает. Тем более за городом во многих местах нет интернета, так что программа не может передавать данные о местоположении. Хотя это лучше, чем ничего.

Демьян молодец! Снова на байке, не напрягаясь, прокатился с шоссерами.
_nervnvs
16.04.2016
как сказали волонтёры - осмо афигенная штука, к вашему приезду на финише уже все были готовы:)
Вот если бы эту осму можно было прикрутить к первому и последнему бреветчику (а в идеале - к каждому), волонтерам вообще можно было бы не томиться в ожиданиях)
Terra
17.04.2016
Отлично работает Osmo. Я периодически подсматривала и о твоём (а как выяснилось позже, ещё нескольких человек) приезде на финиш была оповещена заранее.
Это я и хотел услышать) Значит, не впустую расходовал заряд аккумулятора)
Увидел в Оsmo что ты едешь. Ну, значит не один, и на финиш приедет "великолепная пятерка" Но Саша Фелт не пользуется данной прогой. И на карте его не заметил:)
lemurz9
17.04.2016
Да лучше б пользовался. Чем 30 минут блуждать в окрестностях Филипповского:(
Alod
17.04.2016
Без радиалки это был бы ненастоящий Felt.
Как раз видели его у Филипповского, когда он добирал пелотон. А он выполнил и перевыполнил, респект!
Alod
17.04.2016
Благодаря трекеру, повстречались с вами около моста через Линду :)
https://youtu.be/51nNN2ERzJo (звук вырезан цензурой, за полной версией - в личку)
MoxX
17.04.2016
Alod писал(а)
звук вырезан цензурой, за полной версией - в личку


В тг))
5 копеек от "костяной руки" :-D Заглянул на финиш к вечеру. Повидался со многими знакомыми)) Сегодня впервые ехал бревет мой товарищ, переживал за него, потому встречал на финише. Проехал он весьма неплохо, с чем его и поздравляю! Также ждал Жанну и Сашу Нервнса, чтобы передать/забрать кой-что. Рад был увидеть всех! Немного фото на память http://www.nn.ru/~gallery619559?MFID=1050230
murgen
17.04.2016
Атмосферные вышли фоточки, спасибо ))

Надо таки заслать ту, самую, в кока колу, уже почти готовый рекламный плакат :о))
bav
17.04.2016
Самые хорошие фотографии с бреветов, что я видел в своей жизни. Ребенок в розовой куртке, Colnago, Зелёнка, девушки (изв. не знаю как зовут) - просто нет слов. Как ты ловишь ТАКИЕ кадры?
Ребёнок мой)) первое правило репортажного фотографа - много снимать, очень много, снимать всё. Но я не фотограф вообще, я и камеру только купил)) просто люблю фотографию.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
объектив у меня с ручной фокусировкой, поэтому удалил не получившихся снимков больше, чем тут в альбоме *crazy*
_nervnvs
16.04.2016
буревестник
Lensky
16.04.2016
Их много у нас!
tima-s
17.04.2016
я насчитал еще целых 3 "Вороново". ))
mr-gaa
17.04.2016
Я ещё указатель на Лисино видел, ЕВПОЧЯ.
Lensky
17.04.2016
mr-gaa писал(а)
ЕВПОЧЯ.

Я поняла 8-)
MoxX
17.04.2016
Без раскатки как-то совсем не катило, но докатить пришлось. Всё понравилось. Кое-какой опыт будет использован в будущем.

Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении бревета.
MoxX
17.04.2016
MoxX
17.04.2016
signatura
17.04.2016
Короткие цифры.
На старте 91 человек.
85 финишеров.
Поздравляю всех доехавших с победой!
Недоехавшим: не огорчайтесь, будут ещё бреветы.

Длинные цифры появятся позже.
Svetvanna
17.04.2016
Все молодцы!!!
"А нам не страшен не вал девятый!!!" (С) :-)
kisvadim
17.04.2016
Мои 5 копеек:
3-я попытка проехать бревет увенчалась успехом.
К старту приехал в 7:10, там уже было человек 20. Далее регистрация. Погода была хорошей, было тепло.
Где-то в 08:01 объявили, что уже можно ехать. Тронулся в путь. Часть участников еще не успела зарегистрироваться, и стартовала позже.
До Дубравной ехали достаточно плотно друг к другу. Потом встали на переезде. Следующая остановка на переезде перед Балахной. Подкрепился сухофруктами. Вообще в эту поездку старался есть на ходу, делая минимум остановок. Поворот в Балахне. Далее длинная прямая дорога от Гидроторфа, тут я обогнал группу, с которой ехал и поехал один. На 34-м километре обогнал шоссера. Дорога в лесу на свежем воздухе. На 43-м километре обогнал еще один шоссер.
КП-1 на 51-м км. Вкуснейший чай с сахаром и лимоном, бутерброд. Быстро съедаю и еду дальше. Остановка около 10 минут. Сил полно, усталости нет вообще.
Далее путь к дороге 22Р-152, ведущей к Заволжью. Заволжье с небольшими пробками и запахом шаурмы. Тут меня обходят пара шоссеров. Поворот на дамбу. На дамбе было очень холодно из-за льда на реке. Меня обходит еще одна группа.
Наконец дамба закончилась и стало тепло. Далее на север. Дорога хорошая, в лесах. Недалеко от КП-2 меня обогнал Тима.
КП-2 на 108 километре. Тут задержался подольше. Попал в промежуток когда закончился 1 котелок каши, а второй еще не был готов. Но ничего страшно, выпил чая с печеньем, посидел, отдохнул. Далее с большим удовольствием съел макароны с тушенкой и поехал дальше.
Объезд Городца. Дорога отличная. Где-то в этот момент начался сильнейший дождь. Я моментально промок до нитки, но было не очень холодно. Проезжающие машины дополнительно окачивали с ног до головы. На удивление велосипед катил очень хорошо, скорость держал временами 30, без больших усилий. Пару раз были раскаты грома, по ощущениям прямо передо мной мелькнула молния.
Дождь наконец затих. Остановившись на остановке перекусил гелем. Обнаружил, что я весь в грязи.
Наконец доехал до КП-3 на 170 км. Вкусный чай с мясным пирогом и бананом. Настроение отличное, т. к. времени еще полно, а осталось всего 30 км. Поехал дальше.
Крюк перед Бором в лесу. Лесная дорога понравилась. Но небо стало затягиваться тучами. Постоянно считал оставшиеся километры: ну еще 25, 20... Километров за 15 до финиша начался сильный дождь со встречным ветром. Потемнело. Скорость упала до 12 км/ч. Последние 5 километров дались особенно тяжело. Цифры на счетчике километров никак не хотели сменяться. Проехал остановку, в которой спрятались от дождя наши участники. Дорога в конце совсем испортилась, каждая ямка отдавалась болью в руках.
Наконец финиш. Меня поздравили с окончанием бревета, взяли карточку и напоили чаем. Я заказал медаль.
Потом я увязался с двумя шоссерами Александром и Алексеем на электричку, на станцию <<Моховые горы>>. Сели в вагон, еще минут 15 ждали отправления, познакомились, хорошо поговорили. Электричка шла очень долго, в 19:15 прибыли на Московский вокзал.
Далее поехал домой. Неожиданно резко стало темно, лил дождь. Я включил фонарик. Дорога до дома показалась очень адской. Километрах в 3-х от дома налетел на большую яму в луже, удар был очень сильный, чуть не вылетел из седла, колесо смотреть не стал, поехал дальше.
Наконец дом. В ванну залез прямо в одежде.
Загрузил трек на страву: https://www.strava.com/activities/547252299 Всего проехал сегодня 228,4 км.
Хотел бы поблагодарить организаторов, волонтеров за теплый прием на каждом КП, а также спасибо всем участникам!
Молодец.
Спасибо за рассказ. Теперь вижу, что не зря пропустил этот бревет))
kisvadim
17.04.2016
Наборот зря! Такие впечатления... ))
Да я уж успел навпечатляться-то, хочется кататься комфортно)
Ты успел бы проскочить практически без дождя.
:-)
Puchini
17.04.2016
Очень красивый маршрут. Иногда бабочки, шмели, трава и птицы,и запах начинающегося лета. Иногда снег на обочине и холодный ветер. Иногда весенний ливень и радуга после него.
Дорога хорошая в целом.
Словом, отлично прокатилась.
Всякие мелочи задерживали. Почему-то первые 100км спускало заднее колесо. Пришлось тормозить, набивать несколько раз. Видимо, где-то на выезде из Балахны пробилась. Хорошо, что бескамерка. Бутылкодержатель, оказалось,не подходит новой раме. Приходилось останавливаться, что бы пить. Ну на то и 200, что бы отработать-обкатать.
За 10км до финиша, выбирая между кучей режимов нового фонаря,смачно навернулась. Куртка пострадала, спасая мою руку.
Спасибо моим ожидаемым и неожиданному попутчикам. Думаю, все были очень рады сменным ведущим во время дождя и ветра. Вчетвером отлично прокатились.
Выводы по новому велосипеду сделаны. Осталось поправить к 300ке.
Спасибо организаторам и волонтерам:)
Lensky
17.04.2016
Мне сейчас Transport8 сообщил, что на карточках напечатано не 200, а 300 км.
Косяк мой. Сотрите бритвочкой троечку и нарисуйте двоечку. Будут карточки раритетного выпуска. Ну или хвастайте, что вы трехсотку за время двухсотки проехали :-D
lemurz9
17.04.2016
Да-да-да, давай засчитывай нам результат за 300))
anisart
17.04.2016
Как непоехавший внимательно бдю страву) Вот это имхо дисквал https://www.strava.com/activities/547154214
А что тут не так?
anisart
17.04.2016
Большой кусок помимо оф маршрута, и это мб было бы допустимо, если бы дистанция сильно меньше не получилась.
RaFaeL
17.04.2016
Почитай первую тему и третий пост от меня. Дистанция сильно меньше там не получается - она получается меньше там на 700 метров если ехать через Строчково, а через объездную Городца вообще получается больше
anisart
17.04.2016
Да, был не прав. Сейчас увидел, что трек за Балахной начинается. 173км сперва спутали
Lensky
17.04.2016
На зимнем бревете следили так, так там кто-то на одном месте два часа тупил, кто-то вообще черт знает где катался. Рано еще по таким данным официальные решения принимать)))))
RaFaeL
17.04.2016
Почему?
kisvadim
17.04.2016
А он официально учавствовал в бревете?
anisart
17.04.2016
Ну в форме регистрации есть, но это уже не важно) смотри выше
Ант_и
17.04.2016
Мне понравилось. Маршрут проходил по красивым местам. Были и бабочки, и шмель мне в лицо прилетел. Асфальт в основном хороший. Давно Я не видел этого старого "зубастого" ретро асфальта, который много лет лежит и не смывается весенним паводком. На кп говорят вкусно кормили, Я не знаю, Я не питался. Из всего предложенного только на кп3 съел два банана и на старте печеньку от Саши. Было сильное желание апхилить побыстрее, но поехал на топталках, контакты побоялся ставить, так на одном подъёме педали от меня убежали, итог на правом колене садина от покрышки. Дождь накрывал два раза. Спасибо Якселю за предоставленную куртку и чехол для шлема. Спасибо хорошим людям по имени Алёна и Дима, которые согласились взять меня в компанию к себе с самого старта и до самого финиша. Спасибо организаторам и всем участникам :)
Ант_и
18.04.2016
Ай, голова моя гугунная, не Алёна, а Елена :))
Lensky
18.04.2016
Дык это одно и то же. Аленой ее тоже зовут.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Меня мама Аленушкой называла)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Lensky писал(а)
Меня мама Аленушкой называла)


*write*
Lensky
18.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А папа Еленкой))))
Colnago
17.04.2016
Безумие и отвага.
Давно с нетерпением ждал первого бревета в этом году. Зимний не в счёт, это всё же особое испытание для особенных людей. Планировал в апреле накатать определённый объём и привыкнуть к обычным дорогам после зимнего перерыва. Но, если бы всё складывалось так, как мы хотим... В начале апреля заболел, где-то наверное около открытой форточки посидел. Об этом феномене я ещё напишу позже. В общем, не то что о каком-то наборе дорожных километров не приходилось думать, а о подготовке вообще речи не было. Во всю уже шла регистрация, а состояние здоровья и самочувствие говорили о том, что бревет придётся пропустить. Правда ещё оставалась призрачная надежда, что к назначенному дню состояние будет нормальным. Отслеживал прогноз погоды. Окончательное принятие решения отложил до дня старта, да и регистрироваться, не будучи уверенным, что поеду, не в моём духе.
Накануне всё приготовил к бревету, в субботу посмотрел прогноз, и решил, что надо ехать на старт, а там... да скорее всего поеду конечно же. Не хотелось прерывать бреветную серию, которая теперь уже достигла цифры 10. Первый выезд на велосипеде - открытие сезона, и какое! Не просто обычная покатушка.
На регистрации отправили в самый конец очереди. Таким образом, оформление заканчивалось на мне. Своего рода старт с питлэйна, с 20-ти минутной задержкой. Попытался поторговаться по вопросу двойного стартового взноса, но решил не создавать прецедент на будущее. Закон для всех один. Всё, поехал, главное стартовать, а там разберёмся.
Поначалу всё шло просто, можно считать, отлично. Только не покидали мысли о возможном дожде, и как бы ни заработать рецидив простуды. На КП1 слился с большой массой участников. Небольшая передышка, и надо двигаться дальше, всё идёт нормально.
Горьковское водохранилище встретило своим холодным дыханием, что несколько испортило настроение. Но это длилось не долго. Бревет понемногу превращался в заурядное мероприятие. На втором КП попал в тот момент, когда был перерыв между первой и второй сменой в приготовлении еды. Хотел было уехать так, но с собой почти ничего не было, так как собирался второпях. Такие спешные сборы ещё сыграют впоследствии злую шутку, и сделают бревет не скучным и запоминающимся. В общем, дождался обеда, и с новыми силами в путь. Осталась половина, даже чуть меньше. Если бы знать, что ждёт впереди...
tima-s
17.04.2016
С нетерпением жду продолжения!
lemurz9
17.04.2016
Colnago писал(а)
Накануне всё приготовил к бревету...

Colnago писал(а)
с собой почти ничего не было, так как собирался второпях. ...

Это как так?)
И предвосхищая продолжение рассказа - у тебя даже заплаток с собой не было что ли?
Был повреждён ниппель. У меня запаски были, но со шредером.
Помочь ничем нельзя было. :(
Вот ты всю интригу раскрыл ведь, а! :-)
RaFaeL
17.04.2016
Дыру в ободе расковырять, не?
Colnago
17.04.2016
В фирменных Кольнаговских колёсах дырку ковырять? *crazy*
Вот это было бы "слабоумие и отвага" :)
Вопрос не ко мне :-)
Colnago
17.04.2016
Итак... осталось чуть меньше половины. Не спеша, спокойно докатываю до КП3. Осталось всего 30 км, может чуть больше. Короткий отдых, перекус, и впереди финиш. Отметка в карточке, надо заказать медаль нового образца. Всем спасибо, всё было здорово. Сажусь на вел, и своим ходом качу домой.
Да, так себе сценарий. Как-то всё просто и скучно. Срочно переписать!
Итак... выезжаю на Городецкую объездную. На горизонте сине-чёрная туча. Середина дня, а кажется поздний вечер. Неприятной встречи не избежать, хотя где-то ещё теплится надежда, - а вдруг... Через пару километров понимаю, что чуда не будет. Но может всё пройдёт не так страшно. Надеваю куртку. И началось, первые капли, дождь, ливень. В считанные минуты становлюсь весь мокрый насквозь. Останавливаться, смысла нет, - замёрзнешь, и ближе к финишу не будешь. Надо ехать, хоть как, но ехать.
И вот здесь наступает момент, о котором стоит рассказать отдельно. Это ни с чем несравнимое состояние, состояние некой эйфории. Кто не испытывал, тому трудно понять. Кто знает, что это такое, тот неосознанно стремится испытать подобное состояние снова и снова. Своеобразный наркотик. Когда наступает полная отрешённость от окружающей действительности, когда не ясен и не важен финал, главное процесс, главное действовать сейчас, и всё будет хорошо. Своего рода <<гибельный восторг>>, как говорил Высоцкий в одной из своих песен. В такие моменты происходит мобилизация и на физиологическом уровне, и на эмоциональном. Замечено давно, что когда люди оказываются в нечеловеческих условиях: холод, грязь, дождь... процент простудных заболеваний очень низок. А в тепличных условиях стоит подуть ветерку, и всё, заболел.
Продолжая ехать в ливень, я вновь ощутил знакомое состояние, и был уверен, что всё закончится хорошо. В общей сложности дождь поливал меня около часа. Затем выглянуло солнце! Оказывается, что день всё ещё продолжается, и до вечера далеко. В прекрасном расположении духа подъезжал к КП3, даже удалось подсохнуть немного.
Экстрим - это конечно хорошо, но всё-таки мы привыкли к комфорту. Поэтому, когда ехал под проливным дождём, в сумерках, позвонил друзьям, что бы решить вопрос эвакуации с финиша. Своим ходом добираться, мокрым и уставшим, желание пропало. Здорово, что есть друзья, готовые придти на помощь в трудную минуту.
КП3. Отметка, короткий отдых. Отказываюсь от аппетитного пирожка, о, как потом я пожалел об этом. Надо было хотя бы взять его с собой. Всего 30 км, и всё. Нет, это было ещё не всё...
Скив
17.04.2016
Да блин, ну неужели за один раз нельзя все написать. Как будто месяц катал, ну столько событий, что в один пост не уместить.
tima-s
18.04.2016
:-) :-) :-) интрига
Colnago
18.04.2016
Теперь надо просто докатить до финишного КП и получить отметку о прохождении очередного бревета. День сложился неплохо по большому счёту. Где-то за 20 км замечаю, что ехать стало тяжелее. Останавливаюсь, заднее колесо - наполовину спущена камера. Достаю запаску. Что это? Совсем другая камера. Как она здесь оказалась? Как Я собирался?....

Как я собирался на бревет. Поеду, не поеду, ещё не знаю. На всякий случай надо подготовиться. На чём ехать? Циклокросс пожалуй самый оптимальный вариант. Ехать налегке? Дистанция всего 200 - спринт. А вдруг холодно будет, вдруг дождь. Надо ехать с рюкзаком. Камера там ещё с прошлого года лежит, глянул, вроде та. Да и не пригождалась она ни разу, а сколько километров уже проехала просто так. Набор ключей, насос, куртка, батарейки, деньги, документы и всё. Еду брать, не брать? За такой короткий бревет и проголодаться-то не успеешь. Бросил несколько гелей на всякий случай. Фляжка с соком, фляжка с водой. Готов. Может, вообще ещё не поеду, на старте решу окончательно. Может я разучился ездить на велосипеде за зиму?
Вышел на улицу, поехал, нет, всё нормально, не разучился. К бревету готов!

...Запаски нет, попробую подкачать. Дальше стараюсь ехать быстрее. Хватило на два километра, осталось 18. Что ж так может быть и дотяну, а? Накачиваю снова, ещё три километра, Ура. Надо побыстрее подкачать, и ехать дальше. Спешу, и... - камера в ноль. Что-то с ниппелем, скорее всего, оторвал. Что делать, всего-то 15 км осталось. Звоню на финиш, Саша предлагает привезти другой велосипед, что бы можно было доехать. Понимаю, что это не реально, это <<чит>>. Потом Саша предлагает доставить запасную камеру, но и это не вписывается в правила.
Пока решалось, что делать дальше, успел пройти пару километров. А что? запас по времени большой, успею и так. Наперёд скажу, что через какое-то время проснулся спортивный азарт, и чем меньше оставалось до финиша, тем больше мне хотелось закончить дистанцию именно таким образом.
Через какое-то время стали появляться участники бревета. Не хочу делать никаких выводов, но это само бросается в глаза, и невольно всё равно подмечаешь. Проезжающие разделились примерно на две половины. Одни, останавливались, интересовались в чём дело, предлагали помощь; другие просто проезжали мимо. Но нужной камеры ни у кого не оказалось. Один из участников, не знаю или не разглядел, кто это был, отдал мне неисправную камеру с Престой, Спасибо! Но, к сожалению, как я писал, дело оказалось не в самом ниппеле. Да и к тому же, как я сказал, потом уже просто хотелось финишировать именно пешком, зря, что ли столько протопал.
Но как же долго всё это продолжается! Понимаю, что до темноты не успею. Посматриваю на вело компьютер. По расчётам уже должен скоро закончить дистанцию, а вокруг даже признаков города нет. Ах да, дистанция-то чуть больше двухсот, кажется 203. Как не кстати оказались эти три километра. Уже и есть захотелось. Вспомнился пирожок с третьего КП, от которого я отказался. Как бы он был кстати сейчас.
Больше всего не хотелось сойти в этот раз, уж лучше бы совсем не ездить. Иду на автопилоте, уже совсем стемнело, на дождь не обращаю внимания. Впереди перекрёсток, хорошо бы это был тот самый перекрёсток. Вижу очертания знакомого символа. Да! Это Буревестник. Финиш, добрался, не сошёл.
Вот так простенький, как предполагалось, раскаточный бревет, превратилься у меня в запоминающийся, эмоциональный и приключенческий.
Прошло два дня, самочувствие отличное.
Спасибо всем волонтёрам! По-настоящему оценить их нелёгкий труд можно, самому побывав по ту сторону бревета. И то не полностью, это не десять человек накормить.
Надеюсь продолжить свою серию.
bav
18.04.2016
Неужто ни у кого не было камеры на 28? Вообще, чтоб не нарушать, камеру или колесо тебе могли привезти на 3 КП, а с 3-го КП тебе бы довез участник бревета :)
Colnago
18.04.2016
К тому времени ехали почти уже одни МТБ на 26. Комбинация с КП3 в голову не пришла, да и правомерность её вызывает сомнение.
Ладно, будет что вспомнить зато. :-)
bav
18.04.2016
Камера на 26 вполне растягивается на 28... В любом случае, рассказ интересный!
murgen
18.04.2016
Colnago писал(а)
Но нужной камеры ни у кого не оказалось.

Ты финишировал, судя по всему, за 4 минуты до меня :о)
Шел бы чуть медленнее, камеру бы подогнал, у меня с собой было две 700Х33-45 как раз :о)
В теории был один на гибриде, у которого целый сундучок на багажнике был.
Но мы подтроллили его шинами 29х2,4" от Городца до кп No 3 так, что бедолага догнал шоссеров поди, удрав с кп, не дожидаясь окончания дождя :-D
Ecconaut
17.04.2016
Этот бревет был для меня первым. Стало любопытно "а каково это вообще". Произвёл разведку боем так сказать :) Надо сказать что уже полтора года не ездил на веле дальше километров пяти. В этом году вообще не выкатывался ещё. Поэтому не стал загадывать себе никаких результатов.
На старт приехал в восемь, отметился, получил бумаги и брелок. Стартовал. На первый КП приехал уже под его закрытие. Бутеры с сыром, чай с лимоном и забота хозяев КП взбодрили, ноги отдохнули. С притоком сил продолжил путь. Однако сделав очередную остановку на дамбе понял что скорость моя неуклонно падает. Ноги требуют больше отдыха, а со временем беда - реально на 2й КП до его закрытия я уже не успеваю. На этом своё участие в данном заезде решил завершить.
Когда приехал на вокзал, оказалось что следующая элка до НН через 2 часа. Только обустроился в здании вокзала - пошёл дождь. Внутри громко, странным голосом, какая-то бабка путанно рассказывала улётные конспирологические байки про советское время. Например про то как Чкалов изобрёл убердевайс какой-то и его за это убили. Через час прослушивания этого эфира я не выдержал и ушёл на улицу. К тому времени появился ещё один сошедший.
За беседой время до отправления потекло быстрее. Загрузились, доехали, выгрузились, 11км до дома по тротуарам, ванна, укладывание дочки спать и сон. На пиво меня не хватило
Не смотря на почти никакой свой результат, участием я остался весьма доволен :)

ЗЫ: Т.к. ехал последним, брелок не смог передать. Кому его нужно вернуть? Карточку тоже нужно возвращать?
Алексей,ты единственный, кого мне удалось обогнать)
На всех кп я приезжал под закрытие и финишировал,вроде тоже последним
Lensky
17.04.2016
Брелок надо вернуть обязательно. Карточка твоя навеки. Может все-таки волонтером останешься? Проверенные кадры очень нужны!
Сегодня встреча с Алексеем, и брелок он передаст мне лично в руки.

Брелки и приборы с бревета находятся у меня.
Ecconaut
18.04.2016
Ок. Брелок вчера вернул.
Волонтёром вполне может быть, наиболее вероятно на каком-нить недолгом КП. В этом сезоне думаю ещё попробовать прокатиться только в августовской двухсотке и, возможно, сентябрьской трёхсотке.
kisvadim
17.04.2016
Ничего страшного, у меня только с 3-го раза получилось... Сам понял, что "чудес не бывает". Без раскатки и дополнительной тренировки ехать очень тяжело.
Хотел проехать по пульсометру-не напрягаясь,не получилось:-/
Следующий бревет попробую на больших колёсах повторить эксперимент
murgen
17.04.2016
Традиционные пять копеек от меня:

murgen-unc.livejournal.com/6840.html

Осторожно!
1) Много букв
2) Присутствует, фрагментарно, ненормативная лексика, такой уж вышел бревет :о)
murgen писал(а)
я кинул глас с просьбой о помощи и один из радоннеров нам помог

Приятно было познакомиться. :-)
murgen
17.04.2016
Взаимно! :о)
Lensky
17.04.2016
murgen писал(а)
Вид был настолько поразительный, что я остановился и потратил некоторое время просто вкушая эту красоту

Мне кажется, только начав катать на веле, я смогла полностью оценить красоту природы вокруг нас.

Если бы я прочла это до своего первого бревета, наверное ни за что не решилась бы :-D
murgen
18.04.2016
где-то была портянка про первый мой бревет, там все радужно и веселые слоники летают в облачках махая розовыми крылышками, так как был он летом, и я был в совсем другой форме, да и погода шептала. Читать надо просто в календарном порядке )))

Про природу полностью согласен, даже в родной Москве я безлошадный за 24 года толком ничего и не посмотрел, в Нижнем, научившись кататься на велосипеде я открыл невероятное количество красивых мест за городом.
murgen писал(а)
1) Много букв

Прочитал. Сделал для себя вывод: " -Ну его нафиг, этот ваш парафин!" 8-)
murgen
18.04.2016
А что я тебе говорил? Я правда так и не понял, звенела ли цепь, или только колодка по восьмерке, но все равно, не надо парафину )))
murgen писал(а)
не понял, звенела ли цепь, или только колодка

Понятно, парафинщики ездят на сухой цепи и плацебят себя тем, что это там просто колодки шваркают :-D
murgen
18.04.2016
Раскрыл тайну!
Черные воронки уже выезжают!
Да, парафин смыло водой, но вода смазывала цепь), доехал без шуршащей цепи, но на следующий день она стояла ржавая, помазал маслом))
Tom Kha
17.04.2016
Привет! Посколько я сегодня не могу приносить людям никакой пользы, а могу только читать и писать, тут пара строк отчета.
Это был мой первый бревет и я ехала с высокой мотивацией доехать засветло. Done. Доехала домой засветло.
Подготовка.
Экипировка: учитывая широко обсуждаемые погодные условия, в пятницу в Декатлоне был приобретен раздельный скафандр из непромокаемой куртки и штанов. Пригодился.
Предполагала ехать в одиночестве, взяла с собой 2 запасных аккумулятора для телефона, в итоге в экран навигатора посмотрела в первый раз за 7.61 км до финиша (стояли на остановке, строили предположения, пройдет ли дождь).
Домой телефон приехал с 92% зарядки.
Питание: с собой -- мюсли-батончики (самыми вкусными оказались Fit Go черная смородина, сегодня прочитала состав -- а они без сахара), сушеные кумкваты, нарзан. С собой еще был изюм и ... отруби :-) Не пригодились.
С КП -- чай, 2 печеньки, 2 бутера, банан, пирожок, кекс на финише (еда за исключением печенек уничтожалось в районе третьего КП).
Что болит: колени не болят :-)

До КП1 ехала все время в чьим-то хвостом. Голова менялась, но я оставалась последней.
С Заволжья и где-то до поворота на Николу Ключ ехала одна, ориентируясь на пару в оптимистичных шортах и светлосалатовую куртку неизвестного мне шоссера. В Ледниковый период на дамбе задумалась о вечном и о том, как хорошо быть чьим-то хвостом.
На КП2 стало понятно, что мой финиш во временной лимит точно впишется. С КП2 до КП3 ехали с Женей, эпизодически нас обгонял Тима. В 14:30 начался дождик и ветер.
На КП3 мы в очередной раз встретились с Димой! и дальше до финиша ехали уже втроём.
Вот в эти последние 30 км был уже ДОЖДЬ И ВЕТЕР. Минут 10 мы провели на остановке, гадая, пройдет ли дождь (это как раз за 7,61 до финиша), по пути на остановку на меня упала ветка березы, совершенно не понятно, с какой целью.
Потом финиш, чай с "10" кусочками сахара от Саши power (+кексик) и канатка. 180 рублей и никаких горок. 12 минут и я дома. Горячая ванная и 12-часовой сон.

Что понравилось: КП мне больше всего понравились!!! Это такое счастье туда приезжать! Огромная благодарность всем организаторам КП! КП1 -- при таком наплыве посетителей всё быстро, чётко и с улыбкой! Бутеры в пленке доехали, не развалившись, до КП3!
КП2 -- у меня столько сортов чая дома нет! КП3 -- бананас!!! А еще там меньше всего народа и налицо индивидуальный подход! Порадовали 2 самых младших организатора КП -- мохнатый и ... не мохнатый.
Финиш -- чай из БОЛЬШОЙ кружки! Все такие веселые, чистые и непромокшие (слово опрятные тут, наверное, уместно вставить) -- совсем не такие, как я!
Еще понравилась дорога вдоль Горьковского моря и объездная у Городца + сосновый бор по дороге к финишу (последний пункт касается только верхней части туловища).

Благодарности: организаторам КП и всем моим спутникам добровольного и недобровольного характера :-)
А также всем тем, кто участвовал в моей физической, технической и моральной подготовке! Благодаря этой поддержке мне удалось финишировать, уложившись в 10 часов.
Ну, мохнатый - это Арчибальд) Он понравился всем, хоть и местами был чрезвычайно назойлив. Младший немохнатый, это моя Маргаритка) По части назойливости - училась похоже у Арчибальда) Как-то немного боязно их обоих брать весной в Тарасиху на турслет, если Рита будет стрелять конфетки и печеньки, то "мохнатый" точит все подряд) Кого-то он попытался даже раскулачить, нервно гавкнув пару раз))
Dima!
17.04.2016
Благодарю организаторов и волонтёров за прекрасно организованную работу КП, кормление, тепло и помощь.
Благодарю всех у кого ехал на колесе и с кем вместе ехал!
Маршрут очень удачный, мне понравился. Мало светофоров, много дорог с редкими авто, прекрасные виды.
Из неприятностей между КП2 и КП3 попал под дождь, на колесе ехать не получалось, летела грязь, а в одиночку такой темп я не держал. И за 30 минут до финиша снова пошёл дождь. Но без дождя и без проколов было бы слишком просто, а так с преодолеваемыми трудностями. Да и по прогнозу было ещё печальней с погодой, чем было на самом деле. Ещё к сожалению не получилось сфоткатся на группен фото. Многие приезжают в последний момент, успеть только зарегистрироваться. Много участников приехало в этом году.
Назад ехал на электричке.
Результатом 9:50 я доволен.
murgen
17.04.2016
goo.gl/kvxBhk
Смешарики :о)
Небольшой отчет с КПЗ(TM)
На этой двухсотке наше КП практически приютил у себя Полосатый Слон
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1050384&IID=29599622
и его семья, благодаря которым на КП всегда была в избытке чистая питьевая вода и главный хит - чай из настоящего русского самовара на шишках!
Самый юный участник бревета
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1050384&IID=29599620
доехав до КП3, решил остаться и поволонтерить.
Также в рамках работы КП благодаря Полосатому Слону и Арчибальду
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1050384&IID=29599610
был проведен мастер-класс по взаимодействию велосипедистов и собак, ни одна собака не была укушена велосипедистом - победила дружба!.
А если серьезно, то хочется выразить свое восхищение участниками бревета - несмотря на очень недружелюбное отношение погоды к участникам, они, мокрые и уставшие упорно продолжали свой путь. Было неожиданно мало сходов и практически все успели на финиш. Очень немного фотографий, сделанных в небольшие промежутки между дождями: http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1050384
С прискорбием сообщаю, что полюбившийся многим пёс Арчибальд сегодня был застрелен из ружья во дворе моего дома "неизвестным" за то, что похитил утку...
Опасаться нужно двуногих собак...(
Lensky
17.04.2016
Протокол. Проверяйте, чтоб исправить возможные ошибки и подготовить протокол для Франции.

Время Сорокина и Рябова на КП-3 исправлено.
К сообщению прикреплен файл:
144933948-rezul-tati_200-2_s_kp.xls   (45 Kb)   Скачать файл
DizElvis
17.04.2016
Мы с Женей djen52 приехали одновременно, а вышло 4 минуты разницы.
DizElvis писал(а)
а вышло 4 минуты разницы.

интересно посмотреть на сколько разница между брелком и записью в карточке. Разница будет 100%.

P.S. На некоторых фото с моего телефона, можно узнать по имени файла во сколько приехал участник.
На фото указывается имя файла, и время прибытия рандоннера.
Orc [F2]
17.04.2016
Мне тоже будет интересно посмотреть, как только мне отдадут девайсы :)
Пока что главный минус системы - данные оттуда забрать могу только я :(
Ну, ничего, будем доводить до ума.
ага, приедет толпа в одно время - я все Ксерокопии говорю: "Брелки, брелки пусть приложат, потом запишешь, а то расхождение большое будет!" :-D
Lensky
17.04.2016
На КП-1 и 2 вообще в очереди с брелками стояли. Даже у одновременно приехавших будет разброс большой.
Lensky
17.04.2016
Поправила.
ryaboi
17.04.2016
У меня стоит время Кп 3 18:54 а на финише 18:50 )) На КП 3 приехал вместе с Transport8
если с транспортом, то возможно 16:54, протокол слегка подмок, сейчас поправлю :-)
Подтверждаю. Время КП3 у нас одно 16:54.
Lensky
17.04.2016
Да-да! Тебе и Сорокину на КП-3 18 уже поправили на16.
ryaboi
17.04.2016
всем спасибо
_nervnvs
17.04.2016
70 Сидорычев Александр Игоревич _nervnvs 10:11 13:40 18:18 20:35 12:05

у меня общее время неправильное. Должно быть 12:35
Старт в 8-00, финиш 20-35.
Lensky
17.04.2016
Поправила. Это просто очепятки, у меня нервный тик начинается, когда я это все вбиваю)))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
витаминчиков попей)
Lensky
17.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если б не пила, ваще бы ноут в окно выбросила *wall*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
будешь выбрасывать - сообщи время, надеюсь ноут хороший
Colnago
18.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А говорят пить вредно, что это зло. :-D *drink*
(как фраза вырванная из контекста может изменить смысл и направление диалога)
Lensky
18.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
От нерЬвов иной раз и выпить не вредно))))
У Григория точно правильное время? Я думал, он на 10 минут позже нас приехал.
Lensky
17.04.2016
31 минута у него, а не 51.
Belk
17.04.2016
Лена, карточка должна была у меня остаться или на финише?
Если медалька нужна, то на финише забираем ваши карточки. Если не надо ни каких коллекционных медалей, отдаем обратно.
Belk
18.04.2016
ясно, спасибо!
Lensky
18.04.2016
Если медаль заказывал, то карточка нужна мне.
perun
18.04.2016
у No 57 Павленков Алексей Евгеньевич fyska1989 время певого КП стоит 0:00
он со мной всю дорогу ехал и время как у меня наверное должно быть
No 83 Финагин Юрий Григорьевич Perun 9:55
Lensky
18.04.2016
Проделки высших сил)))
Terra
17.04.2016
Немного фоток с финиша. Пока была возможность - фотали. Потом дождь, темно и прочие прелести.
http://www.nn.ru/~terra?MFID=1050562
Felt
17.04.2016
Проснулся рано, посомневался, поел каши, положил в сумку 29 фиников и одну бутылку воды , приехал на старт, очень обрадовался, поехал со всеми, потом все отстали, колесо не проколол ни разу, цепь не порвал, заблудился, нашелся, очень устал, не промок, не подсох, так как не промок. Замерз, потом отогрелся, потом опять замерз. Еле доехал! Все волонтерам спасибо-спасибо, вы такие молодцы. Дороги ужастные, машины подрезают, колено болит, попа болит, но мне очень понравилось, поеду еще! Когда мне дадут медаль?
Lensky
17.04.2016
Felt писал(а)
Когда мне дадут медаль?


:-D Ты не сдал!
DIKret
18.04.2016
Валерий Шанцев пообещал выдворить 35 тысяч авто за пределы Нижнего Новгорода
14.04.2016 - Южный обход должен быть введен в эксплуатацию к сентябрю. Аллилуйя!
lemurz9
18.04.2016
Felt писал(а)
Когда мне дадут медаль? ...


https://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk

Нам еще за прошлый год не выдали)
_nervnvs
18.04.2016
многобукоффф! учитесь у фелта - коротко, по делу и с долей юмора!
Svetvanna
18.04.2016
А я все отчёты читаю с удовольствием)))
Но Фелт заставил в голос смеяться :-D
lemurz9
18.04.2016
Даешь продвижение литературных шедевров bav'а в массы!))) *write*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
автор как-то незаслуженно забыт, я ж говорила, надо копирайты ставить)
tima-s
18.04.2016
Felt писал(а)
приехал на старт, очень обрадовался, поехал со всеми, потом все отстали

Мне вот это понравилось! Молодец, Фелт! :-)
ага - куда-то делись.... :-D
Ант_и
18.04.2016
enot2111
18.04.2016
это был мой второй бревет (в прошлом году был Городецкий наоборот).
очень позитивное мероприятие!!! огромное спасибо организаторам и волонтерам!!!
на КП, а так же на финише все было вкусно, душевно и весело!!!
относительно погодных условий - около часа ехали под дождем после Городца ( одежда дождевая с собой была, так что в принципе особых неудобств не испытали), а вот второй дождь со шквалистым ветром, который начался сразу после КП-3 - доставил массу впечатлений. Но все это было мелочью по сравнению с дорогой домой - машины-то у нас остались у пл.Славы - а мы сами мокрые с велосипедами на Бору... давно я так не замерзал, да еще и дождь усилился... и мысль такая в голове - и почему старт и финиш так далеко друг от друга??!
Lensky
18.04.2016
enot2111 писал(а)
и почему старт и финиш так далеко друг от друга??!

К сожалению ровных кольцевых участков дороги по 200, 300, 400 и 600 км нам не нарезали)))))
RaFaeL
18.04.2016
enot2111 писал(а)
и мысль такая в голове - и почему старт и финиш так далеко друг от друга??!

Потому что мост через Волгу, пригодный для маршрута бревета только один - дамба ГЭС
demjanes
18.04.2016
коротко о бревете - 7:10, найнер катит, погода хорошая, дороги ровные
трек - https://www.strava.com/activities/546884602
murgen
18.04.2016
Поехал со всеми, потом все мтб почему-то отстали... © :о)))))
demjanes
18.04.2016
ну как минимум один не отстал )
Andrey Af
18.04.2016
Восстанавливаясь, проехал 200-ку в очень щадящем режиме, с отдыхами, с переодеваниями в каждом отдельном случае дождя (поэтому выглядел ну очень сухим на КП3). Даже этот бревет чем-то напомнил обратный городецкий (йикцедорог), не только маршрутом, но и погодными условиями. Прогноз погоды, состоявший из надвигавшихся с севера холодных масс, сбылся лишь частично, обещанные мной +6 ощущались только на плотине, с которой открывался прекрасный вид на ледяное поле, трескавшееся и трещащее от движения, из-за чего на горизонте виднелась снежная пелена из висящей ледяной крошки. За исключением одного банана оргов, можно считать пройденный бревет автономным, с затариванием бананами в городе Заволжье. Некоторые автомобилисты притормаживали с вопросами, куда это мы отправились в таком количестве- массовость прошедшего бревета для начала сезона действительно впечатлила. В 14-30 (точно по графику, я бы сказал, при том тучи выглядели точь-в-точь как на европейских кадрах, когда эта масса воды была еще за тысячи километров от нас) поперек дороги пронесся первый серьезный дождь (12 км по воде), в который ехал по ветру так, что больше воды попадало сзади, чем спереди. Затем прошел еще один совсем небольшой дождик, чуть зацепило лишь. Но вот после третьего КП третий заход: дождь и сильный ветер были опять же на уровне- и приходилось переключаться вниз и крутить черепашьи 11 км/ч, при этом двигаясь и двигаясь к финишу- всё лучше, чем в предыдущую попытку (зимний бревет). Финиш настал как-то незаметно, я даже не успел как следует его ожидать, этому способствовала и дорожка на спуск из леса, и закончившийся сильный дождь- лишь отдельные капли падали с неба. Домой отправился без электрички- и что это? На "Военном городке" народ стоит на платформе- т.е. электричка будет? И на "Дружбе" она как раз и показалась, обогнав меня потом уже только ближе к мосту через Волгу. Время- да, оно опять хуже, чем любое мое на "Суре" :))) , и в точности повторило время очень похожего круга в тестовом режиме на этом (GT) велосипеде.
Lensky
18.04.2016
Итоговый протокол для отправки во Францию. Проверяем еще раз.
К сообщению прикреплен файл:
144993322-kopij_result.xlsx   (16 Kb)   Скачать файл
Puchini
18.04.2016
Квартира на военном положении?
Lensky
18.04.2016
У меня каждое лето такое. Сначала раскладываю все, чтоб раздать по КП. Потом жду пока все привезут обратно, прячу на места, а тут уже новый бревет - опять пора раскладывать.
Впрочем, что я тебе рассказываю - ты же бывала, видала)))))
Orc [F2]
18.04.2016
А вот и электронная версия подоспела.
К сообщению прикреплен файл:
145001606-200fedurinskiy.pdf   (42 Kb)   Скачать файл
mr-gaa
18.04.2016
Есть ли эта табличка в более удобном виде? А то не прочитаешь, не распечатав.
Orc [F2]
18.04.2016
Уж и не знаю, какой вид кому удобен...
К сообщению прикреплен файл:
145003158-200fedurinskiy.ods   (27 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
145003158-200fedurinskiy.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
Orc [F2]
18.04.2016
Ну и, шутки ради, график температуры на КП.
lemurz9
18.04.2016
А по вертикальной оси чего и в каких единицах измеряется?
Orc [F2]
18.04.2016
Тепература в градусах имени товарища Цельсия.
Да, похоже, на втором КП девайс жарился на солнышке :)
на третьем бОльшую часть Ксерокопия в машине сидела дабы не утопить девайс :) за бортом холоднее было 8-)
lemurz9
19.04.2016
Ой)
А какие еще полезные датчики в твой девайс встроены? Давления, влажности, скорости ветра, интенсивности солнечной радиации...?))
Orc [F2]
19.04.2016
Ничего больше. Просто модуль часов там с термокомпенсатором, так что кроме текущего времени доступна еще и температура. Вот, от нечего делать и избытка памяти в брелке писал и ее :)
kisvadim
18.04.2016
Елена, а у тех, у кого стоит "Nizhniy Novgorod" -- это те, кто первый раз бревет проехал?
Lensky
18.04.2016
Да, это новички. Со следующего бревета вы уже будете принадлежать клубу)))
kisvadim
18.04.2016
Клуб овладеет нами )))
Svetvanna
18.04.2016
Поглотит))))
рабы лампы клуба(с)
DizElvis
18.04.2016
Сегодня я смог разогнуться!
Солнце, дождик и снова солнце - погода отличная!
Спасибо Жене "djen52" за компанию!
Спасибо всем волонтерам!!! Респект всем участникам!
vlabinik
18.04.2016
По ходу гонки видел двух бреветчиков с нашлёмными кинокамерами. Есть какая надежда увидеть их видео в ютубе, а для полного счастья получить их материалы в личку?
Andrey Af
18.04.2016
Где земля туда-сюда-туда-сюда, асфальт, небо, о промелькнул горизонт, снова асфальт? ))) Тоже хотел поставить камеру на руль, но из-за мокрых условий погоды даже в боксе не решился монтировать.
vlabinik
18.04.2016
Andrey Af писал(а)
туда-сюда-туда-сюда, асфальт, небо, о промелькнул горизонт,



А мне и нужна то всего секунда вот этого " туда-сюда-туда-сюда, асфальт, небо, о промелькнул горизонт," Я это потом в редакторе на замедленное минус 26 поставлю, добавлю стабилизацию, а вниз оригинальный звук с хода и этого будет достаточно для какого то момента видео ленты. Вообщем, спасибо.
Ещё кроме туда-сюда-асфальта могут быть кадры с ж.. седлом впередиедущего велосипеда :-D
Andrey Af
18.04.2016
Однажды в период активной соревновательной деятельности меня попросили нарисовать за одну минуту, каким я чаще всего вижу своего друга, Васю, который обычно "тянул" меня во время соревнований. Ну картинка была соответствующей. )))
vlabinik
19.04.2016
На старте бревета я пообщался с одним парнем, поглядел на такое нормальное крепления гоупрошки на шлем, спросил, будешь снимать, буду. И попросил его некоторые кадры для меня специально сделать.

Может всё таки ещё делает, может не делает, знать бы. Обидно будет выложить кино, а потом получить в личку какие нито ну просто шедевральные кадры.
Lensky
19.04.2016
Надо было познакомиться, сейчас написал бы ему.
На фотках его нет?
vlabinik
19.04.2016
Постеснялся быть назойливым в общении, имя не спросил, и всё было кратенько, и лица то нормально не запомнил.
lemurz9
19.04.2016
Точно знаю, что Felt с руля снимал, спросите у него еще.
vlabinik
19.04.2016
Фелт, кстати, уже нарисовался в личке с запросом моей почты и я отписал ему, чтоб не затягивал.
И мне нужно на крайняк уже в четверг кино в сеть выложить. Потому как с пятницы в леса на все выхи, пока не знаю в какие, и тут, и свои зовут. А после этого могу всё забыть, там экстрим и весело.

п.с. у мене парник к помидоре не готов, и ноги "проснулись" для вела, а я кино вот сижу делаю вечерами.
vlabinik
19.04.2016
И Фелт на втором КП без кинокамеры был. Колоритный чел, вообще. Представляете, я его в упор срисовываю, жду когда пошлёт, а он кефир с булкой уминает и ухмыляется.
Felt
19.04.2016
DizElvis
19.04.2016
D@nчику тоже спасибо!
Забыл поблагодарить
Вот тут фотки в оригинальном качестве, если кому нужно https://drive.google.com/folderview?id=0B2x3x0ASGXYdSF9RMWZCaWdzYXc&usp=sharing
Lensky
19.04.2016
Новоиспеченные рандоннеры могут подать заявку на вступление в клуб
burevestnik.club.nn.ru/
vlabinik
20.04.2016
https://www.youtube.com/watch?v=8nrhEg-3nfU Кино!

"Бревет Федуринский. 16 - 04 - 2016г."

Пришёл на форум - а тут интересно. Вопрос задал - ответили. Ну думаю, раз не послали, надо отдать внимание. Киношку сделать.
Только у мене теперь проблема. Эта ума - девчушка после двухсотки ещё и улыбается, и типа всё нормально. Теперь самому надо это пройти. Хуже чтоли
Orc [F2]
20.04.2016
Это ты после 600-ки улыбок еще не видел...
kisvadim
20.04.2016
Спасибо большое за видео! Вы молодец! Очень понравилось! Приходите снимать все бреветы.
Lensky
20.04.2016
Вот всегда так - только найдешь хорошего волонтера или фотографа, как ему самому захачивается марафон с другого бока ощутить.
Кин смогу посмотреть только вечером :-(
vlabinik
20.04.2016
При первой же возможности на Пучеж пойду. Как раз от моего огорода и обратно до Заволжья двести будет. Иначе просто стыдно за себя.
Как быстро все вокруг меняется. Ещё недавно ты не мог понять, зачем люди едут в Макарий, чаю попить и сразу назад.:-)
DIKret
22.04.2016
До Сицкого могу компанию составить;), у меня в Андроново дом
lemurz9
20.04.2016
Спасибо, фильм динамичный такой получился!)
Клевое видео! Спасибо!!!
Terra
20.04.2016
Какое замечательное видео! Очень душевное и какое-то человечное получилось. Спасибо!

ЗЫ: а у нас, кстати, ДР в один день :-)
vlabinik
20.04.2016
Я просто отдал должное. Эт не бравада, меня так учили.
vlabinik
20.04.2016
13 - ое число. Жуть. Но ты жизнью довольна, я заметил. Сам же вот только через свою кинокамеру что то хорошее вижу.
Terra
20.04.2016
Я наоборот считаю, что мне редкостно повезло с датой рождения :-)
RaFaeL
20.04.2016
Володя, отличное видео, СПАСИБО!
vlabinik
20.04.2016
Твои слова мне очень важны. Хорошо и не зря там учили, правда? Только пусто там теперь будет. Пусто.
Отличный фильм!
anisart
20.04.2016
Очень понравилось видео, снимайте еще!) Изнутри оно как-то по-другому смотрится, чем снаружи
Andrey Af
20.04.2016
Фильм смотрится на одном дыхании- очень динамично и классно всё! Спасибо!
Хороший фильм!!!
Молодец!!!
Svetvanna
20.04.2016
Замечательные люди!!!
Отличный ролик!!!
Lensky
20.04.2016
Ну вот и я посмотрела! Суперский фильм! Наконец-то на шестом году жизни клуб получил такую красочную хронику одного маленького бревета. Отправлю Российским рандоннерам.
Спасибо, Володя!
Lensky
20.04.2016
Фельт - красавчик! Ест и оглядывается :-D
Lensky
20.04.2016
А на 1:34 это кто на переезде посреди дороги стоит?
PoulV
20.04.2016
Замечательный мини-фильм, молодцы все авторы!!!
Друзья, не забывайте ставить Like на Ютубе. Тем самым Вы поднимаете популярность видео в сети и всего остального, что с этим связано )
Nati13
20.04.2016
Замечательное видео!
bav
21.04.2016
Владимир сразу нашел очень фотогеничную ("видеогеничную") участницу в виде Вас - получилась отличная реклама бреветов :)
Nati13
21.04.2016
Да, немало меня в видео, буду показывать своим детям, внукам:)
Vita1184
21.04.2016
Отлично получилось, спасибо. Динамично, не затянуто, по делу. Скинул друзьям, в т.ч. далеким от бреветов и велосипедов, посмотреть - и то оценили. Особенно порадовала рубрика ответов на извечный вопрос "а нахрена оно вам надо?" =)

Чуток даже не критики, а скорее небольшие пожелания, если надумаете в будущем еще про бреветы снимать.
Неплохо бы было текстом указать, что вот мол кп2, отметка столько-то км, а не просто мол шашлычников мы остановились ограбить) Ну и труд волонтеров осветить, наш клуб славится отменным сервисом и поддержкой, нас, грешных рандоннеров, на маршруте. Ливень не попал в кадр почти, ну да ничего, хотя это было отдельное превозмогание для многих)
vlabinik
21.04.2016
Хотел нарисовать про КП2. Но подумал, что будут как бы обделены вниманием два других КП. Вставлять фоты, так они без того живого звука.
Опять же обычный цейтнот времени. Если сделать, то по любому на этой неделе. Дальше другие события и приключения, которые часто перебивают эти.
Потом ещё не смог взять на жёсткий диск план - карту бревета.

И вообще есть ещё желание, когда погода похуже будет, сделать отдельную ленту про работу всех КП. Фоты вроде бы есть в сети. Хорошо бы ну хоть какое видео с 1 и 3кп, пусть от зажигалки. Нужны просто живые звуки.
Да и с КП2 ещё просто тьма материала за кадром осталось.
Девчёнки там просто супер, как жизнь с ними там прожил.
Было весело :) у волонтеров каждый бревет, как маленькая жизнь... Спасибо за компанию и интересные рассказы.
new40K
21.04.2016
Очень , очень хорошее видео и музыка классная. В контакте есть
Владимир, спасибо за видео. Понравилось.
DIKret
22.04.2016
Отлично получилось, ты явно скромничал!
Ну и я немного: не только доехал, но и проехал на 5 минут быстрее, чем прошлогодний "Городецкий" (8.49)
vlabinik
23.04.2016
Какой день не могу избавиться от чувства приятности от сделанного. В смысле, что оказался в нужное время в нужном месте и сделал то, что именно здесь нужно.
И дело здесь не в отзывах. Всё успел выслушать, и только ленивый интернет - герой об меня ноги не вытер, и прокатился, на машинках ессно, по всем российским трофи, и мало где такой резонанс слышал.

Ошибок прежних повторять не буду, и кино казать только или достойное внимания, или всегообщего ждущего любопытства.
Спасибо за компанию, спасибо за общество, приятно блин, не ожидал. А кином деньги, по серьёзному, не зарабатываю. Это для души. Кто то крючком вяжет, кто картинки - пазлы собирает и раздаёт. Я же за видеоредактором отвлекаюсь.
Lensky
21.04.2016
За аренду клубного шлема (который достался клубу от Саши-НН) для арзамасского паренька я получила вот такую рукотворную красоту!
подпись на рыжую " офигеть! кто эти все люди???"

для красной- " а на КП стоко чаю нету!"
Lensky
21.04.2016
:-D Думаешь, надо определить их в волонтеры?
Могу взять красную на пикниковый капэ. :-[
Lensky
21.04.2016
Из красного могу тебе дать только газовый баллон.
Хорошо, а Красное сами купим.
интересненько.... газировать красное метан-пропаном... а если еще пьезу приспособить.. и отрыгиваться на неадекватов водил... ух как моя фантазия разбушевалась!.. до асбестовых штанов!
vlabinik
03.05.2016
Всё таки, тоже, прошёл свой бревет. 30 ого числа сходил на Павлово, Гороховец и домой. Уложился за час до назначенного времени. Но там ещё паром через Оку занял много времени.
На следующий день с ребятами на Лукоморье скатался, видео поснимал.

И сегодня ещё на двести, до Пучежа сходил. Вернулся, просмотрел кино, где интервью про бревет.
Никто не соврал, все сказали очень честно.
Lensky
04.05.2016
Круто! Но надеюсь тебе не понравилось - иначе клуб обретет нового рандоннера, но потеряет классного оператора :-D
vlabinik
04.05.2016
Вот если честно, и только тебе. Скажем так " я это сделал и я это могу." Но это жуть как скучно.
Маршрут на Павлово наполнил событийностью паром через Оку. Обожаю паромы, всякие переправы и это очень порадовало и глазу, и кинокамере.
Но дорога на Пучеж была просто убийственна и монотонна. Просто скушно. Хотя при нормальной скорости может быть.
Lensky
04.05.2016
Теперь я спокойна)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов