--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы перевозите велосипеды на авто?

Технические вопросы
165
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paver
16.04.2017
Всем привет. Задумал небольшие путешествия на авто+вело.
Начал изучать вопрос перевозки 2 велов на своём седанчике и пришёл к выводу, что оптимально вешать на фаркоп, но интернет пугает дикими штрафами за нечитаемые номера и и световые приборы. Как перевозите вы и были ли прецеденты по штрафам в Нижегородской области?
Ps соберем статистику :)
Pss всех с праздником. ХВ
Kotofey
16.04.2017
на крыше
ну к примеру можно так....
(на багажнике рамка для дубликата номера, все читаемо)
Paver
16.04.2017
Исходя из ответа ГИБДД по данному вопросу это тоже запрещено.
ну регистрируйте как прицеп и возите так
titron
16.04.2017
За неимением приблуд для перевозки, возил 2 велосипеда без переднего калеса просто в салоне. На заднем сиденье собака чувствовала себя вполне комфортно.
Делал аналогично. Сзади еще полно места остается, если сиденья сложить, можно что угодно напихать.
o.stin
16.04.2017
Багажник на заднюю дверь, велосипеды висят выше номера. Минус - багажник не откроешь, пока не снимешь.
titron
16.04.2017
У седана нет задней двери.
o.stin
17.04.2017
Он и на багажник встанет
titron
17.04.2017
Ну да, вроде вот такой штуки.
content.foto.mail.ru/list/karik79/130/i-11836.jpg
10bez0
16.04.2017
This is ВОЛГА! :) Заднее сиденье и обшивки дверей нафиг и 2 гибрида 28" немаленьких ростовок прекрасно встают. Седла и передние колеса конечно приходилось сдергивать, но со временем привык и погрузка занимала пару минут, так по Золотому Кольцу катались.
дЁшево и сердито! )

не зря баржой называют
Zagrr
16.04.2017
Складываю заднее сиденье, влезают два вела 26' со снятыми передними колесами. Но люди могут сесть только спереди. Хэтчбек.
Для невысокой машины оптимальный вариант - на крыше. Крепления бы порекомендовал Туле Прорайд 591 (или покруче) за надежность и возможность единоличной установки/снятия/запирания вела прямо с земли, без подставок.
(Casper)
16.04.2017
В багажнике со сложенной задней спинкой, два велосипеда стоя со снятыми передними колесами.
клмн
19.04.2017
Вы октавию уже взяли?
(Casper)
20.04.2017
да
Paver
17.04.2017
Приподниму
Sergio67
17.04.2017
Два вела перевожу на крыше. За все время эксплуатации никаких проблем не возникало. Все от Thule - надежно, удобно, практично. Легко устанавливать и снимать.
grig52
17.04.2017
Sergio67 писал(а)
Thule

минус один..... у меня машина стоит меньше, чем багажник Thule :о((((
Где ты видел машину дешевле 5 тысяч рублей? Есть простенький аналог от amos, он вообще около 1000 стоит.
Тоже думаю такое крепление купить. У меня машина щас высокая и я даже с ростом 190 не достану до барашка для затяжки обычного дешевого крепления. А фэтбайк встанет на такое крепление?
Presta
22.04.2017
барашек ни в коем случае не брать
У меня есть уже. Вроде без проблем эксплуатировал на седане.
Andrey Af
17.04.2017
Всегда были только хетчбекоообразные машинки- перевозил с полусложенным задним сидением в багажнике (было даже- 4 человека и 2 вела). Если всего два человека и менее- то просто кидал вел в салон.
Aliar
17.04.2017
В багажнике (заднее сидение не складываю). Влезает свободно два неразобранных вела, с некоторыми извращениями - три.
Presta
17.04.2017
На крыше! Гордо! Взгляды со всех сторон! Велики чистые в любую погоду! А в салоне кроме пассажиров ничего не вожу,даже сумки в дальние расстояния заставляю "сдать" в багаж. Пассажиры должны получать удовольствие от поездки! Велокрепление, также как и багажник подбирать по своему карману и целесообразности. В этом году на крыше будет три велосипеда, и я этому очень рад!
Перевозим на фаркопе четыре велосипеда, номер перевешиваем на платформу, три раза ездили на юга...
anna_sh87
17.04.2017
Привет! Мой способ (машина купе):
Раскладывала задние сиденья . У вело снимали передние колеса, подкрылки желательно тоже и все это в багажник, плюсом колеса сверху и еще куча походной снаряги . Между двумя велосипедами обязательно подкладка , трут друг друга.
10bez0
17.04.2017
Сегодня впопыхах в салон закинул, с педалью подмышкой ехал :)
это уже не авто, а натуральный сарай или телега
anisart
20.04.2017
Волга
знаю
Aliar
21.04.2017
И нечего завидовать ))))
Открыл багажник, положил велосипед в сборе, закрыл багажник))) авто Рекстон.
Ugr
20.04.2017
В багажник кладу. Зачем велосипедисту машина, у которой в багажник несколько великов не убираются?
Катался бы на роликах, покупал бы машины поменьше.
А Thule HangOn никто не пользуется?

Типа такого www.thule.com/ru-ru/ru/bike-rack/towbar-bike-racks/thule-hangon-4-_-970805

Цель - доехать со своим и детскими великами до парка/леса, дальняков не планируется.

Может кто нибудь поделиться опытом?
Дмитрий (ник Dim-on-Dim вроде) с таким ездил , но что то давно на сайте не видел
Я использую на 3 велосипеда. Все нормально, единственный минус - велосипеды пачкаются в дождь и в пыли, по сравнению с вариантом возить на крыше. Если у вас седан, то лучше наверное на крышу. Хочу чехол попробовать натягивать. А так, очень быстрый вариант.
Ок, спасибо!
Вчера так катали)
Paver писал(а)
раз

перевожу на крыше 2 велика + 1 детский в багажнике.
летом бывает ездим в деревню, в городе в тот же Гребной канал, в парк ...удобно - привез, сгрузил, покатались, закинул и уехали до дому, не опасаясь за езду вдоль автодороги. знакомые в поездку в Сочи брали, везли на крыше.

если перевозка необходима только в небольшом путешествии... то может взять в аренду поперечины и крепление для велосипедов.
ezhik007
21.04.2017
Таки пятничное :
Это не пятничное, это опция Opel FlexFix. Доступна для Astra, Meriva, Mocca и Zafira в европе.
В РФ машины с этой опцией не поставляли, поскольку она не оставляет места для запасного колеса и законодательных проблем с третьим ГРЗ...

www.youtube.com/watch?v=TMPg2AqdggQ
ezhik007
21.04.2017
Жаль что не поставляются, на мой взгляд очень даже симпотично и удобно
Ну Opel уже три года как совсем не поставляется, а так да, очень даже нарядненько.
Paver
21.04.2017
Агонь
_aXeST_
21.04.2017
Два вела нормально перевозятся в седанчике на заднем сиденье, колеса в багажник. Если планируется ехать вдвоем
M1Xan
23.04.2017
Я внутри вожу, но у меня довольно большой универсал.

На фаркопе - не советую, мы в Грузию так ехали, под Москвой какой-то похмельный черт въехал в зад, повредил три вела. Хорошо мой на крыше ехал :)

В чехол и лежа на крыше - нормально, мне кажется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов