--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотелось бы прояснить для себя тему грипс.

Разговоры обо всём
152
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kreslav
26.02.2016
Пока позволяет время, позвольте пофлудить.. Сильно грипсы влияют на уставаемость рук? Действительно ли одни убирают вибрации а другие способствуют потению рук? Копаясь в интернете по вилкам, их плюшевости, насколько хорошо иметь не плюшевую( это я себя убеждаю,что не совем плюшевая вилка - это хорошо), наткнулся на совет человеку поставить нормальные грипсы которые вибрации бы частично гасили а те, что у него стоят - TOKEN (тут я бросился к велу и убедился что и у меня они) унылые пищевые остатки. Которые на жаре липнут и вообще! Ну вот я и ищу дальше инфу. Стоит заморчиваться всякими поролоновыми или всё это те же они только в профиль? А нашим форумчанам я верю. Выскажитесь пожалуйста.
на 2 велах эрго ноунейм. на первом действительно имели такое св-во, как липнем к рукам на жаре. на нонешнем вроде не замечаю такого. в плане виброгаса все в норме. единственное, что не устраивает в обоих случаях - проворачиваются на руле... вилки сток типа аморт и ригидка (на нонешнем).
lionchik
26.02.2016
А если внутри грипсы лимонадом измазать, а потом снова на руль? Тоже проворачиваться будут?
Обычно, это мылом делают.
lionchik
26.02.2016
я про обычные способы не знала=)
если мылом присоски к стене приклеить, то они двигаться будут...
Не , с мылом не интересно , снять их потом можно , а вот после сосасолы только отпиливать :-D
(Кстати не шутка , я когда менял после сосасолы , то одну с трудом снял , а вторую пришлось вдоль резать)
Надо будет попробовать,а то у меня прям проблема с грипсами,без локонов)
А шприц воды залить туда?
Ах да , как я мог про шприц то с водой забыть , я ж его постоянно с собой вожу :-D :-D :-D
И грипсы прям вот везде приходится снимать? Не только дома, да?
Эдакий грипсовый эксгибиционист: в парке молодых велосипедисток пугает снятыми грипсами. :)
Пока одни мечтают снимать грипсы и пугать молодых велосипедисток , другие этим уже занимаются
:-D


А на самом деле всё проще . думаю ,остальные поймут то состояние души , когда прикупил новенькую деталюшку и до дома её довезти и установить просто не хватает терпения и если что то требуещее более сложной установки с разборкой лосепеда до дома довезёшь , то такие детали , как грипсы будут установлены где нибудь на полпути к дому .
с таким подходом и новье сломаешь и старое уже не прикрутить...
толь дело в спокойной обстановке, с набором инструмента и чистых тряпок, вдумчиво демонтировать, вдумчиво приложить, перевернуть, прицениться, поставить и отпраздновать...
Ну так я и пишу , что более сложные вещи дома делаю , а грипсы можно где угодно поменять .
Зю: а пунктов "отпраздновать" почему так мало ?
по нонешним ценам не напразнуешся вусмерть
Это да
Но всё равно пункт " отпраздновать" должен быть ещё и перед пунктом "вдумчиво приложить" :-D
предпочитаю не смешивать- чтоб потом голова не болела.
Тогда это будет не очень вдумчиво , извините ..... :-)
слышал что так делают, но сам так не делал.я их на суперклей - что бы навсегда...))) навсегда нельзя...
При круглых грипсах набивал внешнюю сторону ладони , чувствовал некомфортность некоторую . Предположу , что требовался другой изгиб руля под меня . Поставил грипсы за около пары сотен руб. на тогда с уширениями под ладонями . Площадь опоры стала больше - на сегодня про руль и ладони вроде как забыл .
На рога насаживаю дешевые поролоновые насадки - на год? хватает рогов теплых и помягче для рук .
Ecconaut
26.02.2016
Такая же почти история. Тока мелочиться не стал и купил самые рогатые эргоны с пробкой. По моим ощущениям просто сказка. Ничего не скользит, форма очень удобная, особенно для продолжительной езды. Щас ценник конечно отпугивает, но они имхо даже этого стоят. Года 3-4 они у меня уже вроде.
Kreslav
26.02.2016
Я проездил на эргоном. месяц.. не моё. Немеют руки.
Ecconaut
26.02.2016
На эргонах или эргономичных? Я про именно такие говорил: https://www.bike-components....ufmodell-p32059/ Они ещё с рогами покороче и совсем без рогов бывают. Причём сами грипсы двух размеров - подбирать надо под размер ладони.
Kreslav
26.02.2016
о! Ну нет конечно. я из Китая привозил!
http://www.nn.ru/~gallery167289?MFID=759385&IID=19920711
С такой резиной покупать грипсы , гасящие вибрации ... :(
ну да , надо
И ещё шлемофон в комплекте , чтоб хоть как то защитить уши от воя покрышки при движении по асфальту на высокой скорости
Kreslav
27.02.2016
Капитан! Ты отстаёшь от жизни! Велоберуши правят миром! Продаются в магазинах "Спецодежда"как обычные беруши на ниточке! (но мы-то знаем для чего они,да?) Правда опасно на дороге. Есть техничнее средство! Такой специальный приборчик! Настраивается на частоту гудения покрышки и потом отсекает её а все остальные звуки пропускает внутрь головы! Да и легендарный "Полёт шмеля" Римского-Корсакова был написан под впечатлением от...........
Да знаю я про беруши :-)
Шлемофон просто посолиднее будет :-D :-D :-D

А вообще "глухому" на велике опасно ездить
Главное, цена на них всегда стабильная )))
Kreslav
26.02.2016
Да вот и я что-то про поролон читаю.... надо посмотреть в живую.. Может к сезону завезут.
sensa
26.02.2016
поролоновые грипсы приятней, но у меня такие долго не протянут, поэтому поставила резиновые с площадкой под ладони
Kreslav
26.02.2016
Ну может я конечно не качественные тогда купил....А ещё перчатки с гелем бывают. :) А если сочетать.........
брал в МОБСТЕР-ШОПе - за лето в режиме дом-работа+выходные не стерлись - только "по-серели".
sensa
26.02.2016
у меня не от рук, у меня от асфальта :-[
Падение на вело вне соревнований - разумно отнести к " среди своих ДТП " ? Поролон на рогах - понятно , расходный материал , но его сдирание на половинах руля проводит параллели с серьезными падениями .
sensa
27.02.2016
Олег, тебе ли не знать как я умею падать))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
кто мне давал иголку с ниткой штаны зашивать? :-D
Руль не стирается?)
Кстати, неплохое объяснение зачем покупать широкие рули)
sensa
27.02.2016
коцки есть)
Раньше всегда думал, что резиновые стоковые грипсы - это норма и их достаточно и никакие силиконовые-поролоновые мне не нужны. В прошлом году участвовал в кк гонке в Шуе, круг на которой включал двухминутный минидх отрезок с кучей контр-уклонов и памп-препятствий, небольших дропчиков и т.д. В общем, фановый такой скоростной отрезок. Были соперники, сильнее меня по выносливости и скорости, но по технике мне равных не было, поэтому я тактику строил исходя из этого участка, все надежды были на него, делать там максимальный отрыв и держать оставшуюся часть круга. Такой концентрации у меня ни на одной гонке не было, такого ровного хода тоже, в итоге 1 место заслуженное и к моему удивлению - мозоли. Мозоли от резиновых стоковых грипс. Даже спешевские перчатки не помогли. Вывод сделан, из китая едут силиконовые или поролоновые, какие-то в общем мягонькие грипсы. Не знаю, будут ли они работать так, как esi chunky, на практике увидим :)
Kreslav
27.02.2016
Не, эти дорогие, добавь 200 рублей и купи у Мобстера изи чанки вот прямо сегодня, а я буду тестить вот такие, примерно:
ru.aliexpress.com/item/2015-...91e-3d9c300892d7

вот ещё неплохой промежутоный варик(типа фирма даже): ru.aliexpress.com/item/origi...91e-3d9c300892d7
Kreslav
27.02.2016
А эти красифше.! :)

ru.aliexpress.com/item/BaseC...99999.267.MBlkEC
RedMax13@
27.02.2016
Бери чанки и забудь обо всём)))
Заказал себе грипсы по первой ссылке. Норм, в меру мягкие, на руле не вертятся (если не крутить с небольшим усилием), достаточно широкие, по диаметру в ладони удобны. Чуть позже фотки залью.
Kotofey
28.02.2016
А почему не ричи,или Еси? Велосипеды у тебя - хоть на олимпиаду езжай, а грипсы китайчина. Не солидно)
Да, у меня такие несоответствия сплошь и рядом. Просто по некоторым позициям я не могу поверить, например, почему кусок поролона стоит 1000 рублей.
Если ещё стоимость куска карбона я могу как-то оправдать, мол инженерия, заводы по всему миру, разработчики и аналогов по цене нет или очень мало, то кусок поролона дорогим быть не должен, поэтому пока что только Китай. Сам факт переплаты за ричи или Еси меня абсолютно не радует, хоть разница и в 600 рублей.
+ я вот нифига ни разу не гонщик, но после поролона ничего больше не признаю. Пусть живут не долго, но и стоят копейки
Никогда не задумывался про такие тонкие материи , как плюшевость вилки и уставаемость рук . не уставали руки и мозолей от грипс не натирал . стоят обычные за 300(или около того , не помню) с алюминиевыми боковинами , затягивающимися болтиками и не прокручиваются и не слетают .
Плюшевость вилки и готовность отдать зарплату за это - есть связь или нет .
Не требующий ответа вопрос .
У меня нет .
3 года на "вулкане" за 4 тыщи в москве купленой катаю и о другой вилке не задумываюсь .
Крайние выезды на вело ( пока не заболел ) :) , вилку блокировал - по весне очень хотел бы ее разобрать полностью , чтоб посмотреть на внутренности , дошли бы руки :)
Kreslav
27.02.2016
По снежку я тоже блокирую. Ибо упирается-просаживается и тяжело. Летом в лесу не замечаю этой жесткости вилки ибо кайф вокруг и прёт и вообще. А вот по убитому асфальту работа-дом прям раздражает этот тремор блин.
Kreslav
27.02.2016
Плюшевость зависит не столько от цены, сколько от назначения вилки.ну я думаю...
chuvakk
27.02.2016
у меня без грипсов хороших кисти уставали, был тоннельный эффект. Купил себе Ergon. Но дорого. У жены поролоновые Ritchey, удобные но не эргономичные (для меня критично)
anisart
27.02.2016
У меня Ritchey WCS Truegrip Ergo Foam Grips 2013. Мякотка, мелочевку не чувствуется. Единственный минус - во время дождя впитывают воду, но мне пофиг, перчатки то тоже тогда мокрые уже.
nakeis
28.02.2016
anisart писал(а)
Ritchey WCS Truegrip Ergo Foam Grips 2013

Попробовал много всяких,останновился пока вот на таких поролонках www.chainreactioncycles.com/ru/ru/грипсы?f=4294967086 В сравнении с обычными резинками,разница в ощущениях ,конечно, есть. Если что,пиши,сниму вон со второго велика тебе на тест,поездишь денек.Работаю все там же ,у Победы.
Kreslav
28.02.2016
Спасибо!
Постою-послушаю, тема грипс тоже актуальна. Ради интереса брал такие ru.aliexpress.com/item/4Pcs-...32363173610.html Стоят копейки, но свою работу выполняют. Правда, быстро теряют первоначальную форму.
Вот на рога такие и подобные - хорошо .
Не очень на самом деле, болтаются. Диаметр рогов немного меньше 22 мм.
Ни разу еще ничего не заказывал , брал , повертев в руках - , то в киосках на базаре , то еще где - то на базе , - получал то , что хотел .
Sharan
28.02.2016
ездил на стоковых грипсах с упором под ладонь, вообще не понравились, ладони немели. купил в мобстер-шопе силиконовые, два сезона откатал, свойств своих не теряют, я доволен.
Kreslav
28.02.2016
А напиши какие? а?
Sharan
28.02.2016
Я даже названия не знаю. Силиконовые)
Sharan
28.02.2016
new40K
28.02.2016
На ибее есть только что смотрел .на бк есть
Sharan
28.02.2016
Цена?
new40K
28.02.2016
Разбег от 1990 до 2900, это на ибее .На бк в валюте .
Sharan
28.02.2016
Для грипс дорого. Можно у мобстера спросить, сколько у него стоит.
mobster
28.02.2016
Есть 2 комплекта. Цена 1100 р.
Kreslav
28.02.2016
:) Все их советуют... Значит хорошая вещь.
Sega92
28.02.2016
Я когда катал на стоковых грипсах, то у меня немела левая рука. Когда поставил ергон 2 забыл об этом неудобстве. Теперь на любых расстояниях даже не вспоминаю.
Bellearh
29.02.2016
Kreslav писал(а)
что у него стоят - TOKEN

Ребят, я конечно, хз...но у меня к токенам вопросов нет
slick_
29.02.2016
а чо им вопросы задавать? они и сами знают - чугун (аж 120+ грамм) и от пота в слизь превращаются.
M1Xan
04.03.2016
С жесткой вилкой были проблемы с руками, а с нормальной вилкой стоковые грипсы не напрягают, катал и бревет 200, и расколбасы всякие.
А жене вот эргоны купил, в относительно дальних поездках ей было некомфортно. От посадки много зависит, да и индивидуальные особенности тоже сказываются.
Если руки устают, немеют и т.п. - бери эргономичные, особенно для долгих поездок. Если просто хочешь удобные - попробуй неопреновые, вроде недорогие, легкие и хвалят их, хотя я не пробовал.
Kreslav
04.03.2016
Да. Спасибо. Попробую поролон.
Выскажусь , пожалуй .
Нмв , велосипедные скорости ( при передвижении от А. до Б. ) не столь велики , чтобы была необходимость гасить вибрации от дороги вилками , отличными от жесткой . Тут давлением в шинах надо играть . Это уж плюс от производителей , что радуют комплектацией велосипеда пружинной ( простейшей ) , задарма вилкой . Про вилки в стоимость велосипеда речь не веду , с ними не знаком .
А вот грипс на руле взрослого в свое время хватало темных , закругленных , замененных затем на белые, которые хуже кмк , но проще в производстве .
Kreslav
19.03.2016
Простите,Ради Бога....
Нмв - это что?
Катаю я пока вообще 15-20км.. Но тут вопрос комфорта скорее. Вилка мелочь не кушает вовсе. Давление занижать - ну так крутить же тяжельше вроде? Вилки в стоимость велосипеда создавались прежде всего для повышения управляемости велосипеда в определённых ситуациях а комфорт это уже вторично. Как собственно и получилось с моей вилкой (которая новая стоит огогогогогого как самолёт) Она жесткая-что даёт хороший накат и отрабатывает крупные неровности что даёт управляемость-не даёт отрываться колесу от дороги. Но мелочь она не отрабатывает. А хочется. Вдруг лампочка в фонаре стряхнётся? Вот отсюда и вопрос был.. И собственно его решение (попытка решения) Обходится не так дорого - 250р... Почему не попробовать?
Вот про влияние цвета на качество не понял... Добавки? Без них каучук(или что там)Чище и потому лучше?
Всё очень индивидуально. Один катает на ригиде и его всё устраивает, другому любая вибрация доставляет дискомфорт. Тс собирает информацию, чтобы выработать решение своей проблемы, поэтому в теме уместно высказывать лишь своё мнение не пытаясь "направить на путь истинный". Да, один минус мой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов