--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация ростовки шоссейного велосипеда

Технические вопросы
28
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Michael-kun
27.03.2017
По причине "дешево, нужно брать, потом что-нибудь придумаю" был куплен недорогой шоссейник под ростовку 165-175. Мой рост 185, в принце на небольшое расстояние ехать нормально, но думаю если начну кататься в более менее длинные походы, то уже начну испывать неудобства.

Подсидел вытащил на максимум на сколько позволяет и даже чуть больше. Вот сейчас сижу и думаю. Вел требует небольших вложений. На что потратить деньги, на хорошее переключение или же на б.у.шную раму своей ростовки, даже с покупкой новой рамы вел в итоге выйдет достаточно дешевый. Да и покупался в принце с целью что в будущем (через сезон) все будет переставляться на какую нибудь туринговую раму.
геометрию рамы давай
Saradon
27.03.2017
ИМХО подседел вверх, седло назад, вынос вперёд и вверх.
Постою послушаю про туринговую раму на 185.
Боюсь, все, что я найду в современных реалиях это рама какого-нибудь гибрида с дырками под багажник, диски и под регидную вилку.
Saradon
28.03.2017
Вот я сейчас и езжу с таким-же ростом на раме "какого-нибудь гибрида". Правда, с приколхоженными дисковыми тормозами.
Потому и слегка задумываюсь о смене.
А так - вот нашёл пару вкусных турингов:
www.ebay.com/itm/TSUNAMI-CR-...DWYvAu5gsI0SCJew
www.planetx.co.uk/i/q/FRPXKBD2/planet-x-kaffenback-2-frameset
И всё-бы хорошо, особенно с Планетой, но обе рамы упираются в 20к...
Вот я тоже на планету смотрел. Но пока не очень нравиться не съемный петух, если я не прав, то тогда думаю это будут не плохие рамы.
Saradon
28.03.2017
Я 4 сезона отъездил с несъёмным. ТТТ.
Хотя мне сие тоже не очень симпатично.
Удалось отхватить только новую раму планеты по отличной цене на авито модель 2014 года. В данной версии идут съемные алю дропауты. А в поздних версиях да, все более печально.
yakadzum
28.03.2017
Погнуть стальной петух, на котором висит алюминиевый переключатель - это надо оочень постараться.
А что не так с переключением у нового! велосипеда ?
За 4000 пробега, просто ничего не настраивалось и не менялось.
Зачем тогда деньги тратить, если нет пока проблем.
После такого пробега, думаю все таки как минимум касету сменить и цепь.
Ах вот тут о чем! А в теме можно понять, что смириться с маленькой рамой, выкинуть стоящие на велосипеде нормальные детали, потратить деньги, поставить более дорогие цепь и звезды, и успокоится.
murgen
27.03.2017
Практика показала, что можно в 196см пересесть на 58ую ростовку. Влад вон намутил себе кубик своей ростовки (61), вроде все круто, вел валит, но покатал на том и на том, и сейчас думает ставить групсет с куба на норку и катать на ней, ибо более верткая и приятная.

Подседел с изгибом назад, вынос подлиннее, может быть удлинитель штока, если высота руля слишком сильно расходится с высотой седла (более 5см) а гибкость не позволяет так корячится.
Палатка выступает вбок от рамы. Насколько сантиметров, интересно? Все время коленку отводить в сторону, чтоб не биться? Иногда требуется сблизить колени, нмв, при высоком каденсе, например. Скоростной велосипед на фото, как - никак.
murgen
27.03.2017
все в порядке
Что - то скрываете. Если только колени много выше рамы мелькают, и палатка меж икр проходит ? Не верю в порядок.
murgen
28.03.2017
C вопросами веры не к нам :о)
Andrey Af
28.03.2017
Если закреплена палатка и в стороны не раскачивается- то всё нормально.
Я про выступание в сторону и мешанию ногам ( ноге ). У меня сумка подрамная общей шириной 8см, и то задеваешь иногда. На фото палатка на одну сторону выступает, а раскачиваться ей конечно не надо.
Видел я эту зеленую норку и не раз, в районе Б.Покровской, каждый раз облизывался.
anisart
28.03.2017
Их у нас как минимум 2 круглогодичных и еще несколько сезонно по городу ездят
:) Ехал сейчас на работу на велосипеде и думал о положении пупка над кареткой. Если провести через него перпендикуляр к земле, то в какие значения должно уложиться ? +15? / - 5? . Нмв, при сильном отклонении от каких - то значений посадка будет отличной ( неудобной, непропорциональной, смешной ) от задуманной конструкторами велосипеда.
В НИИ Велосипедостроения должен быть! расчерченный манекенчик, которого сажают в седло :) Да не один, а разных ростовок :)
Всеж есть нечто в моих прикидках :)
Ведь не зря про район пупка в интернетах пишут :)
kostrov
29.03.2017
Там пишут, что на крутых спусках этот "район" надо за седло свешивать. Чтоб он над задним колесом находился.
kostrov
28.03.2017
Несоответствующая росту рама - это дополнительный риск на подъемах, спусках, при торможении и на кочках.
Будь осторожен. :-)
Ездок максимально вытянулся вверх, привстав на педалях. Тело подано вперед, тело подано назад без отрыва рук от руля и сгибания ног. Вот интересно бы увидеть геометрические расчеты , некие теоретические соответствия правильного размера рамв и ездока, и случаи критических несоответствий, выхода за пределы безопастности. Британским ( да и небританским ) ученым есть над чем работать.
( если проще, считаю, что все дело в выходе центра тяжести что - ли за опору, которая ограничена пятном переднего колеса, руками на руле, ногами на педалях ) Лично мне лень, но что - то в моих рассуждениях есть, близкое к истине.
конечно пару смайликов поставлю.
А если подумать, рассчеты всякие нужны, и где - нибудь, подобное делают легко, т.к. соответствие рамы росту - важно для безопасной езды.
kostrov
29.03.2017
Конечно, если велосипедист по совместительству эквилибрист, то ему все по силам. Остальным проворным - как бы, тоже все по барабану. :-)
Несмотря на это, рамы разной ростовки отличаются не только по высоте подседельной трубы, но по расстоянию между колесами. И типы рам - тоже отличаются не только углом наклона трубы руля. - Т.е. разработчики велосипедов не зря хлеб едят.
PS Прошлым летом, попалась тропинка с наредкость крутым спуском. Возвращаясь, предпочел там слезть. - Поберег затылок. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов