--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любительский кросс-кантри мини-триатлон 23 июля 2016 на Щелковском хуторе.

Соревнования
54
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
21.07.2016
Дорогие друзья!
Рад предложить вам попробовать себя в триатлоне.
Старт в 10:00, в субботу, 23 июля на первом (или третьем - смотря как считать, короче говоря ближайшем к деревне Кузнечиха) озере парка Щелковский хутор.

Программа соревнований:
1. Плывёте через озеро и обратно (будет разворотный буй). Дистанция туда-обратно - 300 метров.
2. Садитесь на вел и едете вдоль озера, в гору, плавно выходя на 4-х километровый круг. Вам надо сделать 2 таких круга.
3. Едете на место старта, оставляете там вел и бежите 2.5 км.

Все это займет от часа до двух.

Эти соревнования рассчитаны на тех, кто по тем иным причинам не хочет участвовать в официальных соревнованиях.
К данной категории отношусь и я сам. У нас будет тёплая, дружеская обстановка без соревновательного нервного мандража, все свои так сказать. Для более опытных участников это всё будет просто тренировкой в хорошей компании.
Никаких стартовых номеров не будет, время прохождения будут фиксировать волонтеры с помощью фото и видео.

Трасса будет размечена, по возможности. Очень вероятно, будет в наличии страховочное плавсредство.

Записывайтесь в этой теме, в участники и в волонтеры! Нам нужно, как минимум, четверо волонтеров.
Двое на старт, двое на трассу.
bav
21.07.2016
bav
21.07.2016
Lensky
21.07.2016
Записываюсь в волонетры.
Писать и смотреть в секундомер не могу. Могу что-нибудь по хозяйству.
bav
21.07.2016
В секундомер не надо смотреть. Надо будет фотографировать :)

А может таки все-же в участники???
Lensky
21.07.2016
bav писал(а)
А может таки все-же в участники??? ...

Только не это!
footbOLKA
21.07.2016
Озеро все же третье, считается.
Предложила бы нарисовать номера на плечах. С таким вариантом готова отмечать время, но одной на месте старта/финиша/транзита оставаться с чужими велами не хочется
Tom Kha
21.07.2016
Могу рядом полежать
bav
21.07.2016
Собаку бери. Я беру своего людоеда для охраны велов.
Lensky
21.07.2016
Я бы значительно обогатилась, если бы получала авторские за эту фотку.
bav
21.07.2016
Благодаря этой фотке я людоедский триллер написал.
Lensky
21.07.2016
Значит еще и с тиража мне причитается.
Записываюсь в участники. Могу помочь с разметкой трассы. Когда вы планируете это делать?
bav
21.07.2016
О, как же это хорошо!
В пятницу, вечером.
footbOLKA
21.07.2016
боюсь, она унизит участников, показав лучшее время на всех этапах)))
ну или будет мотивация дополнительная тому, кто боится)) возьму наверно, пусть твоего щенка плохому научит))
footbOLKA писал(а)
показав лучшее время на всех этапах
Думаю, что велоэтап она конкретно сольет.
bav
21.07.2016
Так собственно она выиграет только беговой этап.
Пусть на двух ногах бежит, как все. Тогда посмотрим, кто кого..
bav
21.07.2016
Ох, лишь бы не наоборот.
Скив
21.07.2016
Пока ты будешь пыхтеть в гору, она уже будет далеко впереди. Катались по малине, когда она была еще совсем мелкой, от меня отставала только с горы. Так что я бы еще поспорил кто из вас будет быстрее. :-)))
Ну, я не знал, что она у вас умеет на велосипеде кататься.
footbOLKA
22.07.2016
ничего не сольет, даже по прямой
Lensky
22.07.2016
Шо? Не только на двух ногах бегать, но и на веле ездить умеет? =-O
footbOLKA
22.07.2016
ага, и крестиком вышивате, и на машинке.... и блины по утрам печет
Участвую. Главное на веле не заблудиться)
mr-gaa
21.07.2016
Поучаствую, если совсем плохо с погодой не будет.

Два вопроса:
1. Что это за аппендикс на велосипедном треке? Он обязателен для прохождения именно так?
2. Совсем новичковый вопрос: время на переобувание/переодевание после водного этапа входит во время прохождения или не учитывается?
bav
21.07.2016
1. аппендикс не на вело, а на беговом треке. Там мы пошли пописать. Участникам это делать необязательно.
2. Входит. Кстати, обычно все бегут и едут в том, в чем плыли, плавки не снимают :)
bav писал(а)
1. аппендикс не на вело, а на беговом треке. Там мы пошли пописать. Участникам это делать необязательно.
А разве мы не собирались этот пункт сделать обязательным для участников и прописать его в положении?
Участвую.
lionchik
21.07.2016
напишите пожауйста, с пр.Гагарина на какой улице поворачивать, чтобы до Щелковского доехать :-)
в волонтеры не записываюсь, потому что сомневаюсь, что в ливень 15 км поеду на велике, да еще и через мост...
примерно так можно
https://yandex.ru/maps/47/ni...99%2C-0.00125353

далее метров 500 пешком
lionchik
21.07.2016
спасибо, главное на ул.Сурикова свернуть=) на велике доеду
на велике сразу к старту )
думал на авто собираетесь
songeur
21.07.2016
Участвую.
Пожалуй, запишусь в волонтёры :)
Участвовать не предлагайте - я бегать не умею и плаваю плохо. Да и на велосипеде так себе передвигаюсь...
О Лена! Ну наконец то я получу свои браслетики )))))
bav
21.07.2016
Я тоже плохо бегаю и плохо плаваю. Это не должно нас останавливать!
Имейте в виду, все лишние волонтёры будут записаны в участники :)
Вот сейчас прям страшно стало =-O
Что-то не нахожу, упомянул Александр или нет.. Будет здорово, если кто-то сможет прийти с фотоаппаратом, сделать несколько кадров начинающих триатлетов во всей красе и выложить их потом сюда.
Не заленюсь, то приеду, пофоткаю
Поучаствую, наконец будет повод новые плавки затестить. Бегаем в контактах или босиком? Плаваем в шлеме с зеркалом заднего вида? Думаю это малость увеселит затею?
bav
21.07.2016
Это хорошо. На триатлонах не переодевают (обычно) то, в чем плывут. Т.е. плавать лучше в велотрусах без памперса.
Но переодеться, конечно, никто не запрещает.
lionchik
22.07.2016
это в сыром купальнике на велике ездят? а если он натирать будет? или для женщин топик и велотрусы =-O
Скив
22.07.2016
Если в панталонах ездить, то может и натрет. А вообще для триатлона специальные костюмы есть.
www.wiggle.ru/orca-%D0%B6%D0...6-kompress-2016/
footbOLKA
22.07.2016
Надо очень быстро ехать и бежать. Чем быстрее закончишь гонку, тем быстрее доберешься до вазелина.
bav
22.07.2016
Итак, пересчитаемся:

1. Krasavchik
2. mr-gaa
3. Ольга Скорочтение.
4. Antonov Aleksey
5. songeur
6. престарелый
7. Скив
8. howmuchisthefis
9. bav

Еще есть желающие?
footbOLKA
22.07.2016
Еще, возможно, будет Антюганов Александр, воспитанник мой
с массовостью не густо, но это не главное, дождя б не было, остальное просто прелесть: искупаться,прокатиться,пробежать!!!
Лена Смумрик или Лена Ленски. ИЛИ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!! Одолжите мне, пожалуйста, шлем на завтра :)
Lensky
22.07.2016
Хорошо. Я ж в шлеме приеду, дам тебе.
Спасибо, Лена!
Dober
22.07.2016
Да, я хочу попробовать.
bav
22.07.2016
Отлично, ждём!
Lensky
22.07.2016
Да, всё конечно понятно, но я в этих озерах вообще не ориентируюсь. Мне надо с кем-то встретиться в каком-нить приличном месте, до въезда в дремучие леса.
Вот я тоже боюсь заплутать там на Щелчке. Может назначим место встречи где-нибудь возле динамовской горки?
Там плутать негде ) вдоль ручья идёшь (или едешь) от Динамовки .. 1-е оз, 2, 3 ..
Lensky
22.07.2016
Так это ж надо еще ручей найти и Динамовку...
Там всё рядом )
Lensky
22.07.2016
Тебе наверное трудно представить, но я даже не знаю откуда начинать отсчет "рядом")))))
Тем, кто на Щелчке не ориентируется совсем, гораздо проще будет найти это озеро со стороны ул. Сахарова. Там одна единственная дорога. В самой нижней точке Сахарова - перекресток со светофором. По одну сторону дороги деревня Кузнечиха, по другую - автомойка и Щелоковский хутор. Вот мимо этой автомойки по ухабистой дороге надо всего метров 100-150 проехать - и будет то самое озеро.
Lensky
22.07.2016
Типа тут? Только дорога там ведет в никуда...
Да. https://yandex.ru/maps/-/CVdFVZoS
Дорога там прям к берегу озера ведет, заблудиться очень сложно. Оказывается, там аж 500 метров от Сахарова откуда-то набирается. На самом деле все очень близко.
Lensky
22.07.2016
Спасибо. Там и поеду должно быть.
Lensky
22.07.2016
А до горки кто меня доведет?
Поехали вместе тогда от Сормовского поворота :)
Lensky
22.07.2016
Не, я по Рябцева. Там найдемся как-нить.
Если не опоздаю, то встречу
Lensky
22.07.2016
Хорошо бы. Напиши мне телефон.
Lensky
22.07.2016
А может перенести? ;-)
www.foreca.ru/Russia/Nizhniy_Novgorod?map=rain
Правильно! На воскресение
Svetvanna
22.07.2016
Да ладно! Летние дожди - теплые и приятные))))
Протекторы пострашнее на колёса и на кроссовки для бега - и можно дождя не бояться :-)
Lensky
22.07.2016
bav писал(а)
(будет разворотный буй).

А кто будет разворотным буем?
bav
22.07.2016
Два разворотных буя лежат пока в "Ленте" на полках.
bav
22.07.2016
Так, ну кое-как трассу разметили! Всем благодарность!

Дорогие волонтеры! Приезжайте на 30 мин. пораньше плз, есть два задания для вас.
Lensky
22.07.2016
Ясное дело, что не в 10:00
если я правильно понял: Главное участие а не результат!!?, хотя результат уже будет от участия!
Lensky
22.07.2016
Это всего лишь игрушечный междусобойчик - тут любой результат в радость)))
Хорошо разметили трассу, на всех деревьях повязки, я все их видел, выехал на погост, стою с номерами на руках и ногах ржу а передо мной кресты! А так побегать хотелось! Хорошо хоть рюкзак с собой прихватил назад дорогу искать не придется! Bav молодец!!; сначала чуть доплыл а потом кладбище. Не испытывал столько эмоций уже давно,не ждите меня!!!
Lensky
23.07.2016
:-D А мы тебя вспоминали!
Оригинальное прохождение дистанции)
чо, поучавствовал!!!
Dserg
23.07.2016
Немного фото
http://www.nn.ru/~dserg?MFID=1092814
Dober
23.07.2016
Мне понравилось! Первый раз учавствовал в триатлоне вообще.

После плавания было нелегко одеть велообувь - голова кружилась, но все-таки устоял на одной ноге:) Большую часть велоэтапа ехал в одиночестве - и после плавания гнать совершенно не хотелось - меня никто не догоняет, передо мной ни чья спина не мелкает, куда спешить? :)
Побежалось в начале легко (но - правы были те, кто говорил, что в велоботинках бегать неудобно). Чувствовалось, что они тяжеленные. На второй половине круга неожиданно заболела печенка (последний раз это случалось, наверное, еще в школе) - и бОльшую часть шел пешком.

У ребенка море счастья от наблюдения и погони за собаками:)

Всем спасибо!
bav
23.07.2016
Вам спасибо, что приехали. Жена у тебя красивая и ребёнок тоже :)
Саша, спасибо тебе за организацию! Было очень увлекательно. И, благодаря твоим соревнованиям, я вспомнила - какое это удовольствие - БЕГ. Щелчок как всегда прекрасен. На велоэтапе я постоянно напоминала себе: "это соревнования, надо ехать быстрее". Также благодарю волонтеров за поддержку и других участников за то, что соревнования вобще состоялись. И, заметьте, дождя то не было! )) И отдельное спасибо всем фотографам
Lensky
23.07.2016
Ольга Скорочтение. Память писал(а)
дождя то не было!

Да-да! Тучи кружили вокруг, как черные вороны, но над нами так и не пролилось ни капли.
mr-gaa
23.07.2016
А вот засидевшихся полило заметно.
Lensky
23.07.2016
Главное уметь вовремя смыться)))
lionchik
23.07.2016
это он мечтает, чтобы других дождиком полило=) переждали дождик - поехали домой.
Lensky
23.07.2016
Рыбкин! Твой фломастер у меня.
http://www.nn.ru/~sef?MFID=1092834
У меня не стало: Зеркало заднего вида на шлем и передний фонарь. Когда потерял- ума не приложу, но искать желания нет никакого. Щелковский хутор открылся для меня с другой стороны.
Lensky
23.07.2016
Вроде и номер у тебя не 13-й был, а уж не свезло, так не свезло)))
mr-gaa
23.07.2016
Видел нашлемное зеркало на тропинке, которая идёт вверх от озера. К сожалению, к концу велоэтапа у меня всё это из головы вылетело, так что сказать сразу не смог.
ERH
23.07.2016
Зеркало лежало по ходу вверх слева от тропинки (~0,5 метра), почти в самом верху подъема
спасибо, я уже купил все
mr-gaa
23.07.2016
Пришёл, как оказалось, седьмым. Участвовал впервые и не знаю, буду ли ещё - водный этап дался нелегко, так что потом оба велосипедных круга в глазах было мутновато. Приходилось на ходу сверяться с картой, чтобы узнать, где же сойти с велотрассы и куда бежать. За страву низачот - трек оттуда вытащить не получилось.

Трасса очень интересная, запахи в лесу отличные! Спасибо за спортивный мини-праздник!

P.S. Знал бы про поняшек на нагруждении - старался б лучше :)
bav
23.07.2016
Троих сегодняшних призеров без многолетних ежедневных тренировок не обойти :)
Это люди совсем другого уровня подготовки.
То что писал ранее конечно же было не столь важно, это был юмор!!! Спасибо Александру и всем за новые вершины совершенствования (я имею в виду плавание, купил очки,начну не плескаться, а плавать), Сереге почем- рыба за зимний лыжный этап- зимой купил утюг, начал парафинить лыжи и стал ежедневно вечером с фонариком на голове кататься на лыжах). То-есть общение с увлеченными спортом, без лишнего веса, не обрюзгшими спортивными ребятами дает сильный стимул работать над собой! Короче, в понедельник в 6.20 уже в очках начинаю работать над техникой плавания, а то стыдно соглашаться на предложение барышни из байдарки:" сам доплывешь или весло дать?" Позитива сегодня хоть отбавляй!!!
Tom Kha
23.07.2016
Не-не-не, в этом сценарии я была девушкой с веслом, и отдавать его ни при каких условиях бы не стала. Зато у меня был круг. Кстати, хорошо, что вы предпочли самостоятельно выплыть, потому что меткость у меня так себе, а черная резиновая камера все-таки тяжелая :-)
ERH
23.07.2016
А протокол с результатами ожидается?
bav
23.07.2016
Да Ольга запостит, я думаю, сегодня.
Tom Kha
23.07.2016
Да, я тоже когда радужных пони увидела, пожурила себя за неучастие. Считаю, что если б автор темы сразу упомянул о столь ценных призах, участников было бы в разы больше. Пауэр бы не опоздал на старт, как минимум!
Tom Kha писал(а)
Пауэр бы не опоздал на старт, как минимум!

Ога. :-[
Svetvanna
24.07.2016
Пони на триатлоне))))
Поздравления всем участникам!!!
Мне понравилось. Спасибо за соревнование. Единственное, за что кусаю локти, так это за велоэтап. Взять велик на кренках, а велотуфли не взять - надо постараться. Конечно, в тройку бы все равно не смог попасть, разрыв получился, как мне сказали, около 3,5 минут, но хотя бы смог бы выложиться на велоэтапе, а не ползти по нему и корить себя за рассеянность.. Зато определился теперь с планами на триатлон в следующие выхи.
там кто то в велообуви кросс бегал, а ты на контактыных педальках, в лесу наверное ноги слетали на кочках?
Скив
23.07.2016
Результаты тут:
https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing

Там только номера без фамилий, т.к. на листочке их не было.
Lensky
23.07.2016
Вроде бы так (номера участников)
1 - Красавчик
2 - Антонов
3 - Скив
4 - Добер
5 - Престарелый
6 - Бав
7 - ПочемРыба
8 - Мистер Гаа
10 - Оля
А 9 кто был?
Lensky
23.07.2016
Никого не было)))
Уток-то поймали в конце концов? )

Кино про транзит вода-вел: https://yadi.sk/i/jGNxRG5RtZNJS
Lensky
23.07.2016
Ни одной утки не пострадало.
Присоединяюсь к благодарностям) получила удовольствие от мероприятия)
Вот думаю теперь всю дистанцию пройти, а не только воду, если еще будете подобное устраивать)))
В следующие выходные на Гребном будет подобное.
Это Вы про "Мужество"?)
Да. Там, если что, 2 дистанции: длинная и такая же короткая, как у Бава была, даже еще короче.
Я все же решил попробовать длинную в этом году, хоть плавать и не научился пока. Надеюсь, лимиты по времени прохождения там не очень жесткие, дождутся меня)
ЗЫ. Можно "на ты".
Я пока решила волонтером попробовать туда.
А заранее контрольное время не известно?
Мне нет. Я туда второй раз в принципе собираюсь, а на длинную дистанцию вообще впервые. Могу лишь ориентироваться на расписание соревнования. В 11 старт олимпийки, в 13:10 старт спринта. В 14:30 награждение. Получается, что надо уложиться до 14:30 плюс/минус.
ЗЫ. Вот, нашел нормы: triathlon-nn.ru/5/40/43
bav
23.07.2016
Олег бойкот обьявил? За него фотки выкладывают...
mr-gaa
23.07.2016
Олег в бане парится.
Аааа, дело хорошее. А то пропал куда то, не видать-не слыхать )
Немного оптимизировал таблицу результатов: https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
Спасибо за организацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов