--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини-отчет ПВД2Д Суздаль-Владимир

Туризм
16
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
08.05.2016
Мечты должны сбываться!)
Именно под таким девизом задумывалась эта поездка: мне давно хотелось проехаться по Мстерским местам днем (до этого получалось только в темноте, на 400-ках), а Фелт много лет мечтал побывать в Суздале.
В итоге был придуман немудреный маршрут
день 1 www.gpsies.com/map.do?fileId=yqcjwfieyonufvcd
день 2 www.gpsies.com/map.do?fileId=izsentyfdhvrbrhu
с ночевкой в Суздале.
Забросились раннеутренней элкой и уже через какие-то три часа бодро петляли среди вязниковских ям. Компенсацией за плохие дороги в этом населенном пункте стал вид со смотровой площадки - разлив в полной красе.
Городок Мстера при свете дня оказался очень приятным, не зря я туда стремилась. Дополнительным бонусом стала маленькая мышь из местного киоска)
В полдень докатили до Коврова, разыскали памятник первому экскаватору (прямо скажем, очень мелкий памятник, я ожидала чего-то более масштабного:) ) и вперед, вперед, подальше от пугающих дорог близкой Ивановской области.
Километров за 15 до Суздаля из-за спины незаметно подкралась какая-то непрогнозируемая тучка. Втопили по полной и все-таки сбежали от нее.
В Суздале останавливались в гостинице "У Каменки" - с велами нас приняли без проблем, там частный дом, во дворе хватает места, рекомендую!
Суздаль - город чистый, тихий и уютный, старинные дома мирно соседствуют с новыми кварталами. Количество церквей на душу населения не поддается исчислению. И количество лавочек тоже зашкаливает в некоторых местах))
От Суздаля до Владимира трасса М7, все по-взрослому: идеальное покрытие, обочина, ехать одно удовольствие.
Сам Владимир после Суздаля не впечатлил, разве что горки у них там зачетные) Однако велотуристов много, попались ребята из Балтийской звезды и еще разный неопознанный народ с велоштанами. Мы одни мажоры - налегке))
Ну и самое скучное - долгая элочная дорога домой. В Гороховце встретили еще одного туриста, замученного логистикой РЖД - ехал оттуда в Москву через НН, так как с других промежуточных станций билетов на поезда не было.
Фотки тут:
http://www.nn.ru/~gallery43561?MFID=1060964
Svetvanna
08.05.2016
Хорошая мечта и классное ее исполнение!
Фото замечательные!
mandulay
08.05.2016
Душевные места, прекрасная весенняя погода! Красота! Эх, тоже хочется...
Ай, молодцы! Тыщу лет не был в Суздале!)
Lensky
08.05.2016
Аналогично. Еще когда-то в молодые годы. Сейчас с удовольствием бы скатала на велосипеде. Надо вынашивать мечту, авось тоже сбудется.
Согласен. Я свою мечту, прокатиться вдоль Ветлуги, лет 5 вынашивал, наконец в эти праздники осуществил.
Lensky
10.05.2016
Эт где я у тебя котлеты стащила? :-D
Да, помнишь! Ещё полбуханки хлеба и салфетки :-D
А зря, сейчас там все отреставрировали, доделали, привели в порядок - приятно посмотреть!
ryaboi
08.05.2016
Вы конечно молодцы, но как вы в Горохе оказались? Из Владимира вроде "Ласточка" ходит? Чехлы для перевозки велов со слов проводников там не обязательны, но для вида нужно заматывать вел хоть в мусорный пакет "создать видимость" чехла)). Стоимость проезда аналогично электричкам, а время прибытия 20:40. Видел вас в Гороховце.
lemurz9
08.05.2016
В Горох на элке приехали. Билеты на Ласточку за день-два примерно 1200 руб стоят да и нет уверенности, что пустят без чехлов. А таскать их с собой мы точно не собирались.
ryaboi
08.05.2016
Ну тогда понятно
Akari
08.05.2016
Молодцы какие!!Прекрасный отчет!!!
Суздаль в мае это особенное удовольствие))))
Молодцы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов