--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного про Московский вокзал.

Туризм
178
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня узнал (на собственной шкуре,блин), что перекрыты входы на 2-ю и 3-ю платформы из Гордеевского перехода. Турникеты теперь там работают только на выход. Таким образом перекрыта последняя возможность попадания на платформу без рамок и "телевизора". Может с точки зрения борьбы с терроризмом это правильно, судить не берусь, но с точки зрения пассажира - это засада. Похоже придётся приходить на вокзал минимум за полчаса до электрички, чтобы важные купить билет, отвязать рюкзак от велосипеда, пройти досмотр, и опять его привязать.
Также закрыты на реконструкцию пригородные кассы в цокольном этаже вокзала.
Alod
05.05.2017
отвязать рюкзак от велосипеда
занимает , если не спешить секунд 10. Но в целом, с бурчанием я согласен :)
Я дольше 10 секунд на матюки при прохождении двойной двери трачу, а дальше упираюсь в пробку из-за досмотра рассады
titron
05.05.2017
Меня больше всего раздражают толпы, стоящие на низком старте у турникетов, ждущие поезд, который подойдёт только через полчаса. Когда без велосипеда, с разбегу пробираюсь сквозь толпу, расталкивая "случайно" попавшихся на траекторию.
если с пересадкой едешь через Московский - как проверяют?
Никак, если не выходишь за периметр
Petunia
05.05.2017
а ведь идиотизм в этим досмотром в электричках. На любой другой станции для посадки достаточно билета. И то не всегда.
Скоро ещё билеты на электрички по паспорту продавать будут
Рассаживать на места и проводница тапочки и чай разносить
Если покупаешь билеты через мобильное приложение, то там вводятся паспортные данные
О, а для прохода турникетов там штрихкод на экран выводится?
Там QR код, но его считывателями кассиров и контролёров ещё не оснастили
titron
05.05.2017
У контроллеров есть считыватели, пару раз сканировали. Неудобно это им, просто смотрят.
Иногда спрашивают "у вас как обычно?" и даже не смотрят )
Ну вот, а я хотел левую картинку замострячить :-D
Так а турникет то читает?
titron
05.05.2017
Да
А два билета можно купить? Удобно будет проходить?
Да, там можно нескольких пассажиров создавать.

Турникет читает тот, что с красным сканером, а чтобы стабильнее читался, желательно выключить автоповорот экрана. Поелозить экраном перед сканером нужно настойчиво, не обращая внимание на вопли наседающих сзади садистов что "у нас это не работает и идите за обычным билетом, не задерживайте" :-D
Впервые, хочу воспользоваться приложением "ПРИГОРОД" для андроида. Некоторых форумцы уже пользуются, и хочу присоединиться к этому. Преимущество экономии времени + не нужно стоять в кассе с дачниками и рассадой горе-напополам в одной очереди:) + дешевле проезд. И даже есть бонусы.
P.S. Вы только не подумайте что я "расшариваю" эту прогу в качестве рекламы. всего лишь для удобства. А там, вам самим решать.
Но рамки да, доставляют немного хлопот. Нужно что-то предпринять, и с чем-то смириться:(
P.S.S. *Цена до пункта назначение указана без велосипеда
Пригород - это онлайн платеж. Электрички - это стоимость которую нужно оплатить на кассе.
58р. скидка считаю отличной экономии для поездок.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Об этом приложении узнал недавно.
вычет ЗП кассиров )
lorenza
06.05.2017
А как за вел оплачиваешь? Эта опция есть в приложении?
titron
06.05.2017
Есть. Но можно и контроллеру 10 рублей заплатить.
kostrov
11.05.2017
Какой размер скидок для льготников предусмотрен в программе?
Например, для студентов/школьников. Есть ли другие категории льготников.
Предусмотрена ли возможность покупки/продажи билета с 50% скидкой? Если ДА, то для кого?
titron
11.05.2017
Школьники и студенты там есть, но на них, видимо, скидка не действует, цена как в кассе (половина цены полного).
Точнее не скажу, знаю только про то, чем сам пользуюсь. Наверное, всё есть где-то тут: www.vvppk.ru/mobilnoe-prilozhenie
kostrov
12.05.2017
Спасибо.
Похоже, у школьников скидка не весь год, а только до 15 мая. И еще осенью.
IMHO В программе должен быть предусмотрен выбор размера скидки, а не категории: школьник, студент или пенсионер. Ведь, правильность оплаты всегда может проверить контролер.
Подожду-ка исправленную версию. )
Велосипед/Ручная кладь/ Живность
Petunia
08.05.2017
а как через эти рамки-ленты с велом проходить? ни разу не проходила - даже не знаю.
с Гордеевской стороны получается так: Я с рюкзаком и велосипедом прохожу через рамку. Меня просят положить рюкзак на ленту. Я игнорирую их, и прохожу к кассе. Второй раз просят настойчиво положить свой рюкзак для осмотра. Приставить велосипед некуда, народу было много. Я только кладу свой байк на пол, чтобы снять свой рюкзак и положить его на эту ленту. Начинается образовываться пробка из рассады. В итоги: от меня отстали, и я пошел заниматься своим делом дальше. Т.к. они наверное заглянули вперед, и сделали вывод... что будет дальше? Либо пожалели несчастного велосипедиста)))
kostrov
11.05.2017
Однажды утричком, побеседовал с контролерами. )
Они сказали, что имеют право вызвать "свой спецназ". Короче, поймают и перетрясут вещи: "На электричку точно опоздаешь и штраф еще заплатишь". Т.е. прав у них много. ))
С Гордеевской прохожу рамку с велосипедом, багажной сумкой и рюкзаком. Сразу предупреждаю, что поставлю вел и вернусь на контроль.
Ставлю вел на подножку, отстегиваю от багажника сумку, снимаю рюкзак и возвращаюсь. - Минуты три на все на это уходит: ведь, надо снять, просветить, затем на место положить.
PS Какую-то дополнительную безопасность все это обеспечивает. Наверное, в том плане, что повышает бдительность народа.
Если же прилива бдительности вы не ощутили, то радуйтесь, что снизилась вероятность появления рядом свами пассажира с газовым баллоном или канистрой бензина в рюкзаке.
Конечно, теперь таких стало меньше. Только деревенские...
Orc [F2]
11.05.2017
Это называется "театр безопасности". Даже если кто-то протащит в эту несчастную электричку какое-нибудь "устройство", погибнет народу меньше, чем под колесами машин за год. Но ведь проще тут "держать и не пущать", чем делом заниматься. К тому же, народ постепенно приучают терпеть. Через несколько лет нормой станет "больше трех не собираться", шмон на улице и еженедельные обыски квартиры. И все скажут "ну что же, зато безопаснее стало на улицах".
Ну вон народ уже с радостью "записывается в очередь в пятницу". Это уже перестало быть анекдотом.
MoxX
11.05.2017
Сколько можно это терпеть?
titron
11.05.2017
Как раз сегодня книгу дочитал.
На этой планете зомбоящик и прочие сми не хуже излучателей работают.
kostrov
12.05.2017
Осилил первую серию на youtube... Затем, предпочел глянуть пятиминутный ролик про судьбу главного героя... ((
PS Посмотри "Идеократию", хотя бы посмеешься.
RaFaeL
11.05.2017
Почему мы должны радоваться отсутствию пассажиров с газовыми баллонами? И в чем их опасность?
kostrov
11.05.2017
IMHO Если баллон исправный и непросроченный, то ни в чем. Как и с канистрой бензина, если она исправная, а пассажир адекватный.
PS На мой вопрос, о возможности провоза газового баллона, от контролера четкого ответа не получил. С улыбочкой сказали, что народ не только двухлитровые возит. А на конкретный вопрос: "Можно или нет?" - промолчали.
Может быть, с каждым на месте решают.
AlexXC
11.05.2017
Никакой безопасности не обеспечивает, ни основной, ни дополнительной. Газовые баллоны уже пропускали на моей памяти, бензин тем более.
Что касается террористической угрозы, так любой злоумышленник может проникнуть на МВ с любой мелкой станции, хоть даже в пределах города.
Самое интересное, что газовые баллоны относятся к "прочим опасным веществам". А вообще этих веществ тааакой интересный список... Нарушает, я думаю, каждый второй, даже не подозревая об этом.

Рекомендую, если терпения хватит ))
docs.cntd.ru/document/902061479
kostrov
12.05.2017
Глянул, старую версию, затем новую. ))
Проще сходить с баллоном. :-)
titron
06.05.2017
Там есть особенности. Скидки действуют только до определенных станций и в определенное время. Мне, например, в выходные выгоднее брать билет в терминале, т.к. цена билета как у кассира, а в терминале на 5 рублей дешевле.
Я вот, кстати, эту чехарду с ценами не понял, у меня часто так бывает, что цена в программе сильно колеблется +/- вокруг "реальной" цены (ну тариф или как его там).
titron
06.05.2017
Аа, вон чего, спасибо!
Petunia
08.05.2017
а уж что будет, если через рамку десяток упакованных велосипедистов?
Отстегнуть груженные велоштанцы тоже не 2 секунды!
Lensky
08.05.2017
С десятком проще - отстегнули на улице и закидывают конвейером по одному, потом с велами прошли. А когда один страшно как бы очередь не растерзала =-O
Главное, чтоб велоштаны прошли по конвейеру, а не застряли и не сломались пока едут по ленте:) и не заставили вынимать укомплектованные вещи.
Я нашел выход из данной ситуации. Приезжать на вокзал заранее. А не в аккурат под отправление.
kostrov
11.05.2017
Да. Все болтающиеся шнурочки просят закреплять/подвязывать/защелкивать.
Petunia
05.05.2017
просто по паспорту не интересно, надо еще пенсионное, ИНН, справку из наркологии и милиции (а вдруг ты буйный маньяк?) и характеристику с места жительства.
Накаркаешь ещё!
Petunia
05.05.2017
нахрюкаю
езди с Дз напрямую

я вообще завязал с москариком, если с велом
Не всегда получается, зачастую я в свои ПВДшки уезжаю с работы.
С внутрирамными сумками и навесными баулами вообще засада.
Два раза проходили и ни разу ничего не отвязывали. Они ж сами видят, что это геморой на полчаса :-)
В первый раз попросили открыть сумки, во второй - мы вообще бегом пробежали, потому что опаздывали на электричку. В третий раз может так не повезти...
*fool*
E_AS
10.05.2017
Я тоже много раз пробегал с сумкой на багажнике, ни разу не остановили.
MoxX
10.05.2017
Проходится это дело быстро. Нефиг на багажник привязывать вообще... ммм... багаж.
и багажник нафиг.. с велосипедом. автомобили существуют для поездок. а ОТ это прошлый век.
Silentium
11.05.2017
Так вело штаны парой строп с фастексами крепятся. Что там вязать-то ещё?
zormax
11.05.2017
мир разнообразней порою :-)
Silentium
11.05.2017
Мир разнообразнее и ничто не мешает каждому быть ССЗБ, так ведь?
zormax
11.05.2017
нет, все будут стандартизированы, и ходить в одинаковых пуховиках (с)
дык помнится был ездок, проповедник кучи лайтовых п/э пакетов на багажнике...
lionchik
11.05.2017
а где проще?
со стороны здания метрополитена? через сам вокзал? или внизу, где метро, хотя там толкучка всегда и так.
Lensky
11.05.2017
А вот что Светванна нашла:

Порядок работы железнодорожного вокзала изменился в Нижнем Новгороде.

Это произошло в связи с реконструкцией.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, с 4 мая пригородные билетные кассы располагаются во временном отдельно стоящем помещении билетных касс возле пригородного вокзала со стороны площади Революции.

Помещения билетных касс дальнего следования с 22 мая перенесут в действующий VIP-зал, находящийся в помещении <<сервис-центра>> вокзала. Билетные кассы будут работать в круглосуточном режиме.

Расписание движения пассажирских поездов дальнего следования переносится из кассового зала основного здания в помещение <<сервис-центра>> рядом с билетными кассами дальнего следования.

Также в VIP-зале разместят транзакционные терминалы самообслуживания. На период размещения билетных касс дальнего следования VIP-зал переоборудуют в зону билетно-кассового обслуживания пассажиров.

Кроме того, с 15 мая частично ограничат движение пассажиропотоков по вестибюлю цокольного этажа вокзала и тоннелю.

Временный досмотровый павильон организуют с правой стороны вокзала, вблизи городского тоннеля. Через него будет осуществляться проход к 1 пассажирской платформе, в том числе к скоростным поездам <<Стриж>>, а также 2,3 пассажирской платформе через резинокордовый переход. Проход в здание вокзала организуют через временный павильон.

С 22 мая залы ожидания No1 и 2, расположенные на первом этаже центрального здания вокзала функционировать не будут.

Зал ожидания, находящийся на антресоли вокзала, продолжит работать, пройти в этот зал можно по лестнице через кассовый зал. Еще одни временный зал ожидания будет организован в кассовом зале вокзала дальнего следования.

Камеры хранения ручной клади и багажа с 19 мая перенесут к зданию комнат длительного отдыха.

Напомним, проект реконструкции вокзала в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу.
А что там за "временное отдельно стоящее помещение билетных касс возле пригородного вокзала со стороны площади Революции" ? Проходил там 6-го, ничего временного не заметил.

PS: "резинокордовый переход" - вот это воще убило.
Petunia
11.05.2017
резинокордовый переход - это как к самолету теперь будут к каждой платформе такой тоннель подавать?
_nervnvs
11.05.2017
с первой платформы есть наземный переход на 2 и 3
Он по сути так называется - резино-кордовый настил.
В общем, возвращаясь к теме электронных билетов - нужно очень внимательно смотреть цены в приложении "Пригород" и сопоставлять с ценой в терминале; в рабочие дни может быть дешевле через "Пригород", а в выхи - наоборот.
Пример: сегодняшний билет до Правдинска ощутимо дешевле купить через терминал, чем электронный: 80 руб. vs. 112 руб. через "Пригород".
Так же нужно очень внимательным быть с расписанием, оно у них там кривое, пример: эл-ка до Правдинска реально в 16:10, а в приложении "Пригород" она в 16:01. Ладно хоть, не наоборот... %-)
lionchik
14.05.2017
Надо написать, я ж вчера там была. Вход лучше со стороны здания метрополитена, там посвободнее. После турникетов есть касса, на которой написано "билеты на выход", она одна, но там нет очередей, а так как с велосипедом все равно через " калитку" проходить, то и билет там тоже продадут. Вторая платформа наполовину перекрыта, удобнее действительно идти через 1 платформу. А там и билеты не проверяют, в поезде можно заплатить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов