--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский вело-рогейн 27.06.2015

Соревнования
417
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boogier
29.05.2015
Приглашаем вас на 5-й Нижегородский вело-рогейн, который состоится 27.06.2014!

Рогейн - это спортивно-туристическое соревнование с очень простыми и логичными правилами. В процессе соревнования участнику придется решить увлекательную стратегическую задачу по построению оптимального маршрута с учетом своих сил, анализа карты местности, погодных условий и прочих факторов; получить физическую нагрузку и полностью выложиться при прохождении маршрута; насладиться окружающей природой; весело отдохнуть; подышать свежим воздухом и получить прекрасный заряд бодрости от пережитых приключений!

Рогейн доступен всем желающим!

Положение здесь:
https://drive.google.com/open?id=0B-Z4dD2HX_8GSnZoY3M3eUxWVWM&authuser=0

Регистрация здесь
io.gaz.ru/Register.aspx?FormatId=44

Группа ВКонтакте
https://vk.com/cyclegainenn2015

Предоплата - почти что обязательна, читаем положение.

Ссылки на странички прошедших вело-рогейнов:
https://vk.com/cyclegainenn2014
https://vk.com/cyclegainenn2013
https://vk.com/cyclegainenn
https://vk.com/cyclegainenn2011

Спонсоры:
Призы для победителей, призы в "утешительной" номинации, а также флаеры на скидку 10% всем участникам соревнования предоставляет магазин "SunSport"
www.sunsport.ru/
г. Нижний Новгород, ул. Корейская 22 (здание школы No135)
Если буду в городе, то обязательно приеду поучаствовать.
lorenza
02.06.2015
А мы первые зарегились в категорию "эМ и Жо" :)
novi-anna
02.06.2015
Здравствуйте!
Зарегистрировались.
FLanDeR
02.06.2015
Зачеты я так понимаю будут М, Ж, ММ, ЖЖ, МЖ?
Boogier
02.06.2015
Зачеты :

Мужские команды
Женские команды
Смешанные команды

Если в команде 1 человек, то это команда из одного человека.
FLanDeR
02.06.2015
Вон оно как, ну ок.
Macklaud
02.06.2015
Доброго времени, граф админ в строю. =)
Boogier
03.06.2015
ВНИМАНИЕ!

15-19 июня среди участников, зарегистрировавшихся и оплативших участие в рогейне, будет проведена игра на знание города.

Правила таковы:

В каждом туре игры в определенное время (укажу позже) в отдельной теме на форуме будет выложена фотография некоего объекта. Нужно ответить в той же теме, что это такое либо где этот объект находится. Если правильный ответ не будет дан, то через некоторое время публикую уточняющую фотографию. И так далее.
Первый правильно ответивший получает скидку в размере 50р на участие в соревновании.

Сумма полученной скидки будет возвращена на старте соревнований.
RaFaeL
05.06.2015
А если есть купончег, то можно участвовать в игре? ;)
Boogier
07.06.2015
Зарегиться не забудь, тогда можно :)
Boogier
10.06.2015
Первый тур фото-игры на знание города пройдет 15 июня в 15 часов. Пока в наличии только 4 участника :)
Boogier
15.06.2015
Boogier
04.06.2015
Кстати, потренироваться перед рогейном и проверить смартфон можно на тренировочном старте:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=119410599
Runner
15.06.2015
Пробежал тренировочнуюю дистанцию. Огромное спасибо за такую возможность.
Призмочки на солнце уже выгорели, иногда тяжело заметить, 22-й у Чёрного пруда - отсутствует :(
В принципе, во второй раз, при соревновательном настрое можно попытаться в 50 минут уложиться и побить лучшее время вело.
Boogier
17.06.2015
22-й на месте :)
Boogier
05.06.2015
Ура!

Призы! Призы! Призы!

Спонсором соревнования является также нижегородский батутный парк "Гагарин"!
Московское шоссе, 83Б. Тел. 4-106-206, 8-910-790-62-06
https://vk.com/batutgagarin

10 участников соревнования получат приз - разовое бесплатное посещение батутного парка!
novi-anna
15.06.2015
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,рогейн в этом году будет в городе или нет?
Boogier
15.06.2015
в городе
novi-anna
15.06.2015
Спасибо!
Boogier
15.06.2015
Порадовал или расстроил? :)
novi-anna
15.06.2015
Ну больше расстроил,если верхняя часть более менее,то нижняя совсем никак,в прошлом году было круто,нам очень понравилось.
Boogier
16.06.2015
У нас очень красивый город :)
Но и контрасты тоже есть
blizzard
16.06.2015
Приветствую,

есть вопрос по дистанции... вернее, по выбору инвентаря под дистанцию. Имеем в наличии:
- шоссейник с тренировочной резиной
- кроссовый с жесткой вилкой и бараном на 28" колесах
- горняк

Склоняюсь к выбору между 1 и 2 пунктами, скорее первый. Ездить на нем по грунтам, например, на Щелчке (лыжный круг 7.5), не пугает.
Вопрос в том, будет ли безальтернативный песок и если да, то насколько длинные перегоны?

Пока один, могу к кому-нибудь в команду :)
Boogier
16.06.2015
Какой такой безальтернативный песок!? Хотя участники порой и не такое находят :)
Ко всем КП можно будет подъехать почти вплотную, но в некоторых случаях не стоит этого делать, лучше чуть-чуть добежать ;)
blizzard
17.06.2015
а карты будут с рельефом (как на классическом ориентировании), или такие как выложенная для пробного старта?
Boogier
17.06.2015
Карта будет без рельефа
Boogier
17.06.2015
Немного фоток из района соревнования - у нас красивый и очень интересный город :)

https://vk.com/album-94599772_215685632
Boogier
20.06.2015
Целую кучу призов предоставляет магазин "Титан"!
ул. Дм. Павлова, д. 11 (Ц.Сормова) Телефон/Факс: 8 (831) 273-45-95, ул. Ошарская, д. 14 Телефон: 8 (831) 419-57-80
Ph!l
21.06.2015
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать планшет на руль? В Нижнем не нашел в продаже готовое изделие, да и покупать ради раза-двух в год нецелесообразно.
Ph!l
21.06.2015
Да все просто! Нужен пластиковый планшет, два сантехнических хомута под шпильку и два болта с гайками.
RaFaeL
21.06.2015
Три сантехнических хомута, три болта с гайкой. На вынос ещё
Ph!l
22.06.2015
Точно. Три точки не лежащие на одной прямой однозначно определяют положение плоскости в пространстве)
charoplet
22.06.2015
Еще зажимы для бумаги нужны, чтобы карту крепить к планшету.
FLanDeR
22.06.2015
Могу продать если нужно)
valik
23.06.2015
Сколько стоит?
FLanDeR
23.06.2015
Хз, рублей 500, он не фирменный, но почти ничем не уступает.
Dyffa
23.06.2015
я бы себе взял =)
novi-anna
23.06.2015
А мне продадите планшет? :) В смысле я бы себе тоже взяла.
Makstree
26.06.2015
Есть лишний.
novi-anna
26.06.2015
Фото пришлете? Сколько стоит? (я просто вчера купила обычные,канцелярские,но если этот больше подойдет для рогейна,то есть в нем есть смысл).
Makstree
26.06.2015
www.nn.ru/community/velo/boa...ed_30326667.html
Кронштейны алюминиевые, крепеж стальной.
Хомуты для руля 31мм.
novi-anna
26.06.2015
Спасибо, посоветуюсь с мужем и напишу вам.
novi-anna
26.06.2015
Берем, сколько стоит и где можно забрать?
valik
23.06.2015
как забрать?
FLanDeR
24.06.2015
Могу на велорогейн захватить
Boogier
22.06.2015
Внимание! Дополнительная информация.

Соревнования будут проходить в городской черте и ближайших пригородах Нижнего Новгорода. В этом году много асфальта и мало грунтовок.

Центр соревнований: лесопарк "Щелковский хутор". Заезд со стороны Анкудиновского шоссе. Имеется небольшая парковка для автомобилей напротив гостиницы "Край света". GPS координаты центра соревнований: N56.269916? E43.999231?. Яндекс-карты: https://maps.yandex.ru/-/CVWhY27X

Район соревнований ограничен с запада - проспектом Ленина, улицей Чкалова, улицей Октябрьской революции, улицей Бетанкура, с севера - рекой Волга, с юга - трассой М7, с востока - нет четкой границы. Площадь соревнований около 70 кв. км.

Особо опасные места:
1. Оживленные шоссе: Трасса М7 и городские проспекты. Просьба соблюдать предельную внимательность, пользоваться пешеходными переходами для их пересечения. Согласно ПДД это делается, спешившись с велосипеда.
2. Крутые спуски и лестницы. При сырой погоде могут быть скользкими.
3. Местами встречаются бродячие собаки.

Все участники обязаны соблюдать правила дорожного движения. При движении через дворы просьба соблюдать осторожность - гуляют люди, играют дети.

Участники, использующие смартфонную отметку, обязательно зарядите смартфон и отключите ненужные службы для экономии заряда батареи, предусмотрите пакет для упаковки смартфона на случай дождя.

Ждем всех на старте!
Boogier
22.06.2015
Уважаемые участники, просьба не откладывать регистрацию и оплату на последний день. Пока что призов больше, чему участников - будем награждать участников по кругу пока призы не кончатся :)
Boogier
22.06.2015
Прошу не забывать подтверждать оплату смской, в которой написать
- название команды либо ФИО
- время оплаты

Отслеживайте статус оплаты здесь: io.gaz.ru/RegisteredList.aspx?CompetitionId=45
с ошибками желательно разобраться заранее, а не качать права на старте.

Сейчас есть один безликий платеж.
Boogier
24.06.2015
у кого карта *8998 ?
R2
25.06.2015
Успели вроде вскочить в последний вагон.

Команда 3М. 3 человека. Оплачено сегодня. Дырокол.
Boogier
25.06.2015
Специальный приз "Золотая середина" в этом году предоставляет Квест-проект -"Выйти из комнаты"!
https://vk.com/komnataquestnn

Команда, попавшая в эту номинацию, получит сертификат на бесплатное прохождение квеста "Секреты опасного человека". Сертификат дает право на бесплатное прохождение квеста командой 2-4 человек. Обязательное условие: 16+.
Boogier
25.06.2015
Неопознанный платеж: чья карта VISA ...7815?
FLanDeR
26.06.2015
У меня еще не было в этом году ни одного сухого и чистого рогейна, интересно, традиции продолжатся? :-D
Boogier
26.06.2015
сухой и чистый рогейн в +30?

Да вы шутник-с :)
FLanDeR
26.06.2015
У нас последнее время исключительно вот так получается ---->
Macklaud
26.06.2015
весело =)
FLanDeR
26.06.2015
Это после суток Bike Offroad Challenge 2015
Macklaud
26.06.2015
Прочитал, про это мероприятие, я так понимаю там все по уши были :-)
FLanDeR
26.06.2015
Именно так)
Macklaud
26.06.2015
Круть, хочу съездить =)
RaFaeL
26.06.2015
Команда у вас просто вышла невезучая
При мне такой херни не было :-D
Lensky
27.06.2015
А где все?
Dashko
27.06.2015
Все расползлись по водоёмам после жаркого денька :) Отлично покатали, спасибо организаторам и всем участникам!
Dashko
29.06.2015
Кстати, у кого призовые проходки в батутный парк? Пойдёмте вместе ;)
FLanDeR
28.06.2015
А с общим финишным протоколом можно ознакомиться?)
lorenza
29.06.2015
Огромное спасибо за мероприятие! Как всегда, отличная организация, очень к месту еда и питье на финише. В этот раз порадовали карты из неуничтожимой бумаги - дождя хоть и не было, но в этот раз карты имели все шансы придти в негодность от потных рук, да и постоянное вынимание, разворачивание и сворачивание карт на пользу им обычно не идет. В этот же раз карту можно было хоть комкать, она не портилась. Электронные отметки на КП тоже очень удобны, так как виден прогресс в реальном времени, и нигде ничего записывать не надо.
Самым адским мне показалось КП 90, короткий участок глубокого песка на самом солнцепеке был ужасающим :)
Но, однако, взяли два приза: третье место в смешанной категории и "Золотая середина". Призы в этот раз тоже очень хороши!
Еще раз огромное спасибо организаторам!
Belk
29.06.2015
Организаторам большое спасибо!
Хотя ориентирование - не мой конек, но расстановка КП понравилась. Очень классная идея с пластиковой картой. Считывание QR - кода на КП - тоже отличная идея. Конечно, смартфон под конец почти сел, но дополнительная банка спасла положение. Кстати, видимо, из-за наличия QR - кодов, КП были в более людных местах, не нужно было шариться по кустам и зеленке, как на первых рогейнах (очень запомнился КП в зарослях облепихи на первом автозаводском рогейне). Также правильный ход делать команду из двух человек. Один может караулить велосипеды, пока другой бегает в буераках (но таких мест было мало).
Награждение тоже понравилось, выбирает каждый победитель то, что именно ему нужно.

Вывод: организация рогейна очень хорошая, соревнование получилось интересное.
Единственное пожелание - я знаю, как это тяжело, но может можно сделать карты более читаемыми. Я, слепошарый, пытался прочитать надписи третьим шрифтом, но это не всегда получалось :)
FLanDeR
29.06.2015
У меня тоже пару раз были проблемы с чтением карты на ходу, но это особенности городских карт)
Boogier
29.06.2015
На ориентировочных картах обычно вообще не бывает никаких надписей и я бы рад их тут тоже не делать, но отрисовщик не в моей власти. Хорошо бы освоить науку кастомного рендеринга данных OSM. Если кто-нибудь мне поможет в этом, буду очень признателен.
RaFaeL
29.06.2015
Хрен с ними с надписями, при такой детализации ориентироваться на ходу невозможно! Приходится останавливаться и к карте нагибаться. Я конечно понимаю что большинство один фиг не на ходу повороты смотрит ну или это проблема только у кого зрение не в порядке (типа меня), но может стоило бы пожертвовать детализацией и сделать более крупный масштаб...
Boogier
29.06.2015
Ну, в своем-то городе можно на карту вообще не смотреть: понять, где следующая точка, и гнать к ней. А крупный масштаб тоже чреват недостатками: простыней карты формата А1, которую фиг сложишь, и большой ее ценой
RaFaeL
30.06.2015
Я имел в виду отрендерить предыдущий слой, более грубый и его напечатать, отмсштабировав до листа нужного (текущего) размера

P.S. на КБА выдавали 4 листа А3, вот как хочешь так и пользуйся ))
Boogier
30.06.2015
Мапник переделал рендеринг и в 16м масштабе они теперь скрывают часть дорог :( Приходится брать 17й
Boogier
29.06.2015
Итак, результаты!

https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing

Вынужден признать, что в определение "Золотой середины" закралась ошибка и приз согласно положению должна была получить команда "Квант". В качестве компенсации предлагаю команде Квант (Александру и Юлии Дюшковым) приз в виде бесплатного участия в следующем вело-рогейне :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов