--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обижают :P

Здоровье / безопасность / право
19
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BrerRabbit
11.05.2016
Ехал домой с работы по улице Богородского в направлении пл. Советской. По крайней полосе правой впереди стоял автобус, по этой же полосе 15 км/ч нерешительно "тупила" легковушка без каких либо поворотников и ускорений. Начал ее обгонять слева... Пока легковушка поняла, что перед ней стоит автобус - я уже поравнялся с ней и продолжил движение прямо по второй полосе, не пропустив долго соображавшего водителя.

Ну мы с ним мирно разошлись, он восторженно подгонял меня всю оставшуюся часть улицы, два раза прижимал к тротуару и успокоился только когда ему нужно было ехать парковаться к торговому центру :P
Посаны чего советуют в таких случаях делать, кроме как ехать по крайней правой и оттормаживаться в ноль перед автобусом?)

Алсо давайте жить дружно и уважать друг друга xD
anisart
11.05.2016
Уважительно сложить зеркало.
Lensky
11.05.2016
Ты будто первый день как выехал. Ничего не делать, кроме как смотреть в оба и просчитывать ситуацию на стопицот шагов вперед за себя и за того парня.
В этой ситуации я на 99% уверена, что ему вообще никакого дела до тебя не было, он просто ехал как ему заблагорассудилось.
я последние полгода в Гренобле катался просто, отвык :P
Kotofey
12.05.2016
Сдается, тема написана была ради этого поста.
не, ради этого поста у меня другой тред был, где мы выбирали велосипед на leboncoin.fr
тему написал, т.к. обидно стало, искал утешения (более отзывчивого форума еще не встречал же ^_^)

п.с. так-то я больше всего по просторам пенедеса скучаю
BrerRabbit писал(а)
чего советуют в таких случаях делать


Не рефлексируй, выпей пивка, и боль пройдет.
anisart
12.05.2016
Велофорум - трезвый форум.
velobiker
12.05.2016
Тото я гляжу как на КК происходят переодические засылы "За пивОм! ца ца..."
Плохо ты знаешь велофорум...
anisart
12.05.2016
Судя по твоей классификации ты не нормальный человек - то самое чувство отсутствует.
Ustass
12.05.2016
А кто тебе разрешал постить чужие фотки? Чудак ты
mont@na
13.05.2016
Годный алкобайкер на фото)
Зачем ! ?
На его месте должен быть я !
по бекетова - легковушка ехала в правом ряду, средне, 30-40 км/ч, обгонять слева - не спортсмен, справа- близковато к бордюру да и быстро.
ехал за ней примерно от моховой( или перед ней ), вдруг около саврасова что-ль, она останавливается не принимая к бордюру - открывается дверка( я остановился в ожидании -чего она тут?) и тётя начинает на меня орать- " какого ..... я за ними слежу...., и вообще в зеркало .....свечу и мое место ....на тротуаре...." - что называется "день удался - с цирком повстречался".

а насчет что делать - скоро лето - петросянчики/амбициллы скоро развернут свои омыватели стекла в сторону велосипедиста и хорошо если в омывайке вода будет чистая. так что выдыхай- еще не весь реперьтуарь познал
.
Mazayac
12.05.2016
Газовый баллончик в подрамной сумке - залог конструктивного диалога с особями любого пола.
Macklaud
12.05.2016
+
Andreum
12.05.2016
УК РФ Ст.115 ч.2 до 2 лет лишения свободы.
M1Xan
12.05.2016
С чего вдруг ч.2 ?
Mazayac
12.05.2016
Наверное "по мотивам вражды в отношении социальной группы"... автомобилистов :)

Тут и сама 115-я - не пришей кобыле хвост.
ГБ не наносит легкого вреда здоровью и не лишает трудоспособности. Всего-то раздражение на полчасика.
Само применение баллончика - только в целях самообороны . Была угроза . Если прыснуть просто так - юристы знают наверное какая статья будет .
Colnago
12.05.2016
На газовый баллончик может оказаться ответ посерьёзней.
Ну да, против "тёти" в самый раз.
Думаете специально брызгают омывайкой? Мне разок прилетело, очки спасли. При этом потерял равновесие и упал на другое авто.
Lensky
12.05.2016
Чего ты такой пугливый?))))
я знаю,что многие велосипедисты не любят осадки,но чтоб до такой степени..
Я непугливый. Просто еще верю в добро и не думал, что могут спецально гадить велосипедистам.( сам автомобилист). Все проишествия какие были списываю на на случайность.
Lensky
12.05.2016
Да он не специально. Он, скорее всего, даже не видел тебя. У них есть особенность - не видеть нас в упор.
хм... ну не думаю что работа омывайки без дворников но с игривым ржанием в салоне = НЕ специально, да и сама "струя" направленная не на ветровое, а вправо на соседнюю полосу явно не "помощь соседу от грязи".
M1Xan
13.05.2016
За такое надо зеркало сносить сразу.
mont@na
13.05.2016
...и тикать, да?
M1Xan
13.05.2016
Это смотря чего ты хочешь. Если общаться с дегенератами желания нет - лучше уехать, урок они уже получили.
DIKret
13.05.2016
только если мгновенно, иначе как догнать, если не пробка впереди...
M1Xan
13.05.2016
Средняя скорость по городу у меня на машине меньше 30 км/ч. Если не крупная магистраль - догнать иногда можно.
Так , значит , возможность настроить вручную направление струи омывайки имеется и у современных машин ? Без выхода из авто , быстро перенаправить направление струи - возможно ? ( здесь требуется помощь владельцев современных авто ) .
нет - направление настраивается вручную иголкой, заранее, с тестовыми побрызгушками.
Выходит два варианта - неправильная настройка и предумышленная форсунок омывателя . Круг сужается .
sensa
12.05.2016
Стрый писал(а) и мое место ....на тротуаре

а мне вчера посоветовали пешком ходить :-D
омывайка это что, вот когда стеклянные бутылки летят под колеса...
Что такого ты натворила ?
Или достаточно того , что девчонка ...
sensa
13.05.2016
просто ехала на велике)
Визуально утяжелить , бронировать велостпед , одеть панцирь под майку , изменить выражение лица на мрачное:) - чтоб дистанцию хотелось соблюсти . Есть же какой выход в этой безвыходной ситуации .
Пара дилетанских версий в защиту автолюбителей .
1. Сейсас на руках велосипедистов не фонарики - а Прожекторы :) Держась за авто , его владельцу прилетает много яркого в глаза через трюмо . Кроме пятна фонаря не видно дороги сзади . " Хорош светить по глазам ! " - естественная реакция со словом за слово .
2. Омыватель со струйкой жидкости рассчитан ( настроен ) на скорость под сотню .Желание помыть переднее стекло в пробке - рефлекторно , но неэффективно и расточительно :) - струйка улетает за задний бампер , а ветер гонит ее на велосипедиста .
Могут как - то так дела обстоять ?
DIKret
13.05.2016
версии даже не дилетантские, а я бы сказал, притянутые за уши...
Только исследования британских ученых смогут дать ответы на предложенные версии .
уголёк в груди писал(а)
Держась за авто , его владельцу прилетает много яркого в глаза через трюмо .


Держась за авто , его владельцу прилетает много яркого в глаза через трюмо[/quote]
это нужно целенаправленно стоять позади авто (в пробке?) и светить в зеркало. во всех остальных случаях контакт изнеженной сетчатки четырехколесных собратьев со стробом непродолжителен. а если велосипедист стоит в пробке - значит страдающий автомобилист не оставил ему справа пространства. тут, конечно, надо процитировать Рафаэля, что никто тебе не обязан уступать справа место, но в таком случае и велосипедист не обязан убирать раздражающий фактор, это же справедливо?

кстати, вы мне напомнили о том, что сейчас, зачастую на рулях велосипедистов не фонарики и прожекторы, а вполне себе достойное оружие самообороны, подавляющее большинство фонарей оборудовано ударной коронкой, которая не только предохраняет стекло фонаря,но и остальные стекла неплохо портит. никого ни к чему не призываю,просто мысли вслух.
уголёк в груди писал(а)
Омыватель со струйкой жидкости рассчитан ( настроен ) на скорость под сотню

ненене, при любых скоростях основная струя воды должна попадать на стекло. если в стоящем автомобиле улетает за машину-это неправильно настроенная форсунка.
то, о чем говорит Стрый - действительно имеет место быть, чтобы заметно и прицельно обрызгать сбокустоящего - достаточно провернуть форсунку или сопло форсунки на 90*
:) Открываю ( сам ни в жисть не догадался бы ) , ветку для имеющих фонарики - кувалды , молоты , средства для сброса эмоций .
По следующему пункту . Много раз видел вхолостую вылетающие струи , но что их целью являюсь - Я , никогда параллелей не проводил :) Надо внимательнее присмотреться :)
M1Xan
12.05.2016
Надо было бить (с)
Есть ли у тебя зеркало заднего вида ?
При его отсутствии возможно ты несколько неправильно воспринял действия авто ...
Посоны че посоветуют не знаю , я посоветую заранее маневры стараться других предугадать , да и свои поплавнее делать .
Да , еще , с зеркалом можно переглядываться взглядом с водителями сзади , это несколько упрощает понимание творящегося вокруг .
Colnago
12.05.2016
уголёк в груди писал(а)
с зеркалом можно переглядываться взглядом с водителями сзади

%-) :-D
Или едущей сзади в колонне :)
Плюсы сплошные у имеющих зеркала .
Ну ты комик :-D
Читать то хоть научись. Водитель справа ехал , а не сзади.
Взаимно ! Кто же кого потом подгонял ?
1:1 ?
1:1

:)
Я подумал, что он доедет до автобуса, захочет перестроиться, посмотрит в зеркало увидит велосипедиста, обгоняющего его, и включив поворотник не начнет меня подрезать... Потом я обгоню автобус и перестроюсь в крайний правый ряд, освободив ему дорогу.

До этого момента все более менее шло по-моему предположению, но вот развязки с описанными в первом посте почестями не ожидал.

Зеркала у меня нет, функционал может и нужный, но неохота на руль что-то вешать и вполне хватает поворота головы, как правило.
Прокрутим ситуацию еще . ( я , ты , он некто - за рулем 4 колес )
Водитель авто , не заметив при общей спокойной обстановке вело , упершись взглядом в зад автобуса только .
Велосипед поравнялся с авто , водитель авто решает принять влево для обьезда автобуса и наконец смотрит в зеркала - в салонном никого , в левом - никого , о прааом - там никого и не должно быть .
Руля влево , блин !!! Тут! Велосипед .
Прокрался незамеченным .
День не испорчен , но эмоций выплеск был .
Обоим повезло .
Я не захожу в слепую зону пока не буду уверен, что меня заметили, чтобы таких "лево руля" избежать.
Тут я уверенно проехал прямо, когда он начал орать.

И здесь вообще разговор не о том, кто был прав. Так-то понятно что я во вторую полосу не имею права выезжать. Тем не менее сам момент обгона прошел более-менее прогнозируемо, другое дело что он полдороги бибикал в погоне за мной и прижимал к тротуару.
vozduh
12.05.2016
1. Едучи в пробке, включаю фонарь в режиме стробоскопа и направляю вниз на дорогу, чтобы не слепить в зеркала водителей, но что бы при этом меня было хорошо заметно.
2. Если какое-то быдловодило начинает быковать, прижимать/подрезать/не пускать, при чём вижу что специально это делает, чаще всего догоняю на светофоре, бью по крыше или по зеркалам, можно и по двери, если это удобно сделать. Ну в идеале конечно за это морду набить, но не всегда это возможно сделать, да и у водилы может оказаться например бита под сидением. По этому на близкий контакт лучше не идти, ограничась вежливым выносом зеркала. (ибо финансовое наказание долбо-водятела достаточно эфективный способ наказания)
3. Ну и самое главное - это крутить головой на 360 градусов, следить за дорожной ситуацией постоянно, подавать знаки водителям заблаговременно и убедиться что они вас увидели, поняли и пропускают!
4. 95% водителей - это нормальные адекватные водители. Конфликты на дороге происходят достаточно редко. Но уж если произошло, то пасовать не нужно! Нужно наказывать уродов на дороге!!!
kostrov
12.05.2016
Надо ездить "с протянутой рукой", посоветовали на автофоруме. Имелось ввиду - "с рукой дружбы". :-)
Ладно хоть не с ногой, и тем более уж не с двумя протянутыми.
kostrov
12.05.2016
Ну, да!
Если искренне не протянешь руку, то протянешь ножки по дорожке. ))
Как бы, такова статистика (
PS Вот, исключительный, но далеко не первый случай... www.nn.ru/community/auto/mai...369076#146369076
Qavai
12.05.2016
отпустить дурака вперед, в это время отдохнуть, испить-скушать шо нито и погнать дальше. можно даже другой дорогой.
так быстрее
kostrov
12.05.2016
)) ..."скушать шо нито"... :-)
Я где-то прочитал, что стресс заедают женщины, мужчины его запивают... :-)
BrerRabbit писал(а)
Посаны чего советуют в таких случаях делать

Вести себя на дороге так, как будто все хотят тебя убить и только ждут момента, когда ты сам подставишься. :-)
Ула
12.05.2016
А мне кажется, что если ехать запуганным кроликом, то ничего хорошего из этого не выйдет. Неоднократно замечала, что если я еду вплотную к тротуару, то они так и норовят выпихнуть меня туда, проезжают очень близко. А если еду в наглую, например на Ленина в метре от дороги (люки), то и объезжают по другой полосе))
Dserg
12.05.2016
Плюс много.
Уверенней надо на дороге, как будто ты машина, только узкая.
Я разве писал, что надо бояться? Я сам всегда еду подальше от края и вполне уверенно.
Бояться и быть готовым к любым неожиданностям это вещи разные.
Быть готовым к любым неожиданностям и не ждать, что тебя пропустят, потому что по правилам так положено.
Lensky писал(а)
У них есть особенность - не видеть нас в упор. ...
Colnago
12.05.2016
Transport8 писал(а)
Быть готовым к любым неожиданностям

Ну это правило для всех, не только для велосипедистов. И вообще в нашей стране нужно быть готовым к любым неожидонностям :-)
Ула
12.05.2016
Спасибо за разъяснение, значит по разному бывает. Я видимо не правильно поняла "Вести себя на дороге так, как будто все хотят тебя убить", меня конечно не часто хотели убить, но я боялась, точно)))
Ты опустила вторую часть фразы:
и только ждут момента, когда ты САМ ПОДСТАВИШЬСЯ. :-)
Lensky
12.05.2016
Ну он же Братец Кролик - как он еще может ехать?)))))
Люки и ямы - надеюсь ты не обьезжаешь тоже наглым принятием еще левее ?
Зеркало у тебя есть ? Как иначе можно быть спокойным в своей уверенности в движении , немного отжимая попутки принять левее от тебя .
Ула
14.05.2016
Если много люков - ям (привела пример на Ленина), то еду на расстоянии сразу, чтобы не вилять. В отдельном случае сдаю влево да, просматриваю наличие машин немного повернув голову. Предлагаешь нырять в яму, прежде в зеркало посмотрев?)))
Коль мы с тобой в эфере и идет запись нашего разговора .
В целях от перевозбуждения следующего сзади потока бывает целесообразно вильнуть вправо , обьезжая люк - тем самым выказывая свои самые спокойные намеренности в движении .
Ула
14.05.2016
Мне люки попадаются - меньше 10 см от тротуара остается, места видимо лично мне не хватает :-)
О ! Здесь поможет сноровка , закалка , тренировка :) Баланс между показом намеряний и реальном ездоку - полезно бывает и железный люк напрямую переехать для утвердительности своих самых мирных в движении потребностей .
Нельзя пускать это дело на самотек - ребята ! , ннадо обучать девчонок преодолению встречающихся на дороге препятствий .
Сходу - педаль , ближняя к препятствию - вверху .
Бейте !
Правка . Эфире . Для заметивших ошибку - с меня :)
Вот я конечно новичок на велосипеде. И в НН живу 4й год. И хамство нижегородских водителей зашкаливает и по отношению к пешеходам даже, что уж там говорить про велосипедистов.... и вместе с тем НАЧНИ С СЕБЯ. До тех пор, пока велосипедисты будут резко обгонять машины, стучать по крышам и зеркалам - водители в ответ будут ненавидеть велосипедистов и подрезать и не пропускать и прочее прочее прочее... я, как водитель с 5летним стажем вам честно скажу - у водителя 70% внимания ВПЕРЕД и НА ЛЕВО, особенно когда из двора выворачиваешь, (не, ну хотя конечно, в идеале должно быть на 100% везде ;) так что это вполне реально НЕ ЗАМЕТИТЬ велосипедиста, которые чаще всего едут СПРАВА. И правильно тут люди говорят - большинство водителей вполне адекватные люди. А специально подрезают и зажимают наверно те, кому раньше велосипедист зеркало сложил...
внимание "вперед и налево" выезжая со двора?????
оооо ВЫ мой кумир.. хотя НЕ заметить едущего СЛЕВА велосипедиста глядя НАЛЕВО- это надо постараться( или ему маскируясь, или вам - в упор не замечая).
grover
13.05.2016
Если велосипед едет одним курсом с авто, потом оба направо или вел прямо.
то есть "оба выезжают со двора одним курсом"- при этом вел СЛЕВА от авто?? - " и оба поворачивают направо", чтото я не понимаю этого велосипеда и такой схемы..
grover
13.05.2016
Вел справа, водитель смотрит налево и вперед.
ааа... ну тогда эт не моя проблема - я все-ж пытаюсь читать написанное.
Dserg
13.05.2016
Строб на 900 люмен, бьющий по зеркалам (без фанатизма, краешком, направлен чуть вниз), резко повышает заметность. Да, неудобно для водителей иногда, но эффект - замечательный. Купил фонарик прошлым летом, стал ездить с ним и заметил, что водители меня видят и расступаются, оставляют место, отъезжают от правого края. Даже пазики и даже маршрутки. Тоже самое касается выезжающих из дворов. Так что фонарь со стробом для тех, кто катается днём по дорогам - это вопрос выживания. Ночью и в сумерки, конечно, строб надо выключать.
Угу, меня с таким стробом чуть не сбили на пл. Лядова выезжающиая с Тимирязева автоледи в том году.
На строб надейся, и сам не плошай
кстати, я заметил что на некоторых автоледи строб действует очень завораживающе)) надеюсь,что я не ослепляю никого,фонарь направлен почти в землю, но факт остается фактом - счет уже на десяток девушек, которые высовывают пол-машины на дорогу и замирают, восторженно глядя на несущегося и сверкающего меня. причем я видел себя в зеркале - это явно из-за строба :-D

выглядит это очень похоже как когда в свете фар ночью на середине дороге замирает енот. только глаза у них не светятся
Mazayac
16.05.2016
+1
И меня строб от тарана не спас. Водитель просто не смотрит в зеркало при перестроении, и хоть обморгайся.
:) Мне кажется , что велосипедист днем чем - то схож с коброй в стойке . Да , есть , встречаются порой сгорбленно! сидящие в седле велосипедисты , которые плохо различимы и своим видом не напрягают авто . Считаю - если тебя днем на велосипеде! не замечают - никакой фонарик не поможет .
Что - то надо менять в повадках .
Либо сильно снизить скорость .
Mazayac
13.05.2016
Велосипедисты "резко обгоняют машины" и "стучат по крышам"?!
Сударыня, Вы с мотоциклистами не перепутали?
Lensky
13.05.2016
vozduh писал(а)
догоняю на светофоре, бью по крыше или по зеркалам, можно и по двери, если это удобно сделать
Mazayac
13.05.2016
Ух ты, вело-отморозка в теме я пропустил.

Обычно своей безнаказанностью пользуются мото-"братья".
На днях коснулся костяшками пальцев , и переглянулся с водителем на пустынной дороге , зеркала левого забывшего напрочь о только что опередивших им велосипедистов , и резко перегородившего дорогу поворотом влево и желающего припарковаться задом ( под почти 90? ) к бордюру .
На будущее урок ему и мне - все возможно в дороге .
Да я в дождик тоже на машинке предпочитаю перемещаться и стаж тоже 5 лет, поэтому специально обгонял машину слева - не пытаясь втиснуться между машиной и автобусом справа.

Согласен, что нужно начинать с себя и зеркала складывать не собираюсь, ибо не вижу смысла подливать масла в итак раскалившуюся ситуацию велосипед-автомобиль на наших дорогах. Меня в первую очередь интересовал какой-то интеллигентный способ регулировать подобные конфликты. Я для себя сделал вывод - что мне просто не повезло с водителем машины, которого я обогнал, ибо сам в подобной ситуации поступил бы иначе.

Ну и нельзя не отметить,
что в Гренобле и Барселоне совсем другие отношения велосипед-автомобиль :P
Mazayac
13.05.2016
Всегда держу в уме, что автомобилист просто не ожидает появления велосипеда в тех местах, куда велотехника свободно просачивается и прошмыгивает :) Потому и не бдит, потому и к бордюру может зажать "нечаянно". Это не оправдание, но в силу уязвимости седока непрерывно нужно думать "за того парня".

А последующие реакции - несовершенная человеческая натура, увы.
Постоянно, например, наблюдаю, как "гоняются" обиженные тем фактом, что их велосипед в пробке или в повороте обошёл.
anisart
13.05.2016
Mazayac писал(а)
Постоянно, например, наблюдаю, как "гоняются" обиженные тем фактом, что их велосипед в пробке или в повороте обошёл.

вот это вообще конечно у людей с головой не все в порядке. мы перед жд переездом в сормово с одной нивой так догонялись, что она пробку тротуаром обгоняла передо мной, но все равно уперлась в переезд и дальше я ее не видел)
Для себя выработал правило, в пробке не ехать в правом ряду у бордюра, туда водитель почти никогда не смотрит и может спокойно прижать
MAMOH
13.05.2016
если бы все владели велом так как ты,
а пока совет вредный.
В школе , до армии , наставник рукой поправлял руль - " Твоя сторона правая! " , хотя в Гордеевке в то время еще и одной машины на дороге не встретишь .
Ехать между рядами , равно мотоциклу на середине дороги когда все стоят . Мы круче всех !
( я все вспоминаю одного вело , лавирующего среди всех или едущего по разделительной , когда спокойно можно ехать по тротуару , где пешеходов - единицы . Кроме как показать Себя! смысла в таком движении не вижу .
anisart
13.05.2016
Я бы не хотел увидеть Монстра на тротуаре)
А чем он будет смешон , в отличие от других ? Нормальный вроде парень .
Mazayac
13.05.2016
В пробке вероятность резкого движения машины к бордюру не особо велика. И скорость у неё будет небольшая.

Только успел написать про "думать за того парня", как сегодня меня на 30 км/ч едва не положил на бок мужичок, которому приспичило, не глядя в зеркало, припарковаться за знаком "Остановка и стоянка запрещены". Забодал задним крылом в руль, паршивец.
anisart
13.05.2016
Ой не скажи. Иногда вроде плотное движение/стояние, как вдруг одному водиле ни с того ни с сего захотелось повернуть руль и поплотнее к бордюру прижаться.
Lensky
13.05.2016
Ему хочется посмотреть что там впереди, а за машинами не видно, вот и пытается сбоку выглянуть)))))
не менее резкие пассангерои у которых свербит и подкидывает запросто распахивают дверку "не взирая", далее немая сцена и последующий матный понос от перевозбуждения.
Mazayac
14.05.2016
Честно признаюсь, что себя _заставляю_ посматривать регулярно в правое зеркало и в движении, и не забывать никогда перед открыванием двери. Иногда прошляпливаю, грешен.

Само собой не получается никак - не приучены и не привыкли, увы!
Я крайнюю правую не люблю из-за обилия песка (тонкие колеса на нем заносит), зачастую ям и прочих дефектов... Водитель эти параметры не оценивает - он видит, что там есть запас в ширину велосипедиста, или держит какой-то дежурный зазор, которого, увы, не всегда хватает.

Я предпочитаю ехать между первой и второй полосами - там, как правило, замечают, но бывает проблематично перестроиться вправо, если зеленый загорится в момент приближения к свободному перекрестку =(

Про открытие дверей тоже верно заметили, бывает по-всякому.
(А последующие реакции - несовершенная человеческая натура, увы.
Постоянно, например, наблюдаю, как "гоняются" обиженные тем фактом, что их велосипед в пробке или в повороте обошёл.) ?


Точно так, особенно, когда на 3-х светофорах подряд, по сто метров на каждом, в легкую горку, нарисуешь владельцу "Porshe Panamera", то на четвертом он готов и свою резину напрочь сжечь резким стартом и по тебе проехать, лишь бы очередные сто метров были за ним. Правда, свыше 100 метров разыгрывать финиш и выигрывать у подобного автомобиля, уже не хватает скоростной выносливости... Обидно однако...
бекетова - к Советской. "зеленая волна" 35-40 км/ч.
ах как уже с Горловской жгут и турбовоют некоторые гордые водюки, чтоб на Моховой застопится в очереди - поглядеть на велосипедиста пролетающего мимо( если не прижался никток бордюру, то к светофору как раз в зеленый подьезжаешь)- снова турбо-газануть, и снова на Саврасова увидеть клятого двухколесного обгонялу....
если-б на Головнина стояла камера "на превышение" - КАЖДЫЙ БЫ ДЕНЬ ТАК ТРОЛЛИЛ - даже по выходным! :)
MAMOH
13.05.2016
Да расскажи нам уже про Гренобль,
а то одни отсылки пока. )
Велосипедиста почти всегда видно,т.к. его скорость меньше скорости авто, если только он не моневрирует по разным полосам. Сложнее с мотоциклистами, т.к. их скорость( особенно стартовая) много выше.
видно - велосипедиста. а на дорогах полно имбецилов в черной одежде вечером, без единого светосигнального устройства. днем оные едут по тротуару , в ночи - по дороге.
Видно, если смотреть и искать. Если взгляд в зеркало изредка бросать, ничего там не видно. Даже стробы не всегда заметны.
А есть "эффективные управленцы" автомобилей, которые зеркала считают чисто декоративной деталью. Вот с ними вообще беда!
В критических ситуациях ору, в некритических широко улыбаюсь и всячески стремлюсь указать свое присутствие на дороге (жесты). Уступающих благодарю (палец вверх), улыбаюсь опять же. Лучшее решение конфликта - его избежание (меняю дорогу). Баллончик в среднем кармане джерси. Иногда перелезаю к пешеходам, где еду со скоростью пешехода. Зеркала не сворачиваю, потом он выйдет и свернет что-нибудь мне (шею?). А я девочка и в открытом бою не выстою.
MAMOH
13.05.2016
Посаны может помогут ...
А пока у нас обгон на веле это нарушение,
как бы не было это логично.
Действия, по рассказу, водителя авто преступны.
anisart
13.05.2016
И на кольцевой мы на первом повороте уходим направо, знаем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов