--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытые соревнования по велоспорту, посвященные памяти заслуженного тренера СССР В.Г. Знаменского (27-30 августа 2015 г.)

Соревнования
243
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Федерация велоспорта г. Нижний Новгород приглашает принять участие в открытых соревнованиях по велоспорту памяти
заслуженного тренера СССР В.Г. Знаменского

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

27августа с 14.00-19.00 - групповая гонка - кольцо автодрома Нижегородское кольцо

28 августа с 10.00-14.00 - гонка на время с индивидуальным стартом Набережная гребного канала

29 августа с 10.00-15.00 - гонка критериум - в Автозаводском районе по маршруту: пр-т Молодёжный - ул. Лоскутова – пр-т Ильича - ул. Школьная

30 августа с 10.00-15.00 - гонка критериум в Сормовском районе – бульвар юбилейный, пл. Буревестника

Подробное положение о соревнованиях под спойлером и в прикрепленном файле.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых соревнованиях по велоспорту памяти
заслуженного тренера СССР В.Г. Знаменского

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Открытые соревнования по велоспорту памяти заслуженного тренера СССР В.Г. Знаменского» (далее - Соревнования) проводятся с целью:
1.1 развития велоспорта в городе Нижнем Новгороде;
1.2 пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
1.3 определения сильнейших спортсменов;
1.4 популяризации экологически чистого вида транспорта.

2. УЧРЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Учредителями Соревнований являются:
• Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода;
• Федерация велосипедного спорта Нижнего Новгорода (далее – ФВСНН).
• МБОУ ДОД «ДЮСШ № 19 по волейболу»

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1 Общее руководство проведением Соревнований осуществляется организационным комитетом, в состав которого входят представители департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода, МБОУ ДОД «ДЮСШ № 19 по волейболу» и ФВСНН.
3.2 Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утвержденную ФВСНН.
3.3 Обязанности ГСК:
• проверить правильность оформления заявочных документов команд;
• проверить готовность спортивной базы;
• определить победителей и призеров соревнований, подготовить итоговые протоколы;
• рассматривать протесты и принимать решения в спорных ситуациях.
3.4 Главный судья соревнований Чертов Олег Леонидович.

4. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования пройдут на территории г. Н.Новгорода 27 - 30 августа 2015 г.
27- августа групповая гонка - кольцо автодрома «Нижегородское кольцо»
28- августа гонка на время с индивидуальным стартом - набережная Гребного канала
29 - августа гонка критериум - в Автозаводском районе по маршруту: пр-т Молодёжный - ул. Лоскутова – пр-т Ильича - ул. Школьная
30 -августа гонка критериум - в Сормовском районе – бульвар юбилейный, пл. Буревестника
Мандатная комиссия пройдёт 27 августа с 09.00 до 10.00. Заседание судейской коллегии 27 августа в 10.00. (кольцо автодрома на Богородском шоссе)

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в гонке допускаются все желающие при наличии гоночного велосипеда, спортивной формы (каска обязательна), паспорта, заявки заверенные врачом (медицинская справка), страховой полис (страховка от несчастных случаев).
Соревнования проводятся в соответствии с регламентом Международного Союза велосипедистов и правилами соревнований по велосипедному спорту Федерации велоспорта России (2002), а также с настоящим Положением. Участники соревнований должны знать настоящий регламент и Правила соревнований по велоспорту, правила дорожного движения и руководствоваться ими во время проведения соревнований.
Возрастные группы:

Юноши - 2001 - 2002 г.р.
Юноши - 1999 - 2000 г.р.
Девушки - 2001 - 2002 г.р.
Девушки - 1999 - 2000 г.р.
Мужчины - 1998 - 1976 г.р.
Ветераны - 1975 - 1966 г.р.
Ветераны - 1965 -1961 г.р.
Ветераны - 1960 и старше


6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

27 августа Групповая гонка Нижегородское кольцо
Начало соревнований в 14.00-19.00

Дистанция: юноши - 2001 - 2002 г.р. - 30 км
юноши - 1999 – 2000 г.р. - 40 км
девушки - 2001 - 2002 г.р.- 20 км
девушки - 1999 - 2000 г.р. - 20 км
мужчины - 1998 - 1976 г.р. - 60 км
ветераны - 1975 - 1966 г.р.. - 60 км
ветераны - 1965 -1961 г.р. - 40 км
ветераны - 1960 и старше. - 40 км

28 августа Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Гребной канал.
Начало соревнований в 10.00 – 14.00

Дистанция юноши - 2001 - 2002 г.р. - 12 км
юноши - 1999 – 2000г.р. - 12 км
девушки - 2001 - 2002 г.р.- 12 км
девушки - 1999 - 2000 г.р. - 12 км
мужчины - 1998 - 1976 г.р. - 20 км
ветераны - 1975 - 1966 г.р.. - 20 км
ветераны - 1965 -1961 г.р.- 12 км
ветераны - 1960 и старше. - 12 км

29 августа Гонка «Критериум» по маршруту: пр. Молодёжный - ул. Лоскутова – пр-т Ильича – ул. Школьная.
Старт/финиш на пр. Молодёжный (напротив Автозаводского парка).

Начало соревнований в 10.00 – 15.00

Дистанция: юноши - 2001- 2002 г.р. - 20 км(12 кр.)
юноши - 1999 – 2000г.р. - 32 км(20 кр.)
девушки - 2001 - 2002 г.р.- 16 км(10 кр.)
девушки - 1999 - 2000г.р. - 20 км(12 кр.)
мужчины - 1998 - 1976 г.р. - 38 км(24 кр.)
ветераны - 1975 - 1966 г.р.- 38 км(24 кр.)
ветераны - 1965 -1961 г.р.- 32 км(20 кр.)
ветераны - 1960 и старше. - 32 км(20 кр.)


30 августа. Гонка «Критериум» в Сормовском районе – бульвар юбилейный, пл. Буревестника
Начало соревнований в 10.00-16.00

Дистанция: юноши - 2001- 2002 г.р. - 20 км(12 кр.)
юноши - 1999 – 2000г.р.. - 32 км(20 кр.)
девушки - 2001 - 2002 г.р.- 16 км(10 кр.)
девушки - 1999 - 2000г.р. - 20 км(12 кр.)
мужчины - 1998 - 1976 г.р. - 38 км(24 кр.)
ветераны - 1975 - 1966 г.р.. - 38 км(24 кр.)
ветераны - 1965 -1961 г.р.- 32 км(20 кр.)
ветераны - 1960 и старше. - 32 км(20 кр.)


7. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Предварительные заявки подаются в ГСК до 15 августа 2015г.
гл. секретарь - Наталья Михайловна Бубенщикова – т.м.8-961-638-59-34,
по тел/факс- 8 (831) 253-34-48, e-mail: natachab1971@mail.ru
8. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
8.1 Расходы, связанные с проведением Соревнований, в части оплаты судейства, обслуживающего и медицинского персонала, награждением победителей и призеров, производятся за счет средств департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода и за счет средств МБОУ ДОД «ДЮСШ № 19 по волейболу».
8.2 Расходы на подготовку квалифицированного судейского персонала, предоставление необходимого инвентаря – за счет средств МБОУ ДОД «ДЮСШ № 19 по волейболу».
8.3 Расходы по командированию команд на игры (проезд и питание), а также страхование жизни и здоровья от несчастных случаев участников, тренеров и сопровождающих лиц осуществляют командирующие организации.

9. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие 1 – 3 места в каждой гонке, в каждой возрастной группе, награждаются дипломами, медалями и призами департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода.

Организаторам соревнований, спортивным судьям, спортсменам, тренерам и другим участникам официального спортивного соревнования запрещено оказывать противоправное влияние на результат официального спортивного соревнования. Организаторам соревнований, спортивным судьям, спортсменам, тренерам и другим участникам официального спортивного соревнования запрещено участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальное спортивное соревнование, в котором они принимают участие.
К сообщению прикреплен файл:
124990565-polozenie__velosport_znamenskogo_utocnennoe_ot_o.l._2015_posled_3.doc-1.doc   (66 Kb)   Скачать файл
Virmin
25.07.2015
Что то я не вижу сколько женщинам 98-76 г. ехать...
Тут ведь можно только один день приехать поучаствовать?
Dalinger
25.07.2015
они вне внимания остались
Женщины старше 98 года будут ехать ту же дистанцию, что и девушки 99-2000. Женские заезды будут отдельно от мужских.
Serge-bgr
26.07.2015
У меня тоже вопрос. Могу ли я только на Нижегородском кольце принять участие?
Разумеется, можно участвовать в любом из этапов по выбору.
Стартанул бы, да в будни...и днем..Для критериума нет навыков..
velokar
27.07.2015
То понос, то золотуха
так лечитесь.
эээ, как собрались делать разделку для одних категорий 12 км, а для других 20км?

вижу 2 варианта и оба с возможными ошибками судей и участников:
1) круги 12 и 8 км (12 и 12+8)
2) круги 12 и 10 км (12 и 10+10)

реалистичные варианты: сделают для всех 12 или для мужчин 24
Круг будет 10 км. Для младших - 1 круг, для старших - 2.
тогда подправь в положении, пожалуйста.
Положение не мое, ты же понимаешь. Пока информация от организатора такова, как я сообщил. Ориентируйтесь на нее. Но вдруг какие изменения еще возникнут... это уже не моя компетенция.
Игорь, тебе какая разница, на тебе дисквал 10-ти летний висит.
можно с общественностью поделиться интригами?
2-х, 2-х летний! Считай что я вышел за хорошее поведение по УДО отмотав половину срока и сейчас бел, пушист и чист.
Неплохо было бы тему закрепить!)
Однозначно закрепить!
Привет из г.Кирова!
Читаю ваш форум периодиччски, а тема затерялась, и не видел её.
Спасибо Алексею (Antilooser), он сказал, что у вас будет такая многодневка!
очень интересно на самом деле к вам снова приехать в гости!
прошлый мини-турДеФранс запомнился очень ))
Буду искать возможности приехать))
killbill50 писал(а)
прошлый мини-турДеФранс запомнился очень ))
Паш, привет. Вдруг потом забуду сообщить, поэтому сейчас: в этом году я хочу его повторить в сентябре. Будет время - приезжай.
ахаха )) прям маните )))
у меня неделя осталась отпуска ))
буду как-то выкручиваться )))
Сергей, а ещё вопрос. В положении про оплату ничего не сказано, а организатор мне пишет, что 500 руб за гонку. Это так для всех?
Сам себе ответил!
В положение добавили п.8.4. Про оплату 500 руб с носа)))
Да, внесли изменения в плане оплаты. Для мужчин и ветеранов по 500 рублей за старт. Остальные категории - бесплатно.
Медсправка о допуске к соревнованиям обязательна.
Серег, расскажи, пожалуйста, как делал такую к триатлону.
Самый быстрый способ - это через какой-нибудь крупный медицинский центр на платной основе: рублей 500 и полчаса времени. Я пошел в физкультурный диспансер на Автозаводе. Всех врачей там сейчас нет (в отпусках), поэтому на часть из них отправили в поликлинику по месту жительства. 1,5 недели охотился за ними после работы. Зато теперь в диспансере есть карточка и справку будет получать потом проще, к тому же бесплатно.
А что представляет из себя эта справка? Её обыкновенный терапевт может выписать?
Справка дана такому-то в том, что он прошел медосмотр и допускается к соревнованиям по такому-то спорту.
Благодарю.
Sashich
07.08.2015
Если вносятся какие-то изменения, то просьба сообщать о них как можно скорее.
Сань, ты че, это ж федерация велоспорта НИЖЕГОРОДСКОЙ области.
harlamich
10.08.2015
27.08 - отменяется
чёрт, лишили самого сладкого.
Кстати, из-за отмены кольца Автозаводский критериум можно сделать групповой гонкой. Формально, по правилам UCI - гонка в городе кругами - критериум, и формат финишей не важен. В США такого типа групповые гонки часто проводятся. Донесите, пожалуйста, те кто может, до организаторов такую идею. Думаю только не прокатит, потому что котлета с картошкой, а тефтели с рисом.
А брать взнос на соревнованиях, которые проводит Федерация велоспорта при Нижегородской области, легально? Это впервые вообще такое, что берется взнос. В прошлом году брали залог за номер 300 рублей, который потом возвращали.
Сейчас же требуют деньги ни за что.
Когда я оплачиваю участие в гонке 500 рублей, я знаю, что будет питание на гонке, питание после финиша, бесплатная вода, сколько угодно, керхер, чтобы помыть велосипед после заезда, фото от профессиональных фотографов, онлайн регистрация, онлайн результаты сразу после финиша, грамотность, дружелюбие организаторов и никакой дурацкой бумажной волокиты, типа справок от врача ну и ещё прекрасные призы от спонсоров, иногда даже денежные в размере 6кратного взноса.
А здесь что из перечисленного будет? Предполагаю, что взносы нелегальны и уйдут в карман неизвестным.
Будет ли гарантия что результаты в разделке не перепутают, как это было на прошлых стартах? Это я к вопросу о 500 р. за старт. Нет мне не жалко, но уж если перепутают результаты, то это финиш.
Я могу понять, если деньги определенно пойдут туда, куда надо, но ведь на эти соревнования деньги выделяются из бюджета и просить участников делать ещё средний взнос лучших гонок России - очень и очень странно.
Всё в лучших традициях )))
к сожалению не поеду - много факторов - но добило конечно новость об отмене гонки на кольце ((
psewdo
27.08.2015
А чего не закрепили-то?
Завтра (и все последующие дни) старт в 10 часов.
Перекрытие дороги планируется с 9.15. Разминку можно начинать с 9.20.
Если есть желающие поволонтерить - помочь с перекрытием отдельных выездов, гаишники просят подойти завтра к судейской вышке к 8 часам (до 8.30) для проведения инструктажа. Неравнодушным просьба откликнуться.
Будет возможность оформить результаты гонки для присвоения спортивных разрядов участникам, едущим 20 км.

ЗЫ. Дал вчера почитать тему Олегу Леонидовичу. После фантазий Димы Шеварова он решил не портить себе репутацию возможными домыслами обывателей и отменил взносы за участие. Призов, соответственно, тоже скорее всего не будет, администрация не финансирует эти мероприятия. Есть только грамоты, медали и маленькие кубки за 1 места. Как я понял, откликнулись еще пара депутатов и, вероятно, будут небольшие призы детям.
ЗЗЫ. Сегодня у Олега Леонидовича день рождения.
Напишу сейчас, потому что потом точно ничего не напишу, кроме пары строчек.
День первый разделка. Гонка километров и ветра. Ещё в пять дней назад прогнозы давали призрачную надежду - лёгкий-легкий южный ветер, ох как он удачен Гребном. Пятидневным прогнозам верить нельзя. Трёхдневным можно. Трёхдневные хором показывали ощутимый западный. Не самый удачный ветер. Но что делать. Смирился с тем тем что быстрые секунды показать не получится. Перед стартом, на свободном участке трассы прикинул передачи "туда" и передачи "обратно". В таких обстоятельствах выгоднее пройти оба круга ровно, без быстрого начала, финишировать-то против ветра, внутри круга - по ветру чуть-чуть не дорабатывать, акцентирую усилия на второй половине - против ветра. По ветру - максимально подставляться под ветер держась подальше от обочины - против ветра - прижимаясь к обочине, ловя "тень" от кустарников, столбов. В принципе - всё получилось. На большее пока нет "ноги".
Сухие цифры:
Время - 28:19 (на самом деле, фактическое, думаю на несколько секунд больше)
Скорость средняя - 42,1 км/ч
ЧСС средняя - 173 (макс - 181)
Частота педалирования средняя - 102.
Ссылка на страву:
https://www.strava.com/activities/379336785/overview

Официальное время и место узнаем завтра. Ох боюсь судей...
DIKret
29.08.2015
Хороший, немногословный отчет)
Молодец!
День второй. Автозаводский критериум.
Дождь, дождь, дождь и масло в повороте. Как и бывает на дождливых критериумах с самого начала пошли жесткие разрывы. Быстро сориентировался, до первого финиша, и в одиночку ехал на второй позиции. Ближе к середине, но в первой половине прилёг в повороте, масло. Быстро осмотрел себя, велосипед - видимых повреждений не обнаружил. Взял технический круг. Как оказалось потом немного сбился задний переклюк и повредил (ушиб?) кисть. Пришлось ехать в верхнем хвате. Ложились в этом месте многие. Лопухнулся с давлением в покрышках. Просто и тупо не перекачивал со вчерашнего дня, а надо было сбавить пару атмосфер. В общем заехал вторым.
Немного непонятно было с награждением. Потому что объединили на награждении группы 75-98 и 65-74. Протоколы обещали выслать на почту. Не знаю будут ли. Успел сфоткать только свою группу:
http://www.nn.ru/~gallery240062?MFID=600841&IID=23627376
По остальным результатам что с Анкидинов Александр (1971 г.р.) показал в такое-же время 28:21 и в абсолюте поделили 1-2 место.
На критериуме тоже объединили две группы, первое место занял ветеран из 65-74 г.р. Третье - Коля Горбунов.

P.S. покатушек пожалуй хватит. завтра только болельщиком.
специально для Игоря Шершакова и остальных неравнодушных людей:)
итоговый протокол по разделке
К сообщению прикреплен файл:
127349778-itogovy_protokol.xlsx   (33 Kb)   Скачать файл
результаты критериумов то будут выложены?
насчет критериумов не в курсе, попробуйте у натальи бубенщиковой спросить, у нее все должно быть
Видео со всех трёх дней https://www.youtube.com/playlist?list=PLnqtlTg_bS8hLIgKKH4FQvZ45bte7LQv5 . Жаль я ехал не быстро, но в кадр вроде все попали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов