--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Передняя звезда: DEORE или XT?

Технические вопросы
453
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, есть ли смысл переплачивать за XT FC-M770, или взять Deore FC-M540 и не париться?
Вес не важен, главное - надёжность/ресурс.

Ссылки:
www.bike-discount.de/en/buy/shimano-chainring-xt-fc-m770-44-t-29483/wg_id-427
www.bike-discount.de/en/buy/...-27871/wg_id-427
Брать деор!
Makstree
14.03.2016
Я бы ХТ взял. Деоровая звезда всего 2сезона отходила, хт-ная система откатала около 20ткм.
Если простуду не лечить, будешь 7 дней болеть. Если лечиться, пройдет всего за неделю.
Makstree
14.03.2016
Если не лечить, то вполне вероятно появление персонажа с деревянным метром.
bekar
14.03.2016
Makstree писал(а)
хт-ная система откатала около 20ткм. ...

В три цепи?
Makstree
14.03.2016
В 3цепи. Цепи менял 2раза все сразу.
20тыщ.! Если только под колбой , иначе не верю - в весенне осенней жиже и по летним даже полям .
Felt
14.03.2016
Могу продать ХТ за две тысячи рублей.
http://www.nn.ru/~gallery44534?MFID=1001280&IID=27612166
bekar
14.03.2016
Какая система - такую звезду и надо брать.
FlashBass
18.03.2016
а если сборка из разных уровней, то что делать? ) например, кассета деор, задний переклюк слх, система аливио, передний переклюк деор, цепь деор, манетки деор. То есть это всё работает как аливио?
slick_
18.03.2016
а чем работа аливья от деора отличается?
FlashBass
18.03.2016
принципиально - ничем.
а внешне шатуны аливио мне даже больше деоровских нравятся, брутальнее они
slick_
18.03.2016
тогда зачем вопрос бекару задаешь? про работу как аливье?
bekar
18.03.2016
Вопрос о выборе звезды был. Ваш вопрос не совсем понял.
FlashBass
18.03.2016
Про "Какая система - такую звезду и надо брать." - это понятно.
Я задаю вопрос в целом об оборудовании, читал где-то, что если в трансмиссии установлены компоненты разного уровня, то она будет работать в целом как младший компонент. Лично моё мнение - что это не так. Не хотел создавать отдельную тему, и спросил в контексте у более опытных катальцев.
bekar
18.03.2016
Здесь я только свою точку зрения могу высказать, притом могу и ошибаться. Я думаю это и так, и не так. На чем экономят в групсете стоковой комплектации? - в первую очередь на расходниках: кассете, цепи, системе. На данном веле слабый компонент система, но переклюки-то деор, и от системы качество переключения никак не пострадает. Но если манетки деор, то смысла ставить переклюки высших групп нет (ну кроме моды ставить на зад на группу выше), переключение будет как деор. Но такого, в общем-то нет в стоке, кроме возможных случаев индивидуального творчества. На данном веле я бы систему заменил на деор со временем, при износе звезд.
Если в чем неправ, меня тут поправят действительно более опытные катальцы.
slick_
18.03.2016
переклюк хт с манеткой деор работает лучше, чем деор с деором, но, конечно, не так быстро как хт-хт. это мой личный опыт.
все тесты проводились на тросах - рубашках, звездах и цепях уровня хт -хтя и в хорошем состоянии.
но если троса говно, и т д, то, я не уверен, что можно будет что то сравнивать, всё будет работать плохо.
про систему подумай еще раз. звезды передние могут влиять на переключение, но не сильно, а шатуны - ну, никак.
bekar
18.03.2016
slick_ писал(а)
переклюк хт с манеткой деор работает лучше, чем деор с деором

Согласен, поэтому задний переклюк повыше ставят. На две линейки выше - перебор, имхо.

"звезды передние могут влиять на переключение, но не сильно" - возможно, но действительно не сильно. Ездил на групсете деор и хт. Минус системы и звезд деор - вес, плюс (только звезд) - долговечнее. Сковороду хт 42Т приходится менять вместе с кассетой, но жесткость и меньший вес звезд и системы хт стоит того.
RaFaeL
14.03.2016
Санчесс писал(а)
Вес не важен, главное - надёжность/ресурс.

Тогда надо брать стальную
А судя по весу, та что Deore - люминь

Вот эта чем не устраивает?
www.bike-discount.de/en/buy/...142961/wg_id-427
Qavai
14.03.2016
по идее, нужно найти итоги эксперимента по тестированию этих трёх звёзд. =)

наверняка кто-то уже это сделал.
Тестов не нашёл, равно как и принципиальных различий между рассматриваемыми вариантами. В итоге был заказан Deore. Друзья, всем спасибо за советы и предложения.
(Casper)
15.03.2016
+100
С 2008 года проездил на стальной 32-ой. В прошлом году поменял вместе с цепью и кассетой, хотя можно было еще поездить.
Andrey Af
15.03.2016
Ресурс у передних звезд? Я первый раз поменял систему через 28 т.км катания, при том там было что-то намного бюджетнее Deore.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов