--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск велофары

Экипировка
47
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maxTTrack
20.05.2017
Подскажите передней велофары по таким параметрам
1. Зарядка от usb/microusb
2. Работа от 10 часов
3. Крепление (резина или силикон)
Ecconaut
20.05.2017
Если именно фару нужно, то есть чтобы хорошо освещала, не два-три метра перед велосипедом, то 10 часов хорошего света без подзарядки это не реально. Точнее реально, но понадобится неадекватно большой аккумулятор. С зарядкой от усб имхо не бывает, т.к. заряжаться будет очень долго. Видел только с зарядкой от сети через блок питания.
У нас реально купить хороший фонарик и крепление на руль. Обеспечит пару часов света, а батарею нужно будет подзаряжать спецзарядкой от сети. За чем то более интересным или вкусными ценами нужно идти на алиэкспресс или таобао.
Presta
20.05.2017
глянь ниже тему от моего имени, про свет разговаривали,может передумаешь
_doma_
20.05.2017
А просто ссылку скинуть?
Presta
20.05.2017
warkuzya
20.05.2017
Ecconaut все правильно расписал. Найти компактный фонарь работающий более 10 часов и при этом действительно освещающий дорогу, а не создающий видимость, нереально, ну или стоить он будет космических денег. Ну а зарядить его через юсб даже при максимальном токе 2А, понадобится уйма времени.
Дешевле будет купить хороший фонарь и два аккумулятора, один основной, один запасной. У меня на максимальном свете держит 2- 2,5 часа, два дают возможность проехать 4-5 часов.
SLAS
20.05.2017
maxTTrack писал(а)
Зарядка от usb/microusb


И сколько оно у Вас будет заряжаться ? Разумеется стандартным зарядным устройством, с током в 700 mAh .... Ведь мощный зарядник еще поискать ... Особенно когда как назло свой забыл дома ....

maxTTrack писал(а)
Работа от 10 часов ...


оффсайт : gemini-lights.com/collections/lights/products/titan?variant=17556906695

Да легко, с восьми-ячеистым аккумуляторной блоком ...

8-CELL :

Level Lumens Run Time
High 4000 2 hours 40 mins
Med 2400 4 hours
Low 400 23 hours 20 mins

Нужно понимать, что режимы этой фары легко программируются, и настраиваются как угодно владельцу ...

maxTTrack писал(а)
Крепление (резина или силикон) ...


Да вот как раз именно такое крепление используется ...

P.S. :
Еще немного ссылок:
www.action-led-lights.com/co...riant=9586404421
www.chainreactioncycles.com/...in/rp-prod156056
www.bikeradar.com/mtb/gear/c...ont-light-50174/
www.fodmtb.com/single-post/2016/02/11/Gemini-Titan-4000-lumens-light-Review
www.youtube.com/watch?v=6KH4NNorNqY
www.youtube.com/watch?v=tX_-pJPXiqM
www.youtube.com/watch?v=mJlSYzKGa9o
.....
и.т.д.
Ecconaut
20.05.2017
Цена бредовая. Чуть ли не в 10 раз выше чем на то же самое, по сути, но с алиэкспресса.
Ecconaut
21.05.2017
SLAS
21.05.2017
Ecconaut писал(а)
Цена бредовая. Чуть ли не в 10 раз выше чем на то же самое, по сути, но с алиэкспресса. ...


В том то и дело, что далеко не тоже самое ...
Не вижу смысла приводить длинное описание ...



Крайне некорректное сравнение, уж если и сравнивать фары Gemini Lights, то с продукцией Gloworm, FENIX, Magicshine (да и то с оговоркой про все новые модели 2-х последних лет и с нормальными аккумуляторными батарейными сборками на базе элементов Samsung и LG), а не с китайскими подделками c aliexpress под всё сразу ...
Ecconaut
21.05.2017
Да кому нужны эти джемини за 20 тыров, когда фара с алиэкспресса светит просто замечательно. У меня есть подобная. Пользовался. Всё просто превосходно.
SLAS
21.05.2017
Тебе просто повезло ... Рад за тебя !
Ecconaut
21.05.2017
Мне и огромному количеству других людей? Ни разу не слышал чтобы хаяли китайские велофары. При условии что они куплены не за 5 копеек и у проверенных продавцов. Хают порой либо хейтеры, либо те кто ни разу не пользовал, ну или купил хрень за 5 копеек.
SLAS
21.05.2017
Ecconaut писал(а)
Ни разу не слышал чтобы хаяли китайские велофары. При условии что они куплены не за 5 копеек и у проверенных продавцов. Хают порой либо хейтеры, либо те кто ни разу не пользовал, ну или купил хрень за 5 копеек. ...


У меня в эксплуатации есть две рижских фары, сделанные на базе _оригинального_ _китайского_ Magicshine MJ-872, но с рижским светодиодным модулем ELT41 (ссылки ниже)

Стоили ни разу не копейки, каждая по 110 Euro, ещё до падения рубля.

Так вот, все, что "рижское" - работает и поныне и нареканий к самой фаре и светодиодному модулю у меня нет.

Чего не скажешь от батарейных блоках, а они китайские, Magicshine MJ-828, с ячейками BAK, рассчитанными максимум на 500 циклов заряда.

Через сезон их пришлось поменять на ячейки PANASONIC и LG соответственно. Пока служат ...

Ради хохмы померил тогда остаточную емкость BAK ячеек, перед тем как их выкинуть ....
Так вот, спустя 30 минут после полной зарядки, вынутые из блока BAK ячейки при выставленном токе разряда в 500 mA на умном ЗУ показали емкость = результат на картинке, комментарии излишни = >>

Далее продолжать повествование бессмысленно ...

Ссылки:

www.eltehs.lv/pro/led_engines/
forum.velomania.ru/showthread.php?t=128496
forums.mtbr.com/lights-night...28-a-713595.html
Ecconaut
21.05.2017
И чего, 8 самсунговских аккумов добавляют к стоимости 15-18 тыщ? Не кажется что это как минимум глупо? Нормальная цена этим джеминям тыщ 5, учитывая "типа бренд" и гарантию оригинальности аккумов и морально устаревших, кстати, светодиодов. А никак не 20 тыщ рублей.
SLAS
21.05.2017
Ecconaut писал(а)
8 самсунговских аккумов добавляют к стоимости 15-18 тыщ? Не кажется что это как минимум глупо? Нормальная цена этим джеминям тыщ 5, учитывая "типа бренд" и гарантию оригинальности аккумов и морально устаревших, кстати, ...


Ну сам почитай что пишешь .... Бред же ...

На CRC все цены есть ...

Сама фара онли:
www.chainreactioncycles.com/ru/en/gemini-titan-light-head-light/rp-prod153331

Фара + зарядник + пульт + 6 cell:
www.chainreactioncycles.com/...l-/rp-prod153324

Фара + зарядник + пульт + 8 cell:
www.chainreactioncycles.com/...in/rp-prod156056

Все модели бренда:
www.chainreactioncycles.com/ru/en/gemini
________________
Два дня назад смотрел, позиции были еще в стоке ....
Ecconaut
21.05.2017
Ну хорошо, допустим я бред пишу. Зайду по другому:
1) Фара Gemini стоит без всего 12600р на чайнике. Фара аналогичной мощности и практических свойств также без всего на али/тао стоит 1000р. За что я переплачу 11000р если куплю джемини? Допустим китайская фара прослужит втрое меньше, но тогда не стоит ли купить 3 фары по 1000р на али на случай поломки, сэкономив таким образом 9600р? Я думаю для человека в трезвом рассудке ответ очевиден.
2) Полный набор джемини стоит на чайнике 18300. Вычтем 12600 за саму фару и получаем 5700. Это нормальная цена за красивую кнопку, обычный по сути зарядник и 8 фирменных батареек? Думаю тут тоже всё очевидно.

В общем мой вердикт по поводу этих джемини - пустое маркетинговое разводилово мажоров. Ибо цены неадекват даже по западным меркам. Я думаю многие здесь того же мнения.
Ecconaut
21.05.2017
Хм.. щас посмотрел почём вообще свет на чайнике. Так у них там вообще всё печально. Бешеные цены в порядке вещей. Велофара по цене трети-четверти, а то и половины велосипеда это просто чудеса какие-то. Наверняка те же европейцы в основной массе обходят их стороной, предпочитая ебей, на котором тоже много доступных китайских фар.
Хотя, если бы доллар не скакнул в своё время так сильно, то цены для нас выглядели бы гораздо привлекательнее. Тот же обычный джемини стоил бы не 6000р, а около 3500-4000р.
SLAS
21.05.2017
Сначала было хотел расписать подробно по пунктам, но не вижу смысла ...
Дешевизна первоначальной покупки на aliexpress затмила разум ...

Для тех кто считает "джемини - пустое маркетинговое разводилово мажоров", сильно рекомендую ознакомиться с продукцией lupine, будете приятно удивлены ценами, ссылки ниже. Вот тут даже я не понимаю за что ....

Лично я считаю, что "джемини" обладает оптимальным сочетанием =качество=
=функциональность= для меня.

Да, я не хочу каждый сезон менять фару. И каждый раз когда надо ехать её чинить ... И чтоб режимы переключались сами по себе в зависимости от неровностей дороги ....

Я вот сколько не искал, так и не и нашел программируемую фару с настраиваемыми как угодно владельцу режимами и управлением беспроводным ДУ, под пальцы. Честный световой поток в 4000 lm (подтверждается тестами "буржуев") считаю обязательным требованием и достаточным для ночного катания вне дорог общего пользования. Плюс продуманный конструктив фары с расположением диодов в линию и грамотно спроектированным теплоотводом и индикацией остаточного заряда батареи.
Ценник да, дороговат, в частности из-за курса ... Курс всё испортил ... Пичаль ...

P.S.:
Кстати, тут Magicshine разродился новой батареей Magicshine-MJ-6102 под ставший стандартом разъем "round plug". До России они ещё не доехали ... нет нигде ...
Но две батареи с ибэя тащить не рентабельно. Даже с Action-Lights выгоднее, несмотря на изначально большую цену.

P.P.S:
Ссылки:
lupineshop.ru/velosipednye-i-nashlemnye-fonari/
www.lupinenorthamerica.com/bike_light_sets.asp
www.ebay.com/itm/Magicshine-...lug/321933322545
www.action-led-lights.com/collections/batteries
www.action-led-lights.com/collections/magicshine-sets
www.action-led-lights.com/collections/gloworm-lights

P.P.P.S.:
Изначально ТС даже лимит стоимости не указал, значит для него это не важно.
Ecconaut
21.05.2017
Ну, если кому-то реально нужен гибко программируемый прожектор на честные 4000 люмен, то конечно подешману таких не найти.
Но дело то в том что 99% пользователям достаточно 600-800 люмен, а ещё 0.9% достаточно 1500 люмен. Я сам с такими фонарями катался, знаю. А программировать фонарь будут разве что единицы из перфекционистов и только один раз - из любопытства. Вообще не представляю зачем это надо на практике. Проще выбрать фонарь с нужными режимами и не париться. Так все и делают. На край можно драйвер поменять.
Короче на практике такие характеристики и фишки более чем избыточны. Потому при своей цене никому практически не нужны. Разве что на каких-нить фонарёвках мощностью помериться, да обзорчик написать.
Я и сам максималист, не жалеющий денег на избыточные вещи. Но это уж слишком.
A!eksei
20.05.2017
Jetbeam BR10GT + пара запасных аккумов
Cronn
21.05.2017
Фару нужно еще выбирать для определенных целей, например в лесу считаю сойдет любая светящая во все стороны, в городе я пользую более адекватные фары, не слепящие людей и автомобилистов, с отраженным светом world.taobao.com/item/536681533178.htm Фара быстросъемная, может крутиться по оси влево-вправо, зарядка в комплекте 4,2В 800мАч, китай-розетка, от USB фара будет работать, но поди может больше греться, зарядку батарей от USB не рекомендую. На днях перепаяю им диод на более теплый и драйвер обновлю на честные 2,8А(10Вт), улучшу теплоотвод, чтоб снимать полную мощу с диода. 1шт 18650 с фирменными честными 3000Ач выдаст ~11Втч, итого на 10часов на полную надо 10шт(полкило!)18650 элементов, при ср. цене ~250р выйдет 2500р. на НОРМАЛЬНУЮ батарею, если драйвер оставить родной, то наверное хватит и ~6 элементов, потребление тока у него ниже.
Недавно катался на 2х таких фарах(с родной начинкой), не было цели тестов в кромешной тьме, но можно прикинуть пучёк света из эпизодов видео www.youtube.com/watch?v=lJ8QDvJX5w8 где яркий прямоугольник включался, это уже 3я фара для дальнего света(12-80в питание) USB разъем на велофаре это больше разработка китайских инженеров кмк, данный тип соединения разрабатывался для домашней техники, а не как разъем для эксплуатации во внешней среде с хорошими токами, в летнее не дождливое время - пойдет.
MoxX
21.05.2017
Cronn писал(а)
10шт(полкило!)18650 элементов

И что?
Cronn
21.05.2017
"Два слова о которые разбиваются все аргументы" ;)
Я и 15кг этих батарей буду возить, мне не критично, просто некоторым вес и компактность важна.
али экспресс в помощь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов