--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать велосипед

Выбор велосипеда
237
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
16.11.2016
Всем доброго дня! Все детство прокатался на каме, поэтому на что в первую очередь обратить внимание при выборе современного велосипеда не знаю. Прошу помочь.
Кататься планирую в деревне (асфальтная дорога с ямами, грунтовка, кочки и т.п.). Особо часто кататься не буду. На большие расстояния ездить тоже. Рост 176, вес 81 кг.
Выбираю из трех моделей размером 18'' в Спортмастере :
Stern Dynamic 2.0
Stern City 1.0
Stern Energy FS 1.0
ЗЫ. выбираю из ассортимента Спортмастера, так как есть бонусы на карте+сейчас скидки в магазине. Поэтому других производителей велосипедов пока не рассматриваю.
Alod
16.11.2016
Бери любой, если катание затянет, поменяешь на нормальный.
Slava76
16.11.2016
Смущает то, что у Dynamic 2.0 (а он самый дешевый из них) максимальный вес пользователя 85 кг. Переключатели у него SunRace, у других Shimano.
У Stern City 1.0 - 7 скоростей, у других - 18. Это принципиально?
Alod
16.11.2016
Как бы это помягче сказать... Здесь, на вф, в основном собрались люди увлеченные и вследствие того слегка профессионально деформированные, что ли :) То что продается в спортмастере - не велосипеды для постоянной эксплуатации. А поскольку в тз задан ассортимент этого магазина, кроме вышенаписанного посоветовать ничего не могу. Ну разве что "дорого, да мило, дешево, да гнило". И книжечку еще можно полистать, например www.booksgid.com/technology/41806-sovremennyjj-velosiped.html .
slick_
16.11.2016
Alod писал(а)
люди увлеченные и вследствие того слегка профессионально деформированные, что ли

точно, на всю голову, да
что тяжелее 10 кг, ниже хт и без надписи специализед не катит.

:-D
SunRace . Весной с таким названием задний поставил - медленнее ездить не стал. Переключать по - полчаса тоже. В деньгах немного сэкономил, примерно тысячи 3. Надо уметь искать баланс между стоимосью, видом, престижем, качеством изготовления, и нравится - не нравится. Да, главное, количеством денег, готовностью их отдать и необходимостью именно Этого.
slick_
16.11.2016
Slava76 писал(а)
Stern City 1.0

это вроде женский велосипед, не? из оставшихся - динамик, ессно. на подвес энерджи смотреть страшно даже, тем более катать.
какая то техническая сторона вопроса тут даже не обсуждается, ибо все самого никакого уровня.
если бюджет позволяет, то поискать БУ на велобарахолке

24 ск минимум рекомендую

а бонусы на причиндалы потратить
Slava76
16.11.2016
чтобы покупать БУ нужно шарить. В моем случае лучше синица в руках :)
AntonChe
19.11.2016
Чтобы покупать бу, нужно шарить или как раз обратится на ВФ, а для того чтобы покупать в этом магазине велосипед, не обязательно советоваться...
Slava76
19.11.2016
Ну вот я посоветовался, получил ряд комментариев. Комментарии заставили меня задуматься и углубиться в тему поглубже. В результате я отказался от покупки велосипеда в СМ. Рассматриваю к покупке совершенно другой велосипед предложенный именно в данной теме, как оптимальный в моем случае.
new40K
23.11.2016
+1
бюджет каков? может другие магазины все таки имеет смысл посмотреть?
Slava76
16.11.2016
Планирую потратить не больше 15 т.руб. Но если разницы между приведенными мною моделями особой нет, то купил бы Dynamic 2.0, обойдется мне всего в 7800 руб. плюс доп. оборудование
ЗЫ1. если в перспективе пойму, что хочу чего то большего, то велосипед перейдет жене ;)
ЗЫ2. кататься планирую с детьми. У них stels navigator 450
LuchMan
16.11.2016
А в спорт мастере имеются модели с 8 ск кассетой... В силу конструктива я бы не брал трещетку.
zormax
16.11.2016
люди на трещетке 5 тыщ проезжают, а челу по деревне кататься
Люди, на этих втулках, оси ломают, просто съехав с бордюра.
zormax
16.11.2016
бедные, не повезло им.
Оси цельные или оси полые, под эксцентрик?
Под второе сам гнул, затем заменив, проблем не имел.
Как сломать за один присест - не знаю, интересно! Колесо упрется в колодку, далее в заднее перо пусть, ось согнется- неужто и сломаться сможет сходу? Интересно!!!
Кто поставил минус , обьявись ! И свое мнение скажи.
22-14 И тишина в ответ.
:) вот говорят 1937 год, анонимные доносы и т.д , сейчас 2016 а тоже самое будет , ...
Минус рука не дрогнула.
А обьявиться - ссыт, падла.
Alod
16.11.2016
Ты закусывай поплотнее, что ли.
Не по делу . Ты минус ставил?
Каким образом ось сломалась при сьезде с бордюра. Пусть раскроют , опишут ситуацию. Иначе просто пустые слова.
kostrov
18.11.2016
Олег! Не "отвлекайся" на минусы. Здесь более странные вещи бывают. Например, откат по "проценту" достижения уровня.
PS Посмотри по темам, кого минусуют и за что. Пожалуй, неинтересно будет выяснять, кто развлекается. )
Кто, где, когда. ?
по оборудованию практически не отличаются(можно как говорят выбирать "по цвету")
по смыслу - Energy: задний амортизатор абсолютная фикция у этого уровня велосипедов, + вес и дополнительно придется преодолевать "инерцию раскачки", City: полегче, возможно за счет одной звезды спереди, но это только если вы планируете катать по абсолютно плоской местности без подъемов и спусков, Dynamic: вполне норм для "первого вела", по рекомендуемому весу тушки вы вписываетесь(обычно подразумевается запас ~%10, никто не будет указывать границу веса без запаса), ну и будет повод не толстеть ;)
и вообще спортмастер дает возможность покататься по магазину - съездите, посидите на каждом, прокатитесь, какой вам удобнее)))
Slava76
16.11.2016
Спасибо за сравнительный анализ. Поездить не удастся, так как заказывать придется по интернету. В наличии собранных велосипедов в магазине нет.
"ну и будет повод не толстеть ;) " - это да :). Но я на нем и на рыбалку ездить планирую, а это удочки + не один кг пойманной рыбы :) Возможно еще в магазин за продуктами. И т.п. Если 10% запас действительно есть, то должно хватить.
единственно - после сборки в магазине перед катанием/сезоном загляните к веломастеру(рекомендаций на форуме достаточно разных) подтянуть-подкрутить, ну или сами, если умеете.
Slava76
16.11.2016
А в магазине разве его не наладят?
В.Д
16.11.2016
К сожалению не всегда хорошо это делают. Лучше к квалифицированным веломастерам.
Slava76
16.11.2016
Я же не буду на нем сотни км проезжать. Так, покататься немного для удовольствия. Неужели для этих целей, чтобы его настроить квалифицированные веломастера нужны? Со временем думаю сам разберусь, как его налаживать перед очередным сезоном.
ключевая фраза "покататься для удовольствия", на не отлаженном веле это нереально, да и прослужит коекак собранный вел меньше, вам оно надо?
Slava76
16.11.2016
Подростком я и на каме с удовольствием катался. Представляю, какие бы отзывы на данном форуме написали о данном велосипеде... Иногда думаю, может купить обычный велосипед, без всяких скоростей. Все просто и понятно :)
Про наладку учту. Но хотелось бы самому все таки разобраться, как наладить переключения и тормоза.
О, спасибо. Я думал, этот сайт помер совсем, а он просто переехал. Был в закладках, полезный.
"следите за обновлениями"(с) :-D ;)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
серег, сама чуть не потеряла - "надо чаще встречаться"(с)
Slava76
16.11.2016
Спасибо за ссылку. Если почитать по ней статью выбор велосипеда ( www.bike-rep.ru/Choose_main.htm ) и строго следовать ее советам, то получается, что мне нужен дорожный велосипед :) Что типа Stern Travel 24 (аналог Камы).
соберут - чтоб держалось, наладят - нет, от слова совсем :( увы
Вы, зеленка, преувеличиваете.
Магазин, считаю, это тот же конвейер. Где лучше, где хуже.
уважаемый угольёк, реальный процент безупречной сборки "настолько мал, что в данных условиях им можно пренебречь" (мат.статистика, т1, гл.8 расчет погрешностей *crazy* )
Четыре попадания из четырех, вполне хороших вариантов, возможно убавят ваш пыл посыла.
Кстати, а что по этому поводу говорит муза "Гарантия"?
уголёк в груди писал(а)
муза "Гарантия"

на сборку? =-O %-)
Необрежут ли крылья "гарантии" после пальпации другими .
уголёк в груди писал(а)
крылья

https://youtu.be/stpNg6VQTIY
Aliar
17.11.2016
Пломб на велосипедах вроде не ставят пока, а штатного экстрасенса в гарантийном отделе нет.
хвост у твоей музы есть? с печатью?
Паспорт с печатью имеется. ! Также есть глаза и немного понятия, что я хочу. Мне предложили, я согласился с предложенным и уехал на нем. Они рады , я рад.
А вот в случае с крутым велосипедом, через несколько дней вернулся для то, но! успев залезть в сомнительный узел , но никому по этому поводу прав не качал - сам дурак, надо было смотреть сходу.
начал с музы...., крыльев......, а потом вдруг паспорт =-O, как-то нелогичненько и неромантичненько *crazy*
Велосипед, это как первый шаг в наше время, кого можно приструнить, или пришпорить , про устроить - сам бог велел в простейших поломках. Далее , жаль, минуя стадию мопеда, мотоцикла, сразу авто, но так жаль стадию мото!:( , молодежь теряет связь с дорогой через свой зад и ветер в лицо.
мОлодеш всегда найдет себе приключений на пятую точку :-)
Slava76 писал(а)
рыбалку ездить планирую

был подобный опыт https://vk.com/photo6096187_271743305 такой способ перевозки удилища не оч комфортен и удобен: можно травмироваться или сломать, да и вперед торчит многовато. если крепить бланк параллельно земле - еще более неудобно. на фото чехол 5м поплавочки без колец. что бы предложил: коротенький (до 0,8 м в сложенном) телескоп.
по теме: "Зеленка" все расписала.
зы вдруг понравится и не только на рыбалку будете выезжать?))
Andrey Af
02.02.2017
Вспомнилось свое почему-то- был такой опыт перевозки длинных бревен-жердей на вело (по одному с каждой стороны), метра по 3,5 каждое, суммарным весом с меня где-то, сломать не боялся- меня все боялись зато- автомобилисты съезжали с дороги, уступая место. ))))
аааа), было-было такое однажды. батя попросил привези жердину на забор, тока сухую. силь ву пле, так сказать. топор на багажник, веревку под пружину его и вперед. до ближайшего леса метров 300 по прямой, туда минут за 5, обратно часа 1,5 неспешно и пыхтя)
Presta
02.02.2017
волоком было б проще...
так 9/10 этого хлыста и волочилось...
Makstree
16.11.2016
Был здесь
Slava76
16.11.2016
Что должно было произойти, чтобы рама так сломалась?
Тоже интересно. Следов других вроде не видно, не вьехал куда, ни ударов боковых... Болтанка рулевой?, микроколебания?
Какие у кого версии? - интересно же!
Alod
16.11.2016
Гидроудар.
Гидроудар - удар о гидравлический подъемник на 50т?)
Alod
16.11.2016
Для тех, кто вдруг не догадался: каков вопрос -- таков ответ.
По какой причине произошел такой слом рамы? Ровный такой, , аккуратный.
Alod
16.11.2016
Место нагруженное, вот и не выдержала рама. Фоток оторванных стаканов over 9000 в интернетах.
Значит надпись нипричем. Еще более интересно, какая сила оторвала так красиво. Нагруженное место? Что за конструкторы, чьертпобери, их расчеты ни к черту.
Скив
16.11.2016
Ну давай, конструктор, сконструируй нам неломающуюся раму
Первым делом сотрем " штерн".
За идеал примем раму взрослого. Они гнулись при вьезде в препятствие, плюс гнулась и вилка.
Где великий slick, что он заткнулся со своей дыркой в раме? Прогнила, естественно состарилась, сдури ухайдакал, скрытый дефект, толи сумку подрамную подвесить рискнул, - нет ответа
уголёк в груди писал(а)
За идеал примем раму взрослого. Они гнулись при вьезде в препятствие, плюс гнулась и вилка
К взрослому относился бережнее, а вот на школьнике чего только ни вытворял. Нравилось въезжать на своем в сарай, разогнавшись предварительно. Итог: 2 сломанные вилки.
Aliar
17.11.2016
Та же самая фигня - было такое "соревнование" в детстве - преодолеть высокий бордюр (съезд/заезд) с напарником на багажнике так, чтобы как можно сильнее отбить пятую точку "пассажиру". Достижением считалось, когда после экзекуции последний не мог нормально сидеть даже на обычной скамейке )))) Иногда, вследствие несоблюдения ТБ, отбивались иные места, что приводило к потрясающе реалистичным косплеям "червяк в агонии", иногда заканчивающимся феерическими падениями на асфальт.
ЗЫ. Велосипеды выдерживали десятки и возможно сотни таких "заездов".
Вот садисты вы, друзья. А отказаться никак нельзя от вашей забавы было
?
Aliar
18.11.2016
Наоборот, поскольку "снарядов" для забавы было мало, честь участия в ней надо было еще заслужить. Самый смак в том что сидящий на багажнике и крутящий педали периодически менялись местами.
:) Все поровну.
У нас такой навес был чуть в овражке, и поочереди в него садились, а другие кидали кирпичи, большие комья глины, вообщем вели обстрел . А вы уже технически
Aliar
17.11.2016
Надпись как раз при чём. Насколько помню, автор фото сломал таким образом собственный вел (где-то в темах на ВФ мелькало). А какая бы сила не оторвала, рама так ломаться не должна, и точка. Ломается так рама только у ашанбайков, в силу изначальной убогости конструкции и материалов.
Варианты поломок ниже - наглядно.
Да, знаю что баян, но Stern вполне подходит под категорию, что на картинках изображена
Aliar
18.11.2016
Странно, вроде картинки тематические...
slick_
16.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=GXDQO7v004M

вот такая реклама круче твоей. может рама с твоей фотки стопиццот рампейджей прошла? ну, не выдержала приземки с тройного фронтфлипа на стопиццотпервый раз, делов то.
Andrey Af
02.02.2017
Я на Суре в этом месте правил раму. )) Попал передним колесом в канавку поперек дороги. ))
Slava76
16.11.2016
Смотрел еще в сторону велосипедов
STELS Cross 110 Gent (17 000 руб.) и STELS Navigator 600 V (13700 руб.). Они чем то лучше?
Kotofey
16.11.2016
При наименьших затратах я бы взял такой
https://www.decathlon.ru/velosiped-rockrider-300-muzh--id_8284495.html
А если совсем без претензий, то такой
https://www.decathlon.ru/velosiped-kemmel-muzh-id_8345965.html
Круто, круто!
Сметут в миг.
Slava76
17.11.2016
Начитался вчера разных статей, посмотрел видео по выбору велосипеда. Понял, что похоже стерн действительно лучше не брать. Насколько я понял до 20 тыс.руб. брать нужно велосипеды с самой простой комплектацией, с жесткой вилкой и т.п. Стал я сомневаться и в необходимости велосипеда с переключением скоростей. Если 90% времени я буду передвигаться по относительно ровной дороге и со средней скоростью, может правильней смотреть в сторону дорожных (комфортных) велосипедов? Прошу посоветовать еще конкретные модели велосипедов. Для меня было бы проще, если бы крылья, багажник, подножка и т.п. уже шли в базовой комплектации. Хотелось бы, чтобы велосипед прослужил не один год, был достаточно надежным. Если до 20 тыс. руб. таких моделей не бывает, тогда посоветуйте за более дорогую цену. Но переплачивать за излишества, тоже не хочу.
P.s. Б/у брать не хочу. Всегда приятно эксплуатировать новые вещи, а не донашивать за кем то...
_nervnvs
17.11.2016
Slava76
17.11.2016
Спасибо. Разница в цене у двух моделей 2100 руб., а отличий на мой взгляд нет никаких. Велосипед STELS Cross 110 Gent аналогичный или хуже данных?
_nervnvs
17.11.2016
1 - тот что дороже с дисковыми тормозами и серенький
2 - тот что дешевле с вибрейками и красивый, черный

Если диски не нужны, брать с вибрейками.

Сейчас там доступны 1 - 19 ростовка и 2 - 17 ростовка. Можно оба варианта опробовать.

**пусть кто-нибудь другой сравнит со стелсом, вот он naobzorah.ru/velosiped/stels_700_cross_110_gent_2015
Slava76
17.11.2016
Дисковые тормоза, я так понимаю, долговечней и меньше боятся грязи. Плюс обода колес не портят. Т.е. пока, если никто не предложит другого, остановлюсь на модели серенькой.
Aliar
17.11.2016
Дисковые тормоза данного ценового диапазона - страшная дрянь по ряду причин. Например роторы там "пластилиновые" и если не нравится постоянное шарканье при движении их лучше не брать. Я бы порекомендовал брать с вибрейками, они проще (в том числе в регулировке, дисковая механика имеет только одну подвижную колодку, соответственно на дешевой модели правильная настройка - дело долгое, неблагодарное, и что характерно, регулярное), гораздо дешевле и в вашем случае не имеют никаких фатальных недостатков (а диски соответственно - преимуществ). Если вибрейки не понравятся, их очень бюджетно можно улучшить до нормального уровня, улучшение дисков обойдётся в разы дороже. Расходники (колодки) тоже в разы по цене отличаются, да и их форма для дисков может оказаться весьма специфической (в отличие от единых вибрейков), найти будет сложно, а велосипед без тормозов - недвижимость...
Slava76
17.11.2016
ок, спасибо. Значит пока остановимся на черной модели, тем более и у детей вибрейки
Kotofey
17.11.2016
Если горы/пески/снега преодолевать не планируется, то по-прежнему посоветую велы из своего сообщения.
Прикол в том, что даже откровенно говеные велы могут стоить и 20 тысяч, особенно если их оснастят "аммортизационной" вилкой, "дисковыми" тормозами, и проч. (гугли - ашанбайк).
Так что, вел без этих излишеств (потому что не работают на дешевых велах), но похожий на байк, за вменяемые деньги найти не так то просто. Есть исключение - пример я привел выше.

Второй момент - даже такие, как бы, простые велы односкоростные, с крыльями и подножками могут стоить больших денег, с соответствующим хорошим качеством. Пример - марка Electra.
В общем, все относительно.

Третье, по скоростям. Лучше с ними. Научишься ездить, захочешь компании, там и узнаешь, зачем они.
Есть те, кто даже нормальный байк переделывают в синглспид (например, я). Но делается это ради прикола, ездить постоянно на одной скорости сейчас, уже баловство.

Если ты приводишь цифры 20 тыр, то попробуй найти велосипед с 24 скоростями. Это будет уже нормальный бюджетный вел, минимально допустимый для постоянной эксплуатации.
P.S. - _nervnvs тебе уже нашел выше
Slava76
17.11.2016
Т.е. если деньги есть лучше взять Forward YUKON, чем ROCKRIDER 300 ? А как же советы, что за стоимость ниже 500 баксов вилку нужно брать жесткую?
ЗЫ. спасибо за развернутый ответ.
Kotofey
17.11.2016
Все дело в том, что не найдешь такого вела как Юкон, с 24 передачами, но без удорожаний в виде макета вилки, дешевых дисковых тормозов (вибрейки легче, дешевле и лучше) и обрубков крыльев.
Но он все же лучше рокрайдера тем, что там стоит кассета на 8, это надежднее, ремонтопригоднее и т.д. А с утяжелителями можно смириться. Хотя, я например продал эластомерную вилку и поставил жесткую, о чем только радуюсь.
Slava76
17.11.2016
у Юкон 2 стоят дисковые тормоза. Они не качественные? Лучше брать Юкон 1 с вибреком?
Kotofey
17.11.2016
Шимано Турней. Нижайшая категория оборудования. Даже не знал что такие есть, соответственно не скажу по качеству.
Если не жалко лишние пару тыр, и душа к нему легла, то чего бы и не взять, не думаю что откровенно плохие должны быть. В крайнем случае, купишь другие. Просто у того, что с вибрейками, они тоже какие-то левые, я бы и их поменял на шимано, авид или хотя бы тектро.
_nervnvs
17.11.2016
тут даже вопрос, а нужны ли дисковые
Kotofey
17.11.2016
Я понял. Ответ на него я знаю. Себе бы выбрал вибрейки, да только вилок и рам на 29 колеса уж не делают под них практически)
ТС-у все же посоветовал взять с дискам только по одной причине: диски там шимано, хоть и турней, а вибрейки - ноунейм. На его месте я бы выбрал 1,0 и поменял бы тормоза, но он не будет же заморачиваться.
Aliar
17.11.2016
Вибрейки можно легко и недорого поменять на нормальные, диски - гораздо дороже.
Slava76
17.11.2016
Пока, если никто не предложит лучший вариант за эти деньги, остановлюсь на Юкон 1 с вибреком. Если уж тормоз будет совсем плохой, то поменяю.
_nervnvs
17.11.2016
там вибрейк 17 размер рамы, а дисковый 19.
Рекомендую посидеть на обоих, 19 возможно будет удобнее. Если не срочно, то на заказ привезут 19 на вибрейках
Slava76
17.11.2016
_nervnvs писал(а)
Если не срочно

Главное, чтобы к маю успели привезти :)
17 размер, если верить таблицам будет мне мал.
присоединюсь сюда)
Сергей все правильно расписал :-)
и да, форварды - нормальные велы, достаточно "простые" и надежные(есть опыт эксплуатации в близком окружении для себя/для семьи)
Новый за 6500. Дорожный. Колеса - гироскопы. Мощный багажник, крылья, подножка. Удочки вдоль рамы подвязать. Вот горы противопоказаны. Но тяга при подборе звезд - нормальная по ровному. Интересно? Ходите по веломагазинам. Немного добавив и со скоростями реально купить. В пределах 10 тысяч , чем не сказочное приобретение.
А руки при протяжке, замене болтов и т.п. надо немного приложить.
mk011
17.11.2016
"Ездить на рыбалку" - скорости не нужны однозначно. После набора необходимой физической формы и подбора передаточного отношения трансмиссии - в горку въезжаем. С горки катимся - передачи не нужны, в отличие от тормозов. Конкретный выбор - сложен, нормальных дорожников у нас в продаже я не видел.
Slava76
18.11.2016
Рыбалка - это лишь один из вариантов использования велосипеда. С удовольствием покатаюсь между деревнями просто так (грунтовка, асфальт, расстояние около 30 км в одну сторону). Велогонки и походы на большие расстояния не планирую. Пока следуя советам форумчан, остановился на Forward YUKON 1.0. В выходные думаю съездить посмотреть на него в живую. В интернете отзывов (кроме трех небольших) и обзоров о данной модели нет. Это меня немного настораживает. То ли она не удачная и ее никто не покупает, то ли недавно появилась в продаже.
то ли люди купившие данную модель не сидят в интернетиках, а живут полной оффлайн жизнью(тоже вариант)
Slava76
18.11.2016
А может те, кто ездят на YUKON, отдали за него последние деньги и у них не на чем выйти в онлайн (в общем нищеброды) :) ну или они не кому не хотят рассказать, какой у них отличный велик :)) За то те, кто катаются на других моделях во всю пишут на них отзывы, снимают видео обзоры, строчат на форумах, хвастаются своими байками и т.д.
Все конечно может быть в нашей жизни...
Slava76 писал(а)
те, кто катаются на других моделях во всю пишут на них отзывы, снимают видео обзоры, строчат на форумах, хвастаются своими байками и т.д.

либо катаются, либо строчат на форумах :-)
Slava76
21.11.2016
Поскольку форварда в наличии нет, снова стал рассматривать к покупке предложенную вами модель. Наткнулся в этом же магазине на ORIGINAL 520 B'TWIN https://www.decathlon.ru/velosiped-original-520-id_8353018.html Что скажите о данной модели?
Kotofey
21.11.2016
Городской велосипед для Голландии...:-)
Себе бы не взял:
1. Некрасивый
2. В оборудовании преимуществ нет - та же 7 ск. трещотка сзади, одинарные обода.
3. Добавлен макет-утяжелитель аммовилки
4. Размер L - 18,3 кг.(!!!)
5. Дороже Рокрайдера
Slava76
21.11.2016
Понятно. Подкупила большая скидка и то, что все (багажник, крылья и т.п.) идет в комплекте.
mk011
21.11.2016
Вон дорожник комплектный 1 шт отдают за 5 т.р....
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/velosipedy/velosiped_875249136
Slava76
22.11.2016
Так купите себе такой и наслаждайтесь :)
mk011
22.11.2016
У меня их уже есть :-)
www.nn.ru/community/velo/board/velosiped_prodayu.html
(сейчас там фотки в тему вылазят ;-)_

xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=276881
Была же тема про Штерн. Запомнил одно - вел гавно. Для твоих целей купи с рук советский дорожный, ту же Каму. На авито.ру от 1 тыр. А бонусы потрать на удочки и поплавки. В МТБ будешь постоянно вкладывать, покупкой траты не ограничатся. Цепь на 1500-2000 км, кассета - 10000, постоянная настройка переклюков итд. У Штерна ещё чаще. А Каму довёл до ума и езди лет 20 без ремонта.
Скидки на летнее счас везде не только в СМ.
Если МТБ, то нормальный. GT в Триал-Спорте.
Откуда руки растут? Кассета считай в 2года раз, ну никак не 10000. А вот настраивать? Если руки не слишком сильные, ложку не гнут за обедом, настраивать там кроме первого раза не надо ничего. А вот обслуживать, следить за техникой, всегда приветствуется.
I Love Paula Shy писал(а)
В МТБ будешь постоянно вкладывать, покупкой траты не ограничатся. Цепь на 1500-2000 км, кассета - 10000, постоянная настройка переклюков итд.

I Slava76 писал(а)
Особо часто кататься не буду. На большие расстояния ездить тоже.
LuchMan
16.11.2016
Если учесть стоимость этих компонентов, получается очень бюджетный ремонт. мы когда идём за хлебом, порой больше тратим.
mk011
16.11.2016
Эх, не в тот палец на планшете попал - хотел поставить плюс, а получился минус. Всё верно написано, поправка только одна - за 1 т.р. продаётся только металлолом, пусть и на ходу. В него придётся вкладывать по крайней мере силы.
Aliar
17.11.2016
Навыки настройки и ремонта еще никому не мешали. Особенно в деревне, где до ближайшего велосервиса - как до Москвы на чевереньках.
mk011
17.11.2016
Тут экономика такая: металлолому понадобятся как минимум резина или колёса в том или ином виде. А это может потянуть на пару тысяч.
С резиной да, как повезёт. А комплект рама-колёса-вилки-втулки-шатуны-звёзды-седло-руль можно выбирать, на авито выбора предостаточно, есть совершенно малопоюзанные "крокодилы". Если всё это хотя бы частично присутствует, останется прикупить новые подшипники, педали, грипсы, клинья и резину. Это ещё 1 тыр. Если не побрезговать и пройти по ближайшим металлоломкам, можно найти не совсем убитый савецкий вел за 200 рэ, остальное прикупить.
mk011
18.11.2016
Летом сдавал аккумуляторы в пункте приёма металлолома около Сормовского Привоза - мне выкатили комплектный ПВЗ на ходу за 500 руб.

В этом надо разбираться, голову ломать, гайки крутить - а тут пошёл в магазин ... вон Стелс лежит:
www.olympmarket.com/velosiped_stels_navigator_300_gent_28_2016
Aliar
18.11.2016
Колёса реально найти не убитые, а резина вряд ли стоит дорого, это ж не швальбу покупать. Пара тысяч и ездящий вел всяко дешевле аналогов новеньких (даже стерна и иже с ним, которые могут на любой кочке развалиться)
kostrov
18.11.2016
Перечисленные велы продаются в одном магазине, в пределах одной сети. - Значит, что продавцом цена и качество уже "повязаны" друг с другом. Конечно, всегда возможны исключения. Например, если каких-то закупили с избытком, что привело к "воспалению хитрости" у менеджера.
В общем, ориентируйтесь на цену. Но пытаясь понять причины, все же потрогайте предмет руками, поговорите с продавцом.
PS Однажды, купил кроссовки по акции, по минимальной цене. Красивые такие... Но хватило их на три часа пути. Отстали обе подметки. Хорошо, что изолента в кармане была. Подмотал. ))
Slava76
19.11.2016
В общем заказал я велосипед 26" Forward YUKON 2.0 disc с 19 рамой за 19800 руб. YUKON 1.0 с 19 рамой нет в наличии и будет только через полгода. Продавец сказал, что дисковые тормоза Shimano, которые на нем стоят, работают хорошо (хотя на то он и продавец, чтобы хвалить свой товар). По телефону сказали, что велосипед привезут собранный и полностью настроенный. Вопрос, нужно ли по весне обращаться в сервис для новой настройки велосипеда или в магазине G-Velo настраивают их нормально? Все таки, если верить сайту, то в магазине есть "профессиональная сервисная мастерская по обслуживанию и ремонту".
P.s. Спасибо всем, кто помог мне определиться с выбором!
Slava76
21.11.2016
Облом. Вчера вечером позвонили из магазина и сказали, что велосипед оказался с заводским браком. Во вторник будут звонить на завод и уточнять есть ли у них на складе данные модели, но что-то мне подсказывает, что ответ будет нет.
Aliar
21.11.2016
Slava76 писал(а)
Продавец сказал, что дисковые тормоза Shimano, которые на нем стоят, работают хорошо


Хитропопый продавец просто желает впарить более дорогую модель, вот и всё. А произнося "магическое" слово "шимано" он забывает добавить "антимагическое" слово "турней" - днище шимановской линейки, хуже которого только безымянное оборудование самых дешевых китайских пепелацев.

За настройкой нужно обращаться в проверенную веломастерскую (вернее - если точно - к проверенному мастеру), на веломастерские большинства магазинов надеяться нечего, как правило "профессиональная сервисная мастерская по обслуживанию и ремонту" это то же самое, что и "работающие хорошо" тормоза Шимано турней.
new40K
23.11.2016
Зато новый.
Aliar
23.11.2016
Так и с вибрейками тоже новый
Slava76
25.11.2016
Так до сих пор велосипед и не купил. Из магазина так и не перезвонили. Снова в поиске. Совсем простую модель уже брать не хочу. Смотрю сейчас в сторону Jamis TRAIL X
trial-sport.ru/goods/1075603.html
Подойдет для начала?
"Для начала" безусловно подойдет и конкретно этот, и любой аналогичного уровня велосипед. Всем заявленным в теме пожеланиям этот вел удовлетворяет сполна.
Slava76
26.11.2016
В общем аппетит как обычно приходит во время еды. Решил я добавить денег и купить GT AVALANCHE COMP trial-sport.ru/goods/1072400.html
В магазине есть в наличии один, как раз моего размера. Сейчас они его будут собирать, если все будет ок, то завтра его заберу. Надеюсь, что не пожалею о своем выборе.
если ещё не купили ,посмотрите этот www.wiggle.ru/schwinn-admiral-2016-hybrid-bike/#gallery
Slava76
26.11.2016
Я так понимаю это английский интернет магазин. А если велосипед придет с браком, каким образом его менять? По характеристикам, насколько я успел разобраться, он хуже выбранного мной. Судя по внешнему виду он больше подходит для езды по ровной дороге. Насколько на нем комфортно будет ехать по лесной грунтовке, особенно после дождя? Хотя цена конечно заманчивая. Можно купить два, вместо одного.
Доставка
Международные заказы и доставкаДоставка велосипедов и рам
Возвраты и возмещения
Возврат подарковВозвраты из ВеликобританииМеждународные возвраты
Заказ и оплата
Размещение заказа и отменаСпособы оплатыЦеновая политика WiggleИспользование подарочных ваучеров WiggleИспользование промо-ваучеров WiggleБезопасные покупки с ISIS & IDIS
Услуги
Гарантия Kask и детали замены в случае аварииПартнеры WiggleОповещение о наличииМоя учетная запись и список пожеланийИнструмент для выбора размера FitsMeУсловия и положения промо-акций
О нас
О WiggleРабота на WiggleСоциальные сети и соревнованияПравила хранения личной информацииОтзывы о WiggleНаграды покупателям и отзывыКонтактыCookiesУсловия и положенияПоследние новости
Связаться с отделом клиентской поддержки
Русскоязычная служба поддержки работает по рабочим дням, с 08:00 до 16.30 (Британское время).

Пожалуйста, заполните данную форму, и мы свяжемся с Вами при первой возможности. Мы стараемся отвечать на сообщения в течение 1-2 рабочих дней.

Выберите категорию: Выберите причину обращения:
Подпишитесь на рассылку Wiggle и узнавайте о специальных предложениях и скидках первыми!
Пожалуйста, укажите email
Подписаться!
Slava76 писал(а)
Я так понимаю это английский интернет магазин.
Да. И не надо тебе его рассматривать в данном случае. То, что ты выбрал, - намного лучше.
new40K
27.11.2016
++++++......Уж тогда штырнов купить 3 штуки.GT почётче будет ! *yahoo*
Slava76
27.11.2016
Велосипед купил. На первый взгляд велосипед выглядит довольно качественным и надежным. Седенье показалось очень жестким. На самом низком его положении я еле еле достаю до педалей. Придется отпилить часть трубы.
Теперь осталось ждать мая чтобы опробовать его в деле.
Slava76 писал(а)
На самом низком его положении я еле еле достаю до педалей.
При росте 176? Как такое возможно? Какая ростовка у велосипеда, и, если можно, фото велосипеда при той настройке, когда до педалей еле достаешь, а ниже седло не опускается?
Slava76
27.11.2016
Размер рамы М. На фото, которое выложил ранее, сиденье максимально опущено. Когда стою на полу, расстояние от рамы до паховой области примерно 50-60 мм. Когда сажусь на сиденье то для того, чтобы ступня полностью легла на педаль, ногу нужно полностью выпрямить. Насколько я понимаю, в этом положении нога должна быть слегка согнута. Продавец посоветовал мне немного отрезать трубу.
ЗЫ. если я со своим ростом 176 еще смогу кататься, то жене с ростом 172 будет ездить затруднительно.
Ясно. Ну, тогда с ростовкой все нормально. Сделай карандашом пометку на подседельном штыре у его входа в раму, полностью его вынь из рамы и приложи рядом, ориентируясь на сделанную отметку. Если конец штыря при этом будет находиться четко напротив верхнего крепежного отверстия (вон те 2 отверстия на трубе рамы, к которым держатели бутылочек и насосы крепят), то действительно можно немного спилить нижний конец подседельного штыря. Если он до этого отверстия будет сильно не доставать, разберись сначала, почему он не входит в трубу глубже, а потом уж будешь решать: пилить или нет.
ЗЫ. При желании есть еще вариант не пилить, а поменяться с кем-нибудь тут на барахолке на более короткий.
ЗЗЫ. Надеюсь, ты в обуви был, когда регулировал высоту седла. Ну и учитывай, что во время езды на педаль надо давить не пяткой, а передней частью стопы. Т.е. может и нет необходимости что-то пилить. Я бы сначала поездил, понаблюдал бы, что не так.
new40K
27.11.2016
У моего сына, такая же фигня была на GT . Немного отпилили подседельного штыря ( 2 см) .
Slava76
27.11.2016
Да, конец штыря находится напротив отверстия. Я думаю все таки отпилить 2-3 см. Оставшейся длины штыря мне хватит для регулировки сиденья как вверх, так и вниз. Сам то я уже все равно не вырасту :)
AntonChe
30.11.2016
пилить штырь при росте 176? Может не стоит?
Slava76 писал(а)
На самом низком его положении я еле еле достаю до педалей. Придется отпилить часть трубы

LOL)... ты счас под чем?
new40K
27.11.2016
Поздравляю с покупкой . *drink* *yahoo*
Slava76
27.11.2016
Спасибо.
new40K
27.11.2016
Подожди с отпиливанием, ослабь хомут , опусти сиденье.
Slava76
27.11.2016
Понятно что прежде чем опускать сиденье я ослабляю хомут.
chastener
27.11.2016
Slava76 писал(а)
На самом низком его положении я еле еле достаю до педалей. Придется отпилить часть трубы

Что за чепуха? У меня GT Avalanche, ростовка M, мой рост 177. Выдвигаю от хомута примерно на 13 см. Сейчас специально проверил - можно опустить седло вниз вплоть до хомута. Ножовкой пилить трубу... цирк с конями))).
Slava76
27.11.2016
Хз может это модель 2016 г такая. Я еще в магазине поинтересовался почему нельзя ниже отпустить. Продавец сказал мешает штырь крепления. Еще раз, на выложеном мной фото сиденье находится в нижнем положении.
Зы. поскольку раньше мая кататься все равно не планирую, то и резать сейчас не буду. Велосипед отправился зимовать на лоджию.
chastener
27.11.2016
ЖЕСТЬ какая-то, я просто НЕ ВЕРЮ!© Ну пусть у меня 2015, дальше что? Может они брак спуливают и выдумывают разный отмаз. Вообще там надо слегка повращать седло на трубе, чтобы оно опустилось. С фоткой я понял, там по виду от хомута сантиметров 18, это совсем не дело. Разбирайся, чё там стопорит. Ваще ростовка М - 165-175 см.
Slava76
27.11.2016
Да что вы все какие неверующие :) Так и пришлось вытащить велик и сфотографировать. На одном фото сиденье максимально поднято. На другом видно что длина штыря равна длине рамы. На третьем видно, что опустить до конца штырь мешает крепеж.
ЗЫ. А что страшного в том, чтобы отпилить пару см штыря?
Slava76
27.11.2016
AntonChe
30.11.2016
Красавец вел!
штырь правда чёт "короткий")))
Kotofey
27.11.2016
Просто длинный подседельный штырь упирается в бонки, в которые вкручиваются болты для монтажа флягодержателя. Это обычное дело у маленьких рам.
Slava76
27.11.2016
Да, именно это я и пытаюсь объяснить.
Aliar
28.11.2016
Тогда надо пилить, если не хочется заморачиваться с обменом. Проблем никаких.
Slava76
28.11.2016
Так я и не вижу в этом никаких проблем. Просто на меня все напали, вот и пришлось оправдываться и объяснять :)
new40K
27.11.2016
Могу завтра также сфотать,и показать что пришлось обрезать подседел.
Slava76
27.11.2016
Педали пластиковые еще не понравились.
Aliar
28.11.2016
Педали - меньшее из зол, стоят они копейки и их всегда можно поменять. Скажу больше - начиная с определенного уровня велосипеды продаются вообще без педалей, подразумевается что владелец прикрутит именно такие, какие ему необходимы.
Slava76
28.11.2016
Да мне и их за глаза хватит. Это я так, придираюсь :).
Aliar
28.11.2016
Slava76 писал(а)
Велосипед купил.


Поздравляю! Вполне достойный агрегат для начала. Не без недостатков, однако достоинств гораздо больше.

Я так понимаю, фотография - селфи с любимым велосипедом? ))))
(хозяин - в левом верхнем углу), потому и до педалей достать сложно ))))
Slava76
28.11.2016
Спасибо. Осталось купить крылья, багажник, звонок, подножку, фонарик, зеркало, подседельную сумку, комплект для ремонта+инструмент, качек с манометром, фляжку+крепление для нее и можно спокойно поехать кататься :)
ЗЫ. в левом углу охранник с рогаткой. Следит, чтобы велик не увели ;)
Aliar
28.11.2016
Из указанных аксессуаров совершенно необходимы ИМХО следующие:
1. Задний габарит (aka фонарик)
2. Веломультиинструмент+ремнабор+запасную камеру (иногда проще поменять, чем клеить, кроме того порой бывают и незаклеиваемые аварии, например ниппель выдрало или еще что-то подобное). В ремкомплект есть смысл включить набор специальных веломонтажек (если резина жесткая, стоят копейки, а бортировать колесо гораздо легче).
3. Насос (с манометром или нет - сугубо по желанию, манометр становится ненужным после пары месяцев катания, если не раньше, всё наощупь детектируется)


Всё остальное критичным не является, однако является приятным дополнением, повышающим функционал или комфорт.

ЗЫ. Крыльями четвёртый год обзавестись не удосуживаюсь )))), а звонка, подножки и зеркала не предвидится принципиально по ряду причин, вместо фляги питьевая система. Сумка ИМХО лучше подрамная, а не подседельная, последняя иногда плохо соотносится с задним габаритом.
mandulay
28.11.2016
Aliar писал(а)
Сумка ИМХО лучше подрамная, а не подседельная, последняя иногда плохо соотносится с задним габаритом.

При наличии багажника задний фонарик лучше крепить как раз под него. Тогда и сумка подседельная и груз на том самом багажнике не будут перекрывать этот фонарик.
Ну а фонтанирующие струи грязной воды, зато при гордом отсутствии крыльев - это, конечно, на любителя.
Slava76
28.11.2016
mandulay писал(а)
При наличии багажника задний фонарик лучше крепить как раз под него.

Я обратил уже внимание, что на багажниках есть специальные крепления для фонаря.
Aliar
28.11.2016
mandulay писал(а)
При наличии багажника задний фонарик лучше крепить как раз под него.


К сожалению, крепления на подседельный штырь и на багажник между собой дружат встречаются в рамках одного фонарика редко, поэтому если крепить на багажник, с багажником приходится всё время и ездить, что не всегда удобно. Но тоже вариант конечно.

А с крыльями да, как-то сначала было стрёмно, а сейчас привык. Не, вру, два последних сезона в качестве заднего крыла - кресло для ребенка, а отсутствие переднего как-то не напрягало с самого начала.
Slava76
28.11.2016
А есть готовый комплект ремнабора с сумкой, который хорошо себя зарекомендовал? Просто видел подобный на Алиэкспресс, стоил в районе 1 т.руб.
Еще хотелось бы услышать рекомендации по смазкам.
Aliar
28.11.2016
Лучше собирать самому ремкомплект, китовые не всегда адекватны. Но это сугубо на любителя.

А насчёт смазок это страшный холивар с побоищами и меряньем известными частями тела по факту дело вкуса и личного опыта, кто-то вообще мажет машинным маслом и не парится, кто-то о ужас парафинит, кто-то покупает фирмовые силиконовые и тефлоновые спреи. Я например много лет пользуюсь каким-то силиконовым маслом, некогда прихватизированным с работы (стратегический НИИ)))). Лучше пока не нашел, закончится, буду очень жалеть.
M1Xan
29.11.2016
Slava76 писал(а)
А есть готовый комплект ремнабора с сумкой, который хорошо себя зарекомендовал?

По мне для наших мест вполне достаточно любого: trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070983&c2=1077536

Мне как-то ближе олдскульные, с клеем. При соблюдении технологии склеивания и сроков годности все они свою роль выполняют.
Slava76
01.02.2017
Наконец-то пришли аксессуары для велосипеда заказанные на Али-Экспресс. У нас так нечего и не купил. Все что по адекватной цене не было в наличии, остальное дорого. Из того, что пришло не понравился качек и компас. Остальное (багажник, подножка, фонари передний и задний, вело компьютер, звонок, зеркало, набор для ремонта, тросовый замок, щетка для чистки цепи, две сумки, бутылка с держателем, многофункц. инструмент за те деньги что заплатил, нормальные. Осталось купить крылья.
P.s. скорей бы лето...
Кроме уф-фильтра на видеокамеру еще ни разу не заказывал в интернете, и пока ни разу об этом не жалел. Потрогал руками вещь в магазине перед покупкой - взял безвозвратно.
Зеркало как себя показало в деле?
Slava76
01.02.2017
У богатых свои причуды :) Я в последнее время очень многое через интернет заказываю. Экономия очень приличная получается. Причем как денег, так и времени.
Это зеркало мне понравилось гораздо больше того, что покупал сыну в спортмастере. А стоит в три раза дешевле. Если бы предполагались частые поездки на дальние расстояния, то купил бы что-нибудь получше. Но для моих целей хватит и его https://m.aliexpress.com/s/i....m281gP#autostay
new40K
01.02.2017
А мне понравилось зеркало из шпротмастера :-D . Купил за 300 рублей, установил на вел. Выхожу кататся, цепляю зеркалом за дверь . Дзиньк девайс вдребезги. Приехал в стеклорезку. Цена 350 рублей за зеркало ихнее. Вот так и не пригадилось оно мне. :-[
sskorsar
01.02.2017
Может оно и к лучшему? Имхо, зеркало на байке - зло. Дает к.м.к только кажущийся обзор задней полусферы. А велосипедист на дороге для автомобилей должен (как летчик из "В бой идут одни старики") перед любым маневром крутить головой на 360 градусов. Зазевался - сожрут.
new40K
01.02.2017
Так и полезно. Профилактика остеохондроза.
Presta
02.02.2017
Зеркало на байке зло... Тихо ты, сейчас Уголек прочтет это и начнется... Как многие скажут на шлем не зло.
new40K
02.02.2017
Пора шифровать это слово . :-D .
Чисто для равновесия:
Зеркало - полезная штука.
Colnago
02.02.2017
уголёк в груди писал(а)
еще ни разу не заказывал в интернете, и пока ни разу об этом не жалел.

А как можно пожалеть о том, чего не делал?
Я много чего заказывал, у нас, как правило, тоже самое стоит дороже.
sskorsar
01.02.2017
Сумка (треугольная) именно так должна крепиться, а не под рамой? Я такого варианте еще не видел. Молния у нее где получилась?
Slava76
01.02.2017
Под рамой. Это я ее так прикрепил, внизу качек висел :))
https://m.aliexpress.com/s/i...10608.0.0.m281gP
new40K
01.02.2017
Вроде, ещё багажник сильно сдвинут к сиденью. Если повесить сумку с перемётками то как бы ногами будет цеплять их ?
Slava76
02.02.2017
По другому его не повесишь. По крайней мере я не знаю, как это сделать.
Siorc
02.02.2017
и сколько теперь бедняга вести, центнер?
Slava76
02.02.2017
Да весь этот обвес на самом деле довольно легкий. А в скоростных заездах я участвовать не собираюсь :))
Siorc
02.02.2017
я просто минималист, мне больно смотреть на нагруженные велосипеды =)
Slava76
02.02.2017
Я буду кататься в глуши. Так, что меня не увидишь :)) А то я ведь могу багажник загрузить по полной, а поперек еще и удочки приделать :)
Slava76
01.02.2017
Еще кстати трусы с гелевой вставкой купил :) Надеюсь помогут в первое время https://m.aliexpress.com/s/i....m281gP#autostay
Инструмент очень удивил. Не ожидал, что за 210 руб. он будет такого приличного качества
Компас-то нафига? :-D В мобиле GPS нет?
Щётка не нужна, пойдут пара зубных. Всё равно внутри ролики не прочистишь, только снимать, в бутылку с керосином/уайт-спиритом/сольветом/соляркой и бултыхать.
Смазка цепи - тоже блажь, купи хоть этой ---> www.vseinstrumenti.ru/rashod...946.l_850030601/
Ремкомплект для камер туда же - монтажки не нужны, остальное заменят старая камера, клей "Момент", ацетон и шкурка.
Антиугонка ... пойдёт и тросик из Фикс-прайса, всё равно не поможет.
Купи ещё вон этого ---> www.nn.ru/community/velo/mai...o.html#166271127
Slava76
02.02.2017
1. Компас, чтобы по лесу бродить ;)
2. Данная щетка очень жесткая. Стоит всего 130 руб. Чистить цепь ей будет на порядок проще, чем зубной.
3. Если бы предполагалась частая активная езда, то наверное купил бы подобное масло. Но поскольку длительных велозабегов у меня не ожидается, то удобство и минимальное место для хранения остановили мой выбор на данном масле.
4. По поводу рем. комплекта спорить не берусь. Время покажет. Но мне показалось удобным возить с собой эту маленькую коробочку со всем необходимым для ремонта камеры в пути. Да и стоит он всего 90 руб.
5. За тросик отдал всего 250 руб. Кодовый замок все же лучше, чем с ключом из фикс-прайса. Оставлять я его буду только у магазина в деревне или в лесу у дерева. Понятно, что 100 % защиту такой тросик не даст. Но не все же ходят по лесу с инструментом? Да и не каждый подросток быстро с тросиком справится. В общем лучше хоть какая-нибудь защита, чем совсем никакой.
6. Пока дополнительного инструмента покупать не буду. В перспективе возможно. Спасибо за ссылки
new40K
02.02.2017
По 3 пункту. Вот тут-то и не верится, если не было тебе интересно. То купил Штерн и прочее. И кучу ништяков не стал бы покупать. :-[
Slava76
02.02.2017
Не всегда наши желания, совпадают с нашими возможностями. В том году купил всей семьи лыжи. Выбрались этой зимой только два раза...
От штерна отказался еще по причине того, что подрастают дети. Если не я, то они на нем ездить будут. Сын (11 лет) уже глаз на него положил :)
Presta
02.02.2017
Прикольно! В том году лыжи купил, а в этом только пару раз сьездили!
Slava76
02.02.2017
ну и в том году два раза. Итого четыре :)
Но не купил бы, вообще бы не выбрались. А так всей семьей по лесу прикольно покататься
M1Xan
02.02.2017
I Love Paula Shy писал(а)
монтажки не нужны

Смотря какие покрышки и обода. У меня X-King 29 x 2.2 folding + WTB Speed Disc I 19, так без пары монтажек хрен наденешь покрышку, да и снимать тяжело.
Andrey Af
02.02.2017
I Love Paula Shy писал(а)
В мобиле GPS нет?

Это только в городе работает.
При таком росте и такой раме, такая сумка спереди коленками не задевается? А та, что впереди седла ляжки не натирает? При отрицательных ответах - все здорово!
Slava76
02.02.2017
Не ездил я еще на нем :) Когда просто сижу, нечего не мешает. А так одну из сумок я уберу и отдам сыну или дочке. Брал две, чтобы выбрать лучшую.
new40K
02.02.2017
. Так то он сам знает, что неправильно установил её.
Slava76
02.02.2017
Вопрос еще такой. В комплекте с фонарями бонусом пришел велокомпьютер. Судя по всему стоит он в районе 90 руб. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации подобной техники? Смысл его устанавливать есть или он будет нещадно врать?
new40K
02.02.2017
Так установи, в эксплуатации сам покажет свою работу.
M1Xan
02.02.2017
С чего бы ему врать? Скорость в любом случае будет пропорциональна оборотам колеса с единицу времени, настроишь по известной дистанции или по GPS - будет довольно точно показывать.
Slava76
02.02.2017
Вот только насколько точный датчик за такую мизерную стоимость
M1Xan
02.02.2017
Там магнит на спице + геркон на ноге вилки. Он измеряет обороты колеса и, как правило, либо работает, либо нет. Цена - копейки.

А время измеряется кварцевыми часами, точность не меньше 10^-3, для велокомпа достаточно :)
мизерная стоимость=:
вторичный пластик корпуса/крепежа - может от солнышка или холода или жары сломаться.
дешевенький провод - пара обмедненных жил на нитяном каркасе в оболочке из вторичного пластика.
жестяные контакты батарейки - могут окислится от тумана а могут и просто сломаться/сложится от смены батарейки
в целом же скорость поломки равна сумме скорости поломки всех компонентов, чем они дешевле( компоненты) тем ближе похороны халявки.
Slava76
02.02.2017
Понятно. Значит поставлю. По крайней мере пойму нужен ли он мне вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов