--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Присоединяемся и зовем всех друзей /"Час Земли" 29 марта 20:15/

Покатушки
46
346
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Xomka
18.03.2014
Велопробег в поддержку акции Фонда защиты дикой природы «Час земли», который впервые пройдет в Нижнем Новгороде.

Концепция велосипедного пробега — 29 марта в час с 20-30 по 21-30, когда город погасит часть освещения, велосипедисты включат подсветку и прокатятся по городу, привлекая внимание людей к бережному отношению к природе и экономии ресурсов.
Маршрут пройдет по территории Нижегородского, Советского и Приокского районов города.

Старт — Площадь М. Горького (от памятника)
Сбор с 20-15
Старт в 20-30 (+15 минут)
Финиш 21-30 (+- 10-15 минут в зависимости от дороги) Парк Швейцария. Финальное чаепитие. Вручение памятных подарков от Велоклуба 32 спицы и Фонда защиты природы самым активным (пригласившим наибольшее число участников) и креативным (лучшая подсветка велосипедов) участникам.

Двигаемся организованной колонной.
Темп езды чуть ниже среднего, так что маршрут будет всем по силам.
Xomka
18.03.2014
На следующей неделе встреча в ГИБДД по вопросу сопровождения колонны. Далее написанны два письма с просьбой отключения подсветки зданий по маршруту следования велосепедистов. Подводим промежуточные итоги. После рабочей встречи с Велоклубом 1-2 марта "32 спицы" написано 2 письма )). Первое письмо адресовано генеральному директору одного из крупнейших организаций НН - с просьбой поддержать акцию, второе директору Департамента по спорту и молодежной политики Леониду Николаевичу Стрельцову - с просьбой согласовать (письма будут приложены). На сегодняшний день от организации, в которую мы обратились получен положительный ответ )) они нас поддержат. (официальный ответ будет опубликован) Ура )) По второму письму сегодня прошла рабочая встреча организаторов с Леонидом Николаевичем Стрельцовым в Департаменте )) Леонид Николаевич инициативу поддержал и письмо пошло дальше, а именно на стол Олегу Александровичу Кондрашову!!! )) Пока никаких гарантий нет, но со слов Л.Н. Стрельцова, мы точно будем знать причины по которой письмо согласовано/не согласовано, и можно будет сделать работу над ошибками. Решение будет опубликовано. Ждем дальнейших новостей.
Xomka
18.03.2014
Самая подробная информация находится по этому адресу в сети ВК vk.com/event67160775. Будем рады всем кто приедет на акцию. И это не последняя акция в г. Нижнем Новгороде у нас очень много идей как устроить в нашем городе места для езды на велосипедах. Как всем известно у нас в городе очень большая нехватка велодорожек. На этот счет с Леонидом Николаевичем Стрельцовым на встрече мы обсудили и дальнейшее сотрудничество по развитию велодорожек у нас в городе. Обо всех значимых новостях и решениях я постараюсь выкладывать в этом форуме.
Xomka писал(а)
Обо всех значимых новостях и решениях я постараюсь выкладывать в этом форуме.
Да, не забывайте. Интересно.
Fast-feet
18.03.2014
Хорошо бы представители власти вот эти видео посмотрели: https://www.youtube.com/channel/UCAGK22VBCgYcJ6vfzvaJnGQ
Xomka
18.03.2014
И еще одна просьба к модераторам форума если возможно такое закрепите тему пожалуйста.
prostoman
18.03.2014
На площадь Горького поеду от памятника Ленину (Варя/Сормово, Московский), по Метромосту.
Стартую за час до сбора, то есть в 19.00.
Попутчикам буду рад.
Xomka
18.03.2014
я поеду с Сормова 7 микрорайон
Svetvanna
19.03.2014
Если ничего не помешает - присоединюсь)
xeonvs
19.03.2014
Предварительно +1
Покачу с пл. Советской.
xeonvs писал(а)
Покачу с пл. Советской. ...


Через Варю, метромост на пл. Койкого?
Xomka
19.03.2014
Кто с Сормово поедет плюсуемая предварительно и кто где будет присоединяться?
Svetvanna
19.03.2014
prostoman писал(а)
На площадь Горького поеду от памятника Ленину (Варя/Сормово, Московский), по Метромосту. <br> Стартую за час до сбора, то есть в 19.00. <br> Попутчикам буду рад. ...
Chester1
29.03.2014
не выехал еще?
xeonvs
19.03.2014
babromantik писал(а)
xeonvs писал(а) <br> Покачу с пл. Советской. ... <br>
<br> <br> Через Варю, метромост на пл. Койкого? ...

эээ, с Ванеева.
ugolek
19.03.2014
+1 вероятный попутчик , совпадающий с направлением .
ugolek
26.03.2014
Не забуду велосипед с фонарями , сигнальный жилет , жидкость для факелов , огнетушитель , солнечные очки .
signatura
26.03.2014
Нормально там всё с факелами, оставляй пенобутылку дома.
ugolek
28.03.2014
+? или - ?(ввиду рабочего дня 29.03. предположительно ) известно будет 28.03 часов до 18. Рабочее время обычно до 20 . Если до 18 примерно - приеду .
ugolek
28.03.2014
.
ugolek
23.03.2014
:) Не удержусь , и отдельно отмечу идеальное попадание в " десятку " с ответом . Так надо уметь - словно не специально , верю!, но не закреплённая тема будет подниматься присоединяющимися в дороге :)
RaFaeL
18.03.2014
Что такое "велоклуб 32 спицы"?
Xomka
18.03.2014
Клуб Московский
slick_
18.03.2014
а почему они сами не постят тему? стесняются?
у нас в нино тоже есть велоклуб, что бы москаликам организованно совместно акцию не замутить?
Xomka
18.03.2014
к вашему сведению я не Москалик и эта тема которую мы органзуем в нашем городе именно наша инициатива мы сами лично согласовываем со всеми организациями, администрацией, ГИБДД у нас в городе. Велоклуб 32 спицы в этот день организуют велопробеги в Москве и других городах России где есть ихние филиалы клуба. У нас нету своего велоклуба поэтому я и выложил тему сюда чтобы организаторы нашего Нижегородского Велоклуба обратили внимание и по возможности оказали помощь в максимальном сборе велосепедистов и участников велопробега.
Xomka
18.03.2014
www.32spokes.ru/ здесь есть вся информация
Xomka
18.03.2014
спасибо тому кто исправил тему у меня просто неполучилосьи еще вопрос напишите кто может сюда выложить фото писем и маршрутов?
RaFaeL
18.03.2014
В окне редактирования сообщения нажми "сложный редактор" и выложи сам
Xomka
18.03.2014
спасибо буду знать.
Saradon
18.03.2014
Основной и запасной маршруты:
Saradon
18.03.2014
Xomka
18.03.2014
спасибо за помощь
Saradon
18.03.2014
Поддержка от ОАО "Верхневолжскнефтепровод":
Xomka
18.03.2014
по маршрутам их 2, но какой из них будет одобрен Олегом Ивановичем Кондрашовым неизвестно. Известно пока одно скорость с которой нам разрешат ехать по ул. Большая покровская будет не больше 7км/ч.
Тяжеловато так сдерживать скорость.
Не совсем по теме вопрос. А в части согласования временного перекрытия дорог общего пользования в области (хотя в городе тоже интересно) у вас есть какой-то опыт, ничего не можете подсказать?
Xomka
18.03.2014
пока несмогу ничего сказать так как это первый мой опыт согласования с ГИБДД который запланирован на следующую неделю. Как пройдет встреча поделюсь))))
Xomka
18.03.2014
будет присутствовать три человека в жилета. В начале по середине колонны и замыкающий.
Saradon
18.03.2014
К концу Покровки только разбудите меня...
Chester1
18.03.2014
обычно в 5раз быстрее там проезжаю :)
Xomka
18.03.2014
я тоже быстрее проезжаю, но вы представьте как будет ехать 100 человек примерно со скоростью 20 км/ч или страйк или покалечат кого-либо)))
Xomka
18.03.2014
Ап чтобы тема не глохла
32spokes
18.03.2014
Всем привет! Напишу на всякий случай, что на согласовании а администрации находится только маршрут №2.
Chester1
18.03.2014
почему бы не поехать по любому понравившемуся маршруту?на что влияет согласование с администрацией?
32spokes
18.03.2014
Для чего? Тут много можно писать ))
Велосипедист (ы) вступают в с властями (администрацией) в диалог. Мы даем о себе знать. Мы заявляем о себе и говорим, что хотим сотрудничать. Администрация как ни странно на контакт идет )) ведь это хорошо для обеих сторон.
Трудно представить развитие велосипедного движения без взаимодействия с властями. Дорога в 1000 миль начинается с первого шага, и почему бы его не сделать именно сейчас??
Это для каждого сугубо личный вопрос. Власти можно ругать, можно критиковать и т.д. Всем хорошо известно, что лучше всех в футбол играет тот, кто сидит на заборе ))
Давайте вместе попробуем сделать наш город хоть чуточку лучше! Все в наших силах.
32spokes
18.03.2014
Ответ немного глобальный получился ))
henry
19.03.2014
тут люки были открыты на съезде. ответственные люди из велосипедной братии не поленились и вступили в диалог написав соответствующую бумагу в куданадо, так сказать дали о себе знать.
насколько я помню - ответ пришел "должны исправить до такого то дня", однако не исправили и ответ пришел после того как такой то день уже давно прошел.
развитие моего велосипедного движения зависит напрямую от моего кошелька, физической подготовки и, довольно часто, людей, с которыми я катаюсь. власти к этому отношения не имеют. или я неправильно понимаю термин "велосипедное движение"?
власти бесполезно ругать, критиковать, потому что это бюрократическая система, с соответствующей скоростью и способом реакции на окружающую действительность.
ее инициативы похвальны, но где то в стороне.
Chester1
19.03.2014
+
32spokes
19.03.2014
Под "Велосипедным движением" я немного другое подразумеваю )) Сел и поехал это очень хорошо.
То что написали про люки это отлично! Главное - банально, не сдаваться.
Мы действовали немного по другой схеме.
1. Написали письмо;
2. Позвонили, узнали судьбу письма (кому отписано, дошло или нет), в итоге договорились о встрече;
3. Провели рабочую встречу - про это было написано.
Теперь ждем.
Писать что-то раньше времени, пока смысла нет. По факту еще ничего не согласовано. Но любой ответ будет полезен.
bav
23.03.2014
Нашу администрацию никто не избирал, сотрудничать с ней не очень правильно. С чего вы решили, что вообще что-то надо согласовывать? Зачем? Что за письма в стиле "трижды бью челом"? Вы свободные люди - сели и проехали.
+1
Ула
19.03.2014
Так и не увидела главного.. Сколько примерно человек будет? Планируем ехать с Рябцева через метромост.
Lyavra
24.03.2014
подхватите меня на рябцева)
Ула
24.03.2014
С радостью) Если таки поедем, ибо со светом проблемы, какие то мы неукомплектованные) Если успеем все купить, отпишусь обязательно.
Lyavra
24.03.2014
и если тепло будет, а то я смотрю похолодание к концу недели(
Ула
24.03.2014
Да, если будет ближе к нулю, то конечно вряд ли...((
Ула
29.03.2014
Минусую(
miss Kate
19.03.2014
Какие-то требования будут к участникам? наличие фонариков, т.к. народ покатится в темное время суток, наличие светоотраж. одежды или элементов.
Кто и как будет руководить звеньями (колоннами)?
Какие-то отличительные знаки будут у руководителей?
PS^ сорри за столько вопросов.
А когда у руководителей были отличительные знаки? Не считая ДМ, там майки жёлтые выдают
З.Ы. Просто для интереса спрашиваю.
32spokes
19.03.2014
Ведущий, замыкающий и сопровождающие будут оснащены рациями, одеты в сигнальные жилеты со светоотражающими полосками.
Наличие фонариков приветствуется. Чем больше подсветки тем будет веселее и зрелищнее )) особо отличившимиеся в плане подсветки будут награждены светоотражающими медалями (не шоколадными)
Кто и как будет руководить? Не переживайте так )) все будет хорошо )) Перед выездом проведем инструктаж.
miss Kate
19.03.2014
Да я ничуть не переживаю) Ваш опыт интересен просто мне с некой организаторской кочки зрения)
32spokes
19.03.2014
Мы очень рады всем активным и интересующимся )) и конечно инициативным (с некой организаторской точкой зрения)
Silentium
24.03.2014
Вот чисто гипотетически.
Я в ночное время езжу в "сигнальные жилеты со светоотражающими полосками". У меня его отберут, чтобы меня не путали с оргами? :-)))
Да и не только я в таком жилете езжу. Какое-то не убедительное отличие.
Lensky
24.03.2014
Тебя причислят к оргам! Со всей вытекающей ответственностью.
Silentium
24.03.2014
Неее... Ты ж знаешь, я лучше в болото на шоссере, чем на такое :-)))
miss Kate
24.03.2014
"И тебя сосчитали") Орг - дело сложное)
Svetvanna
30.03.2014
32spokes писал(а)
Ведущий, замыкающий и сопровождающие будут оснащены рациями, одеты в сигнальные жилеты со светоотражающими полосками. <br> Наличие фонариков приветствуется. Чем больше подсветки тем будет веселее и зрелищнее )) особо отличившимиеся ...
32spokes
19.03.2014
Видел вот такие светящиеся колпачки на нипель www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._nipel_205247843
henry
24.03.2014
кстати, да. У меня к примеру шлема нет.
Могу выдать, есичо. У меня есть запасной.
ознакомьтесь с прошлогодней акцией-покатушкой-заплывом "Много света не бывает". (если еще не читали/участвовали)

www.nn.ru/community/velo/mai...016139&archive=1

там и призы были и маршрут через весь город и куча разноцветных огней.
Xomka
20.03.2014
Помню эту покатушки не смог поехать из-за работы
Xomka
20.03.2014
Почему ты админы дремлют. Или они вообще не появляются здесь попросил же тему закрепить в начале иначе утухнет.
Lensky
20.03.2014
Не расстраивайся! Темы, находящиеся в движении, заметны лучше прикрепленных.
32spokes
23.03.2014
Наше мероприятие предварительно согласовано Администрацией города. Во вторник 25 марта пройдет рабочая встреча с участием представителей администрации, ГИБДД и организаторов мероприятия, на которой будут оговорены все нюансы.
оооо здорово мы тоже едим:)))
Lensky
21.03.2014
каюр(кинолог) писал(а)
мы тоже едим:))) ...

Ешьте на здоровье!
CTAXAHOB
21.03.2014
Приятного аппетита.
да-да была такая покатушка по всем макдакам
Fast-feet
24.03.2014
+100500
Xomka
25.03.2014
Ап в конце недели незабываем
bekar
25.03.2014
"...привлекая внимание людей к бережному отношению к природе и экономии ресурсов."
Как люди поймут идейную сотавляющую велопробега?
miss Kate
25.03.2014
никак)
ugolek
26.03.2014
Сдал тару , макулатуру при входе на площадь = входной билет .
Lyavra
25.03.2014
холодно будет (
Это вопрос экипировки. И когда крутишь - не холодно :)
Зато фары не будут перегреваться! :)
Saradon
26.03.2014
Итак.
Вчера состоялась встреча с представителями администрации и правоохранительных органов.
Наше мероприятие согласовано, однако в маршрут внесены корректировки.
Стартуем с пл. Горького, где сотрудники ГИБДД и ППС проведут для нас инструктаж.
Далее в ПЕШЕМ ПОРЯДКЕ двигаемся по ул. Большой Покровской. Такого было требование ГИБДД и я с ним, в принципе, согласен.
После Б.Покровской двигаемся через площадь Минина к Верхне-Волжской набережной. На площади безопасно проехать нам, возможно, помогут сотрудники ГИБДД. Далее двигаемся по одностороннему движению по Верхне-Волжской набережной и на площади Сенной выезжаем на ул. Белинского. Безопасно выехать нам так-же обещали помочь сотрудники ГИБДД. По Белинке едем до конца до пл.Лядова, в парк не заворачиваем. На площади Лядова ДВИГАЕМСЯ ПРЯМО вдоль трамвайных путей и сворачиваем налево уже на вторую половину круга.
Совершить нам этот маневр так-же помогут сотрудники ГИБДД.
Далее двигаемся по проспекту Гагарина и в районе ул. Медицинская сворачиваем в парк Швейцария, где едем ещё примерно полтора километра до детской площадки в районе памятника Героям.
Погода обещает быть не сильно тёплой, потому помимо тёплой экипировки - перчаток и шапок берём с собой термосы с горячим чаем и прочие бутерброды, которые будут употреблены в пищу на финише в приятной компании за душевной беседой.
По маршруту.
Двигаемся организованной колонной, максимально адекватно и культурно.
Сопровождения ГИБДД не будет, они лишь помогут нам в некоторых местах.
По Покровке идём ПЕШКОМ!
Делать объездной маршрут не стали, ибо основная наша цель - показать себя людям. Кроме того, этим жестом мы покажем и людям, и прессе, которая, возможно будет свою адекватность и зарекомендуем себя с лучшей стороны в глазах администрации и ГИБДД.
Надо менять отношение к себе с "безбашенные придурки" на "молодцы ребята".
Теперь все срочно строчим письма в небесную канцелярию с запросами хорошей погоды!
ugolek
26.03.2014
Вопрос - предложение .
Учитывая наличие радиостанций в свободном обращении на руках велонаселения , предлагаю использовать общий канал связи для сообщений колонне .
Орги могут быть на только им известном .
Saradon
26.03.2014
Поддерживаю.
Батарейка для Баофенга мне не успевает - захвачу пару PMRок.
Я предлагаю использовать вот эти частоты:

1. 433.625 МГц (23 канал LPD, он же 7-й канал для 8-канальных раций) - основная частота
2. 433.700 МГц (26 канал LPD) - резервная частота

Взято отсюда: forum.velomania.ru/showthread.php?t=6417 а частоты эти, как я понял по форумам, давно уже используют байкеры по всей стране, типа стандарт де-факто.
Saradon
26.03.2014
Если на тон предлагаешь не закрываться - возьму пару бубнилок лпдшных. Правда на батарейки слабы они. Для взрослой рации аккумулятор мне так и не доехал :(
Хотя, в группе, я-бы предложил PMR лучше, как намного более массовую и доступную.
На счёт тона не знаю, решайте сами, как удобнее. Я могу и так и сяк, мне всё равно ))
ugolek
27.03.2014
ок .
-=fRAMe=-
26.03.2014
Нет, на самом деле? Одну пятую часть и без того небольшой десятикилометровой поездки надо будет идти пешком? :)
Saradon
26.03.2014
Да, именно так.
В зависимости от того, как мы себя покажем в этой покатушке будет выстроено общее впечатление о нас в глазах администрации и ГИБДД. Нужно всё сделать по первому классу!
Orc [F2]
26.03.2014
Все логично, все понятно, но до чего же мерзко, что для получения нормального отношения к себе приходится вот так "выслуживаться"...
Saradon
26.03.2014
И даже при таком раскладе всё это с большой натяжкой...
Metsl
27.03.2014
да правда? уж сколько было мероприятий совместно с администрацией, чтобы уже мнение то сложилось. А уж тем более с ГИБДД (одни велошколы с Михайлушкиным чего стоят). А кто организатор мероприятия в итоге? я уже запутался - 32 спицы, Хомка или ты?
Saradon
27.03.2014
32 спицы.
Однако, первый вердикт ГИБДД был "запретить".
Metsl
27.03.2014
значит так договаривались, раз "запретить". С предыдущими КМ проблем не так много было, да и маршрутец был поинтереснее.
Вообщем, не надо нагнетать и сгущать тучи пафоса, кто захочет - тот и по Покре пешком пойдет.
Saradon
27.03.2014
С ГИБДД общались не мы, а администрация.
Я сам ничего не придумываю, лишь транслирую основную мысль и общий настрой представителя органов.
_Aid_
27.03.2014
Ружья не берем, из автобуса не выходим!©
Xomka
27.03.2014
Только из рогаток стрелять будем)))
MoxX
27.03.2014
Xomka
27.03.2014
Не такая в карман не влезет))))
Могу конечно ошибаться, но в случае хорошей погоды 1,5 км по парку с учетом ширины и состояния дорожек и предполагаемого количества велосипедистов - те же самые риски для пешеходов, что и в случае проезда по Покровке.
Saradon
26.03.2014
Официально маршрут до входа в парк, но это не значит, что в парке уже можно будет давить бабулек.
Если тесно и опасно будет ехать - пройдёмся ножкой.
signatura
26.03.2014
Ножкой по парку. Ножкой по Покровке. Брать ли велосипед вообще? :(

С интересом следила за темой, и по мере развития её настроение всё ближе к плинтусу. Собиралась выкатать ленивцев, но теперь и моё участие под вопросом. Надежда лишь на финальное чаепитие в парке и, может быть, спонтанную ночную покатушку по/за городом.
Как орги отнесутся к двухколёсному, прилипшему к колонне на полпути (пл. Минина)?

P.S. Всё ИМХО, кмк, нмв и т.д. и т.п. Всем бобра.
Saradon
26.03.2014
Нормально отнесутся.
Тут просто цель чуть-чуть другая.
Не столько покататься компанией, сколько показать людям и властям, что мы есть, нас много и мы адекватны!
-=fRAMe=-
26.03.2014
Saradon писал(а)
нас много и мы адекватны!

Не хотелось бы быть человеком, который приносит дурные вести, но после
signatura писал(а)
Ножкой по парку. Ножкой по Покровке.

в минус я бы такого заключения не сделал. :)
Saradon
26.03.2014
Зато бабки целы.
Если поеду, то присоединюсь на пл. Минина, далее, скорее всего, как предложила Машенька, по проспекту вдоль парка (на пешкобусе не хочу ни при каком раскладе). Думаю, таких желающих присоединиться будет более двух.
signatura
26.03.2014
Площадка у пам. Чкалову - чУдое местечко, согласен?
Согласен :)
Я, наверное, с вами.
Вдоль парка по дороге - присоединюсь скорее всего :)
А если маршрут до входа в парк - можно потом по дороге проехать? От входа в парк до Электрона - 2 минуты по дороге, там спуск. После дождя в парке грязновато. И опять же - пешеходы, дети, мамы с колясками...
Saradon
26.03.2014
Думаю, всё это можно будет обговорить на старте.
В пятницу, думаю, в любом случае поедет разведка.
Погода ожидается, скажем так, свежая, так что мам с колясками не ожидается.
Xomka
26.03.2014
Пару раций тоже достать могу как раз мне балы связного не начато потратить вот и думаю прикупить там пару нормальных раций)) а так за покатушку после пробега я только за хоть за город хоть по городу свет есть каски нету)))
vozduh
26.03.2014
Та ладно вам бздеть. Пешком забоялись прогуляться. Понимю что мы велосипедисты, а не пешики.. но довайте уважим оргов, не виноваты они что ГБДД такие условия ставят. Там идти 15 минут всего.
Предлогаю тем кому "холодно" стартовать с Минина, пешком идти не придётся ;-)
ugolek
27.03.2014
Чтобы больше людей увидело велосипедистов , т.к. не все гуляют по центру города вечером , да и не всем любителям велосипеда удобно возвращаться домой ближе к полуночи ... предложение на будущее ...
Маршрут короткий и непродолжительный - сделать старт с пл. Горького , например - в 13 , 16 , 20 часов . Кому удобно поучаствовали днём , а вечером уже эпогей массовости участия .
( предложение с долей шутки и серьёзности )
Saradon
27.03.2014
Рассмотрим.
Просто тут видишь как, именно в этот час нужно было его провести...
signatura
26.03.2014
Позвольте уточнить ещё такой момент: где по пути следования природозащитной часоземельной велопокатушки будет отключено уличное освещение? В прошлом году выключали на Рождественской, теперь эта улица не вошла в маршрут.
Saradon
26.03.2014
Улица не вошла, т.к. не всем под силу будет подъём.
Рождественскую отключат.
Я вот начинаю подумывать, не предложить-ли жаждущим катнуть во тьме по Рождественской альтернативный маршрут? С выходом на Минина и "вливанием" в основную колонну?
D@N
26.03.2014
+1,какая-то странная пешка по центру города
prostoman
26.03.2014
На площади Горького можно собраться.
Когда будет дан пешеходный старт можно группой (кому пешка не очень ...) проехать по Малой Покровской с входом на набережную Федоровского, переехать по мосту Почтовый съезд и далее мимо Успенской церкви по Лыковой дамбе через Черный пруд на Алексеевскую и на площадь Минина.
Группа будет подходить к "жандарму".
А на пересечении с БП можно успеть подразнить пеших :-P
Ты развил улучшил мой вариант: maps.yandex.ru/?um=r8I7SuqZvtHktN6kH2N80YTUa9Ky5QXJ&l=map

Да, годно. Соберёмся на пл. Кой-Кого, затем по Малой Покровской, наб. Федоровского. Далее аккуратно спускаемся на Рождественскую и едем её во тьме. Поднимаемся, как у меня на схеме, так осилят все.
Коварные велосипедисты. Согласовали с Администрацией пеший маршрут по Покровке, запустили на него для отвода глаз несколько подсадных уток, а сами толпой в потемках по Рождественской вальнут распугивать прохожих своими фонариками.
Ула
26.03.2014
Та пешком, да по холодку, не в кайф) Показать свою адекватность и то, что нас много - не самое лучшее время выбрано. Холодновато, рановато, пешковато)
prostoman
26.03.2014
Спускаться на Рождественскую?!
Толпой по Похвалинскому съезду можно организовать завал под колеса маршруток, а по "антисексу" - тормоза сотрешь и там водостоки опасные.
Спускаться обязательно, там black out будет.
Я сильно сомневаюсь, что толпа поедет альтернативным маршрутом. В любом случае, спускаться осторожно будем.
Saradon
26.03.2014
Тем не менее, дело сделано и второго шанса у нас не будет.
Если сейчас будут хоть какие-то косяки - больше организованного и согласованного велопробега нам не видать.
Даже "Дорога Минина" под большим вопросом.
С чего это вдруг "Дорога Минина" под вопросом, откуда такая ГЛУПАЯ инфа?!
Lensky
26.03.2014
откуда инфа

Что - мужики-то не знают? :-D
Saradon
26.03.2014
Из первых уст...
Конечно, прямо запретить проведение ГИБДД не сможет, но всячески препятствовать вполне будет.
ReeVe
27.03.2014
Ну ясен хрен будет, со ссылкой на то, что "правильные" велосипедисты регистрируют пешеходные маршруты по Покровке, а не придумывают всякие глупости про езду по дорогам.
Saradon
27.03.2014
Можно было-бы вообще по балахнинским лесам прокатиться и всё. И не согласований, ни разрешений не надо было-бы.
Только при таком раскладе мы так навсегда в лесах и останемся, как партизаны.
ReeVe
27.03.2014
Строго говоря, покатушка по балахнинским лесам гораздо больше про экологию, чем сабж. Но даже не касаясь этого вопроса, между балахнинскими лесами и пешеходными улицами есть множество вполне приемлемых промежуточных вариантов, по которым можно лениво протащить толпу по городу.
Saradon
27.03.2014
Цель не просто протащить толпу по городу, а показать максимальному количеству людей, что это именно не толпа, а организованная группа!
ReeVe
27.03.2014
Организованная группа пешеходов, да.
Saradon
27.03.2014
По пешеходной улице - да, пешеходов.
ReeVe
27.03.2014
Ничего не имею против, но не называйте это "велопробегом".
Saradon
27.03.2014
Администрация не примет термин "покатушка".
ReeVe
27.03.2014
Я не про администрацию, а про форум. И "покатушкой" тоже, на них, вроде, пешком не принято ходить.
Saradon
27.03.2014
Термин "организованная показуха" устроит?
ReeVe
27.03.2014
Уже лучше. Можно выносить в анонс :-)
От Шанцева???!!!
Saradon
27.03.2014
Вы, вроде, грамотный и опытный человек, а ГИБДД от правительства отличить не можете...
Из первых уст - эт от Шанцева, а не от гибдд, все остальное - вода...
Saradon
28.03.2014
Т.е. Шанцев сказал "поехали" и десятки служб, департаментов и министерств заткнулись в тряпочку? Вроде опытный человек, а так наивно...
henry
28.03.2014
рычажки у павлиныча в ассортименте: было дело - ноги понимаете ли вдруг выросли из правительства области и отменили закон РФ соответствующим постановлением правительства.
а гибдд, как и другие профильные ребята инициатив не любят.
в любом случае не хотелось бы политики - совершенно не хотелось бы.

ЩИ: www.nn.ru/news/society/svyashchennik_vnov_prishel_na_pomoshch_gibdd.html
Saradon
28.03.2014
Политики, конечно, не хотелось-бы, но мне вот очень хочется велопарковки...
lemurz9
28.03.2014
Велопарковки? И Вы готовы оставлять свой вел на такой парковке без присмотра? Или Вы имеете ввиду охраняемые велопарковки, которые однозначно будут платными? Так ничего не мешает и сейчас пользоваться платными парковками наравне с владельцами авто. Я несколько месяцев ставила вел на стоянку по ул.Крупской за полтинник в день. Такие парковки в большинстве районов найти не сложно, думаю, и сами знаете)
Saradon
28.03.2014
Да, платные.
Только не по принципу, как с авто "администрация ответственности не несёт".
lemurz9
28.03.2014
Ну разве что как в Японии будет, тогда да, было бы круто)) А иначе все равно никакой ответственности, особенно при массовом использовании. Сейчас то на автопарковках к нам индивидуальный поход)
Saradon
28.03.2014
В Испании тоже не плохо.
32spokes
28.03.2014
Друзья! Всем большое спасибо за такое обсуждение! Честно. Действительно есть что почерпнуть из ваших постов. Давайте не будем искать причины, чтобы не ехать, а будем искать возможности для того чтобы хорошо провести это мероприятие. Это от каждого из нас зависит.
Принципиально не хочу вступать в споры и лезть в политику. Просто читаю.
Amidoshka
29.03.2014
Ехать хочется, но там холодно, опыта одевания ноль под такие погоды, вон оделся, проехал температуру 38 получил, жде тепла и можно в путь
32spokes
29.03.2014
До -10 на градуснике я одеваю термобелье, велошорты, пару футболок и кофту (лучше если это columbia omni-heat), дополнительная пара носков. Если сильный ветер, то вместо кофты одеваю куртку.
Опыт дело наживное.
Вело-парковке не доверяю, так же как и платным стоянкам.
Самое надежное что знаю - это твои друзья!!!
C кем ты ездишь постоянно. за них я уверен точно!
да и велосипед свой если поставишь на такую велопарковку - это место будут мониторить все незаконнопослушные граждане города - кто хочет озолотиться на твоем*- же горе о пропаже
Я в этом варюсь, доказывать и переубеждать не буду.
Смысла не вижу...
Saradon
28.03.2014
Это я знаю, потому и удивляет такое суждение с Вашей стороны.
GrimNN
28.03.2014
Огоссподе) сразу видно-доселе ни разу человек не работал с бюрократией и чиновниками)))
Евгений.... честно... вы до этого с администрацией и похожими бюрократическими аппаратами работали? Лично. В большом городе.
Saradon
28.03.2014
Я понимаю, что всё, что нужно давно куплено и продано и поставлено, но тем не менее...
-=fRAMe=-
29.03.2014
Поразительной упёртости человек. Ему несколько человек говорят, как всё есть на самом деле, причём не голословно, а он всё своё гнёт.
Вот ты "запалил" всю контору-то, а!? 8-)
Saradon
26.03.2014
Ни я, ни кто-то другой, конечно, вам не в праве запретить собраться где угодно и ехать где угодно, я могу лишь попросить не отбиваться от общего коллектива!
Понимаю, что кому-то скучно, кому-то холодно но от того, как мы себя спозиционируем именно в этом велопробеге во многом будет зависеть культурная жизнь велосипеда в нашем городе.
А на перспективу, это и велодорожки, и велопарковки и прочая велоинфраструктура!
Lensky
26.03.2014
Saradon писал(а)
от того, как мы себя спозиционируем именно в этом велопробеге во многом будет зависеть культурная жизнь велосипеда в нашем городе.

Saradon писал(а)
больше организованного и согласованного велопробега нам не видать. <br> Даже "Дорога Минина" под большим вопросом. ...

Чnо-то как-то слишком пафосно! :-D
+1000500
Так-то я понимаю опасения организаторов. Вот представь: всё со всеми согласовали, везде гаишнеги, сми, адм.города и прочая, на старт приехало, допустим 100 человек, и тут в толпе клич: " - да нафиг по Покре пешком ходить, поехали вот так лучше!" - и 90 человек поехали непойми как (с точки зрения оргов и администрации), а оставшиеся 10...
Ну в общем, я не знаю, что хорошего из этого выйдет.........

:-[
Lensky
26.03.2014
sasha-power писал(а)
Так-то я понимаю опасения организаторов.

...именно за это конкретное мероприятие.
Saradon
26.03.2014
Да, Лен, именно за это мероприятие, ибо именно оно будет нашей "визитной карточкой" перед администрацией и ГИБДД. Мы - это организованные велосипедисты, передвигающиеся по правилам и культурно!
А не как сегодня тёмный рыцарь в ночи, раскатавший пешика на Канавинском мосту...
MoxX
26.03.2014
Saradon писал(а)
велосипедисты, передвигающиеся по правилам и культурно

пешочком))
Saradon
26.03.2014
Да.
По пешеходной улице, где разрешено движение только пешеходам велосипедист должен передвигаться спешившись.
Что не так?

С пол-года назад меня тут линчевать хотели, когда я поставил под сомнение законность запрета на въезд на велосипеде на территорию Кремля. Основная фраза была: "тебе что, трудно пешком пройти"?
А тут вдруг столько негодования!
Двойные стандарты?
MoxX
26.03.2014
Маршрут дурацкий. Про это выше писали уже.
Saradon
26.03.2014
Какой маршрут был-бы не дурацкий, на твой взгляд?
MoxX
26.03.2014
Старт с пл. Минина без пешки по Б. Покровской.
Saradon
26.03.2014
А зачем мы включили в маршрут именно Большую Покровскую?
MoxX
26.03.2014
По недоразумению.
Saradon
27.03.2014
А если прочитать основную цель акции?
Что там сказано?
MoxX
27.03.2014
Не надо отмазывать оргов. Они не имеют отношения к велосипедному движению Нижнего Новгорода, вследствие чего допустили промах. Это не очевидно только для них самих.
Saradon
27.03.2014
Снова повторю, это не промах, а цель.
-=fRAMe=-
27.03.2014
Это пешая прогулка с утяжелением и чувство собственного величия, заставляющее несколько переоценивать хождение по Покровке.
Saradon
27.03.2014
Пусть и так.
henry
27.03.2014
"тёмный рыцарь в ночи, раскатавший пешика" - вопрос кто виноват. иногда пешики сами выходят на велометр и справедливо получают голосовое предупреждение на произвольном языке.
но инциденты не желательны - надеюсь все живы, здоровы.
Если же у велотоварища отсутствовал фонарь и он не увидел пешехода - уже больше виновен велотоварищ.
Saradon
27.03.2014
Ну это не в ночи было, а днём. Пёх шёл по тротуару по Канавинскому мосту. Кстати, в салстовой светоотражающей куртке.
Бэтмэн летел вниз вкручивая и подпрыгивая на стыках.
Естественно он вошёл в пёха, у нег просто не было варианов.
Lenulka
27.03.2014
henry писал(а)
голосовое предупреждение на произвольном языке

в цитатник)))
GrimNN
27.03.2014
И администрация сразу размягчится и умилится. Погладит всех по головке и чмокнет каждого в лобик. И тут же, из личного кармана, навалит кучу лавэ на велоинфраструктуру...
Ну детский сад, чесслово. Розовые сопли.
Рядом, на АФ, булькает от лица миллиона автомобилистов жижа по поводу "направлений", ошибочно называемых дорогами и администрация особо не чешется, а тут... тыщенка велосипедистов хочет глобальных вложений и реорганизации территорий.
Если бы ты был повнимательнее и пообщался с форумцами-оргами достаточно массовых мероприятий, пытающихля лоббировать наши интересы не только прогулками с велом под бочком (Белк, Бабин, как очевидные примеры), прежде чем лезть грудью на амбразуры "за дядю", то помнил бы ответ на нашу (велообщественности НиНо) петицию губернатора и знал бы наши отношения с начальником ГИБДД. И то что, хоть на ушах с велом гуляй мимо них - им ПоФиГу-денег и возможностей до 18 года не предвидится. И что для ГИБДД (начальника) велопробеги и велосипедисты-только лишний геммор и в кошмарах он нас видел.
Lenulka
27.03.2014
Все течет, Гримми...
Все меняется))
GrimNN
27.03.2014
с октября? с последнего заседания на Варварке?
Lenulka
28.03.2014
Мдя...
какие то ветры перемен прорываются))
Вон, пр. Гагарина разметить хотят)))
GrimNN
28.03.2014
Я знаю много вещей, которые хотели и даже под которые бабло выделялось, но далеко не все сделано.
Saradon
27.03.2014
Хоть один из этих крупных велопробегов вышел за пределы загородных лесных тропинок? Нет.
В городе полтора внятных велосипедиста.
И то один нечайно заехал.
Так с чего-бы вдруг администрации о велодорожках задумываться?
Надо просить, надо кричать!
Если сидеть на попе ровно и ждать у моря погоды - ничего не изменится.
Конечно, одна такая покатушка ничего не изменит, но она, возможно, облегчит проведение второй, третьей, пятой, десятой, тридцатой...
Или до изобретения гравитационных двигателей так и будем по лесам только свои "глобальные велопробеги" устраивать?
А по поводу АФ... Так оно только там и булькает. Один Корвин бумажки пишет.
Мы в Козино два года прыгали по убитым в хлам лежачим полицейским. И тоже бурлило. Однако я написал одну единственную бумагу в правительство и в течении недели старых полицейских спилили и наложили новых и аккуратных. И знаки по всему посёлку расставили.
Если никого не просить - никто ничего не сделает.
Lensky
27.03.2014
Saradon писал(а)
В городе полтора внятных велосипедиста. <br> И то один нечайно заехал.

А остальные где? Уехали за город что ли?
Ты щас вот так вот походя кучу народа обидел между прочим. Нехорошо это! Ой нехорошо!
Saradon
28.03.2014
Вчера видел наверно, человек 30 на велосипеде.
И из них только один был в шлеме, с фонариками и передвигался в соответствии с ПДД.
Остальные - как придётся.
www.youtube.com/watch?v=h5eQQr4aLlA
ugolek
28.03.2014
Ролик к тексту , посмотрев , не понял .
В. тем удобен для передвижения , что перелез через бордюр и поехал дальше , а не в пробке стоять . А в заднем фонарике днём смысла нет вообще нмв .
Saradon
28.03.2014
Ролик просто снял позавчера...
Бэтнэн на веле ехал вниз вкручивая и подпрыгивая на стыках.
Ещё метров за 10 до пешика я понял, что предпринять он ничего не сможет, а он, оказывается, и не собирался.
Вошёл в пёха, чуть не сбросив его с моста и сам полетел кубырем через бордюр.
Не было-бы пробки - ещё и раскатали-бы дурачка.
И вот такие лётчики на сегодняшний день и строят впечатление общества о велосипедистах.
henry
28.03.2014
:( не.. это не дело - прям какой то страйк из страшного сна. Бывает что велосипедист не видит ситуацию опуская голову при вкручивании, либо просто солнце слепануло - ну мало ли что может отвлечь?! ->
Chester1
28.03.2014
:-D
Saradon
28.03.2014
Ну прыгать - то он видел где.
И нафиг вообще вниз с моста вкручивать?
anisart
28.03.2014
а нафиг на машине разгоняться? и зачем вел вообще?
не было бы пробки, он ехал бы он чай по дороге, и никто бы его не "раскатал"
Saradon
28.03.2014
С горки в пешика разгоняться?
Действительно, все-же так делают!
А по дороге-бы он не поехал. Это чисто тротуарный гонщик.
Да оно и к лучшему. Не дай Бог с таким на дороге встретится.
Xomka
28.03.2014
Таких долбиков на мосту каждый день ездит хоть отбавляй. Сейчас каникулы и дети в большинстве случаев даже не знают правил по которым им можно так безнаказанно ездить на велосипеде. И еще скажу тот же Бабин и другие из велосообщества НН зря собирают на Динамо людей и проводят инструкции и т.д.? Я в детстве еще в детском лагере Салют научился правилам езде на велосипеде, но езжу не всегда по ним. Но толи дело когда ты выезжаешь на тротуар и там куча народа, а ты несешься как олень. Можно сбить человека, можно самому покалечится, или заденешь машину ляхов за 5. Хорошо если в этом случае ты отделаешься баллом или еще чем-то, а вот когда тебе ***, то тут в лучшем случае дома ранки зализывать будешь. В худшем на кого нарвешься прецедентов множество.
ugolek
28.03.2014
Посмотрел ролик ещё раз . Спокойнейший ролик .
Так понял , что речь про другой случай идёт .
_doma_
28.03.2014
смотри внимательней.
ugolek
28.03.2014
Не смог рассмотреть ничего из -за дальности .
Если велосипедист боднул пешехода - это не дело .
Kotofey
29.03.2014
ну так не на телефоне смотри, а на полный экран, на компьютере
Saradon
28.03.2014
Именно этот. Там, просто, не видно.
У меня руль справа - мне картина виднее была.
Kotofey
29.03.2014
убил бы ублюдка
henry
28.03.2014
в идеале - запрыгнув на бордюр не слезая с вела?
тут на днях катался в автозавод - очень понравилось когда есть профильные "веллохаки" дабы не стоять с дымящими авто ( не все дают пространство для опережения ) а свернуть на пустую дорожку для пешеходов и неторопясь продолжать движение.
ugolek
28.03.2014
От тебя новые слова узнаются !
" Веллохаки " !? Теперь узнать что это такое надо :)
Про бордюры . В узости между бордюром и авто , запрыгнуть на высокий бордюр под примерно 45гр. полезный навык (выбор передачи , скорости взятия , спокойная психика в случае затруднения в движении и перед прыжком )
Silentium
28.03.2014
Олег, термин "лайфхак" тебе знаком? Если нет, то познакомься. "Велохак" то же самое, только применительно к велосипеду :-)
-=fRAMe=-
28.03.2014
Мне кажется, это неоправданное словообразование. Если в случае лайфхака ты хакаешь жизнь, тот тут что? Хакнул велосипед?) Это тот же лайфхак, не стоит совать свой любимый корень в каждый термин.)
Silentium
28.03.2014
Я с тобой согласен, но я просто Олегу подсказал
henry
28.03.2014
верно. что же - подразумевалось именно "удобная штука упрощающая катание". Просто оно как то кстати вдруг появилось - это ответвление и все это на едином дыхании - не снижая скорость, я просто вышел в параллельный поток, недоступный тем кто в пробке :)
Silentium
28.03.2014
Вот. А ты советовала ему не слушать меня... может всё-таки отпустишь его со мной? :-)))
Lensky
28.03.2014
Приезжай
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
с беляшами
получишь инструкции :-D
Kotofey
29.03.2014
а я с этим в принципе согласен. "Полтора" это очень образно и освещает кол-во форумских велоадекватов по сравнению с общим кол-вом веллеров. Взять хотя бы пробег дорога минина. Где эти тыщи велосипедистов? Думаю что на тротуарах, в парках. На дорогах вижу в основном форумских и изредка старичков на дорожниках.
GrimNN
27.03.2014
ну да:-):-) КМ и несколько крупных пробегов до Кстово и Балахны и Дооога Свободы (в которые эти люди внесли огромный вклад)- это так:-) по лесным тропкам :-). Остальное даже камментить смысла нет. Ибо обидишься.
Saradon
28.03.2014
Я не обидчивый.
Но "до Кстово" и "до Балахны" - это не по городу. Не так-ли?
GrimNN
28.03.2014
да, конечно) телепортом с Минина в Балахну)))
Saradon писал(а)
Хоть один из этих крупных велопробегов вышел за пределы загородных лесных тропинок? Нет. В городе полтора внятных велосипедиста. И то один нечайно заехал.


Это в полемическом задоре сказано, надеюсь.
Saradon
28.03.2014
Не без этого, однако до Кстово и до Балахны - не городские пробеги.
Silentium
28.03.2014
Да, до Балахны нифига не городской, даже не смотря на то, что несколько сотен велосипедистов едут от кремля до Дубравной дистанцию вдвое большую, чем ваш этот пафосный полупеший истинно городской балаган :-)
Saradon
28.03.2014
Оно было согласовано с ГИБДД?
Silentium
28.03.2014
Три раза ХА :-)))
Пойду тапочки зашивать, а то они от смеха лопнули
Saradon
28.03.2014
Вот и я о том, что с их стороны вы все выглядели, как стадо.
Lensky
28.03.2014
Вот опять ты. Разве так можно?
Поезжай кататься с Силентиумом, пусть он тебя научит!
Saradon
28.03.2014
Лен, это не моё мнение и отношение, а озвученное Органами...
Silentium
28.03.2014
Велосипедисты в таком количестве (да даже и в гораздо меньшем) всегда будут выглядеть стадом, если на всём протяжении пути не будут стоять автоматчики и держать велосипедистов в колонне по одному группами по 10 человек с дистанцией между группами 100 метров.
Saradon
28.03.2014
Вот и получается, что любой одиночный велосипедист автоматически воспринимается, как баран из этого стада.
Silentium
28.03.2014
Не нарушая правила такие велопробеги превратятся в абсурд.
А те нарушения, которые были на ДМ, были согласованы (я про дистанцию между группами и размеры групп как в длину, так и в ширину).
ну да, автомобиль-автомобилист тогда не просто баран из стада...
GrimNN
28.03.2014
Расскажи мне, что нужно сделать, чтобы хотя бы 50 человек без долгой муштры и репетиций ИДЕАЛЬНО выверено сделали то, что их просят В ТОЧНОСТИ. Я обязуюсь отдать тогда тебе мою зарплату ПРЕПОДА ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ. 99,9999%, что кто то не так поймет/прослушает/что то пойдет не так, как он планировал.

Про велосипед: любая слаженная, казалось бы, колонна периодически превращается в "стадо". И это не только психология-банально-у кого то сил поменьше, кто то позднее тормознул, кто то рано газанул, кто то сдох на горке, кто то где то запнулся-вот тебе и куча и стадо и хрен пойми чего.
И знаешь, сколько сил стоит в той же Дороге Минина в более-менее нормальном виде удерживать свое звено из 10 человек хотя бы в подобии колонны без разрывов и серьезных косяков? Когда морально люди все осознают, а вот физически-могут не все.
Lensky
28.03.2014
Ага. Хочется вот так, а получается...
Saradon
28.03.2014
Но ведь первая фотка не в фотошопе сделана.
Конечно, на ДМ так не получится, ибо первые уже финишируют, а последние ещё не стартанут, но 20 человек вполне смогут так ехать.
_doma_
28.03.2014
Обе фотки никакого отношения к порядку в группе велосипедистов не имеют. На одно пелотон работает спокойно и тогда получается большая куча. Любое падение приводит к жуткому завалу. На другой возможно сильный боковой ветер, который вытягивает пелотон в струну. Ну или разгон спринтера перед финишем.
Вообщем пример не удачный.
Saradon
28.03.2014
Понимаю, одно дело рано газануть - поздно тормознуть, а другое нестись по Покровке клея на раму звёздочки "за сбитый".
_doma_
28.03.2014
Ну раз было сопровождение ГИБДД, то наверное согласовали.
Ты хоть в истории покопайся. Темки там почитай про это. До тебя на ВФ тож что-то происходило в плане общения с властями.
GrimNN
28.03.2014
плюсок
Xomka
28.03.2014
Я на форуме давненько и как-то накипело. Каждый хочет оказаться правым. Один единственный вопрос? Порадовались бы за людей которые решили сделать у них получилось и что согласовали. Но нет же вы будете проклинать друг друга и поливать, гнобить, подкалывать. Особенно старечки форума и это уже не первый случай, пишите очень много пафосных строк что если бы, да кабы взяли бы и сделали сами. А сейчас просто получается так что нам сказали и надо это сделать, а рассуждать что пешком не пойду а поеду по другому и получается что стадо разделяется и фиг знает что получится. А если будут снимать нас на камеру и потом это пойдет в новостях и это увидят Нижегородцы? Что тогда подумают другие? Я вам скажу. Два друга например поехали съездим только вот они поедут сдесь а мы вот тут объедем и там то присоеденимся. Давайте у Бабина спросим что он на этот счет думает? И пока мы будем поступать так и отношение к нам велосипедистам будет соответствующее......
_doma_
28.03.2014
Ну ты хоть в Ворд текст закидывай перед постингом.
Xomka
28.03.2014
Нету у меня его я с планшета пишу
Silentium
28.03.2014
Спокойнее нужно было тему начинать, без пафоса якобы первопроходцев в общении с властями ничего не зная о мероприятиях местных активистов.
Xomka
28.03.2014
Ну так и вам надо спокойнее реагировать. А то тут было одно сообщение в сторону Saradon. Да ты тут год на форуме и бла бла бла.
Silentium
28.03.2014
Так и он также с флагом и барабаном мчится куда-то на мнимую амбразуру, как ему кажется, впереди всех, не зная о местных мероприятиях.
henry
28.03.2014
"Каждый хочет оказаться правым" - ну а как же иначе: в споре рождается истина.
"Порадовались бы за людей которые решили сделать у них получилось и что согласовали" - только респект, потому как уходит куча времени-нервов на подобные организации, проходили, брр.
"будете ... гнобить, подкалывать" - не без этого, позволяет держать в тонусе. Ну не обращай внимания - все тут люди.
"старечки форума" - атмосфера форума сформирована всеми нами-вами-мной и является усредненной в сравнении с личным мнением. Да, бывает и я не понимаю реакцию, но приходится мириться потому как "их больше"!
"взяли бы и сделали сами" - не корректно. Все что человек делает - делает ТОЛЬКО для себя. Иного не бывает и это хорошо, потому что он делает и доделывает и тогда есть рост, польза.
"стадо разделяется и фиг знает что получится" - да в поряде - есть план, ему и надо следовать. Если кто то хочет присоединиться - присоединится. Я к примеру пешком с велом бы пошел только при одном, ну в крайнем случае - трех условиях.
"А если будут снимать нас на камеру и потом это пойдет в новостях и это увидят Нижегородцы" - спасибо народу с экшен камерами - теперь я знаю как я стремно смотрюсь на веле :)))
"Что тогда подумают другие?" - другие подумают то что им покажут по телевизору. По телевизору не покажут как люди присоединяются, а покажут людей собирающихся в официальном месте, потом пара кадров - как все едут. Пешком не покажут. Возьмут интервью у организатора - пара слов про цель. Может эмоции участников будут интересны. Да - зачетные велы тоже покажут!!
"поехали съездим только вот они поедут сдесь а мы вот тут объедем и там то присоеденимся" - именно!! полагаю - в свободе перемещения и состоит идея ( на самом деле сложнее).
"Давайте у Бабина спросим что он на этот счет думает?" - можно и спросить, еще бы я Фотку спросил б.
"И пока мы будем поступать так и отношение к нам велосипедистам будет соответствующее" - да нормальное отношение, если соблюдать пдд, не сильно пугать и содержать вел в порядке.
GrimNN
28.03.2014
Домнин те дело говорит. Ты на форуме вроде как с год, причем в год спада по организации массовых мероприятий. И спад этот обусловлен был, в том числе и какой то мере, разными точками зрения на велосипед в городе властей, ГИБДД и велосипедистов.
В 09, 10 и 11 годах народ некисло тут жег. Это на моей только памяти.
Saradon
28.03.2014
Может быть движуха и была.
Но сейчас представитель ГИБДД четко сказал - все спортивные мероприятия - стритболы, ролики, пробеги - ТОЛЬКО на спортивных объектах.
В городе только как часть большого праздника, когда и так всё уже перекрыто.
Такова была первая фраза.
И адресована она была не нам, а директору Департамента по спорту и молодежной политики.
Silentium
28.03.2014
Так это нормально, я считаю. Сначала послать лесом - вдруг отстанут и не надо будет ничего делать.
Saradon
28.03.2014
На тот момент уже было понятно, что не отстанут :)
Metsl
28.03.2014
тебя куча народу сейчас пытаются остановить в шаге от пропасти, но "Остапа понесло", видимо.
Saradon
28.03.2014
Куда пропасть - то?
Вполне твёрдо стою на ногах...
Silentium
28.03.2014
Всегда есть, куда падать :-)
"Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали"
-=fRAMe=-
28.03.2014
Пропасть в том, что ты, переоценивая собственный вклад в развитие велодвижения, пытаешься убедить всех, что формируешь общественное мнение и оскорбляешь, видимо, всилу незнания истории, сеьёзных людей, которые не раз и не два организовывали серьёзные мероприятия.
Перестань шашкой размахивать, и так уже упоротым прослыл. Я не для того, чтобы обидеть, говорю.
Saradon
28.03.2014
Да моего вклада вообще тут никакого нет.
Не я это придумал, не я организовал, не я согласовал.
Metsl
28.03.2014
твоя заслуга, получается, в том, что ты отбил у огромного количества активных и культурных велосипедистов желание посещать данное мероприятие. Не зависимо от его целей и идей.
Saradon
28.03.2014
Т.е. зарание сказав, что идём пешком - я отбил всё желание?
Если-бы вы узнали об этом у памятника - что-то изменилось-бы?
Metsl
28.03.2014
с "пешком" и странным маршрутом можно смириться, а вот с твоими лозунгами и критикой - нет. Я честно скажу, вчера еще я собирался поехать, до того как прочитал весь этот бред (не в обиду сказано будет)
Saradon
28.03.2014
Ещё раз повторю, что я от себя ничего не придумал. Просто обобщил мысли ГИБДД и Администрации.
Saradon
28.03.2014
Как оказалось, наше мероприятие поддерживает не только Администрация, но и спонсоры.
В розыгрыше два пригласительных билета в MILO на две персоны на выступление ди-джея BOBINA.
miloconcerthall.ru/index.php...tnt01returnid=36
Пригласительные получат первые двое человек, которые пришлют электронное письмо мне на почту saradon@gps-nnov.ru
В теме письма нужно указать имя и фамилию.
Победители смогут забрать свои пригласительные на финише велопробега.
Saradon
26.03.2014
Возможно, я слегка гиперболировал, но слова представителя ГИБДД можно интерпретировать именно так.
Они вообще крайне против всех подобных мероприятий вне спортивных учреждений.
henry
27.03.2014
"А на перспективу, это и велодорожки, и велопарковки и прочая велоинфраструктура! "

чкажу так - не люди думают о себе, а руководство города о людях. Если люди самоорганизовываются и администрация идет навстречу - это плюс. Если администрация не разбирается в развитии сообществ в городе - это минус.
Если администрация не видит способ уменьшения пробок когда люди вместо машины сядут на вел - то это не дальновидная администрация и тогда о чем говорить.

Сначала нужно предотвратить аварийные ситуации на дороге: привести в порядок велосипедный метр на основных улицах-проспектах города: закрыть люки, заляпать особо злостные ямы. (одна из эпичнейших личных уборок произошла в районе Самаркандской и Должанской улиц из-за подобного рельефа).
Действительно, нужно рекомендовать всяким конторам поиметь велопарковки, хотя это практически невозможно - для авто мест нет. Только пусть с оплатой не грубят.
Saradon
27.03.2014
Как минимум и Кондрашов, и Стрельцов обоими руками "за" велодорожки и велаинфраструктуру.
А вот представитель ГИБДД сказал: "дорожки вам делать негде. Забудте".
Пока мы не будем заявлять о себе, не бужет от нас конкретных предложений и требований - ничего само собой не изменится.
prostoman
27.03.2014
Все замечательно, но пешком по всей Б.Покровке!!!, это хуже, чем зимой пёхом задом наперед по занесенной лесовозной дороге.

Орги сами виноваты - не изучили вероятно потребности, мотивы и групповые интересы форумчан.
А отсутствие исследования в проекте это халтура. Извиняюсь.

А велодорожки появятся сами собой. Ведь мы - город ЧМ по футболу.
Все сделают для культурного массового катания.
Saradon
27.03.2014
Ещё повторю и раз, и два, и пять.
Покатушка не с целью нам покататься, а с целью, чтобы нас увидели.
Увидели власти, ГИБДД и простве граждане.
Увидели адекватных велосипедистов, которые идут пешком там, где они должны идти пешком и едут аккуратно там, где они должны ехать.
Маршрут по Покровке - это не просчёт, это было и осталось наиболее приоритетным участком маршрута.
Пожалуйста, постарайтесь вникнуть в смысл этого мероприятия!
И дорожки не появятся сами по себе, даже к ЧМ.
Тот-же представитель ГИБДД рассказал, что ездил в предолимпийский Сочи с инспекцией. Да, там сделали, типа, велодорожки и инфраструктуру для инвалидов.
Но сделали это всё в таком виде, что лучше-бы не делали - меньше позора было-бы...
Xomka
27.03.2014
Неспорую Жека доле ко нам пока до всех одна велодорожка и то по набережной вдоль Волги. А люди ходят по ней и не видят знаков.
Тема ветки
Велопробег в поддержку акции Фонда защиты дикой природы «Час земли», который впервые пройдет в Нижнем Новгороде.

Концепция велосипедного пробега — 29 марта в час с 20-30 по 21-30, когда город погасит часть освещения, велосипедисты включат подсветку и прокатятся по городу, привлекая внимание людей к бережному отношению к природе и экономии ресурсов.


Вон концепция сверху написана. Под неё все и готовились/настраивались. Про демонстрацию способности велосипедистов ходить строем там ничего нету. Отсюда разброд.
Saradon
27.03.2014
Согласен...
Я изначально был не полностью согласен с концепцией проведения "В поддержку Часа Земли".
Мне больше симпатизировала концепция "Обратить на себя внимание" - в процессе согласования она и стала на самое первое место.
prostoman
27.03.2014
Вот соберется народ на площади Горького...
Там и проявите свои организаторские способности!
Форумчане, почти все, подчиняются воле орга, даже если он "Сусанин".
А потом разбирают его по косточкам или выражают уважение.
Saradon
27.03.2014
Пусть разбирают.
Я этого не боюсь.
Лишь-бы не побили...
Это да, не у всех ещё есть ачива "Агрессор", ты аккуратнее ;)
ugolek
27.03.2014
Если по Покровке пешком , то и по площади Лядова по кругу проехать для запоминания алгоритма общего движения не помешает .
Saradon
27.03.2014
Такой маневр сами ГИБДД предложили.
signatura
27.03.2014
Плюс. Вероятно, плюс два.
Locky
27.03.2014
Кто поедет от Фантастики? Попутчикам буду рад))
Amidoshka
27.03.2014
Так и замерзнуть, недолго, надо тулуп доставать, а то замерзнем пока идем, маргрут то не близкий.
Lenulka
27.03.2014
Я запуталась в теме и ниче уже не понимаю.
Скажите ровным языком - где собираются прогрессивные велофорумцы?
куда едут - дело третье, это уже по ходу разберемся))
signatura
27.03.2014
Возможны варианты. Следим за форумом.
Lenulka
27.03.2014
Ну, вот... опять следить)
А я думала мне прям скажут - стой тут, никуда не уходи, да, и все)))
ближе к делу придецца еще раз спрашивать, видимо)
Сначала стой. Потом иди пешком. Вроде как-то так агитируют действовать :(
Lenulka
28.03.2014
Будто мне привыкать))
будто всегда только ездим. ))
Делов то - можно и пешком прогуляться)
Lensky
28.03.2014
Lenulka писал(а)
стой тут, никуда не уходи, да, и все

Нет не всё! Стой там иди сюда!
Lenulka
28.03.2014
Одна нога там, другая здесь?)))
Шпагат?
Metsl
28.03.2014
не шпагат, а сапер-неудачник.
Saradon
28.03.2014
Уважаемые Ленски, ГриммНН, Бабин и прочие активисты.
Очень надеюсь видеть вас на этой покатушке и по её завершению в неформальной обстановке за термосом горячего чая в конструктивной форме и дружественной обстановке обсудить вышеподнятую тему!
Lensky
28.03.2014
Saradon писал(а)
обсудить вышеподнятую тему...

Не-е-е-е-е-е-е-е! И не надейся! :-)
Saradon
28.03.2014
А что, найнеры будем обсуждать? :)
GrimNN
28.03.2014
1) Я не вот какой активист. Скажем так-менеджер среднего звена
2)Рад буду подискутировать на эту тему (серьезно), но позднее, так как принципиально не хочу появляться на этом мероприятии. Одну из причин написал ниже. Я за экологию, но против невежества и показухи без взвешенного подхода к освещению проблем.
3) ну) как нито при встрече поговорим, если у Вас желание не пропадет)
Saradon
28.03.2014
Не пропадёт.
Всегда рад конструктивному диалогу.
Если не в этот раз, то на другой покатушке.
Только вот по лесам я не ездок, а других мероприятий не видать...
Lensky
28.03.2014
Saradon писал(а)
по лесам я не ездок, а других мероприятий не видать... ...

Скоро будет - 200 км асфальта. За 13 с половиной часов можно наговориться всласть!
Saradon
28.03.2014
А для новичков ничего нету?
Боюсь, после двухсоточки за раз я не очень разговорчивый буду )))
Lensky
28.03.2014
Для новичков в августе.
надо добавить, что тоже 200 :))
Ула
29.03.2014
Надеюсь раскататься до августа и все таки потянуть эту 200ку)
ugolek
28.03.2014
Придумай сам мероприятие , поездку , вылазку !
Saradon
28.03.2014
С удовольствием!
Но с потеплением...
вопрос: а кто основоположник этого мероприятия, история у него какая? И задумывался ли кто нибудь о последствиях единовременного включения такого количества потребителей?
Saradon
28.03.2014
Silentium
28.03.2014
Мёртвому припарки вся эта затея.
Saradon
28.03.2014
Так он потому и умер, что его не лечил никто.
Так, таблеточку от головы дали пару раз, а надо было операцию делать.
Потому и умер. Будем нового рожать.
Silentium
28.03.2014
Бесполезно, сколько ни рожай
Saradon
28.03.2014
А пробовали?
Silentium
28.03.2014
Есть единственный действенный способ защиты экологии (по крайней мере, на данном этапе эволюции и технического прогресса), но на него никогда не пойдут.
prostoman
28.03.2014
Не пугайте экологической катастрофой.

Вчера в 21:00 на Юбилейным Бульваром в Ц.Сормова над моей головой какая-то хищная птица летала.
Зверье (дикие животные) скоро будет бродить по улицам города.
Наплевать дикой природе на все наши дела.

Экология велодвижения - это правильная тема.
Silentium
28.03.2014
По моему мнению, экокатастрофа началась с появления человека и закончится вместе с ним :-)
Metsl
28.03.2014
Геноцид! Геноцид! УРА!
ой... рано еще?
Silentium
28.03.2014
Вот. Ты меня понимаешь :-)))
GrimNN
28.03.2014
Вы серьезно считаете, что выключение света на час уменьшает потребление основными генерирующими мощностями топлива?
Они на режим на новый часами выходят. Только на ГЭС и ГАЭС можно резко, за несколько минут, изменить мощность выработки...
КМК, такое средство выражения заботы о природе дискредитирует саму идею борьбы за экологию (а дело то-хорошее), ввиду его абсурдности.
убей бобра спаси дерево и животных ))
В школах в это время похоже охранники (вахтеры) будут выключать свет в туалетах и свои настольные светильники! )))
GrimNN
28.03.2014
И тут плюсуюсь)
ТЭС и АЭС ооочень "рады" такой дыре в графике энергосистемы)
А им то, что от этого?
Saradon
28.03.2014
Думаю, они будут не в восторге сначала от резкой просадки, а потом от резкого скачка.
Хотя, все отключения - это 0.001% от общего энергопотребления.
Сущие единицы выключат свет, эта акция похоже каснется только искушенных велосипедистов НН)))
GrimNN
28.03.2014
ну как бы закон сохранения энергии никто не отменял.
Простым языком - выработка энергии у станций с тепловым промежуточным звеном регулируется не сразу и не быстро. Если резко сократить потребление, куда эта энергия денется? Точнее, куда ее девать? Тока нет-нагрузки на оси генератора нет, турбина валяет с заоблачными оборотами(P=n*M) ну и далее по цепочке.
ugolek
28.03.2014
в тексте "вкл" или "выкл" ?
prostoman
28.03.2014
Чего пугать нижегородцев АЭС. когда у нас в центре города ОКБМ, из-за которого город Горький был закрытым.
ugolek
28.03.2014
.
Silentium
28.03.2014
"вкл" - в момент массового включения электроприборов после часа кхм... Земли будет... потенциально возможна перегрузка подстанций.
-=fRAMe=-
28.03.2014
Да ну, не смеши. Все эти выключенные ночники — чих комара на слоновьей спине.
При виде восторженных "спасителей планеты" так и хочется воскликнуть: святая простата! :)
Silentium
28.03.2014
Лёха, отстань! :-))) Я это уже где-то выше писал :-)
А тут я уточняю для Уголька
Lensky
28.03.2014
<quote>-=fRAMe=- писал(а)
простата<i>а</i>та! :) ...
</quote>
А мож какой другой орган?
Silentium
28.03.2014
Нет, орган выбран правильно и сознательно :-)
-=fRAMe=-
28.03.2014
Смотри-ка, как удобно, что цитаты моих постов представлены со всеми потрохами: явственнее тэги выделяются :)
InSelf
28.03.2014
Присоединюсь, если преодолею фобию.
prostoman
28.03.2014
Фобии - это качественный признак праздного мещанства.
Надо быть активнее и надо учиться получать радость от включенности в физическую культуру.
ugolek
28.03.2014
Вечером для зарядки попробую честно проделать пеший маршрут .
Буду шлёпать себя по ногам !
( но спокойно проезжать в дальнейшем , при необходимости , эту улицу буду . Иначе велосипед придётся выкинуть )
Xomka
28.03.2014
Да вас просят сделать это один раз далее соответственно будут уже думать по планированию маршрута таким образом чтобы таких участков было по минимуму.
ugolek
28.03.2014
Вот не ожидал разворота этой ветки .
Ввёл в заблуждение пешей прогулкой ? - Так конечно с велосипедом в руках она !
Давно согласился с временем встречи и участием мысленно .
Да , с моей стороны нет проблем - пройти и проехать . Это как человек , ездящий на велосипеде , говорю . Читал в яндексе вчера о выключении света в ниж.кремле . Предполагаю , что это связано как - то с этим мероприятием . Возможно . Ну и ладно .
Xomka
28.03.2014
Блин не в ту ветку написал))) жесть как их много)))
Fast-feet
28.03.2014
Chester1
28.03.2014
?
_doma_
28.03.2014
Причем зимних видосов чуть меньше
Chester1
29.03.2014
Из сормово кто поедет?а то одному лень :)
Pac-Man
29.03.2014
prostoman писал(а)
На площадь Горького поеду от памятника Ленину (Варя/Сормово, Московский), по Метромосту.
Стартую за час до сбора, то есть в 19.00.
Попутчикам буду рад. ¶ ...
Chester1
29.03.2014
я уж не успеваю до него
Chester1
29.03.2014
лан,поеду по своему маршруту катну)
Есть те, кто едет из Ленинского? И есть ли те, кто будет потом возвращаться обратно через Молитовский мост?
по Молитовскому мосту вверх и вниз
сот, - в ЛС имеется
P.S. поеду от ост, пл Комсомольской. (ближе к мосту, по ходу движения) в 19ч:15мин
Pac-Man
29.03.2014
С Автозавода еду через проспект Ленина и Метромост.
Ула
29.03.2014
Удачного вам меропрятия)
Chester1
29.03.2014
Жду фото ;-)
Вот так вот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов