--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВД Камешково - Суздаль - Владимир. Отчет.

Туризм
154
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Море ждёт, а мы совсем не там,
Такую жизнь пошлём мы к лешему..."

На исходе отпуска я вдруг осознал, что но проходит у меня на редкость бездарно и тут же спонтанно возникла идея:-"А не съездить ли мне куда-нибудь". Этой гениальной мыслью я поделился с дочерью и она меня поддержала. Долго прорабатывали различные варианты, чтобы было интересно, красиво и не очень напряжно. В конце концов выбор пал на маршрут: ст.Камешково - г.Суздаль - г.Владимир. Изначально планировалось, что мы доедем до Суздаля, где-нибудь под ним в лесу заночуем (для этого была взята с собой палатка, спальники, коврики и прочие ништяки) и на следующий день поедем во Владимир, но всё получилось иначе. Итак день первый: подъём в полчетвёртого утра, лихорадочные до сборы, навьючивание всего скарба на железных коней и в путь. Впопыхах я забыл снять с зарядки пальчиковые аккумуляторы, про которые вспомнил лишь под Ковровом, и они благополучно прозаряжались три дня, а ведь всё могло закончиться гораздо хуже. В 5-40 грузимся в электричку на ст.Пушкино, далее 15-и минутная пересадка в Гороховце и уже в начале 10-го выгружаемся на ст.Камешково, откуда до Суздаля 40км. Дорога до Суздаля оказалась очень приятной, представляющей собой двухполосное шоссе с довольно приличным асфальтом и очень небольшим трафиком. Примерно через 3,5 часа мы въехали в Суздаль. Сам город описывать наверное не имеет смысла, он просто великолепен. С 1981г, когда я там был последний раз, в нём произошли довольно значительные перемены. За 3-4 часа мы объехали практически все достопримечательности (музеи решили оставить на следующий раз), приготовили обед на лугу за речкой Каменкой, и уже было собрались выезжать из города в поисках места для ночлега, как проснулась моя лень и стала нашёптывать в ухо:-"Сигизмунд, опомнись, что ты делаешь...", ставить палатку, утром её собирать, упаковываться, ну её нафиг, если можно сейчас чуть поднапрячься, проехать ещё 30км до Владимира и там уже ночевать в доме у друзей, как белые люди. Стремление к комфорту победило романтику и мы тронулись в путь по М7. Сначала ехать было довольно комфортно, но за 15км до Владимира начались горки, пршлось поупираться. И вот мы во Владимире, "распрягаем лошадей", "задаём овсу" себе, и едем кататься по ночному городу. Город, как и Суздаль великолепен, было бы здорово, если бы Нижний был приведён в такое же состояние, но здесь видимо другие приоритеты. В первый день мы накатали 118км, что для моей дочери, не ездившей раньше более 25км, очень существенно. Следующий день у нас был посвящён поездке в Боголюбово к церкви "Покрова на Нерли" и осмотру г.Владимира. Встаём довольно поздно, пьём чай и выезжаем в сторону ж/д вокзала. Я решил в одну сторону проехать на электричке, т.к. не люблю ездить туда-обратно по одному маршруту, да и по дороге достопримечательностей не значилось. На вокзал во Владимире можно попасть только через рентген. Можно себе представить, какие слова я произносил про себя, когда мне пришлось отвязывать "штаны" от багажника, чтобы положить их на ленту транспортёра. Билет до Боголюбова стоит 52р, , что почти втрое дороже проезда туда на автобусе, поэтому народ на электричках туда не ездит. В обратную сторону там вообще не останавливается ни одна электричка. Мы как честные кролики попытались ещё взять билеты на велосипеды, но кассирша нас простодушно спросила:-"А оно вам надо?", мы решили, что не надо. От станции до Покрова проложена хорошая пешеходная дорожка, а чуть поодаль и автомобильная. Мы полюбовались на "Покров", съездили на стрелку Нерли, съели там по банану и батончику и развернули оглобли в обратный путь. Сначала попытались проехать по автомобильной дороге, но доехав до ж/д моста через Нерль, под которым дорога и проходит, мы упёрлись в железные ворота. Вскоре выяснилось, что ездить по этой дороге могут только те, кому положено и у этих "кому положено" есть ключи от ворот. Поскольку нам "не положено", пришлось уйти обратно на пешеходную дорожку к станции. На станции через ж/д оборудован шикарный переход с работающими лифтами. Мы сначала подумали, что эти лифты сделаны только для инвалидов и только когда мы с велами проползли вверх почти половину лестницы, выяснилось, что лифты предназначены для всех. Обратно до Владимира доехали без приключений. От города остались самые приятные впечатления. Особенно поразила его ухоженность и чистота. Очень понравилась извилистая пешеходная зона со смотровыми площадками и бульвар "Пушкина", который закрывается в 23-00. На следующее утро в 5-20 мы покинули этот прекрасный город. Спустя час быстрая пересадка в Коврове и уже в 9-30 мы дома.

http://www.nn.ru/~gallery304316?MFID=1107552
я то думал, анонс ))) , а тут ...

организовал бы экскурсию по Дз. и окрест, как обещал )
Ты бы в нашей покатушке заснул. Наша скорость превышала 20км/ч только когда мы катились с горки :-)
Молодцы! Куда торопиться то !? )
Petunia
25.08.2016
знаешь, когда я в макарий на теплоходике 5 часов шлепала, думала - уж лучше на велосипеде. не так утомительно.
Lensky
25.08.2016
летун 67 писал(а)
и тут же спонтанно возникла идея:-"А не съездить ли мне куда-нибудь".

Везет же!
kostrov
28.08.2016
ладно, что под конец отпуска... )
Esik
08.09.2016
Как всегда познавательно, интересно и мотивирующе. :)
Не хватает разве что абзацев, но наверное это мои личные тараканы ;)
По поводу стремления к отдыху в комфорте - меня всегда удивляло, как это стимулирует людей, ранее не ездивших больше 25 километров, проехать за день 118. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов