--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничное ))) Кто с какой стороны на вел садится ?

Разговоры обо всём
1097
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
house Mirage
12.08.2016
Скучно что-то на форуме последние время)))
Дело то в общем вот в чём - большинство я думаю садятся с левой стороны, но думаю ни кто не задумывается о - велосипеды должны передвигаться по улице в правом ряду, поэтому безопаснее садиться на велосипед с правой его стороны и сходить с него направо. Целесообразно как следует освоить такой способ посадки ?
А может есть кто по феншую садится ? Интересно их доводы послушать....
А ногу как перекидывать, через раму или махом через заднее колесо?
Alod
12.08.2016
И так, и сяк. Зависит от наличия "миража" сзади :)
Блин, надо чаще без миража покатать, а то отвык
murgen
12.08.2016
Я с права сажусь, а при остановках снимаю сначала левую ногу, вылезаю, соответственно, направо.
Красиво залетать слетать по-циклокроссерски покамест не научился, думаю буду зимой осваивать сей трюк )))
vosab
12.08.2016
murgen писал(а)
Красиво залетать слетать по-циклокроссерски

это как? может я тоже слезаю не по "религии".
murgen
12.08.2016
ну типа толкаешь вперед вел, аки леопард взлетаешь в воздух, приземляешься внутренней стороной бедра на седло, благодаря всех богов, что не бубенцами, и встегиваешься.
vosab
12.08.2016
Посмотрел на ютубе... Мда, тут или седло сломается или бубунцы отвалятся(((
Orc [F2]
12.08.2016
Как бы седло контактным не стало... Я даже пробовать боюсь.
vosab
12.08.2016
Orc [F2] писал(а)
Как бы седло контактным не стало

Навеяло:
"Мальчик разучивал дроп на плоскач
Ему не сказали, что это жескач
Старый проктолог извлек с изумленьем
Штырь подседельный вместе с сиденьем."

Неизвестный автор
murgen
12.08.2016
Та же фигня, но... назвался груздем, прыгай в седло! :о)
VooDoo
12.08.2016
Большинство правшей наверное садятся с левой стороны. Я, например, с левой.
Иногда пробую с правой, но есть некая "неустойчивость".
Слезаю тоже всегда на левую сторону.
zormax
12.08.2016
у меня жена правша, но могет тока с справа, никак не поддается уговорам попробовать слева и кстати велик ведёт рядом с собою слева.
вел слева вести - ноги цепью пачкать :)
zormax
12.08.2016
она еще и ноги об педали царапает
slick_
12.08.2016
научи ее не за руль держать вел, а за седло толкать. педали будут не страшны.
lionchik
12.08.2016
а руль как? чтобы вел ехал ровно? он же поворачивается и вел вихляется. годы тренировок?
Makstree
12.08.2016
Скотчем примотать.
lionchik
12.08.2016
очень информативно
Ну можно приварить
lionchik
12.08.2016
ага, сварочный аппарат с собой таскаю.
Ту-104
12.08.2016
Makstree писал(а)
Скотчем примотать

красным.. зелёным хуже.. мотать против часовой.. )
slick_
12.08.2016
https://www.youtube.com/watch?v=sZqKvpeuLWg

и чего там вихляется, не пойму я?
lionchik
12.08.2016
ехать-то и я могу, толкать его только за седло как, чтобы велик никуда в сторону не урулил?
slick_
12.08.2016
Разница то какая?
иногда вот что бывает, когда за седло толкаешь.
slick_
12.08.2016
ага, нагрузка от сидящего велосипедиста на седло, конечно же в 100500 раз меньше, чем от ладони, лежащей на седле.
ну, чо за бред, а?
:) ездил, не замечал, а взялся рукой - заметил слом.
Вталкивал в вертикальную песчаную стену вел груженый бахчой? )))
просто на дороге вдруг обнаружил полное отсутствие дороги... вот и перекусил седло...
-=fRAMe=-
12.08.2016
Я при приземлении перекусил седло как-то. Спрыгивал с лесенки, что перед ТЮЗом (та, что 4 ступени) и уже в полёте обнаружил, что выстегнулся. Ооочень шипы изношенные были :)
как бы то ни было, но вел я толкаю теперь только за руль...:-)
slick_
12.08.2016
Скоро руль сломается.
O
slick_
12.08.2016
скорее ноги об педали обобьешь (с любой стороны), чем испачкаешься об цепь.
шаг у женщин короче и " помехи" не заставляют широко шагать.
slick_
12.08.2016
ну, хз. мы с женой постоянно вногу, как дураки, ходим. никто не напрягается.


француз: когда француженка садится на лошадь, то ногами до земли достает. это говорит не о том, что французские лошади низкорослые, а о том, что у французских женщин ноги длинные.
русский: а я утром жену по ...опе шлепну - трясется, прихожу с работы - все трясется. это говорит не о том, что у наших женщин очень толстые ...опы, а о том, что в ссср самый короткий 8-часовой рабочий день.
подозреваю что это у тебя шаг мелкий как у китаянки и " помех" нет, или тоже мелкие...
murgen
12.08.2016
парафин! :о)))
и фитиль, главное свечи не путать.
murgen
12.08.2016
ЕРЕСЬ!!!
VooDoo
12.08.2016
А у меня друг левша - мышку компьютерную правой рукой держит :)
Я тоже правша, но вел всегда слева веду и сажусь с правой стороны. Никогда не задумывался об этом и не пробовал наоборот.
Это как с клюшкой хоккейной, ракеткой теннисной, кием, броском гранаты, держанием автомата, ложкой в простейшем случае. С мозгами завязано, думаю.
Слева - легко и на педали, словно на самокате прокатиться, и нога выше головы задирается через седло. А с правой залазишь на велосипед - как каракатица. Надо осваивать велосипед с обоих сторон - для всестороннего развития координации.
Про связь с тормозами на велосипеде мысль.
Слева - передний . Подьем в крутую гору. Идя слева ( как и садясь на него ) от велосипеда, тормоз постоянно под левой рукой. Правая может делать что хочет - отгонять комаров, чесать за ухом, тащить велосипед за раму.
Тормоз - в боевой готовности. Идя справа - под рукой тормоз заднего колеса - а заднее может быть оторвано от земли в этот момент левой, нмв в этом случае более опасная ситация складывается. Идти в гору - слева от велосипеда.
lionchik
12.08.2016
у меня под правой рукой передний тормоз
Это самостоятельная переделка ?
lionchik
12.08.2016
да, привыкла так, наоборот очень неудобно.
Otool
12.08.2016
lionchik писал(а)
да, привыкла так, наоборот очень неудобно.

До первой черезрульки. ;)
С чего бы вдруг ?
Тоже интересно, почему черезрулька.
Веские доводы "За" такую переделку , пожайлуста на форум.
RedFoxRu
12.08.2016
так же, как и на мотоцикле, вот и все доводы.
ездил и так и эдак на разных велах, за месяц переучиваешься. оставил мотоциклетное расположение
lionchik
12.08.2016
с детства привыкла, на старых великах тормоз переднего колеса всегда был справа.
Очень интересно. Надо вспомнить.
mandulay
16.08.2016
У меня тоже передний справа. Почему так - не задумывался. На другом веле слева. Вообще как-то это мне без разницы. Может потому что всю жизнь автоматом одновременно обоими торможу?
lionchik
12.08.2016
а с какой стороны на вел смотреть? правая сторона - это где цепь?
а то у некоторых похоже это левой стороной считается
Otool
12.08.2016
lionchik писал(а)
а с какой стороны на вел смотреть? правая сторона - это где цепь?

На любом транспортном средстве стороны именуются, глядя вперед по ходу.
lionchik
12.08.2016
Стрый писал(а)
вел слева вести - ноги цепью пачкать

а как же это? у него цепь с другой стороны?
slick_
12.08.2016
когнитивный диссонанс, ага
норм у него все с цепью и сено/солома на месте.
в данном контексте точкой отсчета является тело ведущего велосипед. таким образом в случае одушевления и осознания собственного "Я" велосипедом (ИИ- в частном случае) велосипед укажет что наездник движется справа от него при пешем порядке движения..
Otool
12.08.2016
lionchik писал(а)
а как же это? у него цепь с другой стороны?

Если у велосипеда цепь справа, а велосипед от человека слева, то цепь будет тоже слева от человека, оставаясь справа от велосипеда. :)
Orc [F2]
12.08.2016
Студент ловит в коридоре профессора и спрашивает:
- Профессор, а вы когда спать ложитесь, бороду кладете на одеяло или под одеяло?
- Знаете, молодой человек, как-то не задумывался... - и ушел профессор.
Через месяц дерганый профессор с мешками под глазами ловит студента:
- Что ж ты, гад, сделал-то?! Я теперь спать не могу - как бороду ни положу - все не удобно!
Хорошая прибаутка , но к данной теме применительно - ниочем она, так , для разговора продолжения.
Подножка на левую сторону ставиться, тем самым конструкторы намекают, что ваше место - слева.
( возможно, у кого и подножка направо переставлена ).
lionchik
12.08.2016
а может они считают, что ее надо рукой выдвигать, а не ногой, тогда справа
Фантазии не хватает представить.
zormax
12.08.2016
прикинь, жена слазиет и залазиет справа, возит находясь справа, а вот подножка, что слева, вот так вот наклоняется через велик и ручкой убирает и выдвигает. ну никак не может она слева ходить, слазить, залазить, хоть и правша.
Тяжеленький рюкзак на спине, желательно выше головы , привьет гордость в осанке и привычку отщелкивать и вертать на место подножку правой ножкой.
:)
zormax
12.08.2016
она всегда на легке, я груженый
А подножки на правую сторону велосипеда вообще существуют ?
Colnago
12.08.2016
уголёк в груди писал(а)
Фантазии не хватает представить.
Просто справа - трансмиссия. И подножка может зацепиться за цепь, не? 8-)
Логично. Что вспомнил - ведь есть подставки на болт за кареткой, по типу мотоциклетной. Это делает велосипед одинаково удобным и тем и другим.
Skrudji
12.08.2016
Я правша, сажусь только с правой стороны
Велосипед сегодня, это аналог коня вчера. У нас кто - нибудь служил в кавалерийском полку? Вот как там по Уставу положено от коня в строю стоять? Устройство левого и правого стремени, приспособ на седле имеет какое различие для удобства посадки по тревоге?
lionchik
12.08.2016
для этого не обязательно где-то служить=)
к лошади подходят слева спереди, длина стремян одинаковая.
RedFoxRu
12.08.2016
слева на лошадь садятся, толчковая нога у правшей обычно левая.
lionchik
12.08.2016
левши тоже слева садятся, лошади так приучены.
Лошадь - она ж симметричная. Странно так, вроде дверок нет.
lionchik
12.08.2016
лошади живые, сзади будете обходить - лягнет, если не приучена, а вы справа садитесь, то пока пытаетесь - скинет
JuliaNi
12.08.2016
Слева по ходу движения лошади как транспортного средства? Вроде справа было, левая нога в стремя, в правую руку повод... или я за давностью лет забыла?
lionchik
12.08.2016
левую ногу в стремя, правую забрасываете. слева подходить получается.
JuliaNi
14.08.2016
да, нашла старые фоты, вы правы, а у меня память короткая
JuliaNi
12.08.2016
нет, тогда нога правая в стремя получается, запуталась совсем, сто лет прошло... как правильно-то?
slick_
12.08.2016
левой своей ногой в левое стремя.
В интернете фото нашел. Интересно посмотреть. На форме не заострять внимание.
Еще из Интернета..
Биатлон со своего коня - доступен только тем, кто без рук научился ездить. :)
( на форме прошу внимание не заострять )
Велосипедный вопрос.
Какой ногой, в случае экстренного торможения, аы нажимаете на педаль " взрослого" велосипеда?
Так сложилось, что правая у меня на педали назад, занос обычно влево идет, левая - опорная нога. Вот есть на форуме , делающие это в другую сторону?
Lensky
12.08.2016
Я с левой. И веду вел всегда справа от себя. И слезаю налево. И меня это бесит. Иногда думаю, что надо специально себя приучить обе стороны одинаково воспринимать, но лениво. Бывает надо в лесу яму с лужей на дороге по узкой кромке обойти, вел справа вести неудобно, а слева мне еще неудобнее, вот и мучайся. А если и поведешь с неудобной стороны, так потом, чтоб сесть - опять неудобно. Прям раб привычки.
JuliaNi
14.08.2016
А я думала, подобное "застревание" только у меня ввиду отсутствия большого опыта, а уж профи запрыгивают в седло из любого положения
Lensky
14.08.2016
Богатые тоже плачут :-D
Andrey Af
12.08.2016
Я сажусь на велосипед сверху. ))))))))))))
Хлопок по седлу ( крупу) , опора обоими руками , прыжок - и в седле! Красиво!!!
Попытка ответа ТС.
Независимо от стороны, на которую велосипедист привык сходить с велосипеда, его шириной с велосипедом можно пренебречь. Адекватный велосипедист уложится в отведенный ему габарит на проезжей части.
Если бы регулярно возникали проблемы с обеспечением безопасности движения и наездами, соответствующий пункт был бы прописан в Правилах , в части касающейся велосипедистов.
-=fRAMe=-
12.08.2016
Лично я прыгаю в седло прямо с балкона, посылая воздушные поцелуи девушкам с нижних этажей.
murgen
12.08.2016
vosab писал(а)
Навеяло:
"Мальчик разучивал дроп на плоскач
Ему не сказали, что это жескач
Старый проктолог извлек с изумленьем
Штырь подседельный вместе с сиденьем."
Неизвестный автор
anisart
12.08.2016
Правша. Сажусь справа, сперва выстегиваю правую ногу. Разворачиваюсь через правую сторону более уверенно, чем через левую. Из-за этой привычке к правой стороне часто получаю "татушку" звездочкой на левой икре :-D
Обычно сажусь и слезаю с велосипеда слева - цепи нет. Если останавливаюсь на дороге, то справа. Вообще пофиг. С какой стороны удобнее в данный момент, с той и сажусь/слезаю.
mj
15.08.2016
На вел, как и на мотоцикл сажусь с левой по ходу движения стороны. По тому как садиться на мотоцикл с правой стороны плохая примета.
Да и, честно говоря, просто намного неудобнее т.к. на боковой подножке он стоит с наклоном в левую сторону.
Durimar
15.08.2016
- Вы какой рукой ж..пу вытираете левой или правой?
- Правой. А вы?
- А я бумагой...

По-моему, пофиг с какой стороны залазить/слазить. Сам исключительно справа. Может из-за того что правша, а может из-за того, что левую ногу через седло легче перекинуть.
Какая тема оказывается интересная, аж на 100 постов уже :-D
Чисто случайно, в газете , увидел про 13 августа.
Кстати, невероятно часто последнее время встречал пишущих левой рукой. Уж не знай как им удобно, но со стороны смотрится как некий хитрый и не очень удобный изворот.

Еще фото с интернета про велосипед с цепью слева. Это скорее негатив неправильно лежал. Или как с помощью компьютера перевернули.
vp
22.08.2016
Сверху ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов