--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломал(ся) руль.

Разговоры обо всём
109
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый раз в жизни ! На дорожном не ждал такого подвоха. Причина нмв чрезмерное утоньшение стенки трубы в месте перехода к большему диаметру под зажим в середине. Хорошо, что недалеко от дома и не на трассе. Половина руля стала ватная и держалась на соплях. Вот как бывает.
Makstree
23.06.2017
Алюминий?
_aXeST_
23.06.2017
По фото - карбон
Sharan
23.06.2017
Вроде алю
:) продаю больше половины руля недорого.
Жесть.
M1Xan
23.06.2017
уголёк в груди писал(а)
Причина нмв чрезмерное утоньшение стенки трубы в месте перехода к большему диаметру под зажим в середине.

Т.е. брак
GrimNN
23.06.2017
этож баааааааааааттинг)
На взрослом 20века, стояли прокладочки- половинки для увеличения диаметра.
Техника шагнула вперёд.
matros
29.06.2017
Ломался у меня так же на советском "Туристе" 1982г.в. Тогда велу было уже лет 15. Вот такой же был, как на картинке. pyl-dorog.narod.ru/turist01.jpg
Удешевление производства скорее. А исполнение рабочим на станке, или просто на данном оборудовании при массовом производстве несоответствующее.
Полгода в дороге. Не ронял, не бил, без аварий. С завода трещину под покрытием могу допустить.
Ладно хоть все это произошло на земле, а не в воздухе.
вспомнил один случай, но считаю несущественный по силе для руля с нормальной толщиной стенки. Может это и дало напряжение в этом месте.
Зимой прилег в мягкой снежной колее на левый рог.
M1Xan
25.06.2017
Я может плохо вижу, но там внизу толщина метала вообще никакая. Может "этож баааааааааааттинг)" (с), но по мне это говноруль :)
Кстати фотоаппарат фото перевернул. Пока не сломался, о толщине металла ни ты ни я не знали. Нормальный руль полгода был :)
Тонкая труба изначально или при её обработке утоньшение произошло , технологи ? завода пусть разбираются.
В Калининград? в общем полезно написать, как однажды на Минский мотовелосипедный писал по поводу раскраски мотоциклов. :)
Kotofey
23.06.2017
Это все от тяжелых зеркал на руле!
Ты прав, как никто! :)
Именно левая половина.
Или от тяжёлых мозолистых рук :)
В левое зеркало глядишь чаще, вот и результат :-D
Многократное надавливание взглядом... Вот и результат.
Sansan
23.06.2017
Вот ведь...С дури-то можно и руль сломать :-)
gagar1n
23.06.2017
Это пять))))
Забавно, что на форуме, где славят Шлем - всему голова, пешком - переход через пеш. переход, ЗЗВ шлют в тар - татары.
Ненормально, нмв.
Описка видна невооруженным взглядом. ( с правкой не успел )
Colnago
23.06.2017
Он.
prostoman
23.06.2017
НЕ оригинальное происшествие.
Подобное уже случалось.
Если участник форума захочет, то поделится впечатлением.
От того был под впечатлением. Ладно, у меня табурет, и ехать, что и пешком можно дойти.
Насчёт оригинальности - вопрос :)
Это Александр про меня намекает. Я в 2015 году сломал руль, на массовой покатушке под руководством Александра (prostoman). Между Гавриловским и Восточным шоссе.
Доехал с половинкой руля до М7, а там сел на автобус.
bekar
24.06.2017
Олег полруля продает недорого, есличо)
А мне зачем? Я свой уже продал.)))
Имя покупателя оставишь в тайне ?
У тебя же нет зеркала, как такое могло произойти ? :)
А так первый раз слышу про твой случай.
Я думал про слом руля на бревете.
Colnago
23.06.2017
youtu.be/ofacsrGnxbY
Чемпионат мира ,Лион Франция ,1989г. гит 1000 м. - 3-е место!
Гонщик Александр Кириченко/велосипед Cinelli Laser
Александр Кириченко - Олимпийский чемпион Сеула 1988, чемпион мира 1990.
Айяй !
повторюсь: хлипкие они)
Теперь очередь за складыванием на ходу рамы ? Спасибо, успокоил.
Не припомню, чтоб на советском дорожнике ломался руль *scratch*
Лучше б на avito.ru взял сразу пару, зимой они по тыще рублей. Один на з/ч. Горя бы не знал сейчас. Если так любишь ретро. Педали такие к нему ru.aliexpress.com/item/Q035-...158-6ef693ea7ca8
Руль в запасе нашёлся.
А вот педали пластиковые с магазина стоят, и пока на удивление как новые.
( того века помню, гаечки на шпильках открутишь, резинки в сторону, вот и доступ к конусу и шарикам. ) Пока велосипедом не разочарован в целом.
kostrov
28.06.2017
На советском у "Спутника" сломалась труба руля. От нее, около конуса, одна из половинок/распорок отломилась.
PS Доехал потихоньку. Болт конуса руль все-таки удержал, но при рулежке пружинил заметно. ))
На подростке такая поломка была. Сама конструкция того времени вела к этому. Сколько металлу можно терпеть микроколебания при некотором несовпадении диаметров.
kostrov
28.06.2017
Велосипед у тебя - дорожник. Хлипкие они. (
PS В свое время, сосед себе купил, считая, что дорожники прочнее. Но ненадолго ему его хватило. Даже легкодорожный "Спутник" тогда был прочнее.
" хлипкие " .
Все же хотелось бы с примерами.
kostrov
28.06.2017
Обода у соседского велосипеда погнулись. Затем с рамой что-то случилось. И в тот же год (в год покупки), угнали у велик у него, пока он в магазине что-то покупал. (
Затем, купил он мотоцикл и развелся с женой...
Развёлся-то из-за чего? Из-за того, что вел угнали или, что мот купил? :-D
Давненько, наверное, было?
анекдот на днях.
- Женат два раза. Оба раза неудачно. Первая ушла сама. Вторая нет.
kostrov
29.06.2017
Похоже, он не туда на моте начал ездить. (
PS Да. Давненько.
Пару лет назад, хлебнул неправильной водочки и отдал Богу душу.
Земля пухом.
Версия о причинах поломок : проделки жены.
kostrov
29.06.2017
Не. Как всегда - дороги. ))
PS Жена у него красавица была.
С двумя детьми нашла другого.
kostrov писал(а)
Велосипед у тебя - дорожник. Хлипкие они

Наверное, Андрей Афанасьев сейчас нервно закурил последнюю сигарету. У него то дорожник уже времён Перестройки, когда во всю брак пёр.
kostrov
29.06.2017
Иль, бросил курить, оценив ситуацию. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов