--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совместимость каретки Pressfit 30 BB и системы Hollowtech II

Технические вопросы
1167
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arthas
02.12.2016
Каким образом можно поставить шатуны Shimano hollowtech II в раму с кареточным узлом стандарта Pressfit 30 BB? Люди, которые сталкивались с этим, подскажите!
Скив
03.12.2016
Блестяще!

Кстати, я голосую за первый вариант. Исходя из личного опыта, кстати.
В первом случае подшипники находятся непосредственно в кареточной гильзе, запресованные, да еще и увеличенного диаметра. В других случаях они меньшего размера и вынесены за пределы рамы. Была проблема хронического поскрипывания, все-таки эти переходники не сильно крепко сидят. Хотя я еще видел разновидность, где раздельные чашки будучи вставленные в раму вкручивались друг в друга, тоже норм вариант.

А вообще, надо пользоваться возможностью воткнуть в раму крутую систему с 30 мм осью, и лучше в ВВ30 Q-факторе.
Arthas
03.12.2016
А если у меня все остальное Shimano будет, кроме системы, это все норм работать будет? Просто все остальное уже куплено, а подвернулась такая рама с PF30
Все нормально будет работать. По части шоссе я много всего перепробовал. Разницы не заметил. Переднее переключение больше зависит от качества настройки переключателя.

Шоссе?
Arthas
03.12.2016
Нет, мтб
Под МТБ много на ВМ под ВВ30 продают
Arthas
03.12.2016
Че то не догоню, что такое BM?
Arthas
03.12.2016
веломания?
Arthas
04.12.2016
А как такой бюджетный вариант? https://www.aliexpress.com/i...10308.0.0.OjqfgZ
Мне не нравится этот вариант, и к тому же он не бюджетный. У приятеля был такой переходник. Он скрипел паталогически. Кроме того, там проблема с типоразмером подшипника. Его хрен найдешь.

ВМ - это веломания
Arthas
04.12.2016
Именно бюджетный. Потому что если ставить родную каретку PF30 это выйдет в около 3к + еще нужны будут адаптеры 1,5к, итого 4,5 тысячи за непонятную конструкцию. А тут тыща и все есть)) Наверное лучший вариант бюджет/качество поставить переходник под BSA и ввернуть обычную shimano каретку с внешними подшипниками
Ryman
04.12.2016
Arthas писал(а)
ы Shimano hollowtech II в раму с кареточным узлом стандарта Pressfit 30 B

Ставь через BSA, нормальный вариант и не очень затратный, т.к. каретка с шимано системами идёт в комплекте. Потом расскажешь как получилось - сам так хотел сделать.
Arthas
04.12.2016
рамцу пока еще не взял, она в пути) как все сделаю, расскажу!
forum.velomania.ru/showthread.php?t=321508

и докупить звезды. Каретка уже в комплекте. Кстати, у нас на форуме кто-то ооооооооооочень долго продавал новый тройник в комплекте с кареткой.
Arthas
06.12.2016
я у же видел эту тему) мне 170 нужны, или 172,5 в идеале, 175 велики, уже пробовал. Да и каретка там bb30, а не pf30, опять же переходники придется мутить. И мне двойник нужен. А там вроде тройник.
mobster
04.12.2016
Стоит похожая каретка , шла вместе с рамой. 700 км - полет нормальный.
Arthas
03.12.2016
Спасибо за ссылки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов