--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоит ли взять Stern?

Выбор велосипеда
8004
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
взять Stern? или что другое посоветуете,прилагаю 2 модели.
Нет.
Aliar
18.07.2016
ИМХО Stern - полное и унылое говно. Но в общем кому как, встречаются любители.
new40K
18.07.2016
Ими Авито завалено ( с доками, с крыльями , со звонками , с фонариками , с бутылочками для воды всё в подарок лишь бы купили) .Хочет покупать , пускай покупает.
Aliar
18.07.2016
Ашанбайки имеют свою целевую аудиторию, куда ж без этого...
Aceton
18.07.2016
Взяли такой жене в прошлом году. Рама стальная, но не тяжёлая, петух не заменить, править можно. Переклюк ноунейм, понятно сразу. Брать такой вел можно, если катаете пару раз в неделю по 10 км, в лучшем случае. Прослужит несколько лет. Нужно сразу определиться, для каких целей покупаете вел. Если он первый после "Школьника", его можно брать, если просто пока не знаете, что же вам нужно на самом деле. Но лучше не торопиться и изучить вопрос. Возьмите, если это возможно, у знакомых велосипед попробовать, на пару дней. Или в прокат. Я как раз делал так. Изучал 2 недели всю инфу. Выпросил у друга, проехал 40 км за один день. Определился с выбором и взял сразу нормальный GT на Deore полном.
MoxX
18.07.2016
А я 5 лет назад взял Кону на турнее и аливии, и он до сих пор работает.))
Aceton
18.07.2016
Вот думаю сколько мой Turney проедет. Веду сервисный журнал в экселе :). 1500 км полёт нормальный.
new40K
18.07.2016
Я тебе в личку отписал.
Aliar
18.07.2016
Aceton писал(а)
Взяли такой жене в прошлом году.


Жену не жалко, ИМХО. А потом жалобы что жена не желает кататься вместе, отстаёт и т.д. А ларчик просто открывается
Aceton
18.07.2016
Вот только не нужно говорить, что вел за 10 не едет совсем, а за 60 сам едет, даже педали не нужно крутить. Тут от физики больше зависит. Цена лишь сказывается на надёжности и долговечности. Все остальное - плацебо.
slick_
18.07.2016
нравится писать глупости?
Aceton
18.07.2016
Иногда, под настроение.
Где именно?
slick_
18.07.2016
в данной теме.
Aliar
19.07.2016
Aceton писал(а)
Вот только не нужно говорить, что вел за 10 не едет совсем, а за 60 сам едет, даже педали не нужно крутить. Тут от физики больше зависит. Цена лишь сказывается на надёжности и долговечности. Все остальное - плацебо. ...


Поясняю специально для интересных личностей. Я не говорил нигде, что за 10 не едет, а за 60 едет. Но. Я утверждаю, что:
1) ашанбайк за 10 едет гораздо (неизмеримо) хуже, чем за велосипед за 60.
2) жена - тоже человек.
3) продолжая тему жены - покупать тяжелое, некатящее УГ для человека у которого физуха как правило всё же похуже чем у меня - издевательство (при этом если сам я катаю на вменяемом агрегате)
4) задалбываться постоянными регулировками трансмисси и тормозов УГ (в то время как в свой - нормальный - не лазишь месяцами и годами) - садомазохизм.

Ежели в чём не прав, предлагаю аргументировано поправить.

ЗЫ. И наконец вопрос на засыпку - зачем покупал нормальный брендовый вел, если ашанбайк ничем не хуже в плане езды? Только ли за "долговечность"? Так на разницу в цене можно купить еще пять обвесов и менять по мере нужды.
Aceton
19.07.2016
Aliar писал(а)
менять по мере нужды.

1. Я не утверждал, что ты это говорил. Где ты увидел это? Просто привел пример (сильно утрирую, признаю, но смысл понятен, не принимай буквально). 10 сейчас и 2-3 года назад, разные вещи все таки. Сегодняшние цены не имею ввиду, чтобы было понятно.
2. :)
3. Велосипед выбирала она. Он ей понравился (и скидка на карте зря пропадала). Она сама ещё не знала, чего хочет от велосипеда (да и сейчас не очень понимает, рассказываю по мере необходимости, сама же "из под палки" инструкцию прочитала), сколько будет на нём катать. Вел был нужен просто для того, что бы был вел. Вот и всё. Не фанат она. В месяц пробег меньше, чем у меня за 1 день. Вел не чугунный все же, не нужно пугать запредельным весом ашанбайка. Его ж не без лифта на 9-й этаж тащить, и не каждый день. И потом - покупать дорогой брендовый вел чтобы на него просто смотреть, считаю расточительством (у меня ипотека, Гы).
4. Удобство стоит денег. Ты или летишь бизнес-классом с коктейлем за полтос, или эконом за пару рублей тем же рейсом.
И наконец - себе я знал, что беру, почему, для чего и сколько катать буду. А ещё у меня ипотеки не было и я был холостой. Как то так.
Aliar
19.07.2016
Где увидел? Я специально вынес эти слова в цитату своего предыдущего поста. Чтобы виляний не было. Повторю и выделю:
Вот только не нужно говорить, что вел за 10 не едет совсем, а за 60 сам едет, даже педали не нужно крутить
Не надо приписывать мне своих измышлений.
Своей жене я выбирал велосипед сам. Может на вид и не "дефачкафый" но зато ни пробег в 80 км в день, ни ремонт, ни регулировка, ни тем более затащить самостоятельно без лифта на четвёртый-пятый этаж не напрягают. Купи я какой-нибудь стерн, ничего этого бы и близко не было. А "расточительство" прекрасно решилась выбором б/у варианта, никакой новый по соотношению цена-качество и рядом не стоял. так что всё возможно, если приложить здравый смысл и мозг конечно.
Aceton
19.07.2016
Aliar писал(а)
Жену не жалко, ИМХО. А потом жалобы что жена не желает кататься вместе, отстаёт и т.д. А ларчик просто открывается: <br>

Что ты этим хотел сказать?
Мои слова предостерегают от их произношения, а не утверждают, что они были произнесены. Странно, что мне это приходится разжевывать.
Aliar
20.07.2016
Еще раз, для особо одарённых. Красным выделены твои слова сказанные в мой адрес и приписываемые мне. Логику предлагаю подтянуть, а то начну склоняться к мнению Слика...
Aceton
20.07.2016
Склоняйся куда тебе удобно. Держи эмоции при себе, а то смотрю, это заразно (надеюсь с уровнем на форуме это не связано). Логику подтяни сперва сам. Ещё раз повторю, мне не сложно. Я тебе эти слова не приписывал. Ещё раз прочитай. Если не понял, скажу прямо - Ты мне этих слов не говорил, успокойся. Больше добавить нечего.
Aliar
20.07.2016
ЧТД
эабыл ссылки кинуть.если нет,то альтернативу в студию плиз.
1.http://www.sportmaster.ru/product/1713246/
2.http://www.sportmaster.ru/product/1850739/
Bellearh
18.07.2016
Я ж тебе вкуснейшую юнивегу кидал, чем не устроила то ? О_О
я же писал,что у оставшегося экземпляра мне не подходила рама.а так деньжат уже 25 к накопил.больше тратить жалко,очень.....)
Через 3 месяца за тридцатку купишь велик на распродаже сильно лучше стерна и начнешь сезон на новом велике
new40K
19.07.2016
Они на много раньше будут.
Aceton
18.07.2016
sashoknareno52 писал(а)
ольше тратить жалко,очень...

Второй более мне кажется лучше в плане необходимого и достаточного по оснащению. Есть ещё альтернатива
http://g-velo***.ru/products/velosiped-black-aqua-cross-2693-d
На мой взгляд переплачивать за гидролинию смысла нет, а если не катаете круглогодично и в соревнованиях, можно вообще вибрейки выбрать.
С ценами сейчас что-то неадекватное, не скоро привыкну к ним.
Aceton писал(а)
http://g-velo***.ru/products/velosiped-black-aqua-cross-2693-d

норм велик,а что скажите по поводу велосипеда на который ссылка чуть ниже?
Aceton
18.07.2016
sashoknareno52 писал(а)
ик,а что скаж

отличный вел, сам раньше на него смотрел. Но увеличением диаметра колёс я бы не увлекался. 26 маневренные, слики многое решают по скорости. Все остальное отрабатывает трансмиссия. Шоссер конечно совсем легко идёт (не катал, видно визуально), но не из за диаметра колёс, а из за его узкости и малого пятна контакта с асфальтом. На придумки маркетологов 27,5" и 29" внимания не обращаю и вам не советую. Законы маркетинга все таки не отменяют законов физики.
slick_
18.07.2016
последствия действия ацетона на мозг, понятно.
Aceton
18.07.2016
Точно. Вот-вот (завтра-послезавтра) действие ацетона пройдёт, нужно срочно бежать менять вел на 29" колёса. А то 26" не едут совсем.
Жду ещё "умные" выпады в мою сторону :), а то "приход" проходит.
new40K
18.07.2016
Каденс убавь.
slick_
19.07.2016
а то что?
new40K
19.07.2016
Не культурно.
slick_
20.07.2016
за культурой на выставку ван гога можно сходить, а здесь велофорум, и не надо, плиз, мне больше советовать и указывать, что мне делать, писать и как высказываться. надеюсь, тебе понятен посыл?
Metsl
20.07.2016
я бы посмотрел как на автофоруме ответили чуваку. который гордится, что купил жене Ладу и поставил барабанные тормоза (причем всем доказывает, что БМВ - это маркетинг и не катит вообще)
Makstree
19.07.2016
Законы физики прямо-таки кричат, что 26 лучше катят, чем 29 ? Соответственно, и 20 лучше катят, чем 26 ?
Aceton
19.07.2016
Нет конечно, я этого не говорю. Говорю, что утверждение, что 29" прям такие хорошие, что стоит непременно отдавать им предпочтение, не забыв при этом побольше заплатить, придумка маркетологов для роста продаж, путём вывода на рынок нового продукта. Так же есть мысли (пока только мысли, без измерений), что колесо 29" весит больше 26". Или втулка больше диаметром (и весом) или спицы толще (и вес их точно при этом меньше не становится) для сохранения жесткости конструкции.
Раймпеля если что, не читал.
Makstree
19.07.2016
Не надо мыслить, надо взять и прокатиться на том и другом по асфальтам и грунтам.
Aceton
19.07.2016
Не, сначала лучше все обдумаю :)
Metsl
20.07.2016
поищи по темам на этом форуме статьи про супер-подробное сравнение 26-27,5-29 (или в интернете). Что за манера прилететь как бешеный енот и всем советы раздать, причем "не совсем" аргументированные.
Aceton
20.07.2016
Metsl писал(а)
про супер-подробное сравнение 26-27,5-29 (или в интернете). Что за манера прилететь как бешеный енот и всем советы раздать, причем

Так ведь посмотрел, почитал. Что за манера обвинять в чем-то, не спросив сначала, делал обвиняемый это или нет?
PoulV
18.07.2016
Нет!
Как вариант
trial-sport.ru/goods/51516/971931.html
спасибо.норм.кто что скажет про этот велик.
new40K
18.07.2016
Не мучай форум сходи и купи в Ленте или Ашане. И не кидайся в крайности . Дёшево , сердито бабла сэкономиш. Без обид! До следующего сезона сколько названий велов переберётся здесь?
кому трудно помочь могут не заходит сюда. а про ленту и ашан не гуманно так над новичками издеваться,стыдно товарищ!
new40K
18.07.2016
Не издеваюсь. Посмотри сколько штернов на Авито продают . И сделай вывод. На барахолке продавали Форвард 1212на сладком обвесе за 25 тыров но б/у. А ты штерн решил купить. Сравни штерн и тот Форвард 1212 по обвесу и сразу поймёшь !
Aliar
18.07.2016
sashoknareno52 писал(а)
кому трудно помочь могут не заходит сюда. а про ленту и ашан не гуманно так над новичками издеваться,стыдно товарищ! ...

А никто и не издевается. Стерн - велосипед уровня Ашана и Ленты, просто под брендом Спортмастера (90% ассортимента которого - такое же говно). Но в общем-то никто не заставляет, проверка на себе, она самая жизненная выходит. А чудес не бывает.
Aceton
18.07.2016
Aliar писал(а)
и т.д. А ларчик просто откр

Все зависит от уровня навесного. Как Штерны, так и Стелсы бывают разными. Буквы написанные на раме мало что значат. Это тоже самое, что на ВАЗ 2107 наклеить шильдик 750I от BMW. Но как BMW она не поедет.
Значат . Ещё как значат . Поверьте , есть с чем сравнивать . Stern отличаются каким-то особенным " качеством " . Мало денег - берёшь Стелс ( без сарказма ) и катаешься в удовольствие . Покатался сезон , осознал что нужно и прикупил под скидки велик от более именитой конторы .
Aceton
18.07.2016
Ваш пост, как мне кажется, лишь подтверждает эффективность самовнушения.
Вот был у меня GT гибрид 28" на полном Deor. Ездил на нем 30-33 км/час крейсерская. Сейчас Format 26" на Turney (стояла Acera, сломалась в походе). Скорость та же, покрышки сликовые. Единственная разница по ощущениям - чёткость переключения заметно ниже, приходится переключатель чаще регулировать, не очень удобно, но можно приспособиться и подрегулировать.
Да какое самовнушение ? Я про опыт работы с ними говорю . Есть с чем сравнивать . И штерны висят в конце списка наравне с ашан-байками . Тот же Стелс на турни ( при условии что грамотно собран ) поедет и будет радовать . А вот штерн на аналогичном обвесе будет доставлять неприятности . Вот о чём я . Спицы , втулки , дешёвые обода сыпятся .
П.С. Брендозависимости у меня нет , только факты .
Aceton
18.07.2016
Ваш собственный опыт оспаривать не берусь. Делает ли обода сам Штерн или как другие, покупают у сторонних производителей, не знаю.
Много не знаешь... ))) Прокатись на найнере, потом говори о разнице с 26 колёсами ;))) В гараже есть оба формата на очень похожей трансмиссии ...
Aceton
18.07.2016
СерЁга-Санин писал(а)
а на очень похо

Надо у брата взять покатать побольше, в первый раз разницу особо в лучшую сторону не ощутил. Послушаю твоего совета.
Для чистоты эксперимента и ощущений давление в шинах выровни
Aliar
19.07.2016
Aceton писал(а)
[Все зависит от уровня навесного.

МИФ. Рама - основа, как корпус у авто. Последний может прослужить десятилетия, а может в три года сгнить.
И самое главное - не бывает нормального навесного за небольшие деньги и на хреновой раме. Чудес не бывает, повторюсь еще раз. И если среди б\ушных есть ненулевой шанс найти свою мечту (мало ли что), то производятелы не идиоты (они предпочитают держать за идиотов покупателей, и ЧСХ, частенько оказываются правы)
sashoknareno52 писал(а)
что у о

Велик за эти деньги нормальный. Оборудование простое, но работать будет нормально. Хоть и не высокого уровня обвес, но не полный дешевый китай. Задний переклюк уровня Аливио, что для данной цены можно отнести к плюсам.
спасибо за рекомендацию.
new40K
18.07.2016
Тему про Стелс можно похоронить?
да
По поводу гт в лс написал .есть вариант .
anisart
18.07.2016
нет
slick_
18.07.2016
new40K
18.07.2016
*wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* ]:-> ]:->
реклама зачет,беру стерн ))))
new40K
18.07.2016
Мда.Эмоции , эмоции.
Bellearh
18.07.2016
"реклама зачет,беру стерн ))))"
Маркетологи ликуют
new40K
18.07.2016
*yahoo* *yahoo* *yahoo*
Aliar
18.07.2016
дааааа... какая замануха для лиц не обремененных интеллектом... Из серии великов с надписью "порше", что сразу даёт +50 к скорости и +100500 к понтам
lorenza
21.07.2016
Когда появляется надпись "дисковые тормоза" на самой тормозной ручке надпись "v-brake" :))
Aliar
21.07.2016
там таких ляпов... но пипл хавает и ладно.
A!eksei
18.07.2016
1. для каких целей велосипед - ?
2. рост, вес - ?
3. бюджет - ?
катать )),но не далеко,примерно до 50 км.большую часть город,парки,деревня. рост 185,вес 85,желательно 25к.
A!eksei
18.07.2016
тогда правильно советуют - никаких Штернов, особенно когда в Триале можно со скидкой купить хорошую GT'шку
trial-sport.ru/goods/51516/971931.html
trial-sport.ru/goods/51516/971948.html
вот теперь будет делема какой взять )).пока жду коментов.в выхи поеду в магаз тестить,если народ одобрит.
А чего тут думать. Обвес у них одинаковый, отличаются только названием и диаметром колес. Рецепт выбора простой: приходишь в магазин, сидишь на каждом. К которому велосипеду <зачеркнуто>задница</зачеркнуто> душа ляжет, тот и бери.

P.S. Бери 29 колеса.
P.P.S. Учти, что GT - бешеные табуретки.
new40K
18.07.2016
Вопрос ,загадка . У меня на кухне 4 табуретки , в комнате стоят ещё 3 табуретки. Так сколько у меня велосипедов GT ? *yahoo* :-[ :-D
Ну только если бешеные.
new40K
18.07.2016
Количество ( штук) ?
new40K
18.07.2016
Был сегодня в Триале ,есть выбор.
НА фига у них большая звезда на 44 ? 42 бы провернуть ))
Aceton
18.07.2016
Если уж GT в триале (сам там же покупал) и бюджет ограничен, вот модель 2014 года, по цене вкуснее будет.
http://***trial-sport.ru/goods/51516/848248.html
На инструмент, ЗИП, мультитул и др. остальное все равно потратить придётся.
50 км. Это сначала. Аппетит приходит во время еды :)
"Извините, данный товар отсутствует в магазинах вашего города."
Aceton
18.07.2016
Эх да, не обратил внимания.
new40K
18.07.2016
Но при желании , можно под заказ.
Не можно. "Наличие в других городах: Мурманск, Смоленск", оба ростовки XL. Везти оттуда - долго, да и не факт, что возьмутся. А катать наверняка хочется здесь и сейчас, а не под заказ.
new40K
18.07.2016
Тема про Стелс. ТС выбирает, на следующий год!Тема про Штерн человек советуется! Если скидки Триал Спорта помогут , значит купит в этом году.
Aceton писал(а)
http://***trial-sport.ru/goods/51516/848248.html

как бы не обязательно в этом году катать,но если подберем то куплю и в этом.уже нарисовались 2 кандидата,вот их и поеду потестить.
new40K
18.07.2016
Личку прочитал?
Aceton
18.07.2016
так да, и ответил
да,ответил
Makstree
18.07.2016
Берите. Чо не взять то ?
Parovozus
18.07.2016
Эт что же надо было с ним делать????
Aceton
18.07.2016
Таких фоток в инете навалом.
Взять хоть эту.
Что ж теперь, вообще не покупать? Алюминий накапливает усталость, если активно ушатывать нагрузками, рано или поздно - лопнет. Вопрос времени. А с дури можно и **й сломать. Есть такая пословица.
И на скорость рама не влияет никак, по весу если одинаковые. Может быть ещё какой новый закон физики есть.... Не, не слышал.
Производитель или даёт пожизненную гарантию на раму или не даёт её (на 5 лет вроде дают). Если раньше сломалась, идем к нему. Вроде не так сложно.
Makstree
18.07.2016
Эта не из инета ))
Aceton
18.07.2016
Ладно, не буду спорить. Я ещё рам не ломал. Стараюсь бережно относиться к байку.
kostrov
18.07.2016
Когда поставил на свой вел титановую раму, то имел неосторожность сообщить это знакомому прочнисту. Тот предупредил, что титан разрушается также внезапно, как и дюраль. Но запас прочности возможно несколько больше, если конструкторы о том позаботились, не списав резервы прочности ради достижения меньшего веса... ))
new40K
19.07.2016
Моя GT с пожизненной гарантией.
Otool
19.07.2016
Aceton писал(а)
И на скорость рама не влияет никак, по весу если одинаковые.

Рекомендую ознакомиться с вопросом, за счёт чего рамы бывают более или менее накатистые, хуже/лучше едут в гору или по равнине. Кроме веса есть другие характеристики.
Иначе с такими заявлениями очень глупо выглядите.
Ну и за счет чего "рамы бывают более или менее накатистые, хуже/лучше едут в гору или по равнине"?
Otool
19.07.2016
blood-santa писал(а)
Ну и за счет чего "рамы бывают более или менее накатистые, хуже/лучше едут в гору или по равнине"?

Факторов много. Основные - жёсткость рамы в разных направлениях и способность гасить вибрации.
Очень важна поперечная жёсткость в районе кареточного узла, чтобы при надавливании на педаль рама не уходила вбок, а передавала усилие нажатия.
Плохие рамы на мелких неровностях дороги начинают резонировать, таким образом, энергия тратится не на скорость, а на вибрацию рамы.
Рама с длинной базой хорошо катит по равнине, а в гору тяжелее. С короткой базой - спринтерская, хорошо ускоряется, рвёт в подъём, но в накате по ровной дороге проигрывает длинной.
Мда.
Очень важна поперечная жёсткость в районе кареточного узла, чтобы при надавливании на педаль рама не уходила вбок, а передавала усилие нажатия.
Разве что для шоссейника.
Плохие рамы на мелких неровностях дороги начинают резонировать, таким образом, энергия тратится не на скорость, а на вибрацию рамы.
Это я даже комментировать не буду ))
Рама с длинной базой хорошо катит по равнине, а в гору тяжелее. С короткой базой - спринтерская, хорошо ускоряется, рвёт в подъём, но в накате по ровной дороге проигрывает длинной.
Да? И каков разброс баз велов у разных производителей? Опять-таки, надо полагать, что владельцам рам с малой ростовкой никогда в жизни не видать наката по плоскачу? Обидно-то как.
И о "гашении вибраций": таковой способностью могут обладать разве что пластиковые рамы - в них единственных могут быть достаточно большие потери внутреннего трения. Те металлы, из которых делают рамы, вибрации вообще гасить не умеют.
В общем, ответа на вопрос "за счет чего" пока не наблюдается.
slick_
20.07.2016
не мечите бисер перед свиньями (с)
GrimNN
29.07.2016
Как минимум, длина перьев сильно влияет на "в гору"
Aceton
19.07.2016
Согласен, ниже прочитал, аргумент принят. Имел ввиду одинаковую примерно геометрию разных производителей.
ezhik007
18.07.2016
Ну насчет штерна это действительно слабовато,(хотя я и начинал с него), а gt мне просто геометрией не нравятся, был случай покатать и сравнить со своим .моё мнение взять любой недорогой вел и посмотреть,как далеко зайдёт это увлечение. После первой тысячи км человек поймёт что ему от вела нужно(имхо). Сразу тратить большую сумму считаю нецелесообразным. Может случится так что человеку непонравится. Но это сугубо моё мнение.
Aliar
19.07.2016
ezhik007 писал(а)
взять любой недорогой вел и посмотреть,как далеко зайдёт это увлечение.


Видел не одного и не двух людей, которые покупали "недорогой вел" руководствуясь песнями продаванов - и на этом веле у них увлечение и заканчивалось, не выдержав регулярной камасутры с ашанбайком. Одного удалось излечить, подсунув ему известную статью про ашанбайк, человек понял что купил отстой (но что не всё что продаётся - отстой) и обрёл второе дыхание.
ребят если кто еще интересуется бюджетным велом,то посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=3pbbTMAMV2s.если времени нет можете на конец перемотать.
упс...
Aliar
19.07.2016
ссыль дохлая. Или у меня одного так?
вы не поверите.я не могу найти это видео.странно.
нашел.как бы ссылку то кинуть?попробую https://www.***youtube.com/watch?v=3pbbTMAMV2s
3 звездочки поставил
sashoknareno52 писал(а)
https://www.***youtube.com/watch?v=3pbbTMAMV2s

работает
Aliar
19.07.2016
sashoknareno52 писал(а)
https://www.***youtube.com/watch?v=3pbbTMAMV2s


Просмотрел. Видео ИМХО изрядный маразм, хотя попадаются и дельные мысли.
M1Xan
19.07.2016
Спасибо, поржал. Особенно "спешиализайд" понравилось :) Сразу видно эксперта!
ну велик то в итоге нормальный же выбрал!
Belk
20.07.2016
Посмотри видео. https://www.youtube.com/watch?v=nx6N4xW4LZo
Честно говоря меня вообще удивило, что такое говнище продают в Шпротмастере. Точнее, красная цена такому ашану - 5-8 т.р., а продают его за 15 т.р.
Поражает все: вилка и втулки без пылников ВООБЩЕ, вилка, которая гнется так, что вызывает торможение колеса колодками тормозов, стальная труба подседела, стальные трубы шатунов, залитые в пластик. Это просто пародия на велосипед. Любой Стелс или Форвард предпочтительнее.
Otool
20.07.2016
Belk писал(а)
Честно говоря меня вообще удивило, что такое говнище продают в Шпротмастере.

Давно известно, что Спортмастер, это китайский рынок, торгующий ширпотребным барахлом по безумным ценам.
Но особенно бессовестная у них реклама. Вот посмотрит подросток, как там велосипед Штерн машину с горы обгоняет, тормозит лихо, с заносом и пылью, купят ему родители весогабаритный макет с таким же названием, ломанётся пацан с горки, макет под ним дизассемблируется в произвольном порядке, и расхлещется ребёнок к фигням собачьим.
Или реклама беговых лыж, там, где чемпионка падает в изнеможении на стадионе, побив рекорд. Рекорд! На лыжах за 999 рублей! Люди-то смотрят, верят.
Aceton
20.07.2016
Otool писал(а)
Люди-то смотрят, верят

Это рынок. О чем спорим (если спорим). Если нормальный вел стоит 30, в любом случае найдется покупатель, который хочет кататься, но 30-ки у него нет. Есть спрос - будет предложение. И будут покупать и за 5 тыс, если такое поступит в продажу.
Вам ехать нужно или "шашечки"? (с)
Aliar
20.07.2016
Всем покупателям ашанбайков нужны шашечки!
Получить за копейки пепелац, который выглядит со стороны как нормальный велосипед, а что не едет, так и хрен с ним.

Иначе ашаны не раскрашивали бы так попугайски, не варили бы всякие кренделя на рамах и не строгали бы к ним кучу бессмысленного обвеса.

Люди которым нужно ехать но нет (ну совсем) денег, покупают себе синглспиды а-ля Кама, или совковелы а-ла Старт-Шоссе (сам кстати с него начинал, ничего плохого сказать не могу), или при наличии рук собирают крокодилы - но никак не ашанбайки.
Otool
20.07.2016
Aliar писал(а)
который выглядит со стороны как нормальный велосипед

Более того, начинающие велосипедисты, заезженные по ушам продавцами, искренне не видят разницы между велосипедом за 10 тыр и за 40 тыр. Тоже горный, тоже аморт вилка и т.д.
Aliar
20.07.2016
Ну дык так всегда - можно не увидеть разницы и между Грантой и Х6м - четыре колеса, руль, етс... сходства больше чем различий.
Aceton
20.07.2016
Otool писал(а)
ее того, начинающие велосипедисты, заезженные по ушам продавцами, искренне не видят разницы между велосипедом за 10 тыр и за 40 тыр. Тоже горный, тоже аморт вилка и т.д.

В этом разберётся только увлечённый велом каталец, а с массовым сегментом всегда так, не только с байками связано.
Otool
20.07.2016
Aceton писал(а)
И будут покупать и за 5 тыс, если такое поступит в продажу.

Вопрос же не в этом. Вопрос в том, что ненадёжную, ломучую продукцию рекламируют, как верх технического совершенства. Люди, поверив в это, могут попытаться проехать "так же" и поубиваются.
Aliar
20.07.2016
Премия Дарвина, однако...
Otool
20.07.2016
Aliar писал(а)
Премия Дарвина, однако...

Не совсем. Премия Дарвина, это когда человек, явно понимая или имея полную информацию об опасности того или иного действия, это действие совершает.
Здесь же люди намеренно вводятся в заблуждение песнями продаванов вместе с рекламой и попугайным внешним видом.
Aliar
20.07.2016
ИМХО в наш век предельно простого доступа к информации человек который не дал себе труда это сделать (в вопросе от которого потенциально зависит его здоровье и жизнь) вполне себе номинант именно на вышеуказанную награду
Aceton
20.07.2016
ofsert.ru/articles/344/
если вел имеет сертификат, он будет продаваться и его будут брать. Про процедуру получения сертификата говорить не будем.
Aliar
20.07.2016
Если тебе в продуктовом гипермаркете будут продавать замороженное говно, при этом уверяя, что это соевая паста для мисо-супа (и при этом размахивать сертификатом, про процедуру получения последнего говорить не будем) по цене несколько ниже настоящей пасты, ты будешь его есть?
Aceton
20.07.2016
Так ведь и продают же, и покупают, так везде, к сожалению. Ещё раз поясню свою позицию. Stern - говно, которое нельзя считать удачной покупкой. Это не вел, а одно название, просто чтобы было на чём по парку раз в неделю покатать. О чем я и писал в первом посте. Противоречия с твоими (и не только) доводами нет.
Aliar
20.07.2016
Ну, если владельцу нравится есть катать именно так, никаких проблем. Жалко конечно, но "умом некоторых не понять".

Aceton писал(а)
Так ведь и продают же, и покупают, так везде, к сожалению.


Так я что, спорю. Просто: "скупой платит дважды, дурак - трижды...." ну и далее по списку.
Belk
20.07.2016
Читай уже плз, что тебе пишут.
Нормальный вел стоит те же 15 т.-20 т.р., но это Стелс, Мерида, Форвард.
Стерн - это унылое говно по завышенной цене. Насколько он плох, можно понять по видео. Стоил бы он 5 т.р., претензий бы не было.
Aceton
20.07.2016
Полностью согласен.
Aliar
20.07.2016
rulus.ru/Какой_велосипед_купить

Хорошая статья. Стерну уделено особое внимание даже по сравнению с прочими ашанбайками
Aceton
20.07.2016
Со статьёй согласен, в ней как раз упомянутый мной случай.
Единственный случай, когда покупка дешевого велосипеда оправдана -- это если вы собираетесь ездить на нем до работы, учебы, станции метро и т. п. и оставлять там на велостоянке (есть замечательный пример). Меньше вероятность, что его украдут, а если украдут, будет не так жалко.
Aliar
20.07.2016
и в ней же упомянуто что как раз у Стерна цены сильно завышены... взаимоисключающие параграфы с "дешевым велосипедом"
Aceton
20.07.2016
Aliar писал(а)
взаимоисключающие пар

Мне тоже так показалось в момент покупки, но выделять из семейного бюджета (не сильно большого по вышеуказанной причине) 30-ку небольшому, в общем-то любителю передвигаться на веле, я посчитал излишним, даже если этот каталец - жена. В других финансовых условиях, я бы принял иное решение. А на предложение купить б/у, но хороший, как ты говорил ранее, жена дала отказ.
Otool
20.07.2016
Aceton писал(а)
30-ку небольшому, в общем-то любителю передвигаться на веле,

Велосипед приобретается не на один год, если на нём ездить мало, то велосипед за 30 тысяч прослужит неопределённо долго, ещё и детям/внукам достанется.
Aceton
20.07.2016
Otool писал(а)
м/внукам достан

Кто спорит-то?
не учите меня жить, помогите материально (с).
Otool
20.07.2016
Aceton писал(а)
не учите меня жить, помогите материально (с).

А вот тут сложнее. Но всё в жизни становиться понятнее, если правильно задавать вопрос о доходах. Сколько мне платят? - неправильно. Сколько я зарабатываю? (Какова моя ценность на рынке труда?) - правильно.
Если зарабатываю мало (не хватает), то следующий вопрос: А всё ли я сделал для того, чтобы зарабатывать больше (повысить свою ценность)?
И так, по цепочке, можно дойти до коренной причины, почему в семье дефицитный бюджет.
Очень часто для высокооплачиваемой работы не достаёт какой-то мелочи, например, хорошего английского.
Aceton
20.07.2016
Otool писал(а)
достаёт какой-то мел

это шутка была. Говорю ж, ипотека у меня.
А английский конечно нужно учить, а то я как собака, понимать - понимаю, а сказать ничего не могу :).
Otool
20.07.2016
Aceton писал(а)
Говорю ж, ипотека у меня.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Aliar
21.07.2016
Otool писал(а)
А вот тут сложнее.


Всё еще гораздо сложнее. Например семья тратит деньги быстрее, чем я их зарабатываю. Тогда вне зависимости от общего количества, будет дефицит.
Aliar
21.07.2016
Aceton писал(а)
жена дала отказ.


Ну и зря. Моя накануне покаталась на недорогом Форварде, и после вопроса, хочется ли ей такое, но но вое или б/ушную Мериду с топовой рамой и вилкой, выбор был очевиден, особено после тест-драйва Мериды и сравнения результатов.
Otool
20.07.2016
Aliar писал(а)
Стерна

Это немецко-фашистское слово, читается Штерн (Звезда).
Metsl
20.07.2016
точно, это для того название, если рама лопнет и тебя велом накроет, то можно сказать, что накрыло Штерном(Звездой).
new40K
21.07.2016
:-D *rofl*
Aliar
21.07.2016
Metsl писал(а)
накрыло Штерном


То есть вштырило ))))
Aliar
21.07.2016
Да мне пофигу, в "сортах ашанбайков" обычно не роюсь.
всем огромное спасибо.я купил велосипед.увидимся на дорогах ))!
PoulV
28.07.2016
Поздравляю с покупкой!
Катай в удовольствие!!!
new40K
28.07.2016
Поздравляю с покупкой .Хороших маршрутов.
Ну вот, другое дело... GT, м-м-м-м-м)). А то Штерн, бггг.
С покупкой! Хороших дорог!
Aceton
29.07.2016
Поздравляю с удачной покупкой, желаю катать без проколов.
всем спс.начинаю осваивать.попа болит ))
Otool
01.08.2016
sashoknareno52 писал(а)
всем спс.начинаю осваивать.попа болит ))

Нужно джинсы заменить на спецштаны с памперсом.
Spawn DNR
31.07.2016
Orbea Occam H10 рекомендую , 3 года катаю
НА вкус и цвет он. У меня был, ничего плохого сказать не могу, но и восторга тоже нет. Сыну как один из первых вариантов велосипеда вполне подойдет. А если серьезно кататься, то не стал бы размениваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов