--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Т222ВТ, привееет!

Внимание!
36
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
signatura
13.03.2016
Радуйтесь, друзья, сегодня по улицам города раскатывает прелюбопытная парочка на авто цвета могильной земли, затонированная, и по библейским заветам разбрасывает камни. Действуют парой: пассажир швыряет, водитель вслух одобряет. Один камень попал в спину велосипедисту, второй пролетел мимо девушки-пассажирки на остановке ОТ. Пр. Ленина. Далее сеятели направились по дублёра к Заречке и свернули к стоянке позади Муравья, где и затерялись. 8-07 примерно.
Сегодня Прощёное воскресенье. Простим убогим, лишённым извилин?
В тебя прилетел камень в спину из того автомобиля?
signatura
13.03.2016
Да.
VooDoo
17.03.2016
И правда могильный цвет vk.com/wall24187899_4929
signatura писал(а)
Простим убогим, лишённым извилин?

Сжечь их на костре! ]:->
Уже поздно, "Масленница" прошла.
дык "НА БИСС!!"
Я далёк от христианских обычаев, поэтому ответ - нет. Если только они сами не уйдут в монастырь и оставшуюся жизнь проведут там в смирении. Убогим место только там.
Colnago
13.03.2016
регион, марка машины? звонок в ГИБДД, неплохо иметь свидетелей. "127" сообщение о пьяных водителях.
signatura
13.03.2016
Регион 52, местные. Номер указан: много ли у нас тёмных легковушек с такими номерами? Свидетель девушка давно уехала. Так что мои слова против их слов.
Orc [F2]
13.03.2016
А ты попробуй. В конце концов, город утыкан камерами. Если у ментов будет не шибко плохое настроение, могут нарыть запись этого момента.
signatura
13.03.2016
Наябедничала уже. Приняли, сказали спасибо. Что дальше?
RaFaeL
13.03.2016
Зря писала ябеду про камни, надо было писать, что они тебя задели, стукнули и скрылись. Тогда бы их нашли, пригласили к дознавателю, после чего их тачку можно было бы сжечь прямо на пороге Гибдд. Шутка! Ну в общем много чего можно было бы сделать.

А сейчас только выдохнуть можно - в этой стране 80% хамов, если бороться со всеми, то никаких сил не хватит.
footbOLKA
13.03.2016
Зачем врать? Камни это типа фигня? И где здесь хамство? Это уже далеко не хамство
Для начала надо понять - что хочется сделать? Есть 2 варианта - активно бороться с хамами или просто забыть.

1) Как бороться - я написал выше.

2) Как забыть - помогают секс, медитации и йога. И алкоголь в умеренных количествах.

:-)
kostrov
13.03.2016
Значит, сначала камнем, потом - секс. И все забудется. *write*
Не, секс тут на форуме не котируется, судя по количеству минусов :-D
kostrov
13.03.2016
На форуме здесь люди дела. "Теории" разводить не любят.
Вы, похоже, не знали. - Убавил на один. )
Жане не повезло. Выражаю ей соболезнования.
Если синяк есть, полезно сходить в травмпункт. Неизвестно, какие последствия.
PS Несколько лет назад камень был запущен в девочку на лошади. Повредили ей позвоночник. На Мещерке дело было.
Известны еще два случая, но там пролетело мимо.
Вот такие у нас горожане... (
Да полно таких случаев. В меня камни не кидали (пока), но когда ездишь по проезжей части справа, постоянно что-нибудь случается - то сигналить начинают, то прижимаются специально, то не пропускают когда должны.
kostrov
13.03.2016
Да. Бывает, собак спускают, матом из окна ЛА кроют...
Любят люди покидать, поорать, повыёживаться. (
Хорошо, что таких уродов у нас немного.
new40K
13.03.2016
У них свои столбы на дороге.
BUM1ER
17.03.2016
Метят видно только в девушек! Тва...ри
Kotofey
13.03.2016
Хотя бы для того что бы гибдд зашевелились. Ибо это дтп.
Это не ДТП это хулигансво как минимум
Kotofey
13.03.2016
Это да. Я ответил, зачем было бы говорить про дтп - для того чтобы гайцы кого-то нашли. Ибо хулиганку они могут замять, т.к. не их дело
kostrov
14.03.2016
Если мелкой галькой по рюкзаку "прошуршали", то это хулиганка.
Если есть телесные повреждения - это уголовно наказуемое.
PS Жанне надо бы сходить в травмпункт или к хирургу. Там посмотрят и дадут правильный совет.
По-любому, для обсуждений неприятных последствий, потребуется документ или запись какая-то. Внешние признаки вскоре пройдут, и без бумажки уже ничего никому не докажешь.
Никто не предложил найти их и бросить в них камень, едя на велосипеде. Набрать рюкзак камней, посадить сзади себе на спину кого-нибудь и пусть бросает их из рюкзака. А, ну и вслух одобрять, конечно.
Это милость б... */\_/\*
С праздничком!=)
Lensky
13.03.2016
Некоторое время думала какие буквы надо подставить после "б"...
Догадалась, когда прочла про праздник :-D
Х-D
Я тоже об этом подумал
Мда...опасно становится кататься по центральным дорогам :=(
Найти и кинуть камень! А потом простить. ]:->
Жан, регион 52 или 152?
signatura
13.03.2016
52.
gaz.v.pol
13.03.2016
эх, узнать бы где ночами машина стоит)
signatura
13.03.2016
"Мою мечту Вы угадали, граф!"(с)
slick_
13.03.2016
странно, а почему ты щетаешь, что владелец ночью спит в машине? или я что то не так понял?
Хозяйке на заметку: сжигать автомобиль лучше тогда, когда там нет спящего хозяина, иначе появляется неприятный запах и соседи могут пожаловаться.
BUM1ER
17.03.2016
Скорее всего с автозавода.
shum1203
13.03.2016
Сперва наказать, а потом видно будет.
Узнавать надо через знакомых сотрудников милиции (гибдд), кои у кого-нибудь из вело Форумчан всяко имеются.
MAMOH
13.03.2016
На счет прощения уродов, быть может ваши действия остановят беду.
Если милиция не среагирует пишите жалобу в прокуратуру.

На счет камней на дороге,
сегодня в покатушке в меня прилетел небольшой гравий (коих сейчас на дорогах массы) из под колес газели,
хорошо что без последствий,
но бывают случаи очень серьезные.
www.youtube.com/watch?v=BvUi7LgdkRE
_aXeST_
13.03.2016
Машина какая была? Если не модель , то марка цвет?
Lensky
13.03.2016
signatura писал(а)
на авто цвета могильной земли, затонированная

:-D
_aXeST_
13.03.2016
и от нее пахло землей, а лица их были серы и безжизненны....
* не я реально не очень представляю такой цвет. все похороны, на которых я присутствовал, проходили в нагулино, а там песок.
signatura
13.03.2016
Чёрная. Просто чёрная. Стёкла тонированы в круг. Водитель и пассажир русские. Модель имею право не различать, яжедевочкО.
_aXeST_
14.03.2016
Не заниженное корытце? Ну чтоб если что быть на чеку
BUM1ER
17.03.2016
Если как на фото, то хонда аккорд,предположительно последний кузов
VooDoo
14.03.2016
Ты прям точно уверена что кидали или из под колеса вылетело? Сейчас щебенкой засыпают ямы и она разлетается из под колес
signatura писал(а)
Действуют парой: пассажир швыряет, водитель вслух одобряет
VooDoo
14.03.2016
Я запрос отправил, е сил и что-то будет, в личку сброшу
Может имеет смысл запостить эту информацию на автофоруме (попросить тех, кто имеет там уровень) и на ГФ? Нужно, чтобы "награда нашла героя"
kostrov
14.03.2016
Прежде нужно бы спросить у Жанны.
PS Если пришлет сообщение в личку, открою тему, где скажет: на Авто, на ГФ...
Это естественно, без разрешения такие вещи не делаются
_aXeST_
14.03.2016
я конечно дико извиняюсь) но уже. Бурления нет, неодобрение отроков есть.
Все в рамках приличия)
signatura
14.03.2016
Можно, конечно. Можно с запозданием в два дня запостить тему на АФ, где эти сеятели не появляются и где большинство пользователей разумные вменяемые люди и аккуратные водители, и где последуют вполне резонные вопросы: не показалось ли, не рикошет ли, не из-под колёс гравий вылетел ли, не врёте ли вы, леди?
Можно, ага.
lemurz9
14.03.2016
Весеннее обострение у придурков что ли ]:->
Ты как там, не пострадала?
signatura
14.03.2016
В это раз нет.
signatura
14.03.2016
Предвосхищая возможные вопросы, напишу сразу. В дороге бывало всякое. Обгоны впритирку, подрезание, прижимание к бордюру. Не пропускают на главной, сигналят без повода, орут из окон, разворачиваются перед носом, окатывают с ног до головы из-под колёс. К таким явлениям привыкла, как к капризам погоды, как к ямам на асфальте и сломанным светофорам.
Однако камень из окна - не природное явление, не случайность, а злой умысел. Они хотели нанести вред и нанесли. Потому считаю, заслуживают наказания.
VooDoo
14.03.2016
Ну потерпи, завтра будет инфа :)
Камень сама найдешь :)
рекомендую пшено, птицы по весне особенно пшено любят
А коты мартовские любят настойку валерианы...
Что будет если машину полить настойкой?
Alod
15.03.2016
Браво! Исподтишка испортить чужое имущество - очень благородное занятие.
я рад что тебе понравилось
Orc [F2]
15.03.2016
Не волнуйся, машина не живая, ей не больно. Даже когда стекло силикатным клеем поливают.
Ты это серьезно? Кидать камни в незащищенного человека - это точно благородно?
Если кто-то поступил по отношению ко мне неблагородно, это не повод опускаться до его уровня и делать то же самое, по-моему :(
signatura
15.03.2016
Так пусть и они сделают то же самое: попытаются найти обидчика и наказать. Желательно законными методами.
Лишь бы не получилось обратного эффекта: вместо того, чтобы понять, что они поступили неправильно, люди затаят злобу на велосипедистов. И станут вести себя на дороге ещё более опасно :(
Orc [F2]
15.03.2016
Да, надо им пива купить. Тогда они подобреют и перестанут в велосипедистов камнями кидаться.
Lensky
15.03.2016
Ну просто у Жанны может и не оказаться доказательств, что они в нее что-то кинули, а у них будут. Вот и доказывай потом...
RaFaeL
17.03.2016
Так вроде в них никто исподтишка камнями не кидает
Это ты ещё не видел, что они в чате напридумывали вчера, как они его найдут и что они с ним и машиной сделают! 8-)
Anselm
17.03.2016
народ требует зрелищ?)
Не знаю, что там народ требует, а я уверен на 100%, что это всё так разговорами и останется.
И воопще, после драки кулаками не машут, как известно.
+100

Пар ушел в свисток.
Colnago
17.03.2016
Не подначивай :-)
Драки-то собственно никакой и не было, исподтишка кинули камень и уехали.
Вот, надо понимать, его предмет гордости ->
(чего только люди о себе не выкладывают в интернет).
lorenza
17.03.2016
Да, надо было, видимо, 127 звонить
Lensky
17.03.2016
lorenza писал(а)
127 звонить

=-O а кто это?
lorenza
17.03.2016
Телефон, по которому можно позвонить и сообщить, если стала свидетелем управления авто предположительно в нетрезвом состоянии
Lensky
17.03.2016
*write*
lorenza
17.03.2016
вот-вот, и я думаю, что по всем неадекватам можно им звонить
Orc [F2]
17.03.2016
Как нашли-то? :)
Тссс....
Colnago
17.03.2016
BUM1ER
17.03.2016
Я было хотел предложить пробить номера,но как я и подозревал проживает он не по месту прописки.одним словом колхозник.родился в ивановской области,прописан в деревне нижегородской обл..ну и судя по тому какими фото красуется с головой совсем не дружит.
Terra
17.03.2016
Да всё уже известно: и где прописан, и где живёт. Грит, не сам был за рулём, а пьяные друзья.
RaFaeL
17.03.2016
Все так говорят
Terra писал(а)
Грит, не сам был за рулём, а пьяные друзья.

Сам не был за рулем, а это всё пьяные друзья? Оправдать немедленно!
Terra
17.03.2016
А никто и не говорит, что ему прям вот так вот и поверили.
VooDoo
17.03.2016
На фото протоколов его ФИО красуется :)
lionchik
17.03.2016
он пьяных пустил за руль своей машины?
Terra
17.03.2016
Вопрос не по адресу.
Саша, не дэзинформируй.
Мы не злые велосипидисты, и Куликовской битвы нам не надо.
Спокойный диалог, и поговорить разве это не является нормой?
Никто никого трогать по крайней мере и не собирается.
И перевоплощать тему и поднимать ее на острые предметы не нужно.

Я это так понял.
bekar
18.03.2016
Саша не дезинформирует, он говорит о решениях участников чата, в котором он участвует, а ты, видимо, нет.
Lensky
18.03.2016
"Решение участников чата" - это звучит гордо!
И чо эти участники - как решили, так и сделали? Или мало в чате потрепаться, надо еще и тут всю эту фигню дублировать?
bekar
18.03.2016
Меня нет в чате и я ничего не дублировал.
Lensky
18.03.2016
Ну я догадалась, что ты просто пояснил слова и действия Саши-Повара, чтоб нам понятней было.
Я не предпринимал никаких действий, просто советовал держаться в правовом поле.
Lensky
18.03.2016
Твоим действием была трансляция чата на форум. Бекар пояснил твое действие для Саши-НН, что тут непонятно, не зна-а-а-а-аю...
П.с. тебя нет в том чате, где была та беседа.
bekar
18.03.2016
Совершенно верно.
MoxX
15.03.2016
Зато эффективное.
RaFaeL
17.03.2016
От пшена машина не портится ;)
Жанна, правильно считаешь. Уродов надо наказывать.
VooDoo
17.03.2016
В личке!
signatura
18.03.2016
Ну что ж, чем дальше в лес, тем больше дров.
Ситуация на сегодня такова. После того, как добрые люди по номеру авто выяснили данные владельца и выложили напоказ его страницы в социальных сетях, владелец слегка заметался. Поскольку те же добрые люди сообщили ему мой телефонный номер и данные ВК, владелец Алексей Юрьевич Железнов 23 лет лично позвонил и просил прощения. Объяснял, что давал машину друзьям, а сам не при чём (фото протокола лишения прав эту версию подтверждает). Версия хлипкая и вины с владельца не снимает.
К тому времени я была несколько на взводе и с владельцем поговорила жёстко. Настаивала на "публичных извинениях" - лично в присутствии моих друзей и с размещением текста в указанных социальных сетях. Железнов отказался. Он явно не желает вмешивать своих странных друзей-сеятелей и считает тему о камнях в спину клеветой. Предлагает удалить тему.
Окольными путями до меня дошла информация о том, что сеятели желают собрать компанию и, выяснив мой адрес, встретиться и проучить зарвавшуюся двухколёсную нищебродку, сующую нос не в своё дело. Узнав об этом, я сегодня позвонила Железнову и предложила нам с ним беречь друг друга как зеницу ока, т.к. если что-нибудь произойдёт с ним или со мной, или с его красивой машиной, или с моими близкими, за подозреваемыми далеко ходить не надо, свидетелей нашего конфликта более чем достаточно. Также я думаю, что заявление в полицию об инциденте на дороге и последствиях будет вовсе не лишним.
Сразу с того момента, когда владелец обрёл имя и лицо, не могло быть и речи о детских наказаниях вроде повреждений авто. Прошу эту тему более не муссировать.
Предложила Железнову личную встречу между им с его друзьями и мной и моими друзьями сегодня вечером в центре города. Ответа пока не получила. Предлагаю заинтересованным незанятым людям составить мне компанию. Если те не явятся - просто прокатимся под снегом.) Время уточню позже.

Вангую, что сейчас мнения читающих сильно разделятся и, возможно, выльются в спор. Ну что ж, у каждого свой взгляд на ситуацию, все взрослые самостоятельные люди.
Terra
18.03.2016
Я лично затебя, затебя. Во сколько стрелка?
Vita1184
18.03.2016
Только что прочитал, ситуация конечно неприятная.
Надеюсь, у участников диалога хватит терпения и благоразумия провести воспитательную беседу в рамках правового поля. Хотя, разумеется, определенная компенсация морального и не только вреда должна присутствовать.
При условии, что беседа вообще состоится. А, зная этот сорт людей, в этом есть определенные сомнения.
signatura писал(а)
Предложила Железнову личную встречу между им с его друзьями и мной и моими друзьями сегодня вечером в центре города.

Можно уточнить цель встречи? Бить его нельзя, как ты говоришь, а что касается задушевных бесед и извинений - не обремененное интеллектом лицо Алексея Юрьевича к ним не располагает, имхо.
DizElvis
18.03.2016
Имхо, ему надо молиться, чтобы у его друзей не появилось "последователей". Ибо после содеянного ими, в случае возникновения аналогичных ситуаций, они будут в числе главных подозреваемых. А уж пугать кого-либо... Если они и этого не понимают, то, боюсь, дурака учить, только портить.
Зы. Ситуация мне еще менее приятна и по причине, что Александр мне однофамилец :-)
DizElvis
18.03.2016

Зы. Ситуация мне еще менее приятна и по причине, что Александр мне однофамилец :-)

Меня тут правильно поправили, читать не Александр, а Алексей
Mazayac
18.03.2016
Я заинтересован и не занят - зовите в любое время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов