--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Городец в воскресенье 02.10.16

Покатушки
24
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
29.09.2016
Всем привет)
Традиционно осенью, а в этом году в воскресенье 2 октября едем в сторону Городца, чтобы неспешно покататься по городку и его окрестностям, поесть городецких пряников, посетить Город Мастеров и по желанию различные уютные музеи. Цель - осенняя прогулка. На обед остановимся в велокафе с видом на озеро. Если получится, опять будем возвращаться на лодках - ну это так, отступление от темы)

Отправление на элке с Московского вокзала до Заволжья в 8:40, присоединюсь в Починках. В Заволжье закупаем пирожки и в 10:35 стартуем.
Обратно элка идет из Заволжья в 17:00, 18:13, 19:32, поедем на одной из них, решим на месте. Желающие могут добраться своим ходом.
Темп прогулочный.
С собой шлем, рем.набор, вода, перекус, деньги.
Едем в сухую солнечную погоду.
Буду рада компании :)
V2R
29.09.2016
+1 :)
Возможно +2, но ооочень маловероятно...
sensa
29.09.2016
о, до сих пор вспоминаю ту волшебную поездку!
О да! Поехали повторим :)
sensa
30.09.2016
я попробую :-)
+1 (если форсмажор не случится)
Лодки? - это сильно ниже по течению.
Заинтриговало. Теплее, теплее к + .
lionchik
01.10.2016
Я хочу в городец. Только никогда так далеко не ездила, вообще не представляю.
Lensky
01.10.2016
Там же всё "далеко" проезжается на элках. Остальное близко.
lionchik
01.10.2016
Тем более. Я куда-то собралась с рюкзачком и великом. В другой город. Сначала надо морально осознать.
Lensky
01.10.2016
У тебя вечно 100500 причин.
++++)))))
lionchik
03.10.2016
95623 :(
Привет двуколесной компании.
Велика вероятность и моего участия в сем мероприятии.
Только сильнее музеев меня манят озёра и болота в низовьях речки Узолы!
Я бы охотно организовал фракцию, которая после беглого осмотра Города Мастеров уезжает вниз вдоль Волги, осматривает брод через Узолу и докладывает обстановку по телефону.
(А если повезёт, то и уха может созреть к прибытию основных сил....).

Может ли брод через Узолу гармонично вписаться в план покатушки?
Посмотрим, сколько это может занять по времени и впишется ли в формат покатушки, обещать не буду.
_nervnvs
01.10.2016
Я как бы намекаю, может ещё сюда? lanc.su/travel/gm-ostrichfarm/
Да, вполне возможно, спасибо за совет)
mandulay
01.10.2016
Думаю, что у меня получится +1.
AlexXC
01.10.2016
Ну тады и я +1
Юля, я так ждала эту покатушку. Жаль что она все таки совпала с днем учителя . Удачной поездки, хорошего настроения, солнечной погоды и приятной компании всем, кому повезло не работать в этот осенний денек.
Оля, спасибо! Еще обязательно покатаемся вместе)
Dima!
02.10.2016
Знатно потусили! Благодарю ВСЕХ за интересную компанию! Благодарю Юлию за организацию! Благодарю всех за фотографии! Отдельная благодарность Фотографу за фото меня на стоге сена с велосипедом!
На страусиную ферму скатались. В парках побывали, пофоткались. В Городце на набережной отметились, пряниками, шербетом и сувенирами закупились. В кафе "с озером" пообщались и покушали. Походили около города мастеров.
На покатушку и с покатушки я крутил педали сам, плюс 110 км. Доехал без приключений. Пробка началась до въезда в Балахну, но зато перед Балахной, если ехать из нНиНо в Балахну, кладут новый асфальт.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ЗЫ: Первый отписался :-)
Если смотреть на стог снизу, то ты очень напоминаешь необычного аиста. Только аисты обычно гнёзда вьют на горизонтальных колесах, а у тебя вертикальные!!??
Спасибо Юле, что всех собрала, рад был повидаться и пообщаться в этот погожий денек!)
sensa
02.10.2016
кстати, грибы доехали в первозданном виде - чистенькие и крепкие (и воды в них практически нет)
С картошечкой поди нажарила на ночь глядя?)
Да ей можно и на ночь, она вон как спичка. :-)
sensa
03.10.2016
картоху заленилась, а грибочки дааа))
_nervnvs
02.10.2016
Хорошо прокатились:)

Фото https://photos.google.com/sh...LW9hRUxxOEpYSk93
Саша, молодец! Фото - класс!!)
sensa
03.10.2016
спасибо, красивые фото)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
кто там говорил что прошлую поездку не фоткал?
http://www.nn.ru/~gallery653597?MFID=708985
_nervnvs
03.10.2016
так это на телефон:)
Ура! Приехала домой в прекрасном настроении)) Покатушка удалась во всех смыслах - это читалось на лицах участников :)
Во-первых, собралась хорошая душевная компания. Солнечно и тепло)
Во-вторых, наевшись пирожков в Заволжье (ну это уже традиционно) стали обсуждать план дальнейших действий, а именно культурную программу. Мы посовещались, поговорили о важности культуры в жизни современного человека, в частности о посещении музеев в Городце, и дружно решили заменить их поездкой на страусиную ферму)
Страусы встретили нас с распростертыми крыльями (объятиями), с любопытством рассматривая велосипедистов. И правда очень красивые птицы! Мы послушали познавательный рассказ хозяйки фермы о её питомцах, посмотрели других обитателей того же класса и поехали прямиком в Городец.
В Городце как всегда уютно, гармонично, красиво - совершенно другой, более размеренный, ритм жизни, из-за чего и тянет в это приятное местечко насладиться его атмосферой.
Прокатившись по всем достопримечательностям, а к тому времени все уже проголодались, мы поехали в велокафе. Устроившись на веранде с видом на озеро, мы так же уютно и вкусно пообедали.
Потом медленно, но верно спустились в Город Мастеров. Кстати, там есть избушка из сказки с огромным пауком, который напугал меня, фигурки животных, вырезанные из дерева, колодец со ступенчатым колесом - что-то типа Поляны сказок, но вот раньше я почему-то не знала об этом. Хорошо, что заглянули)
Ну а дальше дорога по дамбе и вокзал.

Спасибо вам, ребята, за теплую и дружную компанию!! Здорово, что вы поддерживаете идеи. Надеюсь, всем понравился сегодняшний день)

П.С. Вообще, в очередной раз убеждаюсь, что велофорум - замечательное сообщество позитивных, общительных, жизнерадостных людей, а это не такое частое явление в настоящее время. Поэтому - так держать!!! И до новых встреч! :)
ЗдОрово!
Но велофорум, в большинстве своём, как то "рассосался" за последние два года как то сам-собой.

Народ чатится в вайберах да телергамах всяких )
sensa
02.10.2016
Юль, спасибо большое за прогулку!
как всегда - замечательный день, теплая компания. что еще нужно для выходного дня?))
А вот моя покатушка началась неудачно - не успел купить билет вовремя на эл-ку, пришлось чертыхнуться во след уходящему хвосту.
Отступать от надуманного не хотелось. Добрался до Балахны, быстро переехал Волгу на моторке (70р с велосипедом). А вот перебраться через Узолу удалось только через 3 часа после напряженных поисков брода. (Вода холодная, даже в болотных сапогах холодно было бродить....).

Осмотренные озёра все очень разные: чистые среди просторных лугов, болотистые среди хвощей, есть и вообще недоступные с берега.
В одном болотистом озере поклевали мелкие щучки, одна попалась. Хотел выпустить в Волгу, но она не дожила....
Озёр много. Времени катастрофически не хватало. Надо будет повторять...
В лесах везде преследовал запах, отдаленно напоминающий запах грецкого ореха. Что это такое??? Нюхал дубовые листья - это не то.
Ты нашел брод - поздравляю !!!
То, что нашел, сложно назвать бродом. Реку приходилось переходить по диагонали, более ста метров.
? Писали, что раньше у.ж.д. была в тех краях, вот где ее остатки? В надежде именно там найти брод. Сделаю фото с разных карт для наглядности, чуть позже..
у посёлка 1 мая искать переход
Должны же быть какие остатки от намеков на ужд.
дороги на месте УЖД на снимках и картах хорошо проглядывают
Мне по плану надо было осмотреть луга в самом устье Узолы. (Поселок 1 Мая многократно выше по течению.)
Брод искал по рекомендациям местных рыбаков. Нашелся к юго-западу от Николо-Погоста.

Надежды на старые узкоколейки слабы. Река сильно грызет берега и меняет русло.
На стрыевке она пока ещё обозначена, вот эта красная дуга на картинке. А вот на OSM её нет, и правильно, я считаю. Год назад я в тех местах немного лазил, когда делал разведку перед покатушкой в Китежбрау - никаких следов не нашёл.
Местные должны! ? ходить через речку. А какой срез получается, если знать где перейти Узолу.
Летом Узолу почти везде перейти можно, и вел перенести. А вот осенью стремно (мои нервы могут порваться и наговорить много лишнего....).
Даже порыбачить удалось?
П.С. А мы в этот раз на лодках не прокатились...
Юля, спасибо за этот чудесный день! Так душевно отдохнули! Всем попутчикам спасибо за прекрасную компанию, все было классно!
Фотки чуть позже разберу, их много :)
Ждём фотки :-)
Ну вот, наконец-то загрузились )
http://www.nn.ru/~gallery346226?MFID=1128512
Качество так себе, просто приятные воспоминания о хорошем деньке :)
Спасибо за фотки!
mandulay
03.10.2016
Было красиво и интересно. Птички незабываемы. Золотая осень во всей своей неотразимой красе. Единственно, в Городце меня взяла в плен небольшая, но очень настойчивая группа оппортунистов, возглавляемая неутомимым Летуном, чудом вырвавшаяся из скруджинга. В кафе с вами не пустила. А чтоб особо не трепыхался, прямо на откосе "под Невским" влила стакан каберне и погнала домой своим ходом через Зиняки.
Спасибо, Юля! Спасибо ВСЕМ!!
http://www.nn.ru/~gallery224816?MFID=1128086
Смотрю на ваши фотографии, и удивляюсь: что это все страусы у вас без дела по вольерам шатаются?

Давно надо было сделать тележки и устраивать гонки на страусах. А то повадились у наших родных курей бесплатно крупу клевать......

Было бы забавно посмотреть гонки страусов и велосипедистов.....
mandulay
03.10.2016
ВодоХод писал(а)
Было бы забавно посмотреть гонки страусов и велосипедистов.....


Бесперспективно. У этих птичек, как сказала их предводительница, за 70 км/ч зашкаливает.
Dima!
03.10.2016
Страус может не понять чего от него хотят или побежать в другую сторону. А если поймёт как и куда надо бежать, тогда с ним бесполезно конкурировать. Зафиксированный рекорд скорости 92 км/час. Скорость при миграции может быть 46 км/час. А так в среднем скорость страусов может превышать 70 км/час на коротких дестанциях. Плюсы размера мозга размером меньше глаз - экономия энергии, которую расходуют мышцы ног страуса при беге. У человека мозг слишком "прожорливый", а ножки слабые, что бы человек смог гоняться со страусом.
_nervnvs
03.10.2016
поэтому мы едим страусов, а им всё ещё приходится от нас убегать:)
ВодоХод писал(а)
без дела по вольерам шатаются


Как это без дела? Это же фотомодели! У них работа такая :-D
ВодоХод писал(а)
Было бы забавно посмотреть гонки страусов и велосипедистов

Это не гонки, страус их явно пожалел.
Но всё же.
:-)
https://www.youtube.com/watch?v=2FWVCKmC7aA
Здорово смотрится!
Есть о чем подумать.
По слухам, страусы и холодА спокойно переносят. Может их можно вместо собак в нарты запрягать? Или лыжников таскать! Никаких склонов и подъемников не надо будет?!
Экскурсовод рассказала, что их даже зимой на снег гулять выпускают, только лежать на снегу не позволяют. Они и правда холод переносят, у них температура тела повышается - они на самообогреве.
Только нужно учитывать, что долго на холоде им всё же находиться нельзя, у них тело не полностью покрыто перьями и "голые" местечки зябнут)
Да, интересное видео))
Dima!
03.10.2016
Отдельная благодарность за фото меня с велосипедом на стоге!
Замечательные фотки, спасибо :)
Спасибо за фотки!
Amidoshka
03.10.2016
Спасибо за покатушку, все чудесно,погода класс, под конец правда сломалась педалька, но такой чудесный день не что не может испортить.
V2R
03.10.2016
Пусть с запозданием, но вот и мои "спасибы" :)
В первую очередь Юле за организацию, хорошее настроение и погоду (вот по любому наколдовала :D )
Конечно всем участникам за компанию
И отдельное Александру за отличные фотографии - учитывая, что я не фотогеничен, получить так много хороших кадров с моим участием дорого стоит :)
Я от кого-то слышала, что есть примета: в Юлиных покатушках всегда погода хорошая
Это из той темы с лодками, см. как Уникум красиво выразился:
V2R
05.10.2016
Действительно! Есть чему подивиться и чему поучиться :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов