--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В лесу на дорогах снег растаял. Можно катать.)))

Справочник-путеводитель
33
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Transport8
29.04.2017
Сегодня прокатился по маршруту НН - Пыра - Погарново - Конёво - Балахна - НН. Лесные дороги все свободны от снега. Состояние практически как летом. На всём маршруте снег встретил только один раз и то чуть с краю. Погода была замечательная! По ощущениям первый летний день.)))
Фотки:
https://www.nn.ru/~gallery185520?MFID=1257604
Трек:
gpstracks.ru/hwtn
Каково это - кататься на гладкой, как коленка, резине по лесам?
Мне нравится. Как тебе не знаю. )))
Давление сбрасываю, конечно.
Перёд 15-20psi, зад 25-30psi.
У меня-то полуслик) Да и то бывает тяжело местами.

Ну ладно, раз нравится, то и хорошо :-)
Еще вчера хотел выразить непонимание.
А что, надо как у кроссового мотоцикла, в пару сантиметров шипы ? Площадь опоры громадная, мощи пустить колесо в продолжительный юз и у тебя врядли хватит, тропинки сейчас хорошие, вот не КК, какая разница , на какой резине ?
В ромбик, кубик, шашечку, шишечку, бруньки ?
Красота!
Спасибо, узнал что такое "бруньки"

Велофорум - полезный форум!
В пятницу был такой осенний! день. Контраст вообще. Не очень понял что у тебя с камерой, отслоилось что - ли?, покрышкой произошло.
( а у меня из - под ног взлетела утка!утка! в лесу, залитым солнцем, наполненном пением птиц, полянами подснежников и грибов )
Мелкая металлическая стружка. застряла в покрышке (вид снаружи и изнутри).
Да сейчас время контрастов. Четыре дня назад (26.04.17), с Юрием (perun) ехали в том же районе. Где ехали, где пешком шли из-за снега. https://www.nn.ru/~gallery185520?MFID=1256656&IID=38538094
И вот оно - лето!!!
:) " До комаров осталось - ...? дней ! "
Вот обозначил место прокола.
Вчера видел первого комара! (((
Но в гараже)))
Lensky
30.04.2017
А у меня вот какая скукота есть
Это было давно и неправда :-)
Lensky
30.04.2017
Позавчера.
Дык всё вокруг меняется со скоростью курьерского поезда... Позавчера это целая вечность.
А сегодня там залитое солнцем поле, голубое небо,
Это из окна поезда ?
Lensky
30.04.2017
С обочины на Ивановской трассе
:) а ты подскажи короткий путь...
Lensky
30.04.2017
Перед Заволжьем налево по указателю "Иваново".
:) Немного красок.
вернулись с Черносского. снег от бурцево до поворота на тычинино в виде остатков отвалов в наличии. в лесу отдельные ледянки в теневых колеях тоже видели.
по ощущениям - жара. загорела морда и руки.
комары на черносском в наличии но вялые. были активные лягухи - устраивали скоростные заплывы на расстоянии метров 10 от берега.
Как там с бродом на Черносское?
Стрый писал(а)
жара. загорела морда и руки.

Ага я вчера тоже загорел...
А сегодня прокатился и догорел окончательно :-D
от сонино до черносского все по суху, только первый километр с грязью - пузотерок отпугивает. перед черносским мост, речка Исток полноводная.
ехали от малого козино тропами лесными до гидроторфа - там тоже все хорошо - пешие мостики восстановили-брод только перед гидроторфом через ручей по досочкам сбоку от колеи.
Спасибо!
Svetvanna
30.04.2017
Отчёт небольшой :-)

https://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=1257728
А у меня сегодняшний отчет. Была поближе, а отчет подлиннее :) https://www.nn.ru/~gallery346226?MFID=1257762
Ну вот и дождались лета! :-)
Спасибо!
Весна !
Но снег еще можно найти :)
:-)
Lensky
30.04.2017
А в Ивановской области на дорогах полно раздавленных лягух. Видать у них сезонная миграция какая-то.
это свадебные процессии
nakeis
30.04.2017
А я, в доскинских лесах, вчера, ужа поймал....почти) За хвост ухватил,но он вырвался и убег.Ну и хорошо.)
Lensky
30.04.2017
nakeis писал(а)
он вырвался и убег ...

Громко топоча копытами *crazy*
Otool
02.05.2017
nakeis писал(а)
За хвост ухватил,но он вырвался и убег.Ну и хорошо.)

Это зря. Ужи сикают вонючей жижей, не отмоешься несколько дней.
nakeis
02.05.2017
Одна из "игрушек" моего детства-не смог удержаться.)
Чего до нас то не доехал? Ай-яй-яй!
увы - компании не набрал для полноценного отрыва на три дня, а самому сольничать как то по жим-жимилось.
AlexXC
01.05.2017
Ну я бы вот прям так не говорил, что снег в лесу растаял. На широте Семенова нынче таки да, уже почти нет снега. А вот на широте Шеманихи по слухам снег еще очень даже есть и заметно мешает передвигаться даже пешком.
А на северном полюсе он скорее всего так и не растает. Но я писал про здесь :-D
AlexXC
01.05.2017
Так это ж все у нас, на Нижегородчине 8-)
Протяжённость Нижегородчины с севера на юг примерно 400км... Чуть больше чем 400, если мне память не изменяет.
и потому наши метеорологи самые точные - что ни предсказывай - все равно сбудется -не на в Урене - так в Починках...
InSelf
02.05.2017
Что говорите? Растаял?:))
<<фотка от 29.04.2017, пешка Полянское - Носовая>>
anisart
02.05.2017
Но растаял он вместе с дорогами goo.gl/photos/W92oxsTaeHuwWaL89
Здравствуйте форумчане!
Подскажите начинающему велосипедисту маршруты в районе города и рядом с ним. Хочется вечерами по 2-3 часа уделить велоспорту.
Живу в Щербинках, вдоль проспекта не хочется, дым и суета.
Знаю маршрут по набережной до грибного. А что еще посоветуете, может быть треки записанные есть или через галилео как-то можно путь посмотреть?
всем заранее благодарна за ответы)))
Во - первых, Гребной канал, понятно от чего корень, не от грибов. Хотя маслята вполне? могут быть. ( напртив Сормово же собирать реально ). Но " гребля" первее . Щербинки - это такая даль от цивилизации, что кроме Оленя и очистных на ум мало что приходит. :)
А еще черемуха? цветет!
Олег!
По поводу грибов...
Где грибочки брал, я таких тоже хочу!!! :-D
https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1255650&IID=38545228

апрельские и ужо сушенные, можно сразу в суп )
Не... С таких так не вштырит)))
Маслят много собирал на зарастающих песках исскуственно намытой насыпи в лугах от моста через р.Линда и до напротив Чкаловской лестницы. Гребной канал, закрытая часть, где судейская вышка , это тоже намыто. На полуострове, довольно диком, грибы не исключаю.
А весной этой, сморчки, ведь ты же про них?, собирал в секторе Головковское - Дубравная.
на первомайские видел в окрестностях Гидроторфа сморчки/строчки - в общем "мозги на ножке" - свежак.
ну...
например, Южное шоссе - Медицинская и обратно
на работу с работы так езжу, когда настроение велосипедное )
KseniaShine писал(а)
может быть треки записанные есть

Есть и треки записанные )))
Вот сегодня, к примеру прокатился:
gpstracks.ru/hzrq
Только тут за три часа не уложиться. У меня вышло за 8ч+.
https://www.nn.ru/~gallery185520?MFID=1259440
А если серьёзно, то по позже нарисую что-нибудь подходящее под Ваши пожелания.
Примерно вот так можно:
gpstracks.ru/hztl
Часа на три, если не торопясь, то на четыре.
Здравствуйте. Спасибо.
У меня только начало и конец маршрута показывает.
Здравствуйте. Нужно смотреть с компьютера, а не с телефона или планшета.
Если уж с телефона смотреть, то нужно открывать полную версию страницы. Но всё равно трек будет не такой подробный, как при просмотре с компьютера.
Со странички, открытой на компьютере, можно скачать файл в формате .gpx, который можно будет залить в навигатор. И в путь)))
В КК тебе надо записаться.
mandulay
06.05.2017
Живя в Щербинках, единственно приятный катабельный район у меня был Зеленый Город. Через Бешенцево - Ройку. Единственно, напрягал участок по узкому шоссе до поворота на Ройку, дальше одно удовольствие. Но можно срезать через сады и коттеджи прямо на Бешенцево. А там уж по трассе до того поворота совсем небольшой участок останется.
Jff
08.05.2017
Из Щербинок сколько угодно маршрутов (я здесь живу). Например, вот так ездил(и):
1) Ботанический сад - Анкудиновский парк - Мега - Федяково - Щербинки
2) Мордвинцево - поля - Времена года - Федяково
3) Зеленый город через Румянцево.
4) Сартаково через Румянево и Ближнее Борисово.
4) Швейцария - Слуда - центр
5) Щелчок.

треки могу поискать (всё записано :), если что-то конкретное заинтересовало. В конце концов, просто вокруг Щербинок круг 10 км, 50% грунт, вполне подходит вечером прокатиться.
Посмотрите старые темы Демянеса, про Козловку, про Ботаников там.. Другое дело, что для нормального просмотра маршрутов вам, скорее всего, придётся зарегиться в Страве, потому что Страва это стандарт де-факто для велосипедистов и мы все там и все маршруты уже там! :-)

www.nn.ru/community/velo/main/velosreda_kozlovka_06052015.html
www.nn.ru/community/velo/main/velosreda_botanikam_posvyashchaetsya_13052015.html

Кроме того, в Страве есть такая замечательная штука, как "тепловая карта", это, ну.. вы её открываете, и видите, где вообще народ катает впринципе: где проезжаемо или где популярно. Она здорово помогает придумать себе маршрут. Выглядит это примерно вот так (картинка):
На узкоколейке Берёзовая Пойма - Гидроторф, мост через р. Жужла в печальном состоянии. Два тонких ствола переброшено. Без вела с опорой пройти можно, с велом весьма проблематично. Я сегодня не рискнул, погода не располагала к открытию купального сезона. )))) Повернул назад и ушёл на Балахнинку.
gpstracks.ru/i1mq
А мы на погоду жалуемся, вон, у чуваков в Петрозаводске сугробы в лесу во-всю ещё лежат и люди катают и не жужжат: forum.velomania.ru/showthrea...ll=1#post6496029
Lensky
11.05.2017
sasha-power писал(а)
и люди катают и не жужжат

Так и мы катали, чо.
Не, я про то, что у них так долго весна не приходит. Понятно, что они сильно севернее, но чтоб такая ж.па в мае!... %-)
все то вам не так... вспомни 2010 год и порадуйся!!!
А что там не так, в этом 2010?
тепловато было... излишне.
Блин, что-то я не туда умудрился ответить.
А, это! Мне воще ништяк было, я бы ещё раз от такого горячего лета не отказался.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Помню, в июле 10-г шли с подругой на байдарке по Луху, так там от жары комары здохли, все, вообще. Красота была!
Чтобы сгорело уж совершенно всё и к хренам?
и было все как в любимой некоторыми пустыне....
ПВД с канистрами воды, отдельные оазисы у озер с местным колоритом( то есть за высоким охраняемым забором)... и много-много песка....
Lensky
11.05.2017
Дык... Вон тут тоже "чуваки катают" - 9 мая.
Дык и мы катаем.
Жужжать даже в мыслях нет.)))
не востребован видать.
кстати за Малым Козино в сторону Костенево можно прямо проехать - выбирать правшие дорожки после козино, и там мимо заросшего озера( по правой руке будет) выезд на улицу в костенево
из минусов - местами песковато, сосны корни повыставили, ну и вдоль по улице явно слоны бегали - гранатами кидались.
Стрый писал(а)
кстати за Малым Козино в сторону Костенево можно прямо проехать - выбирать правшие дорожки после козино, и там мимо заросшего озера( по правой руке будет) выезд на улицу в костенево из минусов - местами песковато, ...

Там, где я ехал твёрдая грунтовка и нет даже намёка на песок и грязь. Поэтому она мне нравится больше всех. А так то я 23 года в Б Козино прожил. Знаю все дорожки и те и эти. Дом родной)))
собраться-мостик навести
вопрос: нужно ли это ?
Там навести его будет не сложно, материал подходящий есть. Может даже без инструмента получиться. Но топор лишним не будет. А если кто поедет группой, займёт минут 20 не больше. Я написал лишь для того, чтобы знали, что сходу проскочить не получится.
Там автомобильный мост вообще-то. Справа от останков уждшного.
А, недоглядел. Жужла, не Пыра.
Наводи )
Хотя, опять же, там сбоку от ужд дорога параллельно идёт, няп.
blood-santa писал(а)
Хотя, опять же, там сбоку от ужд дорога параллельно идёт...

Покажи, где можно мост объехать.
Если здесь, то не думаю, что тут будет лучше.
gpstracks.ru/i1u6
Но как-нибудь при случае гляну.
Уровень воды спадет и нормально будет? А?
Уровень воды если спадёт, может и нормально будет.
Спасибо за интересный маршрут, как тепло будет обязательно по нему прокачусь)
Пожалуйста.
Задача была проехать с минимальным трафиком. Только небольшой кусок Балахнинки с трафиком, в остальном все достаточно спокойно.
Пока весна идет напишу, что ландыши остренькие появились. Как зеленый лук.
Надо в те края еще забраться, пока пески не подсохли.
Вот здесь ландышей много.
gpstracks.ru/i23h
Надо будет через недельку глянуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов