--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вброс - не вброс, но аккуратнее со сбером

Разговоры обо всём
17
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VooDoo
18.11.2016
активно рассылается по соц.сетям
Obi-Van
18.11.2016
Ох что то больше на развод похоже. Если кто позвонит с подобным вопросом - пошлю подальше т.к это конфиденциальная информация и по телефону никакие данные банковских операций не разглашаются. Все вопросы возникающие с проведением платежей выясняются непосредствеено в офисах банка.
Lensky
18.11.2016
А с чего бы я стала давать инфу о своих переводах какому-то колл-центру?
VooDoo
18.11.2016
Ну это вот мы с тобой такие умные, а есть и другие...
Но вообще конечно уткой попахивает
Anselm
20.11.2016
Можно не давать, но сбер правда может заблочить. Безотносительно, развод ли конкретно эта паста
slick_
18.11.2016
вброс. сто очков.
Сбер говорит, что вброс.
"В пресс-службе Сбербанка редакции NN.RU дали исчерпывающий комментарий на этот счет: "Наш банк не имеет отношения к распространению этой информации. Мы предполагаем, что подобные предупреждения распространяют граждане, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью. Они опасаются преследования со стороны банка. В договоре обслуживания банковских карт есть условие, согласно которому держателю карты запрещается ее использование для ведения предпринимательской деятельности."

И такой пункт действительно есть. "Условия банковского обслуживания физических лиц ПАО Сбербанк" пункт 4.2.: "Клиент обязуется не проводить по Счетам Карт/вкладам/ОМС /Счетам операции, связанные с ведением предпринимательской деятельности"."
Но как говорится, нет дыма без огня. Опять, как в 90-е люди будут наличку чемоданами возить.
KenFromNN
18.11.2016
Сфига ли банку устраивать обзвон, чтобы принимать решение?
Заблокируют счёт сразу, и ты сам прибежишь к ним разбираться.
Вот ещё, колл-центр загружать лишними действиями.
Anselm
20.11.2016
Это да, а если позвонишь, скажут еще, что у нас информации нет, идите в свое отделение
год или два назад шухер был))) типа - снимайте деньги со сбербанка , а то кабздец вашим мани.... во народ ломанулся банкоматы обчищать)
вброс. тмз
chastener
18.11.2016
Перевод на карту Сбера - с карты комиссия 1,5%, через оператора 3. На карту Тинькофф кинуть комиссия 0%. Есть ещё варианты, тот же QIWI итд. Спрашивается, нахрена этот Сбер?
lionchik
18.11.2016
За межбанковские переводы везде деньги берут. Нахрена эти банки, наличку возить надо.
chastener
18.11.2016
Сбер берёт за перевод даже внутри себя самого.
Насчёт налички... no comments.
Неправда. Перевожу постоянно с карты сбера на карты сбера, никогда ни копейки лишней не взяли.
chastener
19.11.2016
Мне надо было перевести вот тут же за совместный заказ на велозапчасти. Я спецом поГуглил, а потом спрашивал в Сбере у тамошних типо менеджеров, сказали да, комиссия. Поэтому рисковать не стал, кинул на Тинькофф в Евросети. У меня на тот момент и карты сберовской, кстати, не было.
Mazayac
19.11.2016
Правда. С карты Сбера на карту Сбера - снимают проценты за перевод.
Леш, в пределах одного города перевод с одной дебетовой карты на другую дебетовую, если карты выпущены в одном регионе, без комиссии
(уж на что я "нежно люблю" сбербанк)
chastener
19.11.2016
Ну да, видимо, так ---> www.sberbank.ru/ru/person/pa...us/beznal_cc_rus
Я неточно выразился, мне надо было пополнить чужую карту без наличия своей. Варианты - терминал и оператор, 1,5 или 3% соответственно. Оформление карты предложили за 700 рэ/год. Пошёл в Тинькофф... комиссия 0%.
Сбер самый тупой, неразворотливый и несовременный банк. Существует только благодаря контрольному пакету у гос-ва, соответственно поэтому и надёжен. В нормальной рыночной экономике давно бы прогорел.

Обратил внимание на хитрую ссылку: "На дебетовую карту другого клиента в пределах одного города* - Бесплатно"
* Перечень таких городов утверждается отдельным распоряжением Сбербанка России.

Вы уверены, что НиНо есть в этом списке?
chastener писал(а)
Обратил внимание на хитрую ссылку: "На дебетовую карту другого клиента в пределах одного города* - Бесплатно"
* Перечень таких городов утверждается отдельным распоряжением Сбербанка России.

имеется ввиду, что обе карты находятся в одном городе/регионе, а перечень городов - это города, относящиеся к данному региону
chastener писал(а)
и надёжен.

*rofl* *rofl* *rofl* ну насмешили *rofl* *rofl* *rofl*
o.stin
19.11.2016
Не уверен, что в пределах города, там по низу и по верху - разные регионы
o.stin писал(а)
по низу и по верху - разные регионы

были
у них какая-то реорганизация прошла, даже в платежках поменяли
o.stin
19.11.2016
Слава богу, лет 7 уже со Сбером никаких дел не имею)
ruutsi
20.11.2016
много раз деньги друзьям занимал..переводил с карты на карту...ни разу ни какие проценты не брали..враньё
Aliar
22.11.2016
Попробуй из Нижнего в Москву перевести. Или за Урал куда-нибудь. Сразу всё станет ясно.
lionchik
18.11.2016
А может вы в другой регион переводили по бесплатной карточке? В этом случае они берут за перевод.
Получал одно время ЗП на карту сбера выпущенную в Мск.
За переводы на нижегородские карты брали комиссию.
Завёл себе моментальную карту - переводы на неё с московской (сам-себе) бесплатные, с неё по НН - тоже.
Такой вот лайфхак.
chastener
19.11.2016
Я не переводил, а только собирался, поэтому Гуглил и уточнял (дважды) у тамошних сотрудников. Всё указывало на комиссию.
Mazayac
19.11.2016
Это их нисколько не извиняет.

За разъяснение хитрой комбинации спасибо, ни за что бы не догадался.
elek8
19.11.2016
Банкоматов сбера как грязи , положить -снять в любом месте города. Каты сбера имеют большинство моих знакомых и друзей что тоже удобно ,процент за перевод не брали не разу. С киви раз выводил деньги пришлось платить проценты. Тинькофф за перевод на карту других банков берет 1.5% а пополнять-снимать где? Так что больше банков хороших и разных. Я так думаю.
lionchik
18.11.2016
Сбер всегда сдавал своих клиентов.
все (банки) всегда сдают своих клиентов
лицензия на дороге не валяется :-)
по запросу органов - ничего не случится
Anselm
20.11.2016
Сбер по своей инициативе рад стараться
lionchik
18.11.2016
У некоторых счета клиентов официально запрашивают, они отмазываются, а сбер все выкладывает
Anselm
20.11.2016
Не правда
velobiker
18.11.2016
у них общая база.
Один знакомый все банки в городе обошёл почти за день (я их на Циолковке только 16 штук насчитал) - нигде карточку не дали открыть, он неплательщик.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я когда в МММ плотно банками занимался - много инфы собирал.
velobiker писал(а)
Я когда в МММ

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"леняголубков" детектед?
velobiker
19.11.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мавродивый
Anselm
20.11.2016
КИ это другое
Ха. Мне сегодня как раз из колл-центра сберовского звонили - не успел трубку взять. Теперь от любопытства мучаться буду.
Anselm
20.11.2016
Впаривают дичь всякую, кредиты дурацкие, карты с платным обслуживанием, знаю, проходили, забанил из номера все и стало хорошо
_doma_
18.11.2016
Полезная тема. Пополил коллекцию местных СД.
lionchik
20.11.2016
Что такое сд в вашем понимании? А то вариантов штук 5 и вроде все подходят.
Синдром Дауна?)
Anselm
20.11.2016
Даже если конкретно эта тема - вброс, сбер самый тухлый банк по всем параметрам. И да, ему реально может что-то показаться, а ты там обьясняй. А объяснить им что-то крайне сложно, а часто и вообще нереально. Я с ними не связывался очень давно, хотя многие кричали, что сбер изменился. Пошел пополнить транспортную карту у них летом, так и тут стольник сперли. Так связываться с ними не за что, когда есть банки с отличным обслуживанием, бесплатными картами и крутым интернет банком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов