--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВЕЛОПРОБЕГ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК. Старт 6 июля. Приглашаются желающие проводить участников.

Тусовка / встречи
57
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
colner
05.07.2016
СТАРТ ВЕЛОПРОБЕГА МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ЗАВТРА 6 ИЮЛЯ В 9.00 НА ГРЕБНОМ КАНАЛЕ. ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ВЕЛОСПОРТА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ ВЕЛОПРОБЕГА.
henry
05.07.2016
Colnago
05.07.2016
www.redbull.com/ru/ru/bike/e...ian-extreme-2016

И всё-таки не велопробег, а велогонка. В Нижнем Новгороде будет старт второго этапа.
Ecconaut
05.07.2016
А, так вот для кого поставили арку "red bull" около вольксваген-центра на Гагарина. А я думал экстрим какой-то затевают.
new40K
06.07.2016
В местных новостях показывали.
new40K
06.07.2016
Если не ошибаюсь, арка была ещё у катера Героя
Aliar
05.07.2016
www.risk.ru/blog/208578

Еще одно упоминание
RaFaeL
05.07.2016
Встретил их сегодня на мызинском мосту
valt
07.07.2016
О! И дрова с собой
Colnago
06.07.2016
Первый этап гонки финишировал в Нижнем Новгороде
Эдуард Фукс преодолел первый этап, показав фантастическую среднюю скорость 39,5 км/ч.

5 июля 2016 года состоялся первый этап ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Участок протяженностью 392 км от Москвы до Нижнего Новгорода быстрейший из участников в категории Solo Эдуард Фукс из Австрии преодолел за 9 часов 55 минут и 18 секунд, показав фантастическую среднюю скорость 39,5 км/ч.
Второе и третье места заняли россиянин Алексей Щебелин и еще один австриец Андреас Фукс, уступившие лидеру 13 секунд. Паскаль Пиш из Франции, практически всю гонку отстававший от конкурентов, финишным рывком поднялся на четвертое место - 12 часов 16 минут и 43 секунды. Пятое и шестое места достались соответственно Пвинну Руджикьетхомджрону из Тайланда и Марсело Флорентину Соаресу из Бразилии, который ошибся с выбором направления и уехал в центр Владимира вместо объездной трассы вокруг города.

Ежегодная велогонка проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле, преодолев 14 этапов от 319 до 1372 км длиной. Велогонка проходит в двух категориях - соло и дуо. Для участия в гонке заявились 10 атлетов (шесть сольных гонщиков и два дуэта). В категории соло на старт выйдут Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (оба - Австрия), Паскаль Пиш (Франция), Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Пвинн Руджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке примут участие российский дуэт Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий Мартин Теммен/Маттиас Фишер.

В прошлом году в гонке также приняли участие 10 атлетов (четыре сольных гонщика и три дуэта) из России, Германии, Бельгии, Италии и Великобритании. Победителем первой веломногодневки в сольном зачете стал бельгиец Кристоф Аллегерт, в зачете duo - россияне Михаил Игнатьев и Иван Ковалёв.
Михаил Игнатьев - Олимпийский чемпион.
Очень обидно за Нижний, кроме меня НИ КОГО не было.
Получится, выложу фотки.
ZMKV
06.07.2016
А вчера кроме меня :(
Где ж все гонщеги?
Все "гонщеги" если уж и смотрят, то нормальные гонки. А это фигня какая-то, Сань.
Colnago
06.07.2016
Почему это фигня? Все большие гонки начинались как-бы с "фигни".
Ну в первый год популярность это какую-то набрало из-за чего-то новенького, в этом году участников не прибавилось.
Едут эту многодневку всякие бывшие или не особо успешные профики ради пиара себя или своих проектов. Развития не будет никакого ещё и потому, что спорт, каким бы он экстримальным не был, должен быть популярным, адекватным и реальным. Шоссейный велоспорт реален, т.к. мы любители тут каждые выходные ездим свои маленькие этапы(как по телевизору), спринтуем за горной премией, боремся за финиш, уходим в отрывы, добираем, тактика, все дела. По другую сторону шоссейного лагеря люди бреветы ездят, 200-1200. Неторопцом, останавливаются, кушают, спят, дальше едут. А это что? Ни то ни се, хотя, нет: дистанции то бреветные, значит бреветчики едут, но ведь бреветы на скороть не едут, значит это гонщики, странно, а почему гонщики нормальные гонки не ездят, а вот фигней бреветной занимаются? Наверное, хреновые они гонщики, что конкуренции не выдержали на нормальных хороших гонках.
А ещё много непонятных мелочей. Вроде гонка с солидным спонсором и официальная, а люди еду с дисковыми тормозами, которые запрещены UCI. Гонка вроде бы групповая, а у половины - лежаки, это как вообще?
Выходит - это любительская гонка местной энергетической водокачки и не более. Правила тут свои, атмосфера своя, скорости не удивляют, дистанции бреветные. В чем прикол? Мне понять сложно.
Colnago
06.07.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
скорости не удивляют

Участок протяженностью 392 км от Москвы до Нижнего Новгорода быстрейший из участников в категории Solo Эдуард Фукс из Австрии преодолел за 9 часов 55 минут и 18 секунд, показав фантастическую среднюю скорость 39,5 км/ч.

Сам-то разделку, всего 25 км, с какой средней проезжаешь?

Ты рассуждаешь про вещи, которыми не занимаешься, и не представляешь. Разные марафонские и ультрамарафонские дисциплины стремительно набирают популярность во всём мире.
Часто упоминаешь бреветы в уничижительном тоне, а уже у нас многие проезжают 200 хорошо так из семи часов. Ты как-то грозился легко проехать бревет 200 за 7 часов, но что-то так и не решился.
Открою тебе секрет, - бреветы ездят на время.
Colnago писал(а)
Участок протяженностью 392 км от Москвы до Нижнего Новгорода быстрейший из участников в категории Solo Эдуард Фукс из Австрии преодолел за 9 часов 55 минут и 18 секунд, показав фантастическую среднюю скорость 39,5 км/ч.

Если речь идет о профессиональном велоспорте, мы имеем группу бывших и действующих профиков из 10 человек с лежаками и почти плоскач от Москвы до Нижнего Новгорода, то 39.5 - ничем не выдающийся результат. Они же не по одиночке едут. Плюсом ещё тут фуры подхватывают будь здоров, на 400 км прибавочка от попутного транспорта очень хорошая, перекрытия то нет никакого.
Или ты хочешь сказать, что это капец быстро и "эх, им бы на тур де франс"? Тогда почему они едут по нашей стране в гонке между 10 людьми, а не делят генерал с Фрумом? :)

При чем тут моя разделка? Я разделки вообще не езжу, нет у меня разделочника)

А ты рассуждаешь про вещи, которым занимаешься и представляешь? Мы вроде бы оба не участвуем в данной гонке, а значит одинаково можем судить об этом, используя какие-то известные факты, делать выводы из них. Набирают популярность, да что-то как-то не наберут. В узких кругах, конечно, я уверен, есть много гонок на сверхдлинные дисциплины, но неужели везде по 5-10 участников? :)

Из 7 выехать легко, пусть из 6 попробуют выехать, тогда это будет больше похоже на высокие результаты :) https://www.strava.com/activities/607823708
Я до сих пор уверен, что 200 км из 7 часов сделать в одиночку абсолютно реально, потому что это не ахти какой небывалый и невероятный результат, чтобы собрать толпу зевак и громко доказать это: "Смотрите, я вышел из 7 часов!". В свободные от гонок выходные в том году я был готов ринуться в бой, но они с бреветом не совпали. А в этом даже если и свободные появятся(хотя это маловероятно, в мск каждый день гонки), то не поеду. Ведь все это должно быть ради удовольствия, а разделка в одно рыло мне не в удовольствие.

Конечно на время, ведь если не успеешь в лимит времени, то бревет не засчитается :)
Otool
07.07.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
39.5 - ничем не выдающийся результат.
Я до сих пор уверен, что 200 км из 7 часов сделать в одиночку абсолютно реально,

Абсолютно реально, знаю людей, которые за 05:45 ездили, и даже за 05:30 (в других клубах).
Вот 13 августа будет 200 км.
Удиви всех средней, пусть будет 33.3 км/ч (для тебя же 39.5 фигня). 33.3 км/ч это 200 за 6 часов.
Будь мужиком, подтверди слова делом.
RaFaeL
07.07.2016
Официальный бревет-200 меньше чем за 5:53 проехать нельзя )))
Otool
07.07.2016
RaFaeL писал(а)
Официальный бревет-200 меньше чем за 5:53 проехать нельзя )))

Да, точно, никогда не задумывался. Я, в общем-то, тихоход, моё типовое время на 200 км. 07:00 - 07:30, но в 2015 году перед ПБП, получается, чуть не выпал за норматив, проехав за 05:55. :)
Otool писал(а)
для тебя же 39.5 фигня

Я сначала думал, откуда такая странная логика, а потом понял, вы подумали, что я 39.5 сделаю на 400 км в одно рыло? Ну так вы ошиблись, я даже 30 не сделаю на такой дистанции и профессионалом ни разу не являюсь.
Ещё логика подсказывает, что если человек менее подготовленный выезжает из 7 часов, то и я выйду. Раньше был интерес на 200км попробовать выехать из 6 часов парой, но и он пропал ввиду интереса к групповым гонкам, а не к длительным монотонным вкручиваниям.
Otool
07.07.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
Раньше был интерес на 200км попробовать выехать из 6 часов парой, но и он пропал ввиду интереса к групповым гонкам, а не к длительным монотонным вкручиваниям.

То есть, личный интерес пропал, поэтому данный велопробег фигня? :) Я так понимаю, вот эта логика ни разу не странная.
Зачем тогда вообще писать что-то в этой теме, если нет личного интереса к такого рода заездам?
Нет, личный интерес пропал и поэтому 200 км парой на время не поеду - вот правильный вывод. Просто не понятно, какой в данном проекте смысл кроме рекламы и пиара? Эти люди позиционируются, как суперсильные и единственные в своем роде смельчаки, которые поехали в этот велопробег и их ВСЕГО 10. Но ведь всем известно, что это не так. Те, кто сейчас тдф едут, вот, кому равных нет, а тем, кто едет этот велопробег равных дофига и больше, просто они время тратить смысла не видят на эту фигню.
Otool
07.07.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
Просто не понятно, какой в данном проекте смысл кроме рекламы и пиара?

Пусть так. Что плохого в рекламе и пиаре?
Ну хотят они пиариться, быстро же едут, на самом деле.
Dmitry Shevarov писал(а)
Эти люди позиционируются, как суперсильные и единственные в своем роде смельчаки, которые поехали в этот велопробег и их ВСЕГО 10.

Они сильнее 90% людей на земле, в том числе и нас с тобой.
Ну быстро относительно нас. Но не быстрее протурщиков и даже не быстрее проконтинентальных команд. Соответственно, чет как-то не ясен посыл сей гонки.

Otool писал(а)
Они сильнее 90% людей на земле, в том числе и нас с тобой.

Ну так это как бы ни о чем инфа. Мы с тобой тоже сильнее, чем 90% людей на земле, скорее всего :)
В целом за все отвечает количество участников. Их не 1000, не 100 и даже не 50. Их всего 10 и это не из-за сложности, как может показаться некоторым незнающим, это из-за того, что гонка ни о чем.
Otool
07.07.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
Соответственно, чет как-то не ясен посыл сей гонки.

Да захотели парни и поехали. Какой посыл-то нужен? :)
Вот мой товарищ тоже взял и прокатился от Мурманска до Сочи, вообще один. Ну захотелось ему.
uralvelo.ru/index.php?option...t-velo&Itemid=60
Посыл такой, что позиционируется это как гонка, да ещё и сложная, но на самом деле больше похожа на пробег.
Dmitry Shevarov писал(а)
Эти люди позиционируются, как суперсильные и единственные в своем роде смельчаки, которые поехали в этот велопробег и их ВСЕГО 10. Но ведь всем известно, что это не так. Те, кто сейчас тдф едут, вот, кому равных нет, а тем, кто едет этот велопробег равных дофига и больше, просто они время тратить смысла не видят на эту фигню.
И правда, подумаешь, едут вдесятером по 400 км в день со средней в 39, и так до Владивостока. Фигня какая. Любой смог бы, просто время жалко на такую фигню. Это вам не протур какой, где все по-настоящему, там 200 человек едут по 160 км со средней в 44, только тут реальная мощь.
Средняя 39 не до Владивостока, а только на первом этапе. На втором уже 34.7 была. А в целом получится под 32 или меньше.
А у протуровцев она каждый день 40+, вдобавок ко всему они там не бревет сообща едут, а кучу атак отражают, добирают и вообще гонка там идет очень рваная, а не ровный велопробег с рогатками, ещё плюсом горы такие, коих Россиюшка не видывала никогда. Сравнивать протурщиков и участников этого велопробега я бы не стал никогда вообще, как только можно думать о том, что они равноценны? :) Я бы скорее их сравнивал с сильными любителями разделок.
Ну, точно, слабаки, выдохлись уже. Может, даже и не все доедут до Владивостока-то.
Не слабаки, едут, как едется. Как в прошлом году проехали, так и в этом проедут. Но сравнивать с протуровцами их я бы не стал :) разные это люди :) К тому же, в протуре на допинг проверяют, а здесь нет.
Otool
08.07.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
Сравнивать протурщиков и участников этого велопробега я бы не стал никогда вообще, как только можно думать о том, что они равноценны? :)

Дмитрий, к чему всё это? Вывод-то какой, чего делать будем?
Запретим им ездить? Съездим, закидаем их помидорами?
Да ни к чему. Просто Сергей начал сравнивать их с протуровцами, а я считаю, что сравнение это неуместно. Вывод такой, что как гонка - это фигня, а как велопробег - отлично. Скорость хорошая для велопробега, велосипеды красивые, поддержка отличная, спонсоры дорогие. Запрещать и закидывать помидорами не нужно, там они потом пересядут на найнеры с лежаками и респираторы наденут. И тогда будут ещё и фотки забавные :)
bav
06.07.2016
Точно также легкоатлет-спринтер может сказать, зачем они супермарафоны суточные бегают, фигня какая-то, надо 100 метров бегать, ну или 400, ну максимум 42 км.
Тут все ответы на вопросы "зачем?" Объясняются количеством участников. На марафонах 42км народа очень много, на суточных, уже поменьше, наверное, если будет марафон Москва-Владивосток, участники несмоненно будут, но сколько? Так и здесь. Популярные дисциплины, далее, чем длиннее, тем меньше народа, и вот гонка Москва-Владивосток, на старте 10 человек. Без всяких споров, количество участников говорит само за себя :) Это никому не нужно, кроме самих оргов, и горстки людей на велосипедах.
bav
06.07.2016
Те, кто в первой сотне на ПБП - они готовятся очень серьезно, для них это гонка, а не длинная велопрогулка. Это, по-сути, спорт, как и классические велогонки. Уверен, что накал страстей у лидеров ПБП всегда был очень велик и борьба там идет очень острая.
Но это другой вид спорта, где нужна другая подготовка и другие тренировки. Кстати, современный велоспорт начинался с больших дистанций, куда бОльших чем сейчас в проф. велоспорте.. и только с появлением телевидения дистанции сократили для зрелищности и чтоб укладываться в TV формат.
Все правда, ПБП лидеры едут, как гонку, но это 1200 км, дистанция весьма популярная и её осиливают любители из многих регионов нашей страны. Эта дистанция весьма популярная среди рандонеров. Я бы даже сказал, в какой-то степени, это цель каждого из рандонеров, проехать и проезжать 1200 км.
Но здесь речь о том, что выдают тут за гонку, хотя организаторы изначально правильно пишут: ВЕЛОПРОБЕГ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК
Lensky
06.07.2016
Дима! Ну не думаешь же ты, что ты здесь и вообще везде всё знаешь лучше всех и обо всём можешь судить правильнее всех? Ты же должен отдавать себе отчет в том, что в тебе пока еще бурлит юношеский максимализм и, исходя из этого осознания, порой сдерживать свои суждения, а не выкладывать их на всеобщее обозрение как истину в последней инстанции?
Везде и все не знаю, но потроллить народ на близкие по роду занятий темы сам бог велел!
Colnago
06.07.2016
Работа однако :( Совпал бы этап с выходным днём, народа было бы много.
sensa
06.07.2016
ага, вот кого я вчера вечером на гагарина видела! и фото-видео снимали на повороте на мызинский мост
_nervnvs
06.07.2016
я 2 белых машины видел с надписями (внимание, впереди велосипедисты) и по бокам "ВЕЛОПРОБЕГ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК". Одна техничка велы тащила по гагарина
huch10
06.07.2016
Видел сегодня в Верхних Печерах человек 20, которые ехали плотной группой за белым микроавтобусом,
kisvadim
06.07.2016
Если старт этого велопробега из Нижнего, то при чем тут Москва?
Aliar
06.07.2016
Старт из Нижнего второго этапа гонки, старт первого этапа - из Москвы
kisvadim
06.07.2016
Понятно. Из сообщения топик-стартера это не очевидно.
Aliar
07.07.2016
Есть смысл глядеть первоисточники, там всё есть, на то и ссылки приведены.
В районе 9-с-хвостиком утра видел группу на Сенной. Нарядные все. Поднялись с Казанского (или с ул.Минина) и стояли на светофоре.
Смотрели на меня с интересом. Я пересекал Сенную по Б.Печерской, махнул рукой и уехал.
Знал бы что такое дело прикатился бы на старт, а так с гребного свернул тропами к монастырю.
Sharan
06.07.2016
чем же ты их заинтересовал? дохлая кошка за хвост сзади волочилась? :)
Видимо не ожидали что в НН есть ещё лисапедист кроме Бабина.
Sharan
06.07.2016
ааа, ну да, ты порвал шаблоны :)
warkuzya
07.07.2016
А ничё что большинство лисапедистов Нижнего Новгорода в 9 часов утра в среду сидят на работе?... Ведь шефу, не лисапедисту, не объяснишь что надо организовать веломассовку и поддержать имидж города... но это претензии к "разливателям таблицы Менделеева", т.е. к организаторам...
Ну ладно, хоть фотки посмотрим... если конечно Бабин их выложит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов