--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Владимир Иванович". Характеристика бревета-600 11-12 июня 2016 Первая и вторая серии фильма о бревете

Шоссе
48
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
11.06.2016
Утро выдалось солнечным... И началось с недоразумения - отмеченный в протоколе как отказавшийся москвич Артем Маковецкий приехал на старт. Ну что ж, поедет без карточки. Скажу волонтерам, чтоб отмечали его в протоколах, а карточку привезу на финиш.
Spawn DNR
11.06.2016
принято
Svetvanna
11.06.2016
Хорошо, верну обратно паёк :-D
Lensky
11.06.2016
31 участник.
А нам сообщат если кто-то сойдёт, кто инфоцентр ?
Lensky
11.06.2016
Предыдущий КП передаст вам инфу о том, кто у них прошел. А вы в саою очередь передадите на следующий. Светаванна в курсе.
Svetvanna
11.06.2016
Всем отличной погоды и легкой дороги!!!! :-)
felt2
11.06.2016
felt2
11.06.2016
felt2
11.06.2016
Lensky
11.06.2016
КП-1 закрыт с одним сходом по коленным показаниям. На КП-2 пока никто не прибыл. Погода и дорога в тех краях оставляют желать лучшего.
Colnago
11.06.2016
Я позорно слился вместе с потоками воды от ливневого дождя. Вымок весь до нитки. Если бы не пронизывающий холодный ветер, можно было бы ехать под дождём. Ну не переношу я холод. В общем это было обдуманное решение.
В борьбе между разумом и, слабоумием и отвагой, победил на этот раз разум. Так что счёт 1:1. :-) ( весной было наоборот - только выписавшись с больничного поехал на двухсотку)
Не везёт мне в этом сезоне на бреветы. Но они ещё будут. Решил не рисковать здоровьем. Теперь можно спокойно докатывать сезон без оглядки на серию. И готовиться к следующему сезону.
Доехал до известной газпромовской заправки - 180 км. Напротив отличное кафе. Сидел там и провожал взглядом проезжающих мимо участников, мысленно желая всем удачи. Ждал друга, настоящий друг в беде не бросит. Из Нижнего прикатил за мной!
Lensky
11.06.2016
Да, это явно не твой год. Жди уж следующего, там все должно пойти как по маслу.
Colnago
11.06.2016
Спасибо за пожелание. Но буду не просто ждать, но и что-то делать, что бы пошло всё как по маслу. Спасибо Буревестнику за мотивацию. В этом году даже изменил беговому сообществу с Нашим клубом. :-)
Spawn DNR
11.06.2016
Блин , ты же нормально так ехал . но лучше уж здоровье
Sharan
11.06.2016
Не было одежды подходящей, или что? Как другие едут?
Colnago
11.06.2016
Другие расскажут потом как ехали, пожелаю им удачи. Условия реально жёсткие (для меня), просто надо было там находиться. Одно дело доехать сотку -две, но не 400. Просчитал ситуацию для себя, решил, что риск не оправдан. По одежде: там помогла бы только полная замена.
Ещё раз всем удачи, успешно доехать и здоровья.
Andrey Af
14.06.2016
Я не поехал именно из-за такой погоды- она бы меня с моей легкой простуженностью и кашлем точно бы добила.
Мудрое решение, бревет не последний, здоровье дороже!
Puchini
13.06.2016
И я слилась. Оказывается, режим сна-бодрствования у меня настолько отрегулирован, что организм отказался его нарушить. На Муромской 300ке почти вся вечерняя и ночная дороги были освещены. А здесь тьма непроглядная была. Буду знать, что спать мне на кп3 надо. И еще много полезных приобретений сделано по дороге. Ну ничего! Все будет еще, Николай!
tima-s
13.06.2016
Молодцы, хорошо ехали. Ну и учти, ведь это только начало бреветной карьеры. Некоторые навроде меня годами ездят и не могут пройти. :) любой бревет - это опыт, это материал для обработки, работа над ошибками.
Puchini
13.06.2016
Спасибо,Тим. Материала достаточно, действительно. Опыт новый, отличный от 300ки, хотя расстояние то же было пройдено. Некоторых, вроде тебя, я больше не видела. И как человек,и как врач,я считаю, что твое стремление и результаты характеризуют тебя как очень сильную, организованную,уравновешенную и целеустремленную личность
Andrey Af
14.06.2016
Всё равно это оченнь и очень хороший результат для таких условий.
_nervnvs
11.06.2016
Вести из стравы, сход у Марии Анохиной
https://www.strava.com/activities/606272048
Lensky
11.06.2016
Она сосчитана, ага.
Colnago
12.06.2016
Респект! Это положительный опыт. Удачи в будущем, здоровья, и не унывать. :-)
Lensky
11.06.2016
На данный момент по информации с КП-3 - 5 сходов.
Lensky
12.06.2016
Еще три схода на КП-3.
Lensky
12.06.2016
Уставшие волонтеры с КП-2 "случайно проезжая мимо" завезли снарягу. Глядя на них, я еще раз прониклась сочувствием к тем, кому еще почти сутки крутить педали.
Svetvanna
12.06.2016
Едем в сторону дома. Уже Вязники.
Кто в строю - легкой дороги!!!
Сошедшим - это не последний бревет!
Все участники - молодцы!!! :-)
Немного фот будут позже.
Lensky
12.06.2016
Приехали. Спасибо вам огромное!
Svetvanna
12.06.2016
http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=1077830

Чет некоторые вверх тормашками...наверное от недосыпу)))
Потом постараюсь поправить)))
А сейчас - спаааааааааать :-)
инеговорика! а уж мы с каким тихим ужасом смотрели им вслед.....
Svetvanna
12.06.2016
Если у них сейчас то, что у меня за окном - то вчера были цветочки!!! =-O
на нашем кп первые рондонеры, да и мы тоже, дождя и ветра получили по самое.....:-)
Svetvanna
12.06.2016
А та разве не на КП-2?

Аааааа!!!! Семен Семеныч! :-D
Нам дождя ну очень мало перепало.
и это черезвычайно радует )
Lensky
12.06.2016
По КП-4 11 сходов. Тимур в раздумьях.
_nervnvs
12.06.2016
Вести из ТГчатика, сход у Тимура
"Tim S: Тима сошёл из-за колена"
tima-s
12.06.2016
Последние километры до КП4 лил дождь, довольно сильный. Ветер сначала боковой с левой стороны, потом и вовсе встречный, бросал этот дождь прямо в лицо. Левое колено вышло из строя. Через какое-то время любое сгибание-разгибание отзывалось дикой болью. Дождю и ветру не было видно конца. И я понял, что это бесполезно. И так уже от М7 еду на одной ноге.
Таких болей у меня еще не было. Точнее были на ранних бреветах, но уже давно ушли в прошлое. И я, честно сказать, растерялся, не знал как быть. Такие вот дела.
Хочется сказать огромное спасибо, всем, кто помогал, переживал. Чувствую в себе силы пройти. Но вот такие ситуации ставят меня в тупик. Простите, что подвел.
Было и хорошее на этом бревете. Например, у меня получилось есть и пить на ходу. Я смог обращаться с фляжкой, достать, попить и поставить на место. Благодаря этому например на перегоне КП1 - КП2 была всего 1 остановка, и та вынужденная. Насос выбило из крепления (сами знаете какая там была дорога), пришлось остановиться и поправить. Притом, что по самочувствию остановка не была нужна. А ведь там 94 км, вроде. И пускай у меня еще не всегда получается вот так, не на любой дороге и не при трафике, но тенденция хорошая, по-моему.

Спасибо!

Доехавшим огромнейший респект. Я видел, что там творилось! Молодцы!
Leee
13.06.2016
Все хорошо, ты молодец!!! Бревет был очень тяжелым из-за погодных условий, в следующий раз у тебя все получится!
felt2
12.06.2016
Lensky
12.06.2016
Первые трое (Железнов, Парахин, Свядищ) уехали с КП-5 примерно в 9:30. Всего сейчас 14 сходов.
Kotofey
12.06.2016
Офигеть, почти половина! Второй после зимнего автралийского по этому показателю?..
kostrov
12.06.2016
"Ветер, ветер! Ты могуч..." (с)
Lensky
13.06.2016
Да, получилась летняя вариация Австралийского)))
Andrey Af
14.06.2016
Суровый сезон.
Lensky
12.06.2016
Уехала на финиш...
Lensky
12.06.2016
Первые на финише 14.10
Svetvanna
12.06.2016
Во дают!!!
Ну молодцы!!! :-)
_nervnvs
12.06.2016
фото с финиша http://www.nn.ru/~gallery653597?MFID=1077898

Первая тройка
bav
12.06.2016
Как-же хорошо посмотреть фоты с финиша тяжелого бревета, вспомнить молодость, когда сам был сильный и быстрый, хотел что-то сделать, куда-то поехать, что-то построить... Вы молодцы!
Lensky
13.06.2016
Можешь гордиться своей Машей!
Petunia
12.06.2016
как человек, наблюдавший это безумие изнутри, хочу сказать - что все участники, независимо от результата - настоящие герои. Мы, сидевшие на КП под проливным дождем и то время от времени роптали. Я постоянно ободряла себя мыслью - ты тут у костра чаи гоняешь, сидишь-ждешь, а кто-то под проливным дождем километры наматывает!
Тиме отдельный респект - я, думаю, что для всех участников велодвижения ты давно суперрандоннер!
Лена Lemurz9, финишировала в 17:40
Lensky
12.06.2016
Только что, буквально на глазах, сперли рыжий флаг. Вот он был, вот его уже нет.
Примерно в тот момент, когда Фельт с Лемуркой домой поехали.
не первый раз :-) может вернется :-)
Svetvanna
12.06.2016
Ничегосебе!!!
felt2
12.06.2016
Лен, этот флаг вроде у Антона на машине висел? Может он с им и уехал?
Забыла сказать: видела тебя с инспекцией на границе Ивановской и Владимирской областей. Ты резво перебежала мне дорогу и лихо неслась по встречной обочине помахивая хвостом. Только шубка какая-то неказистая была. общипанная))
это lemurz9
Lensky
13.06.2016
Нет. Он не на машине висел, а на столбике у дороги. Отломили палку, на которую он был надет и сперли, гады.
Я бегаю, да, слежу за всеми. Расскажи всем, чтоб боялись пуще прежнего!
совсем немного фото... где-то между дождем и кофе *drink* http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1077938
В 20:07 финишировали Алексей Ustass, Александр Averdrive, Максим Belk, Сергей Глинко.
lemurz9
12.06.2016
Напишу по горячим мокрым следам)
Погода оказалась все же лучше. чем обещали - я вообще ожидала беспросветный дождь на все воскресенье и сильный встречный ветер. Однако, промокнув сегодня утром по полной, уже к обеду и высохла, и согрелась, а ветер полдороги бодро дул в спину.
Очень порадовало, что в Ивановской области начали худо-бедно латать дороги. Та же Пустошь со срезанным асфальтом проезжается гораздо комфортнее.
Так много сходов в этот раз, жаль, что так вышло( Будут еще бреветы, ждем всех на 600-ку в следующем году!
Огромное спасибо всем нашим волонтерам, которые мокли под дождем, мерзли на ветру, жарились на солнце, поедались комарами, но несмотря ни на что встречали нас на каждом КП теплом и заботой!))
lemurz9
12.06.2016
Отдельное спасибо Анюте Ксерокопии за массаж!)))
Друзья, забрать ваши мокрые, сырые, грязные и пропахшие палатки/спальники и пр. с "Лазурного берега" вы можете после 21:30 по адресу ул. 40 лет Победы, 20 у жиповода Владимира Otool. тел. +7 987 112 40 69
При необходимости можем организовать удобный для всех день выдачи где-нибудь в центре города. 8-)
PS: Надеемся, ночной зависарий вам понравился. :-[
Dober
13.06.2016
Конечно понравился! Еще раз спасибо. Вообще, (и не я один так думаю) твои КП на бреветах посещать особенно приятно:)
Svetvanna
13.06.2016
Похоже скоро волонтеры будут соревы устраивать по КП - прием, обслуживание, меню, массаж и т.д. :-D
"Встреть и проводи по высшему разряду!" ))))))
Да, Саш, ночь была дивная, а уж уха из семги - просто кулинарный шедевр! Вообще жизнь в лагере была организована отменно, один выбор каш на завтрак чего стоил!)
Тарелка перловки из добрых рук Сенсы подпитывала меня целый день!)
Ustass
13.06.2016
Давайте внесём небольшое уточнение: на спальном КП была не уха, а вкуснейший рыбный суп!)))
Вообще, рецептов ухи существует больше сотни, и они все очень сильно отличаются от классической русской.
Это был вот: www.gotovim.ru/recepts/soups/uha/37095.shtml что тяготеет, скорее, к финским вариантам. Ну и я её немножко модернизировал, добавив туда брокколи и плавленый сырок. :-P
Ustass
13.06.2016
Водку лил? Нет! Значит не уха, а рыбный суп :-P ))) но вкуснююююючиййййй)))))
водку - не лил, но книжку- макал!
lorenza
13.06.2016
Мне ты, в процессе поедания, сказал, что ешь уху :)))
Ustass
13.06.2016
Ань, это немного в другом контексте было;)
Но согласись было очень вкусно!
В 21:34 финишировали Яроцкий Артём, Кретов Дмитрий.

В 21:37 - Степан Traction, Георгий Сартр, Алексей Dober.
tima-s
12.06.2016
А Томха?
В 22:13 на финиш приехал Артем ArtyomS
В 22:16 финишировала Мария Tom Kha
Все что ли, или еще кто не доехал?
Ждем двоих
vlabinik
12.06.2016
Проехал и поснимал на видео весь бревет, все КП. Спасибо Сергею за транспорт. На финише не дождался только вот этих двух последних. Устал жестоко, но этими двумя днями прожитыми на бревете доволен.
vlabinik
13.06.2016
Второе КП.
vlabinik
13.06.2016
Четвёртое КП.
Ustass
13.06.2016
Судя по фото, эти рандонеры те ещё жрули!))) что не фото, так они все едят и едят!))) :-D *rofl* :-D
Ну что там, доехали ли оставшиеся?
В 23:57 финишировала Лакшина Валерия.
В 23:59 финишировал Григорьев Камил.
Финиш закрыт.
Lensky
13.06.2016
Пашин вел едва не превратился в тыкву под бой курантов :-D
Svetvanna
13.06.2016
Хорошо, что в Золушку сам Паша не превратился))))
Ребята молодцы, особенно рад за Леру, с которой мы со Степой нескольколько раз пересекались во второй день!
lerokk
13.06.2016
Спасибо за добрые слова! И отдельное спасибо за помощь на дороге!
Dober
13.06.2016
Полагаю, что нет никакого смысла описывать события в документальном стиле - куда приехал, меню на КП, пройденные километры..
Я вот всегда знал, что я люблю поспать. Вчера и сегодня убедился сильнее - несколько лавочек на остановках, дерево у дороги, и наконец мысль "вот на КП5 я точно посплю час-два".
Тяжело ехать одному, километры летят медленно. Клонит в сон. В компании (но за то в хорошей) ехал лишь небольшую часть маршрута - время пролетало мгновенно.
Зачем это мне нужно? Может, сойти? Вот бы электромоторчик.... Про моторчик особенно часто думалось:)
Еще здорово одному ехать в темноте по лесу, по совсем необитаемой дороге. Вокруг, наверняка, зверье бегает.. Адреналин:)

Звери тоже были: в начале коршун (или сокол, или ястреб) красиво спикировал над дорогой, схватив добычу. Потом видел двух перебегающих дорогу лисиц. Еще мне позировал лось. Или же внимательно смотрел направо и налево, прежде, чем перейти дорогу. Я же, растяпа, долго провозился с камерой и не успел заснять красавца.

Организация метоприятия, как всегда, на высшем уровне - продуманный маршрут, заботливые волонтеры - спасибо вам! И Георгию со Степаном отдельное спасибо за компанию на финальных 100 км - без вас я бы либо уснул под кустом, либо сошел (чтобы поспать вместо езды, конечно) :)

Страва отказала, в компе села батарейка.. Время, вроде бы, 37-40.
Lensky
13.06.2016
Dober писал(а)
Звери тоже были: коршун (или сокол, или ястреб)
видел двух перебегающих дорогу лисиц.
лось.

:-D Обезьянка дорогу не перебегала?
AverDrive
13.06.2016
Добавьте к списку зайца и сов.
Puchini
13.06.2016
И мышА! На ночной дороге. Чуть объехала
Степа еще ужика переехал, переживал...)
Это тебе спасибо, ты нас разогнал до почти стартовых скоростей!) Если бы не та клятая яма под Пырой, которая вывернула мне сосок на камере, мы бы полчаса привезли Диме с Артемом!)
Dober
13.06.2016
Фото-видео (на второй день снимать хотелось гораздо меньше :) ):

https://goo. gl/photos/Hqo6iEs9vmVr7Qa97

(убрать пробел между 'goo.' и 'gl')
Petunia
13.06.2016
незавимый участник бревета - это существо стало символом КП 4
Petunia
13.06.2016
независимый-)))
_nervnvs
13.06.2016
участник подготовленный, со своей палаткой едет)
vlabinik
13.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=t7eqR29Xlik

"Бревет Владимир Иванович. Безумству храбрых ... ."

Видео чисто с коленки, для чуть - чуть, для звука. Всё остальное потом и не сразу. Материал, спасибо Сергею, набрал просто бешенный. Нужно время и спокойствие с этим разобраться.
От себя скажу, что был полностью уверен, что оказался в нужное время и в нужном месте. Спасибо за компанию.
Lensky
13.06.2016
Уже нравится! Ждем с нетерпением.
Svetvanna
13.06.2016
Здорово!!! Очень хорошая идея рвануть на машине по пути бревета!
С нетерпением жду продолжения!!! :-)
Otool
14.06.2016
Petunia писал(а)
незавимый участник бревета - это существо стало символом КП 4

Это улитка Анатолий. Анатолий всю ночь бегал по машине Александра. Только что был на капоте - уже на дворнике. С дворника прыжком взобрался на крышу. Мы его кормили морковью.
Анатолий широко распахивал пасть, полную мелких треугольных зубов, и пытался запихать туда кусок моркови целиком, что у него почти получалось.
Съел он три или четыре куска, что нанесло ощутимый урон продуктовой корзине КП4.
Lensky
14.06.2016
Я вычту стоимость этой моркови из денег, полученных Поваром на продукты. Никакие Анатолии не регистрировались и взнос не платили, следовательно и нечего было их кормить.
Makstree
14.06.2016
Морковь, наверное, дорогая была, из Новой Зеландии ?
Lensky
14.06.2016
А Повар вечно все дорогущее покупает - лишь бы побольше клубных денег растранжирить.
Otool писал(а)
нанесло ощутимый урон продуктовой корзине КП4.

Пойду брать кредит, надо как-то с Ленски расплатиться теперь... :(
Svetvanna
14.06.2016
Вот так запросто лопал морковку????
Ничего себе зверюга!))))
Otool
15.06.2016
Svetvanna писал(а)
Вот так запросто лопал морковку????

Да. Причём, кусок с его голову размером он обхватывал целиком и постепенно стачивал его вовнутрь, широко открывая пасть.
Svetvanna
15.06.2016
Ужас! Я б забоялась с ним рядом находиться)))
Поскольку ехал впервые, то впечатлений много, внятное изложение вряд ли получится, поэтому несколько фрагментов!) Известная многим Таня Маслова, наша гостья в прошлом году, пишет, что длинные бреветы, начиная с 400 и выше представляют собой окно в другое измерение tanma.livejournal.com
После прошлогодней 400ки, давшейся мне с трудом, я взял паузу на подумать и 600 не поехал, хотя наши матерые суперы Сергей и Данила говорили мне, что по многим параметрам 600ка проще. Теперь я понимаю, что это говорилось не только из вежливости и хорошего воспитания обоих ребят, а отражает объективную реальность - после нескольких часов сна на свежем воздухе в роскошном сосновом бору мне ехалось в целом нормально, по крайней мере эффекта полного срубания не наблюдалось ни разу. Про дожди и дороги уже писалось, видимо мне повезло и я до нитки не промокал, как Кольнаго и Степан, с эндуровских штанов которого на КП2 просто лились потоки!) Степин большой опыт и работающий навигатор сильно пригодились в дальнейшем, а присоединившаяся к нам на третьем КП Маша Том Кха добавила света и оптимизма всей компании!) Второй день ехали со Степой, муромские горки были для меня сюрпризом, ладно хоть по ветру, потом немного затупили у КП5, но все разрешилось благополучно, милое семейство Лены нас накормило и напоило!) Добрали засыпающего, отвыкшего от людей Лешу Добера, он на радостях включил сорокет в гору ( это нам так казалось, вся техника сдохла, мерять было нечем), и понеслись на финиш!)
Получил в итоге массу положительных эмоций, выявилась куча нерешенных задач по технике и снаряжению, будет чем заняться в ближайшее время!) На циклокроссе ехал впервые, до этого катал на байке, рад, что решился пересесть, спасибо Леше Мобстеру за наводку на этот вел и отличное ТО, этот бюджетный аппарат вел себя достойно!) Посадку конечно надо корректировать, чтобы спина не отваливалась после часа езды в нижнем хвате, надеюсь опытные люди подскажут что к чему на велофесте)
Спасибо всем, кто терпел мое общество эти два длинных дня, низкий поклон нашим чудо-волонтерам, которые благодаря своему большому опыту и человеколюбию (редкое качество, кстати) сумели обеспечить нам максимально-возможный комфорт и уход в эту чертову погоду, традиционно снимаю шляпу перед организационным талантом Ленски, у которой все работало как часы!) Надеюсь, что самоотверженная, почти двухсуточная тяжелая работа Сергея, Ольги и Влабиника выльется в настоящий видеошедевр, который будет жить долго!) Да, и отдельное спасибо Фелту и Лемурз за полезные советы, Саня, ты не поверишь, но я уже не перекачиваю колеса и сдвигаюсь на носок седла при подъеме в горку!)
Svetvanna
13.06.2016
Сартр писал(а)
, а присоединившаяся к нам на третьем КП Маша Том Кха добавила света и оптимизма всей компании!)

:-D После оооочень убедительных доводов и уговоров попробуй не присоединиться :-D
Свет, напомни какие были доводы, я правда забыл)
Да, твои большие чайные стаканы очень хороши!)
Svetvanna
13.06.2016
Доводы просты - поехали вместе))))
Вот как тут устоять ))))))
D@N
13.06.2016
Да уж,прекрасный был дождь в первый день и тропический ливень во второй :-D
lemurz9
13.06.2016
Тропический ливень по определению должен быть теплым. А под этим я чуть ноги не отморозила))
Lensky
14.06.2016
Сартр писал(а)
традиционно снимаю шляпу перед организационным талантом Ленски, у которой все работало как часы!)

У меня открылся новый талант - свалить львиную долю работы на других, в данном случае на Лемурку, а самой почивать на лаврах :-D
Повидимому ты поднялась еще на одну ступень по пути к просветлению)
Японцы так тестируют руководителей подразделений крупных компаний - отправляют в принудительный отпуск на месяц-другой, если никто не замечает из отсутствия - дают премию, в других случаях увольняют)
Привет. Про посадку могу сказать следующее: езда в нижнем хвате применяется не постоянно, а при необходимости ускориться (например догоняя отрыв), езде на спусках, что бы уменьшить сопротивление воздуха, и езде против ветра на недлинных отрезках пути, основной хват это "за пистолеты". Комфортный - за горизонталь руля и промежуточный - за горизонтальный изгиб.
В литературе дают такие рекомендации по установке руля по высоте:-
"Выбор высоты руля, прежде всего зависит от гибкости вашей поясницы. Встаньте прямо и попытайтесь достать руками до пола:
- если вы не можете достать пальцами до пола, установите руль на одном уровне с седлом
- если вы достаете пальцами рук до пола, руль должен находиться на 5- 10 см ниже седла
- если вы можете достать ладонями до пола, то руль должен находиться на 10- 15 см ниже седла."

Л. Армстронг, К. Кармайкл "Программа подготовки Л. Армстронга" (выдержки из книги)

А если часами ехать в нижнем, хвате то никакая спина не выдержит....

Я свои первые 200 км на шоссейнике тоже ехал в нижнем хвате по неопытности, а сейчас использую его только для описанных выше случаев.
Спасибо за науку, после проваленного теста на гибкость я уже поставил вынос с большим углом, руль теперь на уровне седла, сейчас поеду попробую!)
Puchini
13.06.2016
Напишу небольшой отчет и я. Считаю, что отчеты сошедших важно читать тем, кто соберется по маршруту впервые.
Неожиданно тяжело стало уже перед Городцом. Ветер в лицо для меня хуже дождя. На КП1 хороший отдых. Восстановились. Перед кп2, километров за 10, испортилась дорога. К КП2 усталость больше обычной на 200км. До кп3 65 километров. Расчетное время не более 3 часов. По факту 4.5. Качество дороги внесло свои коррективы. Кроме того, кромешная тьма включила в режим сна. За эти 65км отбила правое колено о кочку, заснула на велосипеде. На кп3 принято обдуманное решение о сходе. Причина: для сна на кп3 нет снаряжения, состояние тяжелое, очень спорное. В связи с задержкой в пути, двух часов сна не хватит для восстановления в должной степени. С коленом неясно, что после сна. Что бы успеть на кп4 и 5 до закрытия, придется гнать. Для гонки сил не будет.
Резюмируя: не учла качество дороги. Как следствие, не верно рассчитала место для сна, потеряла время. Совсем без сна ехать не могу, засыпаю на велике. Бонусом колено. Резина позволяла ехать по обочине. Почему-то не догадалась.
Итоги: поеду еще. Расчет на 3 часа сна на кп3, кп4 сон по обстоятельствам,по возможности. Сон перенести максимально на темное время суток. Компрессионные наколенники и фиксаторы голеностопов надевать с началом пути, независимо от состояния суставов. По возможности, заранее уточнять состояние незнакомых участков дороги у других участников,гугла, самостоятельно.
Вероятно, для бревета стоит поставить резину поуже.
Огромное спасибо волонтерам за физическую и моральную помощь.
Спасибо спутницам Маше и Жанне. Предлагаю 400 вместе.
Очень красиво. Все цветет, пахнет. Лисы бегают,совы ухают, мышки шуршат. Леша сказал, что видел сбитого барсука:( Жалко. Под ливень попали всего один раз. Предварительно успели одеться.
Отдельное спасибо Диме за эвакуацию. Спасибо Денису за эвакуацию Маши с трассы.
Глубоко сочувствую всем на регидах. Наверное, отбили себе все суставы.
Опыт полезный. Всем спасибо:)
Пожалуйста ). Для себя тоже сделал вывод: раз волонтёришь с машиной нужно знать не только свой КП но и ваш маршрут в пределах соседних КП
signatura
13.06.2016
Спасибо и вам с Машей за компанию от старта, темп был достаточно сильный и не утомительный, катили хорошо. Жаль было расстаться с вами обеими в районе КП 3. Вдвойне жаль, что сама недалеко ушла. Расчёт был верный, сон на КП 3 освежил и поддержал. Погода внесла коррективы, дождь начался сразу после выезда с КП и быстро перешёл в ливень без остановки, а после поворота на Гатиху боковой ветер обернулся во встречный, и скудная лесополоса перестала защищать. Если б знать - поехала бы до КП4 сразу, без проволочек. Но кто же знал...Более 120 км против встречного порывистого ветра и дождевые облака без намёка на просвет навеяли уныние. Сход на М7, ранний завтрак в кафе и выброска рейсовым автобусом. Настроение ровное.
Ustass
13.06.2016
Внесу пожалуй и свои пять копеек в общий котелок...

Это был самый трудный бревет из моей недолгой бреветной практики: погода порадовала всеми своими проявлениями. И нехилый вмордувинд, и ливень со шквалистым ветром. К тому же качество дорог не всегда было идеальным, что в первую очередь ощущали руки и попа))) про велосипед я напишу позже... Физически организм в целом к такой нагрузке был готов, но общая усталость накопилась немалая.
С другой стороны это был самый легкий мой бревет. В первую очередь мне повезло с компанией! Белк, Авер и Сергей - Вы молодцы! Просто знайте это:) спасибо вам за компанию, за поддержку, за оптимизм, за то, что позволяли отдыхать у вас на колесе :-D . Если бы не вы, бревет таким классным не получился бы!
Отдельное спасибо хочу сказать всем волонтерам!!! Каждое КП было по особенному великолепным! Знали бы вы как мы к вам стремились! :-) ваше внимание, забота и безусловно вкусная еда вселяли в нас силы ехать дальше!
Всю дистанцию мы пролетели как на одном дыхании, правда и отдыхали много. Особенно на спальном КП, на котором пробыли аж 9 часов, 7 из них проспав. Это позволило нам переждать ночной ливень и хорошо отдохнувшими продолжить свой путь.
Эх, знали бы вы как классно спать в сосновом лесу на берегу реки под проливным ливнем. Особенно проехав при этом всего лишь 350 км)))
Немного о грустном: качество наших дорог действительно оставляет желать лучшего. Авер по дороге получил пару восьмёрок. Белк сломал руль, угодив в нехилую яму. Я сломал петух и лишился заднего переклюка. (Благо рядом были друзья, которые быстро из карбошоссера сделали карбосингл :-D ) ну а Серега просто порвал кеды (причём не просто кеды, а кеды ДЗР!)
В итоге я на один шаг стал ближе к СР, получил немалый опыт и много позитивных эмоций. Поеду ли я ещё? Определенно да!
vlabinik
13.06.2016
Насмотрелся я на Вас, на бреветчиков, за два дня через кинокамеру, прочитал отзывы, и поймал себя на мысли, что через несколько дней, а мои тараканы максимум через три - четыря дня снова проснуться, так уеду ка я по М7, по прямой, на шесть сот, может меньше, наколько сил хватит, до Точки Возврата.
Ведь у меня же вечная проблема, что я, хуже других что ли.

Сниму с лисапеда багажник с корзиной, чтоб легче. На себя только запасную шкурку, без еды. Там кафе и вода на каждом километре. Вот просто попробую. Вот я попал, а
Dserg
13.06.2016
Чревато.
Надо потихоньку вкатываться, набирать форму.
tima-s
13.06.2016
Немножко разбавлю тему :)

Вот мы едем и не знаем, что чуть в стороне от маршрута есть, например, такое.
Старинный замок в Судогде. И церквушка тоже старинная, полуразрушенная, но действующая.
tima-s
13.06.2016
Ну и еще одна фотка с КП, просто так :)
DizElvis
13.06.2016
Тим, это немножко не Судогда, это Муромцево.
В этом недостаток бреветов, всё интересное, что можно увидеть по маршруту, проезжается)
Я бы уточнил :-[
Скорее это недостаток стиля прохождения тех участников, кто идёт с хорошим запасом времени.
Вполне можно было и через Шую проехать, и через Владимир...
Но это в тему "Бревет - не гонка", тут офф
D@N
13.06.2016
Пожалуй в такой вариации можно будет попробовать проехать...только без музеев)
Скорее психологический аспект, плюс физические затраты. Не так просто отклониться от маршрута, учитывая общее расстояние пути.
Petunia
13.06.2016
рядом с КП4 на реке была вот такая красота
lemurz9
13.06.2016
Красотища! Жаль, погода не располагала к осмотру окрестностей.
фото справа установил на рабочем столе на заставку, спасибо, душевно!
Ustass
13.06.2016
Ночью купались, только шум воды слышали... Жаль что красоту такую не видели(
Lensky
13.06.2016
Спасибо, Денис! Вас хвалили на финише, да. КП у вас прекрасное)))
А вот внесите изменение в легенду, чтоб КП было с права, так удобнее. А на случай хорошей погоды, его можно ставить и чуть раньше-всёравно далеко от "шашлычников", а преимуществ больше: дорогу переходить ненадо, заметнее для участников( я почти у всех спрашивал, волновался что искать будут слева), флаг не стырят )), волонтёрам можно спокойно на пузотёрках ездить ).
Lensky
14.06.2016
Предложу вопрос к рассмотрению Главному Маршруточнику. Раз КП сделали именно там, вероятно для этого была какая-то причина.
Svetvanna
13.06.2016
Ой, как здорово, Денис!!!
Душевный ролик! :-)
Belk
14.06.2016
Мне у вас понравилось, спасибо :)
Старались для вас безумцев( в хорошем смысле и с восхищением).
Belk
13.06.2016
Очень хочется поделиться впечатлениями, потому что на этом бревете открыл для себя новые грани реальности. Получилось так, что раньше я на дистанции свыше 300 км не ездил. Бреветы 200 и 300 проходил на результат, не щадя организм и силы, т.к. медитативные поездки с разглядыванием букашек и цветочков мне не особо нравятся - драйв, скорость, борьба - наше все. Понятное дело, что с такой установкой 600 км не проедешь, поэтому настраивался на такое испытание в первую очередь психологически. Заранее договорились с Алексом Авердрайвом и Лешей Юстасом, что поедем вместе, спланировали маршрут по времени, определили темп.
На КП1 обсудили вопрос - зачем на двухсотке столько остановок, если 118км проходятся влет без особого напряга? Солнышко, настроение приподнятое, впереди легкая прогулка.
На КП2, после двух дождей со шквалистым ветром, оптимизма поубавилось. Самый сложный участок - перегон с КП2 до КП3. Адовые дороги, дождик и грязь, ветер в лицо. Начался озноб, курица, съеденная на втором КП лезет наружу. Кроме того, произошел небольшой завал и я повредил левое колено о консольник Авера. Но в целом, настроение боевое, четко понимаю, что дистанцию осилю.
На КП3 волонтеры вернули веру и оптимизм, Ксерокопия сделала массаж.
Небольшой по меркам шестисотки перегон до спального КП, где ждет жена, палатка, сухая одежда, рыбный суп и прекрасный сосновый лес. Приехали туда около 11 вечера, немного отдохнули и проспали до 7 утра! Ничего не болит, дождь, крапавший всю ночь прошел, солнце и попутный ветер!
Дороги практически идеальные. На этих идеальных дорогах, не доезжая ПК5 я сломал руль прямо под хомутом правого пистолета. Ехать пришлось только в верхнем хвате, переключать передачи особым способом скукожив руку, а тормозить только передним тормозом. Сказать, что я разозлился и опечалился - это ничего не сказать. Всю дорогу до КП5 в уме крутилась фраза "........ ваши бреветы, ваши дороги и ваши велосипеды".
Прекрасный волонтер Лена Мус с маленькой Лизонькой быстро вернула мне веру в человечество в целом и в велосипедизм в часности, рассказала, что у меня конусный зрачок и она знает врача, который это лечит, накормила бананами и бутербродами, потому что "все равно половина бреветчиков сошла", напоила водой, которой "в реке полно, пей, мы еще наберем" и отправила восвояси.
От КП5 до финиша ехать было очень скучно, если Юстас не сломал бы задний переклюк. Но настоящего биоробота не остановить, и он на сингле пошел дальше не медленнеее, чем раньше.
Финиш, все.
Что хотелось сказать:
Спасибо моим попутчикам Юстасу, Алексу и Сереге Глинко. С вами ехать очень спокойно, уверенно и позитивно. Тут рассказывать даже нечего, все сами понимаете.
Спасибо огромное Ане Лоренце за что, что как жена декабриста, сорвалась невесть куда и убила праздничные выходные ради нездорового увлечения мужа.
Спасибо всем без исключения волонтерам. Вы не представляете, насколько приятно видеть ваши заботливые лица после сотни километров ухаб, дождя и встречного ветра.
Спасибо моему идеальному суслику, который со сломанным рулем, убитой левой педалью и хрустящей трансмиссией, но добрался до финиша. Учитывая, что крылья забрызганы изнутри герметикам, колесам тоже досталось.
Спасибо всем организаторам. Прекрасный маршрут, четкая работа, незабываемые впечатления.
Belk писал(а)
курица, съеденная на втором КП лезет наружу

ожила и пыталась взлететь?
Belk
13.06.2016
Не знаю как взлететь, но вылезти - точно :) Рецепт офигенный, поделись? Аромат специй учуяли уже заязжая на мост.
грудка, соль, перец, немного сливок и зелень... дьявол, как всегда, в травках деталях :-)
Ustass
13.06.2016
Через пару часов после КП Авера вштырило, и он помчал 45 км/ч, задавая общий темп группе. Как он потом сказал: курица заработала)))))
Belk писал(а)
На этих идеальных дорогах, не доезжая ПК5 я сломал руль прямо под хомутом правого пистолета.
На идеальной дороге руль сломать невозможно. Вероятно, во время падения КП2-КП3 ты не только коленом ударился, а дальше трещина просто увеличивалась.
Ustass
13.06.2016
Сергей, Макс влетел в нехилую яму. Видимо накопившаяся усталость сказалась. Не успел среагировать в группе.
Colnago
14.06.2016
howmuchisthefis писал(а)
На идеальной дороге руль сломать невозможно.

чемпионат мира 1989 год. Александр Кириченко. (Олимпийский чемпион Сеул 1988)

https://youtu.be/jp0AtxFWHWM
Makstree
13.06.2016
Чо за руль-то, чтобы с таким же не попасться ?
Belk
14.06.2016
Китайкарбон 3Т Ergonova. На самом деле, повезло еще, что руль, а не колесо или рама. Яма эпичная была, с острыми кромками, как доктор прописал.
Lensky
13.06.2016
Протокол от Лемурки. Проверяйте.
К сообщению прикреплен файл:
148745486-600_s_kp.xls   (106 Kb)   Скачать файл
Puchini
14.06.2016
Конь-Нога сход КП4, не 3
lemurz9
14.06.2016
В КП3-шном протоколе записано вот так ----->
А какое время у него тогда было на третьем КП?
Svetvanna
14.06.2016
Лен, а отметка в карточке есть?
Я помню, что он позвонил Puchini и попросил захватить его перед КП4.
Отметка должна быть в нашем протоколе.
Puchini
14.06.2016
Посмотрю вечером в карточке
Lensky
14.06.2016
Кажется я догадываюсь как дело было. Светаванна мне в телефон доложила, что КН сошел. Я проставила в гуглопротоколе "сход". А когда вносила цифири из Светкиного бумажного протокола на Анохина уже не смотрела, поскольку у него было отмечено. А уж как Светка узнала, что он сошел, если у нее в КПЗ он был и уехал, сие мне неведомо.
sensa
14.06.2016
не было ноги на 4
tima-s
14.06.2016
Конь-Нога клевый! Он мне стрелку забивал на каждом КП ))) Увидимся, говорит )))
Puchini
14.06.2016
Но был на КП3, а не отмечен :) И вообще, в аду для перфекционистов ни серы нету, ни угля. И лишь слегка не симметрично стоят щербатые котлы
Lensky
14.06.2016
Puchini писал(а)
в аду для перфекционистов

Я вас понимаю))))) Приду домой, разберемся. Да я тут кому-то в ответ написала, как, по всей видимости, дело было.
Lensky
14.06.2016
Ну все - лошара Я!
Как мне Светка сказала, что у него сход, так я на Светкином КП и поставила ему сход. А оказывается он ее КП проехал, просто она потом узнала, что у него сход, как-раз в момент, когда звенела мне и про другие сходы рассказывала. Вот и сказала мне, что у него сход. А я-то подумала, что он у нее сошел. Потому и не смотрела утром на Анохина в бумажном протоколе, когда заполняла гугловский. А так-то да - у него там написано 22:14. И в карточке у него написано!
Svetvanna
14.06.2016
Извини, Лен! Это я тебя сбила с толку и не точно информировала при звонке :-[
Lensky
14.06.2016
Ойдаладно))))
Lensky
13.06.2016
Парни и девочки! Вы все не в полной мере нормальные, больные велосипедизмом люди. Это факт! Но чем заражены наши волонтеры? Или правильнее будет - чем они зарЯжены, раз соглашаются (многие из них год за годом, бревет за бреветом) проводить долгие-долгие часы на природе, не всегда приветливой и доброй? Ни дождь, ни жара, ни слепни, ни комары - ничто не может им помешать отправиться на КП и согревать ваши тела и души своей заботой и участием.
Прежде чем поблагодарить их, хочу поблагодарить вас за то, что в своих отчетах вы не забываете сказать им спасибо за их тяжелую работу.
Машунька и Денис Парасотченко, Зеленка, Казачка и Слас, Денис Л, и Светванна с Анютой Ксерокопией,
Саша Повар, Наташа Петунья и Володя Отул, Антон, Катя, Григорий и Лена (с маленькой Лизой), незаменимый финишист Саша-НН, добровольные помощники на финише Рыжик, Антон TVS, Драмир - всем огромное-преогромное спасибо!

Спасибо Лене Лемурке за помощь в организации (точнее почти 100%-ю организацию).
Отдельная благодарность Оле Бризке за отзывчивость и готовность поработать на КП. В этот раз команды укомплектовались без вас, но мы вас записали в действующий резерв, т.ч. до встречи на КП!
Спасибо ПочемРыбе и Сенсе за идею прокатить нашего киношника Владимира Влабиника по маршруту, а заодно и за помощь на КП-4.
Всем-всем спасибо!

Саше-НН спасибо за кружку! Попью чайку с КП-шными конфетками :-)
Tom Kha
13.06.2016
Отчет о бревете 600 на шестиста страницах. У меня получилась длинная простыня текста себе на память и для потенциальных новичков следущей 600-ки. В тексте присутствует скрытая реклама :-)
Во-первых, хочется обозначить начальные условия: в прошлом году я была на парочке бреветов в качестве волонтера, и стало интересно, смогу ли я прокатить сама, в прошлом же году я проехала в первый раз дистанцию 100+ км, максимум за сезон -- 156 км.
Про техническую подготовку: опыт 300-ки показал, что с рюкзаком ехать будет негуманно по отношению к собственным трапециям, поэтому за 2 недели до старта я обрела прекрасный алюминиевый китайский багажник в магазине "Турист" у Зурабыча. Показала багажнику ближайшие окрестности, скатала на страусятню, и на очередной крутой грунтовой горке решила открутить его куда подальше. В силу неприхотливости моей породы, объем вещей для перевозки у меня минимален: камера, насос, ремнабор, непромокаемые куртка и штаны, паспорт, телефон, кошелек плюс еда: 8 мюсли-батончиков, вяленые бананы и еще пара мелочей. Все это вполне влезло бы в сумку под раму. В пятницу за день до старта в интернет-магазине "Спорт Актив" был куплен полный комплект снаряжения: сумку под раму (идеальную по размерам), 2 алюминиевых держалки для фляги на руль и собственно 2 детские фляги объемом пол-литра каждая. Они шикарно смотрятся на фото и видео, но поилка на них сделана для людей с какой-то альтернативной глотательной системой.
Дальнейший план включал в себя поездку в "Титан" на плановое ТО. Из необходимого было закапано масло в переклюки от скрипа и закреплена одна липучка от сумки. Бесплатно :-)
Итак, суббота. Подъем в 5:30, чемодан, вокзал, Медведково. Регистрация, фото, поболтать, ценные советы. Поехала с мыслью, что раз уж я доехала до старта, надо попробовать доехать и до финиша. Если доеду, то в любом случае войду в женскую десятку. Передо мной ехала группа ребят, по которым было понятно, что они точно знают куда. Как-то за ними я и уцепилась где-то на первые километров 80. Перед плотиной я последний раз видела участницу женской команды Лемурз и даже метров 200 проехала впереди нее :-) После плотины покапал первый мелкий дождик и начались горки. Я отстала и началась увлекательная игра "не убей коленки". 300-ка для них закончилась не лучшим образом, дальнейшие тестовые заезды тоже были пройдены не вполне удачно, поэтому основной задачей на эту 600-ки была крутить на минимальных передачах без нагрузки вообще. Поэтому скорость на горках была от 8,5 до 13 км/ч, да и вообще ехала я небыстро. А тот, кто -н-е--р-а-б-о-т-а-е-т-,-т-о-т--н-е--е-с-т- медленно ездит, тот не заслужил залеживаться на КП.
В принципе, до первого КП всё было очень позитивно, я даже подумала, что вспомнить будет нечего да и писать не о чем: под легким ветерком и солнышком я проехала 600 километров и немножечко устала. Прилетела на КП1, догнала ребят. Свеженькая поехала на КП2. Соточка всего. АГА. ЩАЗ. Дороги Ивановской области можно обозначить одним словом -- их поклали. В некоторых местах ямы сливаются в сплошную фрактальную структуру и площадь их стремится к площади того, что на карте обозначено дорогой. Жителей нет. Из красот Ивановской области запомнилось изобилие потрясающих красивых старых полуразрушенных церквей из красного кирпича. Я вот теперь думаю, как бы к ним пробраться без использования наземного транспорта. В районе Мыта хлынул ливень в очень удачный момент, когда я остановилась посмотреть легенду. Это позволило мне быстренько надеть все непромокаемое, что завалялось в сумке. Потом под ветромвхарю поехала догонять компанию медведей, то приближась к ним, то отдаляясь, и на КП2 мы воссоединились, на этом же КП прозябали Степа Traction и Георгий Сартр. Курица была замечательна и не раз упомянута впоследствии почти каждым моим попутчиком.
Ребята поехали и я поехала. Крейсерская по Ивановской области была около 13,5 км/ч и из приличных мыслей в голове была только: "Если бы я жила в Ивановской области, я бы никогда не стала ездить на велосипеде, и права я тоже бы ни за что не стала получать. И вообще, я бы из Ивановской области уехала". И еще: "Крути, Маша. Лучше не будет". Водители от безысходности при обгоне проявляли не лучшие свои качества.
Наконец-то началась Владимирская область. Жизнь наладилась, зажгла фонарик. Смутило отсутствие в описании расположения КП3 ближайшей населенки Бизимово. Пришлось включить навигатор, чтобы убедиться, что не пролетела КП. К слову, обозначение этого КП было одним из лучших. И расположение недалеко от дороги тоже. Девочкам все возможные респекты за большие стаканы и полдничный набор :-) Еще на КП2 я узнала о начавшихся сходах, к КП3 картина стала напоминать "13 негритят". На КП доехали медведи, и, похоже, там и остались. А жаль :-( Мне наши гонки понравились :-) Не в первый раз Георгий высказался категорически против ночных одиночных девичьих покатушек и сделал мне предложение, от которого невозможно было отказаться -- взял меня на буксир до КП4, при этом потеряв от получаса до часа ночного сна. Обсуждая современное развитие русского языка и заговоры международного сионизма, втроем со Степаном мы допилили к спальному КП как раз к рассвету в 3:10. Той же компанией мы заснули в палатке и проспали адский ливень.
Утро началось в 7:00. С тоской и печалью взглянула на бессмысленные гель для душа, расческу и помаду в рюкзаке. Порадовалась отсутствию зеркала. Съела кашку. Посчитала с какой скоростью ехать. Получалось, что при средней скорости меньше 16 км/ч в лимит я не уложусь. До спальника я ехала 11 км/ч, поэтому успех всего предприятия стал сомнителен. Лена Лемурз уехала уже давно. На маршруте осталось 3 девочки из 10. В 7:35 начала крутить. Через часа 3 в два приёма мимо меня проехал весь ободряющий лосятник. В какой-то деревеньке напала собака. Все помнят про колени? Каденс был хороший и она никак не могла прицелиться для укуса. Разогнавшись аж до 23 км/ч я оставила ее далеко позади :-) В какой-то момент сменился ветер и у меня появилась надежда на оптимистичный исход. Во временной лимит я укладывалась, но практически без запаса. Начались Владимирские горки. На одной из остановок я просто легла на пыльную лавку, свернула голову насторону и стала вливать туда персиковый сок. Где-то через минут 5 после этой паузы меня стала снимать машина с видеорепортером, пришлось изобразить свежий вид, натянуть улыбку на лицо и помахать ручкой (вдруг, кто-нибудь предложит рекламный контракт? Кстати, нельзя ли указать километраж момента съемки при монтаже видео?)
Чем мне запомнилось КП 5. Тем, что до него и обратно от него я шла дольше, чем была на КП. А еще тем, что местные рыбаки издавали реплики в духе: "А куда это вы все едете? А чего это вам всем сегодня тут надо?"
До финиша я наблюдала калейдоскоп видов сзади Яроцкого Артёма и Кретова Дмитрия. Догнали и перегнали меня Георгий со Степаном и Алексеем. В Пыре традиционно купила лучшую самсу на свете в кафе "Халяль".
М7, ремонт дорог, выщербленка. Уже после Владимирских срезок асфальта руки подустали. А тут опять. Увидела тройку Георгия с пробитым колесом. Покатила дальше. А потом интеллектуальная система совершила недопустимую ошибку и я пролетела поворот на Автозавод. В районе "Карусели" на Московском шоссе стало очевидно, что что-то пошло не так. Перестроила маршрут. Оставалось еще 15 км. Османд решил добавить нотку пикантности в бревет и повел меня частным сектором и грунтами области Шуваловского канала. Так что +15 км к маршруту и 45 минут ко времени -- это налог на безответственность при подготовке. Пробираясь тропками через болото, завела новые знакомства среди отпраздновавшей публики, хотя было очень неудобно, что задерживаю народ на финише. Непостижимым для меня образом я приехала не последняя. Покапризничала на финише и Сергей из альтруистических соображений решил избавить от меня почтенную публику, добросив практически до дома. Улица Бекетова примечательна тем, что ее можно при удачном стечении обстоятельств проезжать с каденсом, близким к 0. В 23:05 была уже дома.
К сожалению, зеркал в моем доме не избежать. Важнейшим пробретением бревета 600 для меня стал эксклюзивный загар.
Ну и напоследок, самый важный абзац благодарностей. Во-первых, организаторам за саму возможность так экономно провести выходные. 700 рублей за участие, и 550 за тщеславие. Меньше, чем ночь у стойки бара :-) Волонтерам -- стоять часами под дождем с комарами, встречать этих грязных, усталых людей, кормить, поить их, морально поддерживать -- это подвиг (возьму на заметку, что и хороший способ почистить карму). Сереже и Оле за постоянное присутствие поблизости.
Всем мужчинам, кто ждал меня, пока я была в магазине, тащил по ночным ухабам, закапывал маслом, перетаскивал вел через ограждение, поделился местом в палатке, кормил и поил, просто спрашивал, как я там, жива или уже не очень, подсказывал дорогу, предлагал заняться лыжами, поменять резину -в-е-л--и--ко-о-л-е-н-и-, раздеться, одеться, моя огромная благодарность за поддержку. 80% дороги я проехала одна, но никогда не чувствовала себя покинутой.
Принимай поздравления, ты сделаала это!)
Усугубить шестисотку грунтами - богатая идея, несомненно она украсит историю клуба!)
Tom Kha
13.06.2016
Слабоумие и отвага (С)
Ну, если по честному, там настоящих грунтов было километра 2 от силы :-) Просто все знают, что я не создана для -с-п-о-р-т-а- них. И когда я поняла, что либо обратно ехать, либо все-таки в эти болота, в голову ударил коктейль из эндорфинов и истерики.
Хоть бы на 400-ку грунты не вошли в официальный маршрут :-)
tima-s
13.06.2016
Молодец! Я за тебя болел.
Tom Kha
13.06.2016
Спасибо за поддержку, она была очень ощутима!
Lensky
13.06.2016
Маша! Ты должна ездить бреветы уже для того, чтоб мы могли читать твои романы)))))
Svetvanna
13.06.2016
Дадада!!!)))
Petunia
14.06.2016
вот это девушка-герой! Получается, что ты только в прошлом году начала кататься и уже 600-ка?
Dserg
14.06.2016
Я тоже поражён. Это явно талант.
Lensky
14.06.2016
Это гены. Маша - сестра Саши bav`а. А Саша bav - тот человек, который начал пытаться проводить бреветы в Нижнем еще в начале двухтысячных (тогда еще неофициальные) и участник первых выездных и официальных бреветов Буревестника, инициатор создания клуба в НН.
Tom Kha
14.06.2016
Нет, я каталась, конечно, просто не с форумом, да и дистанции были на порядок меньше и по тротуарам, в основном. Пару раз была на форумских покатушках для начинающих.
Tom Kha писал(а)
и по тротуарам, в основном. ...

Вот разгадка успешного прохождения, по тротуарам убитым надо больше тренироваться и поребрики перепрыгивать почаще, тогда ивановские дорожки будут нипочем)
signatura
15.06.2016
Tom Kha писал(а)
на форумских покатушках для начинающих. ...

:-D Надо сказать Бабину, пусть переименует свои "5 церквей")))
Tom Kha
15.06.2016
О! Еще год назад эти околовосемьдесят лета 2014-го (?) были моим максимумом вообще за всю прожитую жизнь! :-)
kisvadim
14.06.2016
Молодец!
DIKret
14.06.2016
Тебе отдельное спасибо!
Не представляешь, как ты нас мотивировала, в очередной раз догоняя и перегоняя, на бесчисленных очередных привалах и остановок, чтобы почесаться, попить, набрать воды, размять части организма и т.п.)))
Респект твоим целеустремленности, позитиву, точному исполнению намеченного плана!
Так что насчет лыж?)))
Tom Kha
14.06.2016
Ну так мне было за кем гоняться :-)
Про лыжи -- я бы предпочла поучаствовать в зимней тайской 200-ке, если областная администрация выдаст грант на билеты, проживание и спортивное питание :-)
DIKret
14.06.2016
Сегодня вторник) Про тайскую 200ку на лыжах с подробностями ждем в пятницу))
Маша, я никогда не видел +30 на нашем форуме.
А ты 1200 поедешь? Это немножечко больше, чем доехать до Щербеней за своими вещами :-D
Tom Kha
15.06.2016
Саша, да я теперь и не знаю, стоит ли выезжать на 400-ку, после того, как ты сказал, что не будешь волонтерить ;-)
Felicity
22.06.2016
Не сдержалась) Отличный отчёт, читала с удовольствием! Утро сделано!
Tom Kha
22.06.2016
Спасибо, мне очень приятно :-)
D@N
13.06.2016
Пожалуй,это была сложнейшая 600-ка на моей памяти...естественно из-за метеорологической составляющей...
6 сезон...6-ая шестисотка в 6-ом месяце... ]:->
На регистрацию примчались в последние минуты...как раз успели на группен-фото.
Старт,8 утра.Поехали...
Догнал Георгия Сартр...не много поболтали.В Городце я отвалился-залить воды в пустую флягу...город решил проехать по верху.На спуске к плотине была замечена интересная картина-ремонт дороги,на обочине стоит легковушка и рядом лежит её задний мост...страшно подумать что там произошло.Ладно,еду дальше...на плотине всё нормально-стыки и швы все разбиты,как обычно)
На небе появляется облачность...
Плотина заканчивается и тут я наконец-то включился-начались горки,с ними веселее*yahoo*
За 20-30км до КП-1 догнал Лену,поехала со мной.Где-то там случился инцидент с двумя полуприцепами из 73 региона,которые не желали объезжать нас при обгоне,очень нервно гудели издалека и впритирочку прошли...пронесло.
КП-1,знакомые все лица,огромные слепни...
Едем дальше...по пути в обратном направлении встречаю Женька,который сошел из-за проблем со спиной.Догоняю Лену и Николая Colnago...и тут начинается слабый дождь.Останавливаемся,одеваю бахилы на ноги и на поясную сумку чехол-пакет...дождевики не доставал,так и поехал в футболке и шортах.Дождь всё усиливался...дорога становилась хуже...догоняю Стёпу.С ним остановились...я одел кофту и наколенники.После поворота на объездную Шуи ощутили шквалистый ветер,даже одежда подсохла...где-то там закончился дождь.
КП-2,аромат специй ощущался на подъездах к мосту,ностальгия-стоянка под мостом,крутая лестница,рядом пасётся стадо коров и дождливая погода...
Первая группа(шоссеры-гибриды)уезжает.Спустя 15-20 минут уезжаю и я...
Дорожка Шуя-Ковров очень хорошо знакома своим покрытием,при объезде выбоин задействуется встречка и обочина.Где-то там словил прокол заднего колеса-поймал стекляшку...заменил камеру...
Во Владимирской области дороги на порядок лучше,но тут начинаются поля и ощущается не слабый ветерок.
КП-З,сухпай...
Первая группа(шоссеры-гибриды)снова уезжает...надо снова их догонять)
Начинает смеркаться,включаю габариты,т.к. еду один...тоннель под ж/д...поворот на Гатиху...поворот на М7...поворот на Москву...поворот на Смыково...как-то уныло ехать одному...
Перед мостом через р.Судогда как-то не удачно переключаюсь-слегка погнул пару звеньев...останавливаюсь и выжимаю деформированные звенья.В процессе этого,проезжает авто,где-то вотдалении останавливается,кто-то выходит,подходит парень и спрашивается нужна ли помощь и как дела,а это было уже в 23-23:30...поговорили...
До КП-4 остается чуть-чуть...
КП-4,костер...
Нас трое:я,Диман DizElvis и Гриша Pelegrin...нам не хочется спать и мы собираемся ехать дальше...стартуем в 1:00...
Подъезжаем к Судогде,нас обгоняет легковушка,оттуда кто-то высунул руку,а в ней задний велофонарик мигает...как оказалось потом из рассказов его сперли местные с дерева рядом с КП...
Едем,начинает срубать,останавливаемся...едем дальше.Начинает светать...в 4:00 заезжаем на заправку,выпиваем кофе,едим...в 4:30 начинается дождь...подождем,решили мы,но небо очень сильно затянуло,без просветов.Одеваем дождевики и в 5:00 стартуем.Ветер в лицо.Уже и спать не хочется.Дождь всё усиливался и на перемычке между Судогдским и Муромским шоссе начинается просто тропический ливняк.Поворачиваем на Муромское шоссе в сторону Чулково...этот сильный ветер уже в спину и скорость увеличивается,хоть дорога и покрыта плотным слоем воды,но в горки мы просто влетали под 30км/ч.Ближе к Фоминкам дождь заканчивается,ветер стихает и уже где-то виднеются просветы,а потом уже все тучи сносит и светит солнце...кто бы мог подумать,что так резко и кардинально поменяется погода,мы уже морально настроились на дождливый день,даже вошли во вкус...
КП-5,раскисшая дорога,стоянка стала дальше от дороги...
Здесь я снял все дождевики и кофты,поехал снова в футболке и шортах,а сырые вещи развесил на поясной сумке)
Выходим на М7,решаем ехать по срезанному асфальту и даже не пожалели,т.к. дорога Ильино-Решетиха оставляет желать лучшего...
Далее на Южный обход и Автозавод...
Финиш!

Небольшой итог и мысли...
В планах изначально были цели:
-ехать нон-стоп(опыт двух прошедших 600-ток имеется);
-уложиться в 30 часов(на 10 минут опоздали,но с такой переменчивой погодой это просто великолепно).
Из еды было с собой:батончики-мюсли и пакет орехов.
Жидкости уходило много,для этого поставил даже второй флягодержатель,даже в мокрую и прохладную погоду:от КП до КП-1 фляга с водой+1 фляга с изотоником.Фляги по 0,7л.=4,2л. воды и 4,2л.изотоника,вообщем в жидскости себе не отказывал)
Данный маршрут,как и многие в сериях клуба,подходит для найнеров(на мой взгляд и по ощущениям),титан и большие колеса работают-большинство сглаживают.Покрышки 29*2,2,в следующем году попробую что-нибудь поуже.Наконец-то затестил и ощутил работу полноразмерных крыльев.
Также в следующем году,возможно,буду тестить контакты...а может и нет)

Спасибо попутчикам за компанию,правда их было так мало и они со мной долго не задерживались,особенно Диману и Грише от КП-4 до финиша!
Благодарю организаторов,волонтеров и всех причастных к этому мероприятию,всё было как всегда на высшем уровне!


Не много фоток
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1078152
Lensky
13.06.2016
На всех фотках отличный асфальт - чего вы жалуетесь?)))))
эээ... на "другом" асфальте не до фотографий :-D
D@N
13.06.2016
Просто написал,мне как бы на найнере всё-равно было...и разметки там не было :-D
Прогресс с прошлым годом есть-Муромское шоссе сделали)
DIKret
14.06.2016
О, эта заправка на фото еще до того как Артем Яроцкий её кока-колой с растворимым кофе окропил)
Ну уж коль речь об ошибках, напишу и я о своих :-)

Опыт подсказывает:
1. Последнюю неделю работать без сверхурочных.
2. Кушать плотно каждые 4 часа
3. Вел загрузить абсолютно всем, кроме скоропортящейся еды и растворенных напитков и воды ещё в четверг
4. Накануне особенно рано лечь спать
5. Ехать ровно, в комфортном режиме с минимальным запасом в лимит - "Бревет не гонка", ибо приятным бонусом будет отдых с созерцанием достопримечательностей.
Но рассчитывать направление ветра, рельеф, утреннюю "перезагрузку" и просто небольшой запас по времени оставлять.
6. Кушать и пить по часам, не пропуская, лишь корректируя потребление воды по температуре.

Ага, не тут-то было *crazy*

1. Не с моей работой бреветы катать (с чего бы я ещё так в зимний фэтбайкинг увлёкся)
Совсем без сверхурочных не получается, всем чего-то надо починить.
Ну не каждый день допоздна - и то хорошо.
2. И покушать хорошо, насыщая гликогеном организм - более-менее выполнено.
Всё по плану
3. Упаковать свой вел в четверг .... мда, доделывал клиентский и домой чуть не в 11 - какое тут...
Ладно, всё в принципе под рукой, в пятницу.
4. Пятница - сборы всего.
С учётом спортпита на всю дорогу и двух доп комплектов одежды - дождевой и теплой - объёмов багажных отделений катастрофически не хватает.
Но вешать другой багажник с боковыми сумками уже поздно, упихал всё в то, что есть.
Спать ровно в полночь, а подъём в 5...
5. Едем ровно, всё хорошо.
Любуемся окрестностями, с КП с запасом выкатываем (эх... а ведь прикинув плохой прогноз и ветер не стали забрасывать снарягу на спальное КП - время то на самом деле как бы остаётся)
А там ещё повернём, да по ветру, что отчасти компенсирует рельеф... ага - на 320 км встречный ветер с потоками воды и поворот нескоро.
Карту надо было хоть чуть-чуть внимательнее смотреть.
6. По расчётам гелей впритык - есть чуть менее 1 шт на час, но пакет с финиками, курагой и орехами с собой, и "Там же будут КП-шки..."(с)
Кушаю, запиваю углеводосодержащим изотоником.
Крутится всё хорошо, горсть орехов разом тяжеловато легла, а вот финики и курага работают.
Но на ночном отрезке успокоился, поверил в то, что сил вагон и на всё их хваит.
К тому же упакованным в дождевое (толстые перчатки) не очень-то удобно кушать и тихо посапывая чуть сбросив скорость мягенько покатлись, лишь раз остановившись попить чаю, спортпит и сухофрукты почти не закидывал.
Заголодал резко, только что ехал - и вдруг - ноги "ватные", и гель с кофеином уже не запустил заглохший движок... еле-ели плёлся, лимит времени истек, а мы ещё даже далеко не на КП - сход...

-------------------------------------------------------------------------

Вообще бревет понравился, как это ни странно звучит *crazy*
Не мазохизмом - его-то как раз и не было:-P
Ещё проехав в прошлом году 400-ку по тем краям, с удовольствием вышел на старт.
Места красивейшие, дороги довольно свободные в плане движения.
Ну качество асфальта так себе, но я ж не шоссер, что мне.
Бревет "120 церквей", и все такие разные - от деревянных до каменных с тевтонскими крестами в кладке.
Природа - реки, леса и поля.
Резные наличники в Шуе, недавно отреставрированный собор и обнаружена уютная кофейня - открылась чуть менее года назад.

КП и волонтёры - этого не передать словами, только прочувствовать сердцем.
Спасибо вам огромное - всем, кто заступает на эту службу отчаянным велосипедистам!
Можно проехать без доп бутеров, каши и супа?
Да - можно, в конце концов кафешки никто не отменял и при таком автономном катании удобные с приличным меню быстро будут известны.
Даже байкфрендли-гостиницы с душем и постелью.
Но.....
Тепло сердец волонтёров придаёт неповторимость атмосфере бревета, делая его именно кусочком Жизни, а не борьбы с километрами, ветром, непогодой и рельефом.

Ещё раз - огромное спасибо Вам всем - и организаторам, и волонтёрам друзьям!

---------------------------------------------------------------------------

Расстроен?
Конечно же - да.
Была возможность получить "медаль с отличием" в виде преодоления полного набора предестей: дождя и ветра, километров и рельефа.
Вроде бы не первый старт, и 400 соло ездил, а тут вот накосячил.
Но получен ценнейший опыт в познании именно себя, что даст возможность уже на порядок лучше быть готовым к бреветам и походам в будущем.
И тогда будут оставаться только положительные воспоминания.

С Уважением
Дмитрий
tima-s
14.06.2016
Угу, насчет еды и сил, и запуска движков. Тоже заметил, что нужно постоянно закидываться едой. Прям по часам. Хочешь, не хочешь, пофиг. Надо и все. А иначе встанешь очень резко. Ехал-ехал и тут р-р-раз и все. Упадок сил. И перезапустить систему очень сложно. На порядки сложнее, чем поддерживать.
Я даже думал, что у меня с сенсорикой своего состояния все плохо. Я до последнего не понимаю, голодный ли я. А когда уж почувствую достоверно, голодный, так уж поздно. Примерно то же самое и с холодом. Не чувствуешь, что замерзаешь, пока уже суставы не начнут отказывать.
Belk
14.06.2016
Перезапускается система с помощью энергогелей, но лучше до этого не доводить, конечно. Я раз в час по расписанию закидываюсь либо фруктами, либо протеиновыми батончиками.
Пробовал, но вдимо мало их съел или слишком быстро ждал результата.
Не заработало никак и потом, даже долго после обеда в кафешке с горячим первым и вторым : *wall* (
На следующие сутки (те вчера) самочувствие отличное, даже неудобно как-то - будто ездил всего на 100...150 км, не больше
:(
Akari
14.06.2016
Всегда с интересом читаю отчеты участников. Впечатления, наблюдения, опыт других это познавательно и ценно. Напишу и я свои несколько строк.
Владимир Иванович Даль - так назвала я свой незавершенный бревет.
Потому как из любви к поездкам на велосипеде понесло меня на такую дальнюю дистанцию (до этого только 300-ки и катала), ну и не возможно не вспомнить все богатство родного языка проезжая по дорогам ивановской области.)))))
Одна проехать все это я конечно бы не решилась, морально ехать такие расстояния в одиночестве мне не по силам, особенно ночные отрезки.
Бодро катилось до КП1, немного раздражал выбор одежды, настраиваясь на плохую погоду и дождь одела все утепленное длинное, впоследствии, поняла, что он был все же верным, но после дамбы и до КП1 солнце палило нещадно. Так как ехали мы почти последними, в первый день дождей нам досталось буквально несколько капель.
Про никакие дороги и вкусную курочку на КП 2 написали многие, мое отдельно спасибо девочкам за кофе, он был очень в тему.
На третьем КП хотелось залечь спать т.к. там мы были в полночь, кофе чуток меня приободрил и снова в путь. Незадолго до поворота в тоннель стали свидетелями ночного задержания, полицейский Уазик и еще одна машина перегородили дорогу, злоумышленник вез здоровенные деревянные брусья на велосипеде.
Километров за 30 до КП 4 нас настигла расплата за бездождевой предыдущий день бревета. Одежда моя пропитывалась холодной влагой, сплошняком затянутое в серый цвет небо нагоняло уныния, силы таяли, и желания продолжать все это было все меньше и меньше.
Уже в палатке, сдирая с себя мокрые до нитки одежды, приняли решение о сходе.
Утро началось с оживленных разговоров, выспавшихся участников бревета, солнце озаряло палатку, в теории можно бы было попробовать продолжить путь, но морально я была истощена. И, как я уже говорила ребятам на КП, все должно быть в удовольствие, поэтому мы в своем темпе покатили в сторону Гороховца, дабы сесть на электричку в Нижний. Мой бревет 600 обернулся дальней поездкой на 500 км.
Благодарю всех причастных к организации, наших замечательных волонтеров, помощников. Олю сенсу за помощь на старте.
Радуюсь за всех, кто успешно завершил этот непростой бревет. Особенно за ребят, с которыми пересекались на маршруте: Пашу и Валерию. Лера - ты большая молодчина, очень хорошо шла.
Недалеко от КП3 найдена отражайка совсем новая, верну владельцу (це) он (она) знает какого цвета браслетик.

Р/S мое единственное фото с бревета))) поста украшения для))
Belk
14.06.2016
Как же вы дожди - то объехали?
DIKret
14.06.2016
Нам втроем один раз получилось в Ивановской области дождь обмануть-переждать, туча пронеслась оставив все на асфальте. А вот на М7 километров за 50 до финиша от короткого минут на пять-10 ливня на заправке пришлось спасаться
Akari
14.06.2016
дык, ехали неспешно, дождь все время впереди был)))
Lensky
14.06.2016
Akari писал(а)
Владимир Иванович Даль

Где ж ты раньше была?
DIKret
14.06.2016
У меня была желтоватозеленоватая). Надо посмотреть вечером не она ли слетела...
Akari
14.06.2016
нет, не она)
DIKret
15.06.2016
Ага, проверил. Моя на месте)
felt2
14.06.2016
Otool
14.06.2016
Напоминаю участникам, что у меня в багажнике дозревают мокрые вещи с четвёртого КП. Бактерии радостно плодятся во влажном тепле.
Через день-два всё это придётся утилизировать, как опасные биологические отходы.
Lensky
14.06.2016
А вот когда мокрые спальники и палатки привозят ко мне, я их развешиваю и сушу. Не говорю, что и ты должен так сделать, но директор КП мог бы и учесть, что не каждый после 600 км сможет ломануться в другой конец города за саоими котомками.
Otool
14.06.2016
Lensky писал(а)
А вот когда мокрые спальники и палатки привозят ко мне, я их развешиваю и сушу.

В данный момент у меня сушится моя палатка, заняв комнату и кухню.
Вчера 4 человека до меня доехало, не испытав особых проблем, судя по их виду.
Lensky
14.06.2016
Otool писал(а)
заняв комнату и кухню.

Армейская что ли - на полроты?))))))))))
Otool
14.06.2016
Lensky писал(а)
Армейская что ли - на полроты?))))))))))

Нет, синяя.
Просто квартера у меня небольшая.
Володь, а мешочка с колышками отдельно-лежащего у тебя нет там случайно, а то я его в палатке не обнаружил?
Otool
14.06.2016
Сартр писал(а)
Володь, а мешочка с колышками отдельно-лежащего у тебя нет там случайно, а то я его в палатке не обнаружил?

Есть мешочек чёрный. Я же писал в теме про марафон, что он валяется отдельно.
Чужого бы не прихватить, у меня там еще несколько саморезов валялось, кроме кольев, загляни при случае, плз)
Otool
14.06.2016
Сартр писал(а)
Чужого бы не прихватить, у меня там еще несколько саморезов валялось, кроме кольев, загляни при случае, плз)

Завтра выложу фото содержимого.
Хорошо написал, я прям представил эту картину. %-)
Leee
14.06.2016
кинь в машинку и постирай ручной стиркой без отжима
Lensky
14.06.2016
Десяток палаток и спальников плюс гора одежды? :-D
Да; и по домам потом пусть всем развезёт, а то эти волонтёры вечно лодырничают, "не учитывают" и так далее :-D
Otool
14.06.2016
sasha-power писал(а)
Да; и по домам потом пусть всем развезёт,

По времени со всеми согласую, чтобы удобно было, день за свой счёт возьму на работе. Ещё пиццу или суши припру, кому что надо будет.
Puchini
14.06.2016
Саша вроде бы выше предлагал день раздачи мокрых слонов устроить. Может устроим?
Otool
14.06.2016
Puchini писал(а)
Саша вроде бы выше предлагал день раздачи мокрых слонов устроить. Может устроим?

Вот прямо целый день был вчера. Можно было в любое время приехать.
А теперь только утром окно 07:30 - 08:20 и вечером 21:30 - 22:30.
И даже в субботу я на работе.
В рабочее время посёлок Дружный. Как бы, всего на 7 км дальше Щербинок.
В пятницу вечером буду в районе Ошарской в период 19-20 часов (надо уточнять ближе к делу).
UPD: В пятницу вечером сгружаю остатки вещей Александру. Ищите потом у него.
Otool
15.06.2016
Реклама подействовала. Вчера/сегодня забрали 6 рандонёрокомплектов. Осталось, вроде бы, ещё три и клубские ковры. Ковры заброшу директору.
DIKret
14.06.2016
Я - почти коротко:
Покатать бреветы, в этом году, приобрел найнер Orbea. Испытал его на 300-ке. Вроде не жалуюсь.
Подзанятых дополнительно денег хватило только на насос, крылья и и комп ROX6.0
Резина осталась ну очень злая, до багажника дело также не дошло (есть куда оптимизироваться).
Зачем-то за день до старта оплатил будущую бреветную медальку за 600 км.
В Чкаловском районе, как и планировал навестил маму, пироги, умылся, никакого блек-джека и прочего.
На КП1 назад не повернул (см. предоплату за медаль).
Между КП2 и КП3 начали терять Володю Колесникова, который в свою очередь потерял винт от контактного шипа. Кое-как доползли. Оставшуюся дорогу проверял, как у меня там с контактами.
Между КП3 и КП4 у Леши Анохина (Конь-Нога) начал тупит передний переклюк и стало понятно, что он тоже не доедет своим ходом.
Дело усугубилось тем, что ДжиПиЭс у меня сроду не было и залезть по темноте в лес за 30 км до КП4 без навигации сосвсем не улыбалось.
Отдельное спасибо Алексею за отказ от предложения обмыть алкогольно совместный сход с дистанции.
Почти вовремя, меньше, чем за час, проезжал Артем Яроцкий и на КП4 мы приползли в полчетвертого.
Спасибо Владимиру (Otool) за спальное место в багажнике машины, так сладко я давно не спал!)))
8 часов дороги и бесчисленных остановок от КП4 до КП 5 в компании Артема пролетели незаметно).
Ну а оставшуюся часть пути посвятил отключению из сознания существованиt пятой точки.
В благодарность за компанию отвез Артема Яроцкого с велосипедом домой на Бор.
Сам поехал в гости на Линду и как и планировал в районе полуночи, при желании, мог бы "сделать лицом в салат".)
Сегодня, вернувшись домой, обнаружил, что переднее колесо спущено и стоит на ободе. Что это за полтергейст, времени разобраться не было.
Спасибо организаторам, волонтерам, участникам. Присоединяюсь ко всем прекрасным словам в ваш адрес!
Lensky
14.06.2016
Так вот кого у нас родители подкармливали! Если ты навестил маму, то это ничего. Если мама с пирогами навестила бы тебя на маршруте - дело приняло бы другой оборот. Пришлось бы созывать Совет.
DIKret
14.06.2016
Огласите весь список за что снимают, аннулируют и развоплощают?))
Я тут слышал за Блекджек, шлюпки...)
А ещё в тоннеле у станции Новки два натуральных трубача и ещё какое-то тело в балахоне играли марш Дарт Вейдера из звездных войн. Мы с Конь Ногой километр не могли в себя прийти от такого флешмоба. А потом опять налегли на педали)
Lensky
14.06.2016
Списка нет, есть правила. А интерпритация правил - в руках оргов.
Leee
14.06.2016
самые бодрые из всех, кто приехал на КП5 после 13.00.
DIKret
14.06.2016
Спасибо!) 600ка взбадривает)) А то на втором КП Георгий (Сартр) всё спрашивал: "Дим, ты что какой грустный?"
DIKret писал(а)
на втором КП Георгий (Сартр) всё спрашивал: "Дим, ты что какой грустный?"

зато сам веселился
DIKret
14.06.2016
Это он раньше грустный был, пока у него циклокросса не было))
Lensky
14.06.2016
Сижу, ноги парю... (с)
Ир, убить тебя мало!)
Akari
14.06.2016
нежнее, нежнее)) миленькая такая фоточка))
Lensky
14.06.2016
Что ты! Замечательная фотка - вся боль бревета в ней! :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ну я же все остальное не выложила 8-)
Lensky
14.06.2016
Выкладывай!)))))
"Я слишком молода, чтобы умереть!" (Миледи Винтер)
Lensky
14.06.2016
Предлагаю вашему вниманию основной протокол от Амреда!
К сообщению прикреплен файл:
148837430-kopij_bourevestnik_ru_2016_600.xlsx   (12 Kb)   Скачать файл
sensa
14.06.2016
немного фото с бревета
первый раз побывала с другой стороны - а что, мне понравилось))
http://www.nn.ru/~gallery150573?MFID=1078870
Akari
14.06.2016
отличные фото, спасибо, Оля!
Lensky
14.06.2016
Душевненько! Это они тут еще не знают, что их ждет)))))
Очень художественно, Оль!)
Ustass
15.06.2016
Спасибо за фотки! Это ведь не все, правда? ;-)
Svetvanna
15.06.2016
Все счастливы и довольны))))
Хорошие фоты, Оль! :-)
DIKret
15.06.2016
Фото просто класс!
Я не вижу фоток с "Лазурного берега", что за фигня? 8-)
"А был ли Лазурный берег мальчик?"(с)
Lensky
15.06.2016
Судя по его чекам - был! =-O
Плохие погодные условия не позволили подогнать к берегу небольшую яхту с танцовщицами, напитками и развлечениями, и, таким образом, в полной мере освоить бюджет клуба.
смотри, инициатива наказуема :-)
подогнал бы баржу с мужыками, самогоном в пиве и мордобоем. бюджет бы возрос многократно.
sensa
15.06.2016
так это... воды принеси, печку натопи, каши навари... не до художеств было :-D
так это ... Делегирование полномочий, как процесс передачи части функций директора КП другим волонтёрам для достижения конкретных целей велоклуба в части эффективного обслуживания рандоннёров.... :-D
Внимание-внимание! Где-то недоезжая КП3 найден зелёновый светоотражающий браслет, сиротливо лежавший на обочине. Если хозяин не найдётся - отдам в фонд клуба :-)
Akari
16.06.2016
и ты нашла отражайку на обочине? похоже кто-то скидывал балласт
:-D
я тоже ищу хозяина подобной вещицы, но уже на дороге после КП3))))
Может это кто-то дорогу помечал, как в сказке? Только там хлебные крошки были.
Mazayac
16.06.2016
Огромным кусищем хлеба, к слову сказать, был издалека отмечен подъезд к КП2 на владимирской двухсотке. Замануха для голодных бреветчиков :)
Тоже шутили про сказки, проезжая мимо.
vlabinik
17.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=0yegWFzNyNo Кино! Первая часть.
Lensky
17.06.2016
Просто душу рвет! *wall*
DizElvis
17.06.2016
И главное, на стоп-кадре моя жующая физиономия! :-D
vlabinik
17.06.2016
Прости, но это не нарочно. Ютуб после завершения загрузги даёт три картинки для выбора заставки и представь, все три картинки с жующими лисапедистами. Как будто больше я ничего и не снимал. Во как.
DizElvis
17.06.2016
Ничего! Видать у меня карма такая :-)))
Akari
17.06.2016
в лучших традициях)))
В следующий раз поедешь волонтёром.
Lensky
17.06.2016
Если уж я смогу "поехать", то я поеду участником. Соскучилась уже. Сто лет не ездила.
А волонтерить на 600-х я еще в 10-м году начала.
Svetvanna
17.06.2016
Прям проживаешь опять! Здорово!!!
vlabinik
17.06.2016
https://www.youtube.com/watch?v=HJI0E-3HMk0 Кино! Вторая часть.

Эти две части, как бы повествование. Рассказ, про бревет на 600 км. Это именно для сюда, хоум - видео.
Чтобы можно было, как уже сказали, прожить это заново.
Интернет же версия требует более динамики и краткости. Немного это умею, но эт не моё.
За что и получал по спине от интернет - критиков, от чего и выбрал другую среду, оставив за собой своё право на творчество.
И ещё. Друзья. Уж кого как заснял - срисовал, не обессудьте. Ни - и каких лишних инсануаций. Никаких.
В эти игры уже наигрался. Вдосыт.
Lensky
17.06.2016
Спасибо, Володя! Фильм замечательный. Очень правдивый и душевный!
Оптимистичная концовка)
Большая работа все-таки проделана. Молодец!
Akari
17.06.2016
Спасибо! Владимир!!! Очень атмосферное кино!!! Очень трогательно снова пережить события прошедших выходных))
lemurz9
17.06.2016
Просто замечательно! Спасибо)))
vlabinik
17.06.2016
Замечательно было прожить эти два дня среди активных, интерессных и замечательных людей.
Замечательно было потом, часик утром и вечером, до часу, до двух, ещё раз прожить эту жизнь за видеоредактором, играть с картинками, переставлять, выбирать музыку, ритм.

Но самое то главное, что без содействия и помощи такое видео сделать невозможно. Невозможно было бы это сделать без машинки по всей трассе. Ведь предложение от Сергея так это вообще нонсонс. Для меня во всяком случае.
И если честно, то улыбки и дружелюбное отношение к видеооператору от котанов мне было очень заметно. Поверьте, есть с чем сравнивать. Есть.
vlabinik
18.06.2016
не, приятно, в самом деле. В нужное время, в нужном месте что то путное сделать для хорошего общества.
И не совсем ведь дело то в отзывах, правда. Не в песок свои силы отдать, а в нужное.

Много сумрака у меня внутри, и только вот такие позитивы безумные отвлекать могут. Так что не факт, кому пользы больше.

Спасибо всем за компанию.
DIKret
21.06.2016
Слушай, в конце второй части возврат в солнечную погоду, общее прекрасное настроение, лица участников, многие из которых сошли, это, это.... ну прям не знаю, комок к горлу и глаз увлажняет... Сильно, на мой взгляд...
Svetvanna
18.06.2016
Очень! Очень душевно!!!
Спасибище!!!
На одном дыхании просмотрел обе части. Короче и не расскажешь.
Ustass
19.06.2016
Вернулся с области в город, хотел посмотреть видео о бревете, а вторая часть недоступна. Как так? Может у кого есть другая ссылка?
Lensky
19.06.2016
Ustass
20.06.2016
Спасибо, все открылось! Супер позитивное видео получилось! Спасибо автору!!!:) ждём видео с самого массового бревета сезона)))
DizElvis
20.06.2016
Там часа на 2 выйдет! :-))
40?;)
vlabinik
20.06.2016
Сам теперь хочу это пройти. Щас вот домой заехал, на КП - Домашний, чайку попить, и на Городец через Бор, на стописяточку, а по настроению на двести, сходить.
И вообще, к другой резине, к узкой, прицениваюсь, на четыреста готовлюсь, морально.

Попал, короче, по полной. Моя вечная проблема. Чё, хуже других что ли.
Ustass
21.06.2016
Ждём на августовской двухсотке в качестве участника!)))
Блин, шикарный фильм! Как будто сам прожил эти два дня.
DIKret
21.06.2016
Отличный фильм! Душевно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов