Город 5 советов, как правильно выбрать репетитора для подготовки к ЕГЭ

5 советов, как правильно выбрать репетитора для подготовки к ЕГЭ

Важно сделать правильный выбор

11 класс – важный этап в жизни каждого старшеклассника. От результата на ЕГЭ зависит поступление в ВУЗ и будущая профессия. В такой ответственный момент нельзя прогадать и положиться только на рекомендации друзей, поэтому мы собрали для вас 5 практических советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Итак, правильная подготовка невозможна без:

1. Глубокого знания экзамена. При общении с репетитором убедитесь, что он пользуется только актуальными материалами и отслеживает все изменения экзамена. Ведь ЕГЭ – это не обычный экзамен, это чёткая структура, к которой нужно быть готовым. Уточните, знает ли преподаватель формат заданий и критерии оценивания.

2. Знания психологии старшеклассника. Работать со старшеклассниками непросто, они уже считают себя взрослыми, но при этом недостаточно рассудительны. Они чувствуют груз ответственности, чем ближе к экзамену, тем усиливается стрессовое состояние. Все эти аспекты необходимо учитывать в процессе обучения, организации самостоятельной работы и системы контроля. При общении с репетитором обратите на них внимание.

3. Постоянной мотивации. Несмотря на то, что в глубине души ученики понимают, что нужно усердно готовиться к ЕГЭ, они всё равно ленятся. Им нужна постоянная мотивация со стороны наставника – преподавателя. Посмотрите на репетитора глазами ребёнка. Будет ли он каждую неделю с горящими глазами бежать на занятия? Получится ли у репетитора сделать так, чтобы ребёнок после занятий приходил домой и продолжал заниматься сам?

4. Непрерывного контроля. Для эффективной подготовки поставьте себе цель в баллах и идите к ней. Поинтересуйтесь у репетитора, как несколько раз в год ученик будет писать пробный экзамен, чтобы вы могли трезво оценивали свои шансы и видеть прогресс. Узнайте, будет ли он не просто давать материал, но ещё и непрерывно контролировать процесс обучения: проверять домашнюю работу, спрашивать выученные темы, работать над слабыми местами в знаниях своего ученика?

5. Достаточного времени. Многие начинают готовиться к ЕГЭ ещё в 10 классе, и поступают правильно, так как качественная подготовка требует большого количества времени. Оптимально начать подготовку уже в сентябре, это значит, что поиск преподавателя стоило начать ещё в мае. Большинство достойных репетиторов уже разобрали, но это не проблема!

Если вы ещё хотите успеть начать готовиться с сентября, советуем обратиться в специализированную компанию по подготовке к ЕГЭ, например, в MAXIMUM. Преподаватели в MAXIMUM прошли серьёзный отбор и специальное обучение, они сами сдали ЕГЭ на "отлично"! Курсы сочетают в себе мотивацию на уровне группы и индивидуальный подход к каждому ученику.

Занятия в группе стартуют уже в сентябре. Количество мест в группах ограничено, поэтому бронировать место нужно уже сейчас.

Записаться в группу можно по телефону 8 (831)219-90-08 или оставить заявку на сайте nn.maximumtest.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления