Город Wileyfox Swift 2 Plus: долгожданная новинка на рынке смартфонов

Wileyfox Swift 2 Plus: долгожданная новинка на рынке смартфонов

Самый стильный смартфон

Мы протестировали новинку от Wileyfox и остались довольны.

Из истории бренда:

Wileyfox – британский производитель смартфонов, появившийся в России ровно год назад. Это сравнительно новый бренд, но он уже признан на мировом рынке: на его счету победа в номинации «Производитель года» на «Mobile News Awards 2016», а журнал Forbes в декабре 2015 назвал Wileyfox Swift лучшим смартфоном года.

Wileyfox Swift 2 Plus – второе поколение смартфонов Swift. Давайте познакомимся с ним поближе.

Четыре основных принципа Wileyfox: незаурядность, гибкость, конкурентоспособность и индивидуальность, находят отражение в этом изящном устройстве. Потребителям на выбор представлены два цветовых решения - Midnight Blue и Champagne gold.

В стильной коробочке вы найдете сам смартфон, USB-шнур, защитную пленку и документацию. Компания намеренно не продает пользователю ничего лишнего, оставляя выбор дополнительных комплектующих (таких как гарнитура, адаптер) за клиентом, тем самым снижая конечную стоимость товара.

Внешний вид

Корпус строгий, металлический, довольно увесистый – 155 грамм. Он дарит ощущение надежности и прочности. Прохладный и приятный на ощупь. Толщина 8,6 мм. HD дисплей с диагональю 5 дюймов с защитным стеклом Gorilla Glass 3 и 2,5D эффектом имеет олеофобное покрытие, благодаря которому на дисплее не остаются следы от пальцев. Дисплей яркий, искажений при просмотре под разными углами не выявлено.

На задней стороне корпуса расположена камера, чуть ниже - сканер отпечатков пальцев, интересное решение для разблокировки устройства. Это пароль, который невозможно взломать, блокировка снимается с одного касания. Также можно поставить доступ к некоторым приложениям по отпечатку пальца.

Оригинальный логотип в виде мордочки лисы завершает образ.

На боковой панели находятся кнопки громкости и включения, они с поперечными насечками, что приятно на ощупь и удобно, так как рука не скользит.

Внизу – динамики и новый разъем USB Type C – симметричный и тонкий.

Что внутри?

Операционная система Cyanogen OS 13.1, созданная на базе Android 6.0.1 Marshmallow, обеспечивает практически неограниченные возможности настройки смартфона. Она включает большой список возможностей, недоступных в стандартной версии Android M. Пользователь может настроить в Wileyfox буквально всё, в том числе тему, экран блокировки, строку состояния, панель управления, меню приложений и т.д. Кроме того, Cyanogen включает в себя все новые функции Android Marshmallow – функции App Standby и Doze, позволяющий ограничивать расход батареи, новые возможности настройки безопасности и другие.

Работает Wileyfox Swift 2 Plus под управлением шустрого 8-ядерного процессора. В устройстве 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной памяти. Интерфейс работает плавно и не подвисает, игры с хорошей графикой также идут хорошо.

Wileyfox Swift 2 Plus – двухсимочный смартфон с так называемым универсальным слотом. Вместо второй nano-SIM вы можете поставить карту памяти для увеличения хранилища.

Аккумулятор 2700 мАч. Объем средний, но за счет не самой энергозатратной системы, Wileyfox Swift 2 Plus стабильно работает чуть больше дня. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки и это определенный плюс: до 25% аппарат заряжается всего за 10 минут.

Кроме того, смартфон оснащён модулем NFC. NFC, ближняя бесконтактная связь, позволяет подключать Wileyfox Swift 2 Plus к аксессуарам (наушникам, колонкам) или другим девайсам для обмена данными. Наличие NFC также даёт возможность совершать платежи непосредственно с вашего смартфона – оплачивать парковку, пополнять карту проезда в транспорте и многое другое.

Конечно, современный смартфон невозможно представить без хорошей камеры: 16 МП разрешение основной камеры, 8 МП – фронтальной. У основной камеры есть двойная светодиодная вспышка, которая поможет фотографировать вечером. Хочется отдельно отметить дизайн камеры – вокруг «глазка» металлическое обрамление, которое завершает стильный внешний вид. Фотографии получаются достойными, особенно если вокруг хорошее освещение – шумов нет, фокус и цветопередача хорошие.

Wileyfox Swift 2 Plus поддерживает основные аудио форматы - AMR, AWB, M4A, MID, WAV, MP3, 3GPP. Также есть эквалайзер с ручной настройкой. Любители качественного звука будут довольны.

Итак, смартфон Wileyfox Swift 2 Plus определённо заслуживает внимания. К безусловным преимуществам можно отнести мощную начинку – интересную операционную систему Cyanogen OS с массой дополнительный настроек, наличие сканера отпечатка пальцев и хорошую для этой ценовой категории камеру, смартфон не тормозит, а интерфейс работает плавно. Отдельно хочется отметить дизайн смартфона. Очень стильно и качественно.

Из минусов можно назвать неполную комплектацию, хотя кому-то она покажется более чем достаточной, и не самый ёмкий аккумулятор.

Рекомендованная цена устройства – 13 990 рублей вполне соответствует и внешнему, и внутреннему наполнению.

Приобрести Wileyfox Swift 2 Plus можно на сайте https://ru.wileyfox.com/, http://flystore.ru и в салонах ритейлера «Евросеть».

Wileyfox Swift 2 Plus можно смело купить себе и рекомендовать друзьям. Устройство достойное и конкурентоспособное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления