Спорт репортаж «Хотим вернуться на 800-летие»: Хабиб Нурмагомедов привез в Нижний Новгород турнир по ММА

«Хотим вернуться на 800-летие»: Хабиб Нурмагомедов привез в Нижний Новгород турнир по ММА

Завтра состоится и бой в «королевском» — тяжелом весе

Нурмагомедов старался держаться в тени, чтобы не отвлекать внимание от молодых бойцов

Сегодня, 19 декабря, в Нижний Новгород приехал действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Он привез в наш город международный профессиональный турнир по ММА Eagle Fighting Championship (EFC). Боец намеренно держался в тени, чтобы привлечь внимание прессы к молодежи. Мы побывали на пресс-конференции, посвященной этому событию.

Турнир состоится завтра во Дворце спорта. Нижегородцам предстоит увидеть 19 поединков по правилам MMA с участием пяти бойцов из нашего города, представляющих бойцовский клуб «Школа Чемпионов». В финале турнира состоятся два главных боя за звание чемпиона EFC в тяжелом и полусреднем весе.

Ринг-анонсером турнира станет хорошо известный среди поклонников боев Александр Загорский — Белый скорпион.

2 декабря Хабиб Нурмагомедов официально объявил о покупке и переименовании промоушена Gorilla Fighting Championship, с которым сотрудничал его отец Абдулманап Нурмагомедов, в Eagle Fighting Championship. Новое название содержит псевдоним Нурмагомедова, полученный в ходе выступлений в UFC — «The Eagle», то есть «Орел». Нурмагомедов уточнил, что EFC станет трамплином в UFC для молодых и талантливых бойцов. Он подчеркнул, что в отличие от других промоушенов, которые стремятся удержать своих бойцов, EFC будет максимально тесно сотрудничать с UFC и будет стремиться «подписывать» своих бойцов в самую престижную лигу.

Пройдет в Нижнем Новгороде и бой в «королевском» — тяжелом весе (выше 93 кг). С действующим чемпионом Ризваном Куниевым из Дагестана сразится Владимир Дайнеко из Красноярска.

Ризван Куниев и Владимир Дайнеко

Сегодня состоялась «дуэль взглядов» соперников.

В Нижний Новгород приехали даже бойцы из Бразилии и Египта

Сам Хабиб Нурмагомедов, хоть и устал от внимания прессы, но все же ответил на пару вопросов. Как он рассказал, он надеется, что завтрашний турнир пройдет на высоком уровне, он верит в бойцов и их настрой.

Нурмагомедов намеренно сел не среди спикеров, а в зрительном зале, чтобы не привлекать к себе внимание

— Мы надеемся вернуться в Нижний Новгород во второй половине следующего года, к 800-летию Нижнего Новгорода. Надеюсь, что к тому времени пандемия спадет и мы сможем собрать полный стадион зрителей. На этот раз по требованиям Роспотребнадзора мы продали только 1000 билетов. Надеюсь, что завтра ребята не получат серьезные травмы и бои будут интересные, — уточнил Нурмагомедов.

Кроме того, он рассказал о том, что его Eagle Fighting Championship будет создавать возможность для молодых бойцов становиться лучше, получать более весомые гонорары и выходить на мировой уровень. Турнирная сетка уже расписана на несколько месяцев вперед: впереди бои в Абу-Даби, Москве и Краснодаре.

После пресс-конференции боец немного пообщался еще и с ребятами из московской следж-хоккейной команды.

Дети были в восторге от общения в легендой UFC

Напомним, что в 2019 году Олег Тактаров резко высказался об отце и тренере Хабиба Нурмагомедова. Якобы тот пытается сделать так, чтобы все забыли, что истинный первый россиянин-чемпион UFC — наш земляк. Высказался спортсмен и шоумен в свойственной ему эпатажной манере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления