Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Голосование о поправках в Конституцию проведут онлайн: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Голосование о поправках в Конституцию проведут онлайн: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое важное собираем здесь

Число зараженный в Нижегородской области растет как на дрожжах

Нижегородцы все активнее возвращаются к докоронавирусной жизни, только вот от этого почему-то не радостно, а тревожно. Дело в том, что количество зараженных растет так стремительно, что невольно начинаешь задумываться, а не рано ли введены послабления, не произойдет ли откат назад? Губернатор и Минздрав призывают нас к сознательности и строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Только вот в Дзержинске уже приняли решения вновь закрыть садики на карантин.

Нам остается только следить за ситуацией онлайн.

Напоминаем, что все новости о COVID-19 мы собрали в отдельный сюжет.

Доброе утро, нижегородцы!

Погода сегодня не радует, и невольно позавидуешь тем, кто может соблюдать самоизоляцию, а не идти на работу. Но и тем, и другим нужно внимательнее относиться к своему здоровью, ведь коронавирус сдаваться не намерен. А многие даже не подозревают, что уже им болеют.

Именно для таких нижегородцев в Минздраве предлагают увеличить число коек в больнице. Им будет проще самоизолироваться от семьи и знакомых. Да и постоянный контроль медиков не помешает:

— Рассматриваем возможность увеличения коечного фонда для тех, кому будет требоваться социальная самоизоляция.

Большое количество населения переносит вирус бессимптомно. Но бессимптомное и слабовыраженное течение болезни для определенных групп населения важно контролировать и желательно это делать централизованно.

Вводим для этого в эксплуатацию дополнительные койки. Они будут нести в себе больше социальный, нежели медицинский статус, — написал в своем Instagram Давид Мелик-Гусейнов.

Уже через год мы полностью вернемся к прежнему образу жизни — предположил Сергей Собянин в интервью ТАСС. Мэр Москвы считает, что маски придется носить до октября этого года или февраля следующего. Все будет зависеть от того, когда появится массовая вакцина.

Голосование за поправки в Конституцию в Нижегородской области хотят провести дистанционно

Голосование за поправки в Конституцию РФ запланировано на 1 июля. Но есть пять регионов, власти которых хотят провести его не в традиционной форме, а с использованием электронных технологий — дистанционно. Как оказалось, наша область как раз в этом списке.

Как раз сегодня, 4 июня, состоится заседание ЦИК о порядке дистанционного электронного голосования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В списке спикеров значится и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Наш регион он будет представлять в онлайн-формате.

Нижегородская область с каждым днём продолжает наращивать объемы по тестированию на COVID-19. На текущий момент в регион тесты сдали почти 240 тысяч человек — если быть точнее, то 239 465 жителей.

Средний показатель тестирования достиг 7476 человек на 100 тысяч населения и вырос за сутки на 2,3%. Благодаря большим объемам тестирования удается выявить зараженных людей, у которых заболевание может протекать бессимптомно.

Более 11,7 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 313 885 человек — Роспотребнадзор.

В ближайший час появятся новые данные по количеству выявленных заражённых за последние сутки. Кажется, сегодня Нижегородская область перешагнет отметку в 11 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией.

Замгубернатора Андрей Гнеушев провёл видеосовещание с главами районов области, где решалось — что нужно сделать, чтобы остановить распространение COVID-19. В первую очередь это касается «дачных районов», поскольку Глеб Никитин на днях заявил, что именно эти территории «дают сейчас больше всего заболевших».

Ещё 319 зараженных COVID-19 выявили в Нижегородской области

Неутешительные новости с самого утра. В Нижегородской области теперь 11 169 зараженных, ведь COVID-19 за последние сутки диагностирован еще у 319 человек.

За минувшие сутки в России у 8831 человека подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 441 108 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8666 человек выздоровели (всего их 204 623), 169 скончались (общее число — 5384).

Светлана Шуга

После этой истории становится понятно, почему Нижегородская область в топе регионов по количеству заболевших:

— 2 июня. 354 заболевших. 111 умерших. Среди них — бабушка моей подруги. Жена брата — на ИВЛ. Мы начинаем привыкать жить с вирусом. Кто-то так в него и не поверил, кто-то соблюдает меры предосторожности и продолжает жить нормальной жизнью. Я как раз отношусь ко второй категории, — рассказала на Яндекс.Районах пользователь с ником fantagiro2807. — С утра меня ждал неприятный сюрприз — закончилось молоко.

В «Пятерочку» идти далеко, зато маленький магазинчик с городецкой молочкой совсем рядом с домом. Как обычно одеваю маску (одноразовую, зато многостиранную) и перчатки (в резиновых идти не комильфо, нашла полиэтиленовые для покраски волос). Захожу в магазин, дожидаюсь своей очереди и тут начинается самое интересное. Продавщица долгим взглядом смотрит на меня и говорит: «Господи, как вырядилась-то!» Еще не понимая, во что я там вырядилась, начинаю краснеть. В голове проносится куча мыслей: мини-юбка? чулки? или забыла что-то надеть? В панике оглядываю себя, очередь уже осуждающе начинает на меня смотреть. Но нет, все в порядке: куртка, джинсы, кроссовки.... И тут до меня доходит, что это она, видимо, о маске и перчатках. О маске и перчатках, Карл! Продавщица! В период пандемии, когда это все должно быть на ней!

Минуту мой мозг пытался дать достойный ответ. Очередь (половина которой, кстати, была с масками на подбородках) ждала, чем все это закончится. Наконец, я собралась с мыслями и сказала: «А Вы вообще в курсе, что сейчас есть такая штука, как коронавирус?», на что эта героическая женщина мне отвечает: «Ой да ладно, что, помереть боишься?». На этом я решила, что продолжать диалог просто бессмысленно. Ничем не пробьешь русского человека: ни коронавирусом, ни логикой. А жить действительно хочется. И помирать страшно. Только, наверно, глупо это доказывать, правда?

В Нижегородской области от коронавируса скончались еще 6 пациентов

Сегодня в Нижегородской области, к сожалению, увеличилось не только число выявленных зараженных COVID-19, но и тех, кого этот вирус убил. Теперь в списке жертв инфекции 122 имени.

В инстаграме наших коллег 72.RU сейчас идет прямой эфир с девушкой, у которой вся семья переболела коронавирусом. Она сидит дома, но тест у нее до сих пор положительный. Присоединяйтесь к эфиру!

По данным на 4 июня, Нижегородская область занимает 11-е место среди российских регионов по уровню заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения.

Вакцина от коронавируса не будет единой, появятся сразу несколько препаратов для разных групп населения — сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, озвучивать сроки появления вакцины пока что рано.

— Озвученные сроки — это чья-то надежда, а мне кажется, что нам сегодня пока обнадеживаться рановато, — отметила она.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления