Происшествия Исчезновение девочки в 2018 году Неоконченная история Маши Ложкаревой. Вспоминаем, что известно о пропаже девочки на данный момент

Неоконченная история Маши Ложкаревой. Вспоминаем, что известно о пропаже девочки на данный момент

Поиски возобновились с новой силой после зимы

Девочка пропала 8 месяцев назад

Дата исчезновения Маши: 1 августа 2018 около 17:00.

Девочка уехала кататься на красном велосипеде Forward. По сообщению папы Маши, она каталась на нем не очень уверенно.

Приметы: рост 164 см, худощавого телосложения, рыжие волосы до плеч.

Была одета в джинсовые шорты и белую футболку с рисунком. Носит очки, при себе имела сотовый телефон (абонент недоступен с начала поисков).

На следующий день после пропажи Маши был объявлен массовый сбор на поиск девочки.

Активные поиски продолжались около месяца, за это время в них приняли участие тысячи человек. Добровольцы приезжали со всей страны. Корреспондент NN.RU рассказывал о происходящем с места событий.

В поисках приняли участие все спецслужбы, были задействованы вертолеты, дроны и эхолоты. Водолазы обследовали ближайшие водоемы. Были осмотрены дома жителей ближайших населенных пунктов.

Отрабатывались даже версии экстрасенсов. Ни одно из их предположений не помогло вывести на след Маши.

Следственный комитет возбудил дело по статье «Убийство».

За любую информацию о Маше объявили крупное вознаграждение.

Папа девочки записал видеообращение к дочери.

20 дней спустя после пропажи Маши Ложкаревой в Богородском районе пропала еще одна девочка — 9-летняя Мария Люлина (также до сих пор не найдена). Многие нижегородцы связали оба случая, и по региону поползли слухи о массовом похищении детей «на органы». Следственный комитет официально опроверг эту информацию.

В ноябре 2018 года СК опубликовал фотографию мужчины, который, по неподтвержденным данным, может быть причастен к пропаже девочек. При этом дела о пропаже обеих Маш не были объединены в одно.

Поиски Маши Ложкаревой возобновляются 19 апреля. В них задействуют 120 сотрудников полиции, 100 сотрудников Росгвардии, 40 сотрудников МЧС, поисковые организации и добровольцев. Поисковые работы будут продолжаться три дня: с 19–21 апреля.

Штаб поисковиков находится около СНТ «Борок». Координаты для навигатора: 56.050533, 44.368647. Приехать и помочь в прочесе местности может любой желающий.

Текст: Светлана Попова
Фото: Галина Смирнова, ГУ МВД по Нижегородской области, СУ СК по Нижегородской области, ПСГ «Рысь»
Видео: Светлана Попова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления