Город Первый в Нижнем Новгороде крематорий начнет работу в этом году - инвестор

Первый в Нижнем Новгороде крематорий начнет работу в этом году - инвестор

Компания возьмет кредит на завершение проекта

Скриншот видео в YouTube

В 2016 году в Нижнем Новгороде будет достроен и открыт первый крематорий, расположенный в Сормовском районе. Эта стройка – одна из важнейших для города, в котором для кладбищ, фактически, не осталось мест.

В настоящее время завершено строительство корпуса крематория и прокладка инженерных коммуникаций (сейчас внутри помещения завершается монтаж газопроводных сетей). Об этом сегодня, 10 февраля, сообщил новостной портал Koza.Press со ссылкой на руководителя компании-инвестора «Нижегородский ритуальный дом» Максима Полякова.

Компания планирует достроить крематорий к августу этого года, а в ввести его в эксплуатацию в октябре. Весной, по планам инвестора, из Чехии привезут газовые печи и начнется строительство колумбария. «Нижегородский ритуальный дом» рассчитывает на получение нового кредита Сбербанка, поскольку проект существенно подорожал за два года. Соответственно, удлинились сроки строительства. Ранее инвестор сообщал о том, что крематорий введут в эксплуатацию в декабре 2015-го.

Как ранее писал NN.RU, организация будет предоставлять весь комплекс услуг, связанных с погребением: от доставки тела в крематорий до хранения праха в колумбарии, по ценам существенно более низким, чем при погребении (порядка 8000 рублей). В «Нижегородском ритуальном доме» подчеркивают, что проект, в первую очередь, социальный. Ежегодная потребность в новых площадях под захоронение умерших в Нижнем Новгороде составляет 2 га, в Нижегородской области - 18 га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления