Город Пройдите тест на рак бесплатно. Задайте вопрос гинекологу на форуме NN.RU

Пройдите тест на рак бесплатно. Задайте вопрос гинекологу на форуме NN.RU

В Нижнем Новгороде пройдет День профилактики рака шейки матки

Mark Colomb/wikimedia.org

В конце октября в Нижнем Новгороде пройдет День профилактики рака шейки матки. Нижегородки смогут бесплатно пройти первичный тест в гинекологической клинике, а также задать вопросы врачам-профессионалам на форуме NN.RU.

Каждая вторая женщина в мире страдает заболеваниями шейки матки, среди которых все чаще встречаются онкологические процессы. Ежегодно в мире более 500 тысяч женщин узнают о страшном диагнозе: рак шейки матки. К несчастью, более половины из них затем умирают, не прожив и года. Наиболее пугающим является тот факт, что это заболевание все чаще встречается у молодых женщин.

Рак шейки матки – один из наиболее распространенных видов рака у женщин. В 2012 году, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), было зарегистрировано 530 тысяч новых случаев заболевания. Рак шейки матки - причина 7,5% всех случаев смерти женщин от рака. Раннее лечение позволяет предотвратить до 80% случаев развития этого заболевания.

Рак шейки матки не является скоротечным заболеванием: от начала негативных изменений в организме до развития злокачественной опухоли проходит около 15 лет. Вот почему ключевую роль в борьбе с заболеванием играет профилактика: регулярное посещение гинеколога, диагностика, устранение патологии на ранних стадиях, с сохранением детородной функции.

Как выглядит обследование? Где его пройти?

Первый этап - это обычный прием у врача-гинеколога, который заметит негативные изменения на шейке матки и рекомендует обследование. Второй этап, который обязателен для всех женщин, - забор мазка на онкоцитологию (исследование клеточного материала внешней и внутренней поверхности шейки матки). В рамках Дня борьбы с заболеваниями шейки матки нижегородки могут сделать этот тест бесплатно в клинике «Академия VIP».

Где узнать подробности?

19 октября, в понедельник, в течение всего дня на форуме Мой малыш NN.RU нижегородки смогут задать любые вопросы, связанные с гинекологическими заболеваниями, в том числе о раке шейки матки, профессиональным врачам. На вопросы будут отвечать кандидаты медицинских наук, акушеры-гинекологи Николай Алексеевич Кабатин и Дарья Дмитриевна Елисеева.

24 октября, в субботу, в клинике «Академия VIP» пройдут бесплатные консультации у врачей-гинекологов, с бесплатным тестом на онкоцитологию, а также лекции от специалистов, занимающихся борьбой с раковыми заболеваниями у женщин.

День профилактики рака шейки матки пройдет 24 октября (в субботу) в клинике «Академия VIP» (улица Студеная, 57). Начало консультаций – в 9 часов. Необходима предварительная запись по телефонам: 439-77-77, 439-71-17, +7 (950) 624-88-22.

«Академия VIP»- многопрофильный медицинский центр, который работает в Нижнем Новгороде более десяти лет. Акушерство и гинекология являются одним из основных направлений его работы. В «Академии VIP» проводятся абсолютно все виды диагностических манипуляций и развернутых гинекологических операций. Центр специализируется на лечении бесплодия и сопровождении беременности с осложнениями. Специалисты клиники – врачи с многолетним стажем и большим опытом работы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления