Город Пять "за" и пять "против" котов в доме. За кого ты?

Пять "за" и пять "против" котов в доме. За кого ты?

Юлия Барановская очень любит собак, но живет с кошками

Пять причин, по которым стоит завести двух котов

Нижегородка Юлия Барановская очень любит собак. На них у нее аллергия. Поэтому из питомцев дома всегда были кошки. Юлия увлекательно пишет про своих котэ. Почитаешь ее небольшие истории и не поверишь, какая увлекательная жизнь может быть у четвероногих. А еще Юлия рисует. Свои рисунки, как и рассказы, она выкладывает в социальной сети на суд друзьям.

"Котов у нас два. Точнее, они обе кошки. Одна - шотландская вислоухая, зовут Пуфа, ей шесть лет. Завели, потому что дома должен быть кто-то добрый и шерстяной, кого можно обнять", - рассказала Юлия Барановская редакции NN.RU. Про то, как в семье появилась вторая кошка, Юлия написала увлекательный рассказ:

"Решили где-то второго кота доставать. М-да. Дело было так. Наш кот (она, конечно, барышня, но мы для простоты и краткости зовем ее просто по животной принадлежности) оказался политически недальновидным. Каждый день кот выбирает себе место для ночлега среди детей. Руководствуется, похоже, теорией случайных чисел, женской логикой и направлением ветра под хвостом. В общем, действует недальновидно.

Вчера вот, например, вновь свил себе гнездо на Ульянкиной лежанке - уже в пятый раз на этой неделе. Варвара с ужасом обнаружила эту вопиющую несправедливость и в нескольких выразительных фразах обвинила подлую и алчную младшую сестру в экспроприации общей собственности. Та не стала прибегать к дипломатическому инструментарию, а сразу перешла к провокациям, в ответ на необоснованные притязания продемонстрировав все полотнище необъятного языка вплоть до гланд. Завязалась нескушная вечерняя беседа.

Аннексируемый кот, раздираемый противоречиями и цепкими девичьими пальцами, болтался меж ними, как на дыбе, стремительно увеличиваясь в длину. На каком-то этапе он, видимо, прозрел и понял, что в пылу борьбы стороны могут и пожертвовать его, котовьей целостностью. Тогда он стал громко и протяжно звать экзорциста, на чистейшем русском выразительно крича "Твою мать!"

Юлия Барановская со своими кошками: Пуфой и Шер

Я призыв услышала, ворвалась, как свежий ветер, избу погасила, сражающихся отлила ледяной водой, а спорную меховую тушку унесла на нейтральную территорию.

Всю ночь потом мне снились коты: однотонные и краповые с подпалинами, пуховые и глянцевые, а один даже был травянисто-зеленый с изумрудными полосками. Все они жались к моим ногам, а мужнин голос откуда-то сверху утробно и назидательно так возвещал: "Кошек много не бывает!"

Утром я изложила супругу инновационную идею: впустить в дом еще одного котэ. Ибо один уже не может больше сдерживать напор нашей деятельной любви. К моему удивлению, муж фантазию поддержал и даже опроверг мои стереотипы, что кошки в количестве более одной в доме - первый симптом тяжелого психического заболевания и удел ополоумевших беззаботных американских старушенций. Так что теперь мы в поиске животного, чей жизненный путь настолько страшон, что его не испугает даже перспектива жить в нашей странной семейке".

Так в доме Барановских появилась вторая кошка. Взяли совершеннейшего беспородного заморыша. Назвали Шер, потому что когда ехали брать котэ и потом обратно по радио всю дорогу крутили песни американки Cher. Сейчас Шер два года.

Как заядлая кошатница, художница и, вообще, творческий человек Юлия придумала шуточные "пять причин, по которым не стоит заводить кота" и – в противовес им – еще "пять причин, по которым стоит завести двух котов". Редакция NN.RU предлагает высказаться - согласны вы с причинами "за" и "против" котов в доме.

Пять причин, по которым стоит завести двух котов

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления