Город Пять вечеров. Где согреться после работы 

Пять вечеров. Где согреться после работы 

Кино о сексе, лучшие парни Нижнего и бурлеск   

На этой неделе синоптики обещают пасмурную, холодную погоду и даже первый снег. NN.RU подготовил традиционную подборку, чтобы вы точно знали куда пойти, если вдруг замерзнете.

Понедельник, 10 октября

Смотрим сексуальные короткометражки

С 10 по 16 октября кинотеатр «Орлёнок» представляет зрителям 9 короткометражных фильмов в новой программе "Sexy shorts-2". "Это секс без перерыва и в самых разных вариациях: анекдоты, комедии положений, романтическая анимация, абсурдистская мультипликация и психологическая драма. Современное европейское кино смело работает с деликатной темой и не скупится на шутки - потому что смех правит миром наравне с сексом", - считают организаторы.

Кадр из фильма "Займитесь любовью!" реж.:Томер Сислей, Франция, 2013 год 

Где: Кинотеатр "Орлёнок" (Большая Покровская ул., 39)

Начало: 20.15

Вход: 150 рублей, 18+

Начинаем неделю с яркого праздника

Яркий, веселый, музыкальный и легкий спектакль "УМБРА" покажут в Доме актера. Постановка по мотивам пьесы Евгения Шварца "Тень" и песням Романа Филиппова. Организаторы говорят, что спектакль – отличный вариант начать неделю с яркого праздника. Он будет интересен всем, кто хочет провести пару часов, вовлеченным в интереснейшую историю и получить немного "пищи для ума" и заряд позитива.

Где: Дом Актёра (ул.Пискунова, д.10)

Начало: 19:00

Вход: 300 рублей

Вторник, 11 октября


Ударяемся в метал-безумие

Группа "Caliban" с презентацией нового альбома "Gravity" выступит в Нижнем Новгороде. Организаторы сообщают, что музыканты хоть и презентуют новый альбом, "не забудут при этом старые боевики".

Где: Мило

Начало: 19:00

Стоимость: от 900 рублей

Танцуем бурлеск

Нижегородок приглашают научиться танцевать. "Бурлеск – это разновидность театрального развлекательного шоу, близкого к жанрам мюзикл, кабаре и водевиль. Бурлеск – это не просто экзотический танец, это в какой-то степени даже театр, дополненный элементами клубного шоу и хорошей долей юмора, иронии. Танцевальный бурлеск в классическом своем варианте основывался на джазовой хореографии, но современные течения этого танцевального направления весьма разнообразны: там есть элементы и strip dance, и современного танца, и даже классической хореографии. Если вам нравятся чулочки и шпильки, если вас очаровывают корсеты, если вы любите пококетничать и потанцевать, то бурлеск – это то, что вам нужно! Ведь бурлеск - это демонстрация женственности во всех ее проявлениях", - рассуждают организаторы.

Где: Студия танцев "Лэйла", пл. Комсомольская 10/1

Начало: в 20.00

Стоимость: 350 рублей за занятие или абонемент на 8 занятий – 1600 рублей

Среда, 12 октября


Знакомимся с современным искусством Южной Кореи

В Нижнем Новгороде откроется выставка 10 современных южнокорейских художников, работающих в разных техниках – от живописи и графики до видео и скульптуры. Выставка "Extension.kr. 10 современных южнокорейских художников" продемонстрирует основные тенденции современного искусства Южной Кореи, набравшего популярность за последние годы благодаря запоминающимся инсталляциям на последних Венецианских биеннале, масштабным выставкам и ярмарками в Лондоне, Париже и Брюсселе. Также в этом году по всему миру пройдут юбилейные выставки, посвященные творчеству самого известного художника корейского происхождения Нам Джун Пайка.

Где: ГЦСИ "Арсенал" (Кремль, корпус 6).

Начало: 19:00.

Стоимость: единый билет на выставки — 150 рублей, льготный — 100 рублей. Каждую среду вход на выставки свободный. Время работы выставок вт. – вс. 12:00–20:00

Четверг, 13 октября


Проникаемся современной поэзией

Вера Полозкова выступитв Театре Юного Зрителя. "Такая разная, непохожая ни на кого, сильная и красивая женщина, с острым умом и самоиронией, Вера Полозкова в наши дни является одним из немногих поэтов, обретших столь широкую популярность среди публики. Она – культурный герой поколения", - говорят организаторы мероприятия.

Где: ТЮЗ

Начало: в 19:00

Вход: от 2000 рублей

Анализируем "оперный бум"

О культурном феномене первого десятилетия 21 века – "оперном буме" рассуждает в цикле авторских лекций музыковед, кандидат искусствоведения Ксения Ануфриева. В четверг эксперт проведет лекцию «Опера: 300 лет эксперимента и ХХ век», "всё, что вы не хотели знать об опере, но с ней это случилось".

Где: Арсенал,

Начало: 19:00.

Стоимость: 100 рублей, льготный и при покупке на сайте www.ncca.ru/nnovgorod — 70 рублей.

Пятница, 14 октября

Проникаем в театральное закулисье

В Нижегородском театре драмы состоится первая встреча клуба "Театральный перекресток" в этом сезоне. "В рамках проекта традиционно планируются просмотры спектаклей, обмен мнениями и впечатлениями, встречи с актерами, художниками, людьми самых разных театральных профессий, путешествия по театральным цехам, а также экскурсы в прошлое театра, «театральные игрища» и мастер-классы", - рассказали в театре. 14 октября участники клуба совершат экскурсию по закулисью и посмотрят премьеру прошлого сезона – спектакль «Павел I».

Где: Нижегородский драмтеатр (ул .Большая Покровская,13)

Начало: 17.00

Стоимость: билеты на спектакли для участников клуба — 200 рублей

Оцениваем самых красивых парней города

Финал конкурса "Мистер Нижний Новгород-2016" состоится в Milo Club. О финалистах соревнований за звание самого красивого нижегородца NN.RU уже подробно рассказывал. Мы узнали, чем занимаются молодые люди, кто из них завсегдатай салонов красоты и что они думают о девушках.

Где: Milo Сlub (ул. Белинского, 63. ТЦ "Этажи", 6 этаж)

Начало: 23.00

Вход: 500 рублей

Познакомиться со всеми событиями недели можно на "Афише NN.RU".

Знаете о других интересных событиях в Нижнем Новгороде? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления