Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Полиция не пускает горожан на пляжи: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Полиция не пускает горожан на пляжи: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое актуальное собираем здесь

Нижегородский министр здравоохранения призывает нас не паниковать и не опускать руки — верить, что рано или поздно эпидемия коронавируса пойдет на спад. «Оптимизм заряжает, мотивирует и заставляет соответствовать более высокой планке. Проблем много. Но и хорошее есть. О проблемах мы говорим с коллегами. Ищем пути их решения», — написал он сегодня ночью в своем Instagram. Но, когда видишь цифры, вольно невольно возникают сомнения. Что ни день, то не менее 300 новых заразившихся COVID-19 в нашем регионе. Такими темпами наша область сегодня возьмет рубеж в 12 тысяч заболевших.

Мы же, конечно, будем следить за ситуацией онлайн.

Доброе утро, нижегородцы!

Как ваше настроение и здоровье? Надеемся, что COVID-19 и другие проблемы обошли вас стороной, и вы, проснувшись эти солнечным утром отправитесь на прогулку. Конечно, соблюдая все правила безопасности: оформив пропуск и не забыв прихватить маску и антисептики. Да, погода сегодня просто великолепная!

Ну а мы будем рассказывать вам обо всех важных новостях нашей страны и региона.

Желаем вам отличного воскресного дня!

По данным на 7 июня, в Нижегородской области 256 030 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию.

— Только за последние сутки тестирование прошли 5006 человек. И мы продолжаем наращивать объемы исследований. За неделю охват населения тестированием составил 189,6 теста на 100 тысяч человек. Это очень хороший показатель, — сообщил Глеб Никитин.

Сегодня православные отмечают праздник Святой Троицы. В храмах идут службы. Но не все это одобряют из-за эпидемии коронавируса.

Немного цифр по стране. За последние сутки в России подтвердились еще 8984 случая коронавируса, 5343 человека выписаны, 134 — скончались. С начала пандемии официально зафиксировано 467 673 случая заражения, 226 731 выздоровление и 5859 смертей.

Под наблюдением медиков остаются 318 тысяч россиян.

Ещё 317 человек заболели коронавирусом в Нижегородской области

В последнюю неделю в Нижегородской области стабильно заболевает коронавирусом более 300 человек в день. По данным ежедневного мониторинга, за вчерашний день в регионе было выявлено ещё 317 заболевших, так что мы, можно сказать, прошли ещё одну психологическую отметку — общее число заболевших COVID-19 перевалило за 12 тысяч человек.

К сожалению, за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались ещё 5 человек, как сообщает Минздрав, у всех из них были сопутствующие заболевания, которые осложнили течение болезни.

От COVID-19 cкончались еще 5 нижегородцев

Еще пять нижегородцев убил COVID-19, и это только по данным за последние сутки. Общее число тех, кто не смог победить этот вирус в нашей области, достигло 136 человек.

Минпросвещения продлило сроки подачи документов для поступления в колледж — до 25 августа.

Началась подготовка к параду Победы в Нижнем Новгороде

24 июня в России состоится парад Победы, который в этому году был перенесен из-за эпидемии коронавируса. Готовятся к нему и в Нижнем Новгороде. Только вот ситуация с заболеваемостью COVID-19 у нас одна из худших в стране, так что в региональном правительстве пока не спешат загадывать, в каком формате пройдут торжества. Зато в министерстве обороны уже приоткрыли завесу тайны и рассказали, что покажут нижегородцам.

Число погибших от COVID-19 в мире превысило 400 тысяч — теперь и по данным университета Хопкинса. Количество случаев заболевания приближается к отметке в 7 млн. На первом месте по-прежнему США (1,9 млн случаев), второе — у Бразилии (672 тысячи заболевших), третье — у России (467 тысяч заболевших).

Эпидемия коронавируса серьезно осложнила передвижение по миру. Для тех, кто оказался за рубежом на момент закрытия границ, путь домой оказался крайне нелегким. Тем не менее, нижегородские власти стараются решить эту проблему: с 15 апреля по 7 июня 2020 года в наш регион вернулись уже 3000 человек из 45 стран. Людей приходится, фактически, эвакуировать не только из Европы. 19 человек вернулись из Латинской Америки.

Сегодня наш регион перешагнул отметку в 12 тысяч заболевших коронавирусом. И если раньше большая часть инфицированных приходилась на Нижний Новгород, то теперь акцент сместился в сторону районов области. Смотрим, где риск подхватить COVID-19 выше всего.

Хорошие новости для тех, кто все время задается вопросом: когда мы уже хоть куда-нибудь полетим? Росавиация надеется возобновить международное авиасообщение с 15 июля. Правда, пока в 15 стран. Шорт-лист, куда можно будет летать, ведомство составит совместно с Роспотребнадзором.

Как нижегородцы отмечают Троицу во время эпидемии

Сегодня православные отмечают один из самых почитаемых праздников — Святую Троицу. Конечно же, тысячи верующих отправились в храмы, которые открыли свои двери еще 1 июня. Торжественные службы постарались организовать, соблюдая все предписания Роспотребнадзора. Только вот есть и те нижегородцы, которые уверены, что теперь нужно ждать нового всплеска заболеваемости коронавирусом, как и после Вербного воскресенья. Мы посмотрели, как все было на самом деле: стоит ли волноваться или прихожане отнеслись к ситуации ответственно.

Весь фоторепортаж вы можете посмотреть здесь.

Руслан Косолапов из-за коронавируса потерял дедушку и отца. Но COVID-19 был указан в справке о смерти только у деда, хотя, по словам Руслана, вирус нашли и у его папы.

Когда стало понятно, какая беда коснулась их семьи, мужчина начал вести документальный дневник — очень подробные записи о лечении близких, путанице с диагнозами и статистике смертей. Почитайте этот дневник у наших коллег с НГС.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления