Дороги и транспорт Развязка на Циолковского фоторепортаж Улицу Циолковского перекрыли для строительства развязки: показываем, как обстоят дела на месте

Улицу Циолковского перекрыли для строительства развязки: показываем, как обстоят дела на месте

Пробок избежать не удалось

Улицу Циолковского сегодня перекрыли 

Вот и наступил тот день, которого сормовичи ждали десятилетия — 14 сентября улицу Циолковского перекрыли для строительства многоуровневой развязки. Да, путь к избавлению от заторов лежит через пробки. Автомобилистам и пассажирам общественного транспорта придется много месяцев ездить по объездным дорогам. Сегодня мы побывали в Сормове и увидели, как обстоят дела — смотрите наш фоторепортаж.

Накануне мы вам неоднократно рассказывали, каким образом организован объезд для автобусов и машин. Для этого даже новую дорогу проложили. Но, вполне ожидаемо, пробок избежать не удалось.

Движение на пересечении улиц Культуры и Циолковского всегда очень оживленное 
Автомобилистам приходится привыкать к новой схеме движения на этом участке 

С 11:00 14 сентября 2020 года до 23:59 1 мая 2021 года для производства работ по строительству транспортной развязки временно прекращено движение по улице Циолковского (от улицы Торфяной до улицы Культуры). В связи с этим движение автобусов маршрутов А-8, А-12, А-35, А-45, А-65, Т-45, Т-65, Т-76, Т-94 организовано по улице Торфяной, улице Травяной, улице Федосеенко. Вместо остановочного пункта «Улица Циолковского» на указанных маршрутах введены остановки «Улица Островского», «Улица Достоевского», «Предприятие ВОС» в оба направления.

Транспорт выходит на привычный маршрут уже за переездом 

Трамваи № 6 и № 7 едут в обычном режиме.

Пассажиров трамваев строительство развязки пока не затронуло 

Строители демонтируют светофоры, а на самом объекте кипит работа.

Власти уже заявляли, что перед подрядчиком поставлена задача сдать объект раньше срока аж на пять месяцев

В первую очередь рабочие расчищают территорию стройки от деревьев и кустарников.

«Лесорубы» с удовольствием позировали на камеру 
Небольшой перерыв в работе 
Прохожие с интересом и любопытством подглядывают за строителями
Подрядчик уже приступил к бурению скважин для опор будущей развязки

Напоминаем, что автомобилисты могут ездить по дороге-дублеру улицы Циолковского, она проходит по улице Новосоветской. К примеру, сегодня днем там было достаточно свободно.

Работы по строительству развязки на Циолковского начались 1 августа. Цена контракта — более 4,56 млрд рублей. Подрядчик должен построить над железнодорожными путями на Циолковского четырехполосную эстакаду до мая 2022 года. Проезд с улицы Культуры на Федосеенко останется на нижнем уровне, а развязку от жилых домов будут отделять специальные шумозащитные экраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления