Город

В ожидании чуда. Резиденция Деда Мороза в Нижнем Новгороде готовится к открытию

Юных нижегородцев будут угощать леденцами за 600 рублей

Сказочный квест, неожиданные разоблачения, игры, конкурсы, сюрпризы и гора леденцов. В Нижнем Новгороде готовится к открытию резиденция Деда Мороза. По традиции она появится в Зачатьевской башне Кремля.

Резиденция Деда Мороза обретает сказочные черты. Фото Натальи Бурухиной

Как рассказали корреспонденту NN.RU организаторы, в этом году посетителей ждет много сюрпризов. Юных нижегородцев будут угощать леденцами, встречать гостей будет стрелец из сказочной охраны и помощники Деда Мороза.

Главный художник проекта Павел Плохов сообщил, что резиденция Деда Мороза в этом году будет выполнена в ретро-стиле. «Мы решили вернуться в 50 -60-е годы прошлого века», - заметил собеседник.

Резиденция Деда Мороза готова пока только наполовину. Основные работы завершены только на третьем этаже, где Дед Мороз будет принимать своих гостей. Там уже установлена новогодняя елка. Развешаны флажки и новогодние игрушки.

По словам Плохова, вся резиденция будет выполнена в бело-голубых тонах.

Изюминкой резиденции в этом году станет гора леденцов. Как рассказал организатор проекта Степан Петушин, для ее создания уже закуплено около 500 кг сладостей. Каждый ребенок, посетивший резиденцию Деда Мороза, получит леденец в подарок.

Кстати, стоимость входного билета в резиденцию не изменилась – 600 рублей. Такая же цена была и в прошлом году. Для удобства посетителей перед Домом Деда Мороза будет стоять ретро-троллейбус. В нем каждый гость сможет погреться, попить кофе и чай.

В прошлом году нижегородскую резиденцию Деда Мороза посетили около 10 000 человек.

Сотрудники резиденции рассказали, что в прошлом году в Дом Деда Мороза пожаловала группа взрослых. Для них программа была немного изменена. В резиденции им понравилось.

Известно, что в свой новогодний дом главный новогодний персонаж из Великого Устюга приедет 17 декабря. В этот день перед башней для нижегородцев устроят настоящее шоу. Планируется, что вместе с Дедом Морозом в столицу Поволжья приедет и актриса Анастасия Заворотнюк.

Фото Натальи Бурухиной

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления