Город Выходные в Нижнем Новгороде. Гонки на "Волгах", "Гудбай, Америка" и сеанс буги-вуги

Выходные в Нижнем Новгороде. Гонки на "Волгах", "Гудбай, Америка" и сеанс буги-вуги

Обзор актуальных мероприятий в подборке NN.RU

Нижегородское кольцо

Неутешительные прогнозы впавших в осеннюю депрессию синоптиков – не повод менять свои планы хорошо провести выходные. Как насчет потанцевать буги-вуги, поболеть за гонщиков на «Нижегородском кольце» или от души покричать «Шайбу, шайбу!» на матче «Торпедо»?

ПЯТНИЦА, 2 ОКТЯБРЯ

http://vk.com/dancingcompany

С ПАРТНЕРОМ. В 18 часов в студии танцев Dancing Company (улица Большая Покровская, 22) начнется открытый урок по буги-вуги. «Приходите, зовите друзей, знакомых и встречных прохожих, рады будем всем!» - приглашают организаторы. Подробности.

СУББОТА, 3 ОКТЯБРЯ

С КОМАНДОЙ. В 17 часов во дворце спорта «Нагорный» (проспект Гагарина, 29) нижегородский ХК «Торпедо» проведет встречу с казахстанским ХК «Барыс». Матч состоится в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По количеству выигранных матчей «Торпедо» занимает шестую строчку в списке клубов Западной конференции. Подробности.

С ПЕСНЯМИ. В 18 часов в театре пластики «Преображение» (улица Июльских дней, 21/96) начнется спектакль в жанре зримой песни «Гудбай, Америка». Режиссер, постановщик – Олег Бурлаков. В программу включены песни, звучавшие в советское время. Подробности.

С КОВРИКОМ. В 18 часов в школе «Бикрам йога» (Университетский переулок, 5А) начнется открытый урок по «горячей йоге». «Бикрам йога включает в себя 26 поз хатха-йоги и 2 дыхательных упражнения, выполняемых в особых климатических условиях – при температуре около +40º С и влажности не менее 40% в течении 90 минут», - рассказывают организаторы. Подробности.

С ТЕЛЕСКОПОМ. В 20 часов в Нижегородском планетарии можно будет бесплатно посмотреть на звездное небо в телескоп. При ясной погоде, конечно. Подробности.

С МУЗЫКОЙ. В 21 час в клубе Fabrika начнется выступление нижегородской кавер-группы Funkey’s music band. «Мы не придерживаемся определенного стиля. В нашей музыке множество направлений от легкого расслабляющего джаза до современного танцевального disco», - рассказывают музыканты о себе. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 ОКТЯБРЯ

С ЦВЕТАМИ. В 10 часов в семейном центре «Апельсинка» (проспект Гагарина, 101/5) начнется мастер-класс по созданию флорариума – маленького сада растений в небольшом сосуде из стекла. Участие платное. Подробности.

С АЗАРТОМ. В 11 часов на территории автоспортивного комплекса «Нижегородское кольцо» начнется финал чемпионат Нижегородской области по шоссейно-кольцевым автогонкам National Light Series, в котором принимают участие пилоты на автомобилях "Лада" и исторических "Волга" Газ 24. На трассу выйдут более сорока опытных и амбициозных спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Читы, Тольятти, Пензы, Йошкар-Олы, Чебоксар, Набережных Челнов. В рамках чемпионата состоится шоу тюнингованных машин. Подробности.

С ДЕВЯТЬЮ. С 11 до 19 часов в Русском музее фотографии будет открыта выставка «Увидено девятью», приуроченную к Дням культуры Чехии. В экспозицию вошли фотографии России, сделанные чешскими художниками. Подробности.

С РЕБЕНКОМ. В 12 часов в ТЦ «Ганза» (улица Родионова, 165/13) начнется урок в детской школе плотников. Детям покажут, как безопасно работать с инструментом, расскажут, какие полезные и красивые вещи можно сделать из дерева. Подробности.

С УЛЫБКОЙ. В 12 часов в театре «Комедiя» (улица Грузинская, 23) начнется показ спектакля «Выходили бабки замуж» (народная комедия Фролида Булякова) – о четырех подружках-старушках, которым придется поделить единственного жениха. Подробности.

БЕЗ МЕХА. В 12.30 у кинотеатра "Октябрь" (улица Большая Покровская, 51а) начнется международная акция "Животные - не одежда". "Покупая меховые и кожаные изделия, люди зачастую не задумываются о том, какие муки испытывают животные, проливая свою кровь ради моды, прежде чем из их меха сошьют одежду..." - рассказывают организаторы. Подробности.

С МЕДОВЫМИ ТРАДИЦИЯМИ. В 13 часов в музее-заповеднике «Щелоковский хутор» состоится праздник меда и связанных с ним традиций «Пчелиная десятина». «Нижегородцы смогут послушать лекции об экспедициях, связанных с пчелиным промыслом, и об особенностях старинного пчеловодства, посетить выставку музейных экспонатов, выставку-продажу меда и продуктов пчеловодства, поиграть в народные игры», - рассказали организаторы. Подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления