Происшествия Школа выплатит 70 000 рублей родителям своей ученицы

Школа выплатит 70 000 рублей родителям своей ученицы

Школа заплатит за психологическую травму ребенка

Одна из школ города Навашино (Нижегородская область) по решению суда должна выплатить крупную компенсацию морального вреда родителям ученицы начальных классов. Девочка получила серьезную травму во время прогулки.

В марте 2012 года школьница, находясь в группе продленного дня, гуляла с другими детьми и педагогом на территории школьного сада. Забравшись на железный спортивный снаряд, вкопанный в землю, девочка подскользнулась и упала. В результате она получила серьезные травмы: перелом спинки носа и сотрясение головного мозга. На лице девочки остался шрам, который до сих пор причиняет ей психологические страдания.

Мать девочки обратилась с исковым заявлением к администрации школы и страховой компании о взыскании материального ущерба в размере 7 700 рублей, компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей. Сегодня стало известно, что суд частично удовлетворил иск: страховая компания должна будет компенсировать расходы на лечение (7 700 рублей), а муниципальное бюджетное учреждение средняя образовательная школа заплатит за причиненный моральный вред ребенку 70 000 рублей.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления