Происшествия Неизвестные штурмовали форум "Открытая Россия" в Нижнем Новгороде

Неизвестные штурмовали форум "Открытая Россия" в Нижнем Новгороде

30 человек пытались проникнуть в конференц-зал Маринс Парк Отель

Штурм конференции

Неизвестные с криками "Позор предателям Родины" пытались прорваться на онлайн-форум "Открытая Россия", проходивший сегодня, 20 сентября, в Нижнем Новгороде.

О штурме сообщил на своей странице в Facebook Михаил Ходорковский: «BRKNG В Нижнем Новгороде начался штурм студии, где находятся участники форума "Открытой России"».

Среди участников конференции, проходившей в Маринс Парк Отель (пл. Ленина), был и депутат Государственной думы Дмитрий Гудков. Он сообщил, что сначала в зале отрубили свет, а до этого внезапно не стало интернета.

После того, как электричество вернули, в зал попытались пройти порядка 30 незваных гостей, кричавших «Позор предателям Родины». Об этом рассказал на своей странице в социальной сети еще один участник конференции Пётр Костюк.

Это те, кто Pussy Riot зеленкой обливали

? Дмитрий Гудков (@gudkovd) 20 сентября 2014

Открытая Россия #openrussia Нижний Новгород. Пришла титушня pic.twitter.com/on5pDPKa7O

? Петр Костюк (@PetrKostyuk) 20 сентября 2014

Судя по сообщениям в микроблогах участников, штурм продлился не более 10 минут. Затем толпа организованно вышла, сдала реквизит и погрузилась в автобус. Все действо записали на видео участники конференции.

публикация#migratePortalSpaceInjector#Aleksey Vetoshkin.
«Открытая Россия» - общественное движение, которое продолжит работу организации, учрежденной в 2001 году акционерами компании ЮКОС и Михаилом Ходорковским для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов. В Нижнем Новгороде в круглом столе приняли участие 10 человек, среди которых члены НРО РПР-ПАРНАС Степанова Анна, Ветошкин Алексей, Караваев Александр. Модератором «круглого стола» былнижегородский политолог Лысов Виктор, спикером — Гудков Дмитрий. Форум проходил в онлайн-режиме и соединял конференции в нескольких городах.

Позднее на сайте Михаила Ходорковского появилась информация, что инциденты произошли и в других городах, хотя время и место встречи нигде не озвучивалось. «Сразу после начала мероприятия перед дверями московской точки сбора активистов форума оказалась съемочная группа телеканала НТВ... В то же время в Ярославле полицейские заблокировали квартиру Бориса Немцова, откуда активисты намеревались вести общение. В итоге они вышли на связь из другого места. Утром 20 сентября сайт Михаила Ходорковского подвергся попытке взлома, но несмотря ни на что провел прямую трансляцию форума «Открытой России», - говорится в сообщении.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления