Происшествия Молодой человек и девушка погибли на "дороге смерти" в Нижегородской области

Молодой человек и девушка погибли на "дороге смерти" в Нижегородской области

Очередное смертельное ДТП на трассе Работки – Порецкое

ГУ МЧС по Нижегородской области

Ночью 20 октября на 98 км автодороги Работки – Порецкое в Сергачском районе 26-летний водитель на ВАЗ-21074 врезался в КамАЗ. В результате дорожной аварии погибли автовладелец легковушки и 21-летняя пассажирка.

Причина ДТП – водитель отечественной легковушки не выбрал безопасную дистанцию.

Водительский стаж виновника аварии - два года. Об этом сообщает ГИБДД по Нижегородской области.

Это не первое смертельное ДТП, которое произошло на нижегородской трассе Работки – Порецкое. В июле на автодороге погибла семья из Ивановской области в результате столкновения Opel и Hyundai. В начале августа 66-летний водитель мопеда «Omaks» погиб, врезавшись в Mitsubishi Lancer. Столкновение произошло на 45 км автодороги. 13 августа на трассе Работки - Порецкое столкнулись Ford и ВАЗ-21140. В результате дорожной аварии погибли три человека. Виновник аварии – 19-летний водитель на Ford. Юноша не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в ВАЗ-21140.

Среди автомобилистов трасса Работки - Порецкое получила название «дорога смерти». «Это автодорога одна из самых протяженных в Нижегородской области. Она проходит через несколько районов и состоит из большого количества спусков, подъемов и поворотов. Не все справляются с управлением автомобиля», - пояснил корреспонденту NN.RU заместитель начальника отдела пропаганды безопасности движения ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления