Происшествия Две фуры опасной "незамерзайки" изъяли в Нижнем Новгороде

Две фуры опасной "незамерзайки" изъяли в Нижнем Новгороде

Полицейские отправили на экспертизу 7000 пятилитровых бутылок со стеклоомывающей жидкостью

МВД по ПФО

В складском помещении в Сормовском районе Нижнего Новгороде полицейские обнаружили 35000 литров «незамерзайки», содержащей запрещенный метанол. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Нижнему Новгороду.

Как рассказал сегодня, 1 декабря, на оперативном совещании в городской администрации представитель городского МВД Александр Фомин, на складе по улице Никитина полицейские обнаружили две фуры запрещенной жидкости «Эльбрус». Вся «незамерзайка» стоимостью 525 тысяч рублей была изъята и направлена на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Юридическому лицу грозит наказание в виде штрафа на сумму от 30000 до 40000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Метанол (метиловый спирт, древесный спирт, метилгидрат, гидроксид метила, карбинол) – бесцветная легкоподвижная горючая жидкость, практически не имеет запаха. Вещество является сильным ядом, который действует на нервную и сосудистую системы с ярко выраженным кумулятивным эффектом. Отравление происходит при приеме вовнутрь, вдыхании паров и при проникновении через кожу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления