Происшествия "Мать обещала контролировать поведение сына". Подростка, избившего "бабу Зину", поместят в центр временной изоляции несовершеннолетних

"Мать обещала контролировать поведение сына". Подростка, избившего "бабу Зину", поместят в центр временной изоляции несовершеннолетних

Пострадавшая не желала привлекать обидчика к ответственности, заявили в Следственном комитете

Скриншот видео с YouTube.com

В Нижнем Новгороде 15-летний подросток, избежавший уголовного наказания за избиение пожилой женщины, будет помещен в центр временной изоляции несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Как ранее сообщал NN.RU, уголовное дело о жестоком избиении пенсионерки было прекращено, так как юноша не достиг возраста уголовной ответственности по инкриминируемым статьям. По статье 116 УК РФ (побои, из хулиганских побуждений) и 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью) уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Вместо этого в отдел по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Нижнего Новгорода были направлены материалы дела для решения вопроса о помещении подростка в центр временной изоляции несовершеннолетних и проведения с ним дальнейшей профилактической работы.

В региональном следственном управлении отметили, что ребенок раскаялся в содеянном, и попросил прощения у потерпевшей, которая «не помнит, какие телесные повреждения ей были причинены, а привлекать к уголовной ответственности обидчика не желает».

«Мать 15-летнего мальчика также обещала следователям СК, что будет строго контролировать поведение сына», - сообщили в Следственном комитете.

14-летний мальчик, снимавший избиение на камеру, был поставлен на учет в отдел по делам несовершеннолетних.

Напомним, в августе текущего года в сеть попало видео с жестоким избиением пожилой женщины. В одном из дворов Автозаводского района подросток избил пенсионерку, красуясь на камеру, которую держал его младший товарищ. Позднее выяснилось, что избитая женщина, которую во дворе знают как «бабу Зину», не имеет определенного места жительства. Соседи подростка заявили, что пострадавшая получила поделом, так как постоянно всех оскорбляла. Несмотря на это, на ребят обрушилась волна гневных отзывов не только в интернете, но и в реальной жизни. И сейчас нижегородцы считают, что поступок требует серьезного наказания.

«Сколько ещё бабушек он покалечит до 16-летия? Как можно такие посупки оставлять без наказания? Чтобы руки были у всех развязаны и творили что хотели, потому что за это ничего никому не будет? БРЕД какой-то!!! А потом мы удивляемся почему у нас в городе сплошной криминал!!!» - оставила гневный комментарий на Городском форуме для новичков NN.RU пользовательница с ником liska26.

«на исправительные работы его месяца на три, пока его ровесники тусуются, пусть у школы снег чистит», - предложила Svetlana_Av.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления