Происшествия Нижегородский врач признан виновным в смерти роженицы, но в тюрьму он не сядет

Нижегородский врач признан виновным в смерти роженицы, но в тюрьму он не сядет

Акушеру запретили 3 года заниматься врачебной деятельностью

ru.wikipedia.org

Осенью 2013 года в акушерском отделении "Выксунской центральной районной больницы" (ГБУЗ НО "Выксунская ЦРБ") скончалась 33-летняя роженица Анна Борискова. В ходе тщательного расследования, проведенного межрайонным Следственным комитетом, следователи пришли к выводу, что трагедия произошла из-за недосмотра со стороны акушера-гинеколога. Суд встал на сторону обвинения.

"Врач-акушер не произвел всех должных мер, направленных на полное обследование роженицы, что привело к непрекращающемуся массивному кровотечению. Именно ненадлежащее исполнение им своих профессиональных обязанностей по полной и правильной диагностике причин кровотечения у роженицы в послеродовом периоде привело к постановке неполного диагноза; неправильной тактике лечения и развитию осложнений, от которых в акушерском отделении ГБУЗ НО "Выксунская ЦРБ" женщина скончалась", - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

"Мы юристы, а не врачи". Возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы после кесарева сечения

Выксунский районный суд согласился с доводами обвинения и признал 51-летнего врача виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Подсудимому было назначено наказание в виде запрета на занятие врачебной деятельностью сроком на 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления