Происшествия "Я сигналил 4 раза, но она же в наушниках". Водитель, насмерть сбивший на тротуаре 17-летнюю девушку, не считает себя виновным

"Я сигналил 4 раза, но она же в наушниках". Водитель, насмерть сбивший на тротуаре 17-летнюю девушку, не считает себя виновным

Водитель не убедился в безопасности своего маневра

скрин видео с Youtube

Вчера, 23 марта, на улице Львовская в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода под колесами автомобиля ГАЗель погибла 17-летняя девушка. Юная нижегородка шла по тротуару, в тот момент, когда водитель начал движение задним ходом. Не смотря на трагический исход своего маневра, автомобилист уверен, что сделал все возможное, чтобы предупредить пешеходов, которые "идут и головой не вертят".

"Она вышла из-за киоска в наушниках и по телефону разговаривала. Я ее не видел. Только когда женщина закричала, я остановился, но уже было поздно. Я отъехал немного вперед, пощупал пульс, но она уже была мертва. Я четыре раза сигналил! Женщина отошла. А эта вышла из-за киоска, она не смотрит же", - рассказал водитель хлебного фургона Юрий Фокин корреспонденту телестанции "СЕТИ НН".

Очевидцы трагедии подтверждают, что водитель сигналил, а девушка не услышала этого из-за наушников. Однако начальник отдела УГИБДД МВД РФ по Нижегородской области Валерий Иванов уверен, что это не снимает вины с Юрия Фокина: "Водитель, завершив разгрузку хлеба, начал отъезжать от киоска задним ходом, не убедившись в безопасности этого маневра. Чтобы на 100% убедиться в безопасности, он должен был воспользоваться помощью посторонних лиц, если сам не может обеспечить безопасный проезд". Автомобилист не согласен с этим: "Когда впереди сбивают - это уже водитель виноват. А так... Они (пешеходы) же не смотрят. Едешь аккуратно, и все равно. Головой то надо вертеть".

Ранее NN.RU писал о том, что в региональной Госавтоинспекции уточнили, что водитель ГАЗели в 2011 году был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что 7 марта на пересечении улиц Большой и Малой Покровской на нерегулируемом пешеходном переходе автобус ПАЗ (№19) насмерть сбил 12-летнюю девочку. Погибшая школьница переходила дорогу в капюшоне и наушниках. "Ехала в этом ПАЗике и видела, как она переходила дорогу. Девочка была в капюшоне и не видела автобус, и водитель ее не заметил. Был сильный удар. Очень жалко ее. До сих пор не могу отойти. Маму ее жалко, она была одна у нее и воспитывала одна", - написала тогда в социальной сети очевидец трагедии Мария Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления